Перейти к содержимому

Фотография

Кардшарингпросмотр закрытых каналов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2648

#1201
rustam969

rustam969
  • Частый гость
  • 72 сообщений

я так понял, что F5 не имеет слота под сим карту, обязательно юсб модем нужно к нему подключать у кого интернета проводного и wi-fi нет??? тогда из-за этой функции он хуже чем F4.

 

а если у меня дома интернет раздает по wi fi - 3g wi fi роутер, который от сим карты работает, то f5 сможет ловить интернет от этого роутера и не надо будет подключать к нему дополнительные юсб модемы??? я правильно понял?


  • 0

#1202
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

я так понял, что F5 не имеет слота под сим карту, обязательно юсб модем нужно к нему подключать у кого интернета проводного и wi-fi нет??? тогда из-за этой функции он хуже чем F4.

 

а если у меня дома интернет раздает по wi fi - 3g wi fi роутер, который от сим карты работает, то f5 сможет ловить интернет от этого роутера и не надо будет подключать к нему дополнительные юсб модемы??? я правильно понял?

У него нет встроенного Wi-Fi  Только LAN или втыкайте в USB  GPRS модем или модуль  Wi-Fi


Сообщение отредактировал mclaud_72: 23.08.2013, 12:33:42

  • 0

#1203
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

Конкретную модель из серии скайбоксов посоветуйте,плз.

 

 

 

Не уточнили какой интернет собираетесь использовать, если обычный через IDSL-модем или роутер то Memobox F3 (оригинал!) - дешево и сердито! Кому нравится минимизация аналогичная модель Memobox M3.  

Если мобильный интернет через сим-карту, соответственно Skybox F4 с встроенным GPRS модулем и слотом под симку или новую модель Skybox F5 с внешним GPRS модулем G1.  :idea:

 

Ну вот это и хотелось услышать(прочитать).Спасибо.


  • 0

#1204
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

я так понял, что F5 не имеет слота под сим карту, обязательно юсб модем нужно к нему подключать.

F5 не читает usb модемы, только внешний модем (вроде единственный  Skybox G1) который подключается через com порт ресивера, а не usb.


  • 0

#1205
Lee87

Lee87
  • Гость
  • 43 сообщений

Народ у кого шура на континент подскажите. Каналы спорт плюс, кинолюкс и HD life кажут у нас в ЮКО? 


  • 0

#1206
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Народ у кого шура на континент подскажите. Каналы спорт плюс, кинолюкс и HD life кажут у нас в ЮКО? 

 

Это смотря через какого провайдера шары и смотря на каком ресивере! :dont:

У меня на мемобоксе M3, как и у многих, через релсат идет без проблем, а канал HD Live вообще мой любимый канал, тм морскую рыбалку часто показывают! 


  • 0

#1207
Lee87

Lee87
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Народ у кого шура на континент подскажите. Каналы спорт плюс, кинолюкс и HD life кажут у нас в ЮКО? 

 

Это смотря через какого провайдера шары и смотря на каком ресивере! :dont:

У меня на мемобоксе M3, как и у многих, через релсат идет без проблем, а канал HD Live вообще мой любимый канал, тм морскую рыбалку часто показывают! 

 

Дело в рессе наверное, праписал частоты каналов ,сигнал нулевой.Пробавал слепой поиск тоже самое. Хотя все другие каналы паказывают на ура.


  • 0

#1208
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

 

Народ у кого шура на континент подскажите. Каналы спорт плюс, кинолюкс и HD life кажут у нас в ЮКО? 

 

Это смотря через какого провайдера шары и смотря на каком ресивере! :dont:

У меня на мемобоксе M3, как и у многих, через релсат идет без проблем, а канал HD Live вообще мой любимый канал, тм морскую рыбалку часто показывают! 

 

Дело в рессе наверное, праписал частоты каналов ,сигнал нулевой.Пробавал слепой поиск тоже самое. Хотя все другие каналы паказывают на ура.

 

 

При чем здесь ресивер? Другие же каналы нормально идут!

Все дело в хреновом приеме, этот транспондер на частоте 12600МГц просто самый слабый, поэтому и не прописывается ресивером. Какая антенна, какой конвертор применяете?

Проверьте как настроена антенна: может конвертор не в фокусе или поляризация точно не отстроена, а может тупо антенна на спутник не настроена по максимуму.  :dont:


  • 0

#1209
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

F5 не читает usb модемы, только внешний модем (вроде единственный  Skybox G1) который подключается через com порт ресивера, а не usb.

Спасибо! Будем знать!


Сообщение отредактировал mclaud_72: 26.08.2013, 13:06:49

  • 0

#1210
rustam969

rustam969
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

я так понял, что F5 не имеет слота под сим карту, обязательно юсб модем нужно к нему подключать у кого интернета проводного и wi-fi нет??? тогда из-за этой функции он хуже чем F4.

 

а если у меня дома интернет раздает по wi fi - 3g wi fi роутер, который от сим карты работает, то f5 сможет ловить интернет от этого роутера и не надо будет подключать к нему дополнительные юсб модемы??? я правильно понял?

У него нет встроенного Wi-Fi  Только LAN или втыкайте в USB  GPRS модем или модуль  Wi-Fi

 

значит легче купить F4 и просто вставить сим карту в него...


Сообщение отредактировал rustam969: 26.08.2013, 17:20:09

  • 0

#1211
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

У него нет встроенного Wi-Fi  Только LAN или втыкайте в USB  GPRS модем или модуль  Wi-Fi

 

Небольшое уточнение: дополнительный аксессуар для Skybox F5 -  внешний GPRS модуль Skybox G1 втыкается в COM-порт RS-232, а не в USB порт ресивера:

 

Skybox_G1.jpg

 

Любые другие USB - модемы GPRS от местных провайдеров сотовой связи этими ресиверами не поддерживаются! 

 

A внешние Wi-Fi USB-адаптеры F5 поддерживает также,  как и другие модели этой серии.


  • 0

#1212
rustam969

rustam969
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

я так понял, что F5 не имеет слота под сим карту, обязательно юсб модем нужно к нему подключать у кого интернета проводного и wi-fi нет??? тогда из-за этой функции он хуже чем F4.

 

а если у меня дома интернет раздает по wi fi - 3g wi fi роутер, который от сим карты работает, то f5 сможет ловить интернет от этого роутера и не надо будет подключать к нему дополнительные юсб модемы??? я правильно понял?

У него нет встроенного Wi-Fi  Только LAN или втыкайте в USB  GPRS модем или модуль  Wi-Fi

 

значит легче купить F4 и просто вставить сим карту в него...

 

спс, осталось определиться с оператором сотовй связи, что лучше ловит дома или там особо разницы нет ловит 3g или edge нет??? 


  • 0

#1213
Malyshka Mashenka

Malyshka Mashenka
  • Гость
  • 9 сообщений

У  меня Openbox x800, радуга тв, пропало несколько каналов, как снова их вернуть?


  • 0

#1214
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений

У  меня Openbox x800, радуга тв, пропало несколько каналов, как снова их вернуть?

Какие именно каналы пропали? Можно заново отсканировать спутник,для этого нужно переключиться на любой канал (с 75 градуса  "Радуга тв") потом нажимаем Меню-дальше Установка(ОК)-потом Поиск каналов(ОК)-затем  нажимаем зелёную кнопочку(на пульте)и далее нажимаем ОК,всё поиск должен начаться, ресивер сам пройдёт по всем частотам и если будут новые каналы он их найдёт.


Сообщение отредактировал talyk: 28.08.2013, 14:36:58

  • 0

#1215
Malyshka Mashenka

Malyshka Mashenka
  • Гость
  • 9 сообщений

тнт


  • 0

#1216
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений

ТНТ +3 больше нет на Радуге но зато появился канал ТНТ +2 (частота приёма 12640 V 22000)можно отсканировать весь спутник а можно и одну эту частоту


  • 0

#1217
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений

появились слухи что на некоторых серверах тестируют нтв восток, никто не слышал?


  • 0

#1218
AntonXZ

AntonXZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ребяты, какое оборудование посоветуете для кардшаринга. Я новичок на этом поприще, поэтому не знаю как устанавливать, настраивать. Может есть тут кто из г.Шахтинска?


  • 0

#1219
rustam969

rustam969
  • Частый гость
  • 72 сообщений

для нормального функционирования F4 важно ли, чтобы связь от сим карты ловила 3G или edge??? 


  • 0

#1220
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

для нормального функционирования F4 важно ли, чтобы связь от сим карты ловила 3G или edge??? 

 

Для т.Шуры да. Для остального нет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.