Перейти к содержимому

Фотография

Кардшарингпросмотр закрытых каналов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2648

#221
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



стоит 2метровая овальная (без дырки внутри) тарелка , что можно сделать ребята ?

Настроить правильно, 2м овальная я так подозреваю это офсетка, при правильной настройке на неё можно и HD каналы смотреть, не говоря про обычные.

2 метра офсет и HD каналы с 36 ого ? :lol: Молодес я скажу - установи и пробуй . :D Особенно в Алмате . хех ...


Купить тарелку диаметром меньше,90 см не реагирует на погоду и ловит стабильно от 70,у меня дома вообще 78 принимает,стоит на стене на 2м этаже

:lol: :lol: :lol:

Для начало спросил бы откуда он принимает ? В западной части Казахстана 36 ой можно принимать и на 0,4 м ! :-/ . Или 90 см северо-западной части акмолинской . :D
Реально сам выставлял вообще спутниковые на 36 борт ? чтобы такие рекомендации выдавать по отношению 36 ого ?

Выше написал же что не полностью прочел сообщение,если собираетесь выглядеть крутым челом то прочтите все посты а потом вставляйте свои умные речи
  • 0

#222
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
А ты тут причем .Это не в твою сторону вообще.

#223
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А ты тут причем .Это не в твою сторону вообще.

Ну тогда сорри :D
  • 0

#224
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



стоит 2метровая овальная (без дырки внутри) тарелка , что можно сделать ребята ?

Настроить правильно, 2м овальная я так подозреваю это офсетка, при правильной настройке на неё можно и HD каналы смотреть, не говоря про обычные.

2 метра офсет и HD каналы с 36 ого ? :lol: Молодес я скажу - установи и пробуй . :D Особенно в Алмате . хех ...

А что тебя так рассмешило ? Предоставь мне 2м супраловский офсет, настрою на спор HD с 36E W4 в Алмате.
  • 0

#225
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Здравствуйте! Прошу советов знающих людей в такой ситуации:

В феврале истекает оплата за АлмаТВ, думаю воспользоваться моментом и рассмотреть альтернативные варианты. Интересует кардшаринг, но имею смутное представление о нем (прочитала первые страницы этой темы и мозг закипел).

Что мы имеем сейчас, квартира на 9-этаже 13-этажного дома в районе Абая-Ауэзова (окна на запад, балкона нет), два телевизора, один из них c WiFi адаптером (есть выход в интернет по WiFi сети, соответственно доступ в YouTube, не знаю имеет ли это значение , но пишу для сведения), интернет Магалайн (модем Linksys с WiFi), сеть только беспроводная, модем от телевизора находится далеко, прокладывать доп.провода не хочется.

Что посоветуете в связи с вышеизложенным? Учитывая что хочется смотреть HD каналы, но много платить большого желания нет))) и желательно чтоб ТНТ было в пакете)))

Интересует цена (оборудования и ежемесячная оплата), список каналов, рекомендации по оборудованию (какое лучше покупать), рекомендации по спецам (можно с их контактами, но это думаю в ЛС, иначе сочтут за рекламу).

Заранее всем спасибо за помощь.
  • 0

#226
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
и еще вопрос, есть ли пакеты с американскими каналами, типа HBO, или англ.?
  • 0

#227
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Здравствуйте! Прошу советов знающих людей в такой ситуации:

В феврале истекает оплата за АлмаТВ, думаю воспользоваться моментом и рассмотреть альтернативные варианты. Интересует кардшаринг, но имею смутное представление о нем (прочитала первые страницы этой темы и мозг закипел).

Что мы имеем сейчас, квартира на 9-этаже 13-этажного дома в районе Абая-Ауэзова (окна на запад, балкона нет), два телевизора, один из них c WiFi адаптером (есть выход в интернет по WiFi сети, соответственно доступ в YouTube, не знаю имеет ли это значение , но пишу для сведения), интернет Магалайн (модем Linksys с WiFi), сеть только беспроводная, модем от телевизора находится далеко, прокладывать доп.провода не хочется.

Что посоветуете в связи с вышеизложенным? Учитывая что хочется смотреть HD каналы, но много платить большого желания нет))) и желательно чтоб ТНТ было в пакете)))

Интересует цена (оборудования и ежемесячная оплата), список каналов, рекомендации по оборудованию (какое лучше покупать), рекомендации по спецам (можно с их контактами, но это думаю в ЛС, иначе сочтут за рекламу).

Заранее всем спасибо за помощь.

А у вас мужчинка в доме имеется?
Сами вы врятли разберетесь, да и описывать долго.
Попробуйте обратится к специалистам Орбитытелеком www.orbitatelecom.kz, они вам сделают всё "под ключ", возможно включая и "тетю шуру" если договоритесь (берите на 1цент лучше - на дольше хватит).

В общем позвоните им (на сайте по ссылке их контакты), а лучше приедьте и поговорите с ними лично по всем вопросам, тем более что они прям рядом с вами находятся.
  • 0

#228
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

А что тебя так рассмешило ? Предоставь мне 2м супраловский офсет, настрою на спор HD с 36E W4 в Алмате.

Можно конечно настроить,только запаса по непогодным не будет. :faceoff:
  • 0

#229
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Попробуйте обратится к специалистам Орбитытелеком www.orbitatelecom.kz, они вам сделают всё "под ключ", возможно включая и "тетю шуру" если договоритесь (берите на 1цент лучше - на дольше хватит).

С "тетей" можем только порекомендовать. Мы ее конечно уважаем, :kiss: но не то чтобы не любим, а не дружим. :cry:
  • 0

#230
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Попробуйте обратится к специалистам Орбитытелеком www.orbitatelecom.kz, они вам сделают всё "под ключ", возможно включая и "тетю шуру" если договоритесь (берите на 1цент лучше - на дольше хватит).

С "тетей" можем только порекомендовать. Мы ее конечно уважаем, :kiss: но не то чтобы не любим, а не дружим. :cry:

Вы главное местечко приготовьте что бы тетя Шура пришла без проблем, а добрые люди ее приведут на это место.
  • 0

#231
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений




стоит 2метровая овальная (без дырки внутри) тарелка , что можно сделать ребята ?

Настроить правильно, 2м овальная я так подозреваю это офсетка, при правильной настройке на неё можно и HD каналы смотреть, не говоря про обычные.

2 метра офсет и HD каналы с 36 ого ? :lol: Молодес я скажу - установи и пробуй . :D Особенно в Алмате . хех ...

А что тебя так рассмешило ? Предоставь мне 2м супраловский офсет, настрою на спор HD с 36E W4 в Алмате.

не выташиш ты на 2,0 супрал с Алматы HD канал ! На 2,4 Супрал ,идет на грани срыва и то в дождь напрочь исчезает сигнал !

#232
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

не выташиш ты на 2,0 супрал с Алматы HD канал ! На 2,4 Супрал ,идет на грани срыва и то в дождь напрочь исчезает сигнал !

На гране срыва идёт на 1,8м прямофокус, на 2,0 офсет с хорошим конвертором будет лучше, про запас речи естественно нет.
  • 0

#233
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Уважаемый , так было на W-4 , сейчас HD каналы идут со спутника W7 ! Скоро W4 вырубят полностью и на 1,8 в Алмате сигнала уже не будет !

#234
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Уважаемый , так было на W-4 , сейчас HD каналы идут со спутника W7 ! Скоро W4 вырубят полностью и на 1,8 в Алмате сигнала уже не будет !

6 HD каналов из 11 идут с W4. :dont: Частота 11073

Сообщение отредактировал petrovich I: 11.01.2012, 16:55:59

  • 0

#235
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


С "тетей" можем только порекомендовать. Мы ее конечно уважаем, :kiss: но не то чтобы не любим, а не дружим. :cry:

Вы главное местечко приготовьте что бы тетя Шура пришла без проблем, а добрые люди ее приведут на это место.


Петрович, порекомендуйте, плиз))) давайте совместными усилиями поселим ее у меня дома)))

В Орбиту звякнула, там сказали сначала определиться с желаемым пакетом, а уже потом приходите технику обсуждать... А мне ведь оборудование для Шурки необходимо... получится буду людей в заблуждение вводить, чего делать не хо...

Ваши советы какие брать:
1. тарелку,
2. ресивер,
3. пакет каналов (с HD и ТНТ)

можно ли на два телека и желательно по беспроводной сети...
  • 0

#236
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Ваши советы какие брать:
1. тарелку,
2. ресивер,
3. пакет каналов (с HD и ТНТ)

можно ли на два телека и желательно по беспроводной сети...

".. по беспроводной сети..." обеспечивается только доступ к закрытым каналам, (дружба с "тетей шурой" в том числе).
Для работы ресивера обязательно необходимо провести коаксиальный кабель от антенны.
Антенну необходимо поставить так, чтобы была прямая видимость на спутник (90% их стоит на крыше)
Можете сами оценить возможность приема для Вашего места: направление с юго-востока до юго-запада. Например Платформа HD с 9Е практически на западе и почти над горизонтом.
А, почему-то любимый многими ТНТ, можно смотреть без "тети шуры" в открытом виде с 90Е, 75Е это практически на юге.
Кратенько вывод (нужно убегать за внуком в школу) нужно 2 антенны,2 ресивера и ПРОТЯЖКА кабеля в квартиру. :dont:
  • 0

#237
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений


Уважаемый , так было на W-4 , сейчас HD каналы идут со спутника W7 ! Скоро W4 вырубят полностью и на 1,8 в Алмате сигнала уже не будет !

6 HD каналов из 11 идут с W4. :dont: Частота 11073

11823 R -27500 W7
12073 L- 27500 W4
я с Павлодара смотрю через 2,4 и то на грани срыва .
В Алмате , летом , снимали 2,0 супрал и воткнули 2,4 , И то сигнал уверенно шло после захода солнца . Хотя полотно выставлено на высоте 10 этажного дома !

Сообщение отредактировал Mare70: 11.01.2012, 17:41:58


#238
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Уважаемый , так было на W-4 , сейчас HD каналы идут со спутника W7 ! Скоро W4 вырубят полностью и на 1,8 в Алмате сигнала уже не будет !

А я и писал про W4, внимательно посты читайте, преждем чем что-то ляпнуть.
  • 0

#239
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Да хоть с W-4 HD каналы на 2,0 супрал проблематично ! Тут вроде у MastX ( модератор этого форума) как раз выставлен супрал 2,0 и не видит HD каналы .

#240
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Да хоть с W-4 HD каналы на 2,0 супрал проблематично ! Тут вроде у MastX ( модератор этого форума) как раз выставлен супрал 2,0 и не видит HD каналы .

HD
С хорошим конвертором, с "ювелирной" настройкой антенны и конвертора, в Ате принимается на Супраловские 2 метра HD c W4!. Принимается конечно на грани :weep: . Как на 10 этаже :lol: ,так и на земле :beer: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.