Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#1921
Fargul

Fargul
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Добрый день! Хотел спросить совета: после предпоследней замены масла (лил Кастрол полусинтетика) масло стало жрать нереально, хотя раньше такого не наблюдал. В последней раз мама поехала менять масло (вместе ездим) ей посоветовали и залили Кастрол синтетику. Масло всё также жрет немеренно, проехал 3 000 км, а уже неадо примерно литр доливать. Так вот, для машины с пробегом 142 000 км синтетика это нормально? И в чем причина расхода масла? Думаю маслаки менять надо, т.к. гари с глушака нет, следовательно это не кольца. Что можетепосоветовать? Машина Кия Маджентис, 2,0, бензин.
  • 0

#1922
olushkap

olushkap
  • Гость
  • 5 сообщений
заливаю Ликви Молли, но хочу попробовать Титан. У кого какие отзывы?
  • 0

#1923
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Добрый день! Хотел спросить совета: после предпоследней замены масла (лил Кастрол полусинтетика) масло стало жрать нереально, хотя раньше такого не наблюдал. В последней раз мама поехала менять масло (вместе ездим) ей посоветовали и залили Кастрол синтетику. Масло всё также жрет немеренно, проехал 3 000 км, а уже неадо примерно литр доливать. Так вот, для машины с пробегом 142 000 км синтетика это нормально? И в чем причина расхода масла? Думаю маслаки менять надо, т.к. гари с глушака нет, следовательно это не кольца. Что можетепосоветовать? Машина Кия Маджентис, 2,0, бензин.

если видимых подтеков нет - попробуйте продиагностировать систему вентиляции картера.
а синтетику лить можно в авто с любым пробегом и с исправным двигателем.
  • 0

#1924
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Добрый день! Хотел спросить совета: после предпоследней замены масла (лил Кастрол полусинтетика) масло стало жрать нереально, хотя раньше такого не наблюдал. В последней раз мама поехала менять масло (вместе ездим) ей посоветовали и залили Кастрол синтетику. Масло всё также жрет немеренно, проехал 3 000 км, а уже неадо примерно литр доливать. Так вот, для машины с пробегом 142 000 км синтетика это нормально? И в чем причина расхода масла? Думаю маслаки менять надо, т.к. гари с глушака нет, следовательно это не кольца. Что можетепосоветовать? Машина Кия Маджентис, 2,0, бензин.

Попробуйте другую марку масла, много мнений что у Кастрола большой расход на угар, то есть от замены до замены уровень сильно падает. Мне по этой причине не советовали его. Залил BP (5w40 синтетика), уровень держится. :rotate:
  • 0

#1925
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
при каждой замене используете промывочное масло?
  • 0

#1926
farmerjjjot

farmerjjjot
  • Гость
  • 18 сообщений

На ЦТ один чувак банкует тойотовскими маслами в Кар Сити. Цены невысокие - в Тулпаре почти в 2 р выше. Не левак ли? Случаем, никто не тестил его масла? Как думаете? Хочу купить. Кстати, 5W-30 4л стоит у него 4400 тг.

Это жестяные канистры с надписью TOYOTA ?
  • 0

#1927
Fargul

Fargul
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Добрый день! Хотел спросить совета: после предпоследней замены масла (лил Кастрол полусинтетика) масло стало жрать нереально, хотя раньше такого не наблюдал. В последней раз мама поехала менять масло (вместе ездим) ей посоветовали и залили Кастрол синтетику. Масло всё также жрет немеренно, проехал 3 000 км, а уже неадо примерно литр доливать. Так вот, для машины с пробегом 142 000 км синтетика это нормально? И в чем причина расхода масла? Думаю маслаки менять надо, т.к. гари с глушака нет, следовательно это не кольца. Что можетепосоветовать? Машина Кия Маджентис, 2,0, бензин.

если видимых подтеков нет - попробуйте продиагностировать систему вентиляции картера.
а синтетику лить можно в авто с любым пробегом и с исправным двигателем.

В том то и дело, что подтеков нет. Спасибо за совет, обязательно проверю систему вентиляции картера.
  • 0

#1928
Fargul

Fargul
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Добрый день! Хотел спросить совета: после предпоследней замены масла (лил Кастрол полусинтетика) масло стало жрать нереально, хотя раньше такого не наблюдал. В последней раз мама поехала менять масло (вместе ездим) ей посоветовали и залили Кастрол синтетику. Масло всё также жрет немеренно, проехал 3 000 км, а уже неадо примерно литр доливать. Так вот, для машины с пробегом 142 000 км синтетика это нормально? И в чем причина расхода масла? Думаю маслаки менять надо, т.к. гари с глушака нет, следовательно это не кольца. Что можетепосоветовать? Машина Кия Маджентис, 2,0, бензин.

Попробуйте другую марку масла, много мнений что у Кастрола большой расход на угар, то есть от замены до замены уровень сильно падает. Мне по этой причине не советовали его. Залил BP (5w40 синтетика), уровень держится. :rotate:

Просто я думал, что Кастрол очень хорошее масло. поэтому и лью его уже года три. а промывку нужно делать при смене масла? мне говорили, что промывка разъедает все резинки и что её не обязательно заливать.
  • 0

#1929
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Цитирую письмо от Castrol^

ИЗВЕЩЕНИЕ.

Уважаемые господа,

Настоящим довожу до вашего сведения, что в программе Castrol не присутствуют промывочные жидкости для системы смазки двигателя. Масла Castrol содержат в максимально возможной концентрации полную гамму моюще-диспергирующих присадок, не образуют опасных для двигателя отложений и эффективно удаляют ранее образовавшиеся шламы и лаки. Переход на масла Castrol осуществляется следующим образом:
В двигателях средней степени загрязненности следует использовать масло Castrol согласно инструкции к автомобилю. К последующей замене масла и фильтра в двигателе не будет опасных отложений, а при дальнейшем использовании масел Castrol, особенно синтетических, чистота системы смазки будет поддерживаться на протяжении всего срока службы двигателя.
В случае если в поддоне картера двигателя и под клапанной крышкой обнаружено большое количество шламов, последовательность действий должна быть следующей:
Сливается отработанное масло и меняется масляный фильтр, система заправляется любым моторным маслом Castrol, по уровню эксплуатационных свойств не ниже рекомендованного производителем. Примерно через ¼ от предписанного интервала замены масла замените масляный фильтр, а через ½ - меняется масло и фильтр. При дальнейшем использовании масел Castrol, особенно синтетических, чистота системы смазки будет поддерживаться на протяжении всего срока службы двигателя.
Применять различные добавки к маслу (не только промывочные) совместно с маслом Castrol не допускается. В противном случае Castrol никакой ответственности за последствия использования такой смеси не несет.

Сообщение отредактировал Zhang'ir: 25.03.2011, 10:09:00

  • 0

#1930
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Кто слышал про масла Nulon?
  • 0

#1931
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
ниче мыть не надо.
резко жрать начинает када ламается маслоотделитель
  • 0

#1932
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
BARDAHL 5W30 залил, хочу попробовать, если все ок после 6-7 тыс. (промывки) летом залью 5W40.
хотел бы слышать отзывы о нем :rolleyes:

Сообщение отредактировал Электроангел: 25.03.2011, 15:11:38

  • 0

#1933
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Электроангел
Какая цена? Читал статейку,написано масло отличное.

Сообщение отредактировал xam1: 25.03.2011, 22:21:51

  • 0

#1934
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
когда это в рекламных статьях хаяли рекламируемый товар??? :fie:
  • 0

#1935
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Жангир, тут вопрос у меня. У друга Ипсум 97года, залил 5в30 енеос. Все было хорошо мотор работал тихо, но после заливки масла примерно через 3000км, он начал работать как дизелек. Щуп смотрели все в норме, цвет соответсвует пробегу. но этот шумок уже его достал, собираеться вскрывать, я ему порекомендовал для начала масло сменить! Как думаешь, может изза масла появиться шум, если да что посоветуешь из масел залить!
  • 0

#1936
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Жангир, тут вопрос у меня. У друга Ипсум 97года, залил 5в30 енеос. Все было хорошо мотор работал тихо, но после заливки масла примерно через 3000км, он начал работать как дизелек. Щуп смотрели все в норме, цвет соответсвует пробегу. но этот шумок уже его достал, собираеться вскрывать, я ему порекомендовал для начала масло сменить! Как думаешь, может изза масла появиться шум, если да что посоветуешь из масел залить!

ИМХО может, пока не вскрывать движок, а залить качественную минералку 15W40 типа BP Visco 2000. вот потом и делать выводы.
  • 0

#1937
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
А почему именно минералку? Что это значит? И какие выводы он должен сделать после замены масла на минералку?
  • 0

#1938
Gas

Gas
  • Гость
  • 11 сообщений

Правша, а где мотуль??? :)
я знаю тучу отчаянных цубараводов и прочих гонщиков, которые только его и льют... причем только 300-серию :lol:
Разве не достойно отдельного упоминания???

Сам лью мобил...


дааа, субаристы его обажают, масло достойное. но и так поклонников много на разных авто
  • 0

#1939
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

А почему именно минералку? Что это значит? И какие выводы он должен сделать после замены масла на минералку?

все просто. минералка подешевле, ведь если полезет разбирать мотор, то может дойти до слива масла. А если нехороший звук исчезнет, то на хорошей минералке можно проехать 8-10тыс км до следующей замены. Ну а выводы будут очевидны: либо Энеос масло не очень-то либо дело не в масле и придется лезть глубже
  • 0

#1940
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
усе понятно. рахмет вам очередной раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.