Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#1901
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
в книжке у вас наверняка написаноө 5W-20, или 5W-30.
все равно какое, лишь бы настоящее.
  • 0

#1902
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
На лето пойдет?
  • 0

#1903
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

На лето пойдет?

5W-30, 0W-30 пойдут на любую погоду. Жаль, сюда не перешли посты за несколько месяцев. Там это обсуждалось.
  • 0

#1904
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ктонить "мотул" заливает ?

я, и не только заливаю))


чёнить интересное расскажешь по этому поводу?

а в "надутые" двигателя никто не льёт ?

Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор. Что интересного Вы хотели бы услышать? :spy:

в турбовые 300V льют у нас. 5-30, 5-40, 10-40. Эвики, стаи, лянчи и т.д.
  • 0

#1905
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Mobil 5w40. фильтр масляный sakura. Лью зимой и летом только синтетику. Перед заменой масла очиститель не лью.
  • 0

#1906
spalm69

spalm69
  • Гость
  • 5 сообщений
Castrol 5w30 по рекомендации производителя
  • 0

#1907
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
кастрол реально начали клепать! залил Валволайн разливушки проехал 1000миль по запаху и по цвету симпатишное! РХ350 свежий с малым пробегом угля забрасываю как надо масло пока свойств не теряет! с Голандии чистоган!
  • 0

#1908
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Mobil 5w40. фильтр масляный sakura. Лью зимой и летом только синтетику. Перед заменой масла очиститель не лью.

выбор масла корректен, а вот фильтр выбрали дешевый и сомнительный -псевдояпонский.
  • 0

#1909
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не.. Он не псевдояпонский, он чисто корейский... Почему на нём "Джапан" пишут - до сих пор не знаю... Хотя есть два вида "сакуры" - "обычная" сакура и сакура джи. В чём разница - не понятно....
  • 0

#1910
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


ктонить "мотул" заливает ?

я, и не только заливаю))


чёнить интересное расскажешь по этому поводу?

а в "надутые" двигателя никто не льёт ?

Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор. Что интересного Вы хотели бы услышать? :spy:

в турбовые 300V льют у нас. 5-30, 5-40, 10-40. Эвики, стаи, лянчи и т.д.

Добрый вечер!
надеюсь скоро придет моя машинка (камри, 2007 год, 46000 миль пробег), хочу поменять все "жидкости", что порекомендуете?
  • 0

#1911
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

кастрол реально начали клепать! залил Валволайн разливушки проехал 1000миль по запаху и по цвету симпатишное! РХ350 свежий с малым пробегом угля забрасываю как надо масло пока свойств не теряет! с Голандии чистоган!

что-то многие начали на кастрол жаловаться :spy:
сам тоже кастрол заливаю...
  • 0

#1912
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


кастрол реально начали клепать! залил Валволайн разливушки проехал 1000миль по запаху и по цвету симпатишное! РХ350 свежий с малым пробегом угля забрасываю как надо масло пока свойств не теряет! с Голандии чистоган!

что-то многие начали на кастрол жаловаться :spy:
сам тоже кастрол заливаю...

объемы продаж Кастрол растут хорошими темпами, а чем популярнее масло, тем больше желающих его погнобить. Конкуренция!
  • 0

#1913
farmerjjjot

farmerjjjot
  • Гость
  • 18 сообщений
Лил Mobil всё это время . Перед последней заменой стошник предложил Castrol из бочки. не согласился , чем весьма его расстроил! :fie: он попробовал расстроить меня, убеждая ,что весь Mobil "палёный" :smoke:
  • 0

#1914
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
лил Castrol Magnatec 10w-40, сейчас BP Visco 3000 - оказываеца с "одной бочки"
разницы не чувствую, машина - террано, топливо - дизель
  • 0

#1915
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
лил и лью шелл на тулпаре. все. остальное пофиг. фильтра сами находят. если нет манн, то рядом в магазине сбегают купят.

можно конечно у друзей брать с 20 скидкой от розничной цены, но ребята на тулпаре реально стараются. однажды ждали меня до 19.00, хотя закрываются в 18.00. это зимой. летом они позже закрываются. зато не парюсь. о
  • 0

#1916
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Не.. Он не псевдояпонский, он чисто корейский... Почему на нём "Джапан" пишут - до сих пор не знаю... Хотя есть два вида "сакуры" - "обычная" сакура и сакура джи. В чём разница - не понятно....

J Sakura тоже нету уже кажись. Теперь JS Asakashi. Писал в сакура.кз с просьбой пояснить разницу - проигнорили. Я читал, что типа есть сакура, а есть типа сакура. т.е. была J.Sakura, потом Sakura подала в суд на J.Sakura, и последние переименовались в JS Asakashi. больше ничо не знам про эти фильтры.

Добрый вечер!
надеюсь скоро придет моя машинка (камри, 2007 год, 46000 миль пробег), хочу поменять все "жидкости", что порекомендуете?

Масло у Вас идет энергосберегающее 5w30, антифриз идет красный. Тормозная жидкость дот 5,1, в ГУР Дексрон III.
  • 0

#1917
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Castrol EDGE Sport 10w60 (синтетика)
мышь бэмэвэ
  • 0

#1918
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
На ЦТ один чувак банкует тойотовскими маслами в Кар Сити. Цены невысокие - в Тулпаре почти в 2 р выше. Не левак ли? Случаем, никто не тестил его масла? Как думаете? Хочу купить. Кстати, 5W-30 4л стоит у него 4400 тг.
  • 0

#1919
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

На ЦТ один чувак банкует тойотовскими маслами в Кар Сити. Цены невысокие - в Тулпаре почти в 2 р выше. Не левак ли? Случаем, никто не тестил его масла? Как думаете? Хочу купить. Кстати, 5W-30 4л стоит у него 4400 тг.

Меня тоже этот вопрос интересует.Кто нибудь брал у него масло?
  • 0

#1920
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Не.. Он не псевдояпонский, он чисто корейский... Почему на нём "Джапан" пишут - до сих пор не знаю... Хотя есть два вида "сакуры" - "обычная" сакура и сакура джи. В чём разница - не понятно....

J Sakura тоже нету уже кажись. Теперь JS Asakashi. Писал в сакура.кз с просьбой пояснить разницу - проигнорили. Я читал, что типа есть сакура, а есть типа сакура. т.е. была J.Sakura, потом Sakura подала в суд на J.Sakura, и последние переименовались в JS Asakashi. больше ничо не знам про эти фильтры.

Добрый вечер!
надеюсь скоро придет моя машинка (камри, 2007 год, 46000 миль пробег), хочу поменять все "жидкости", что порекомендуете?

Масло у Вас идет энергосберегающее 5w30, антифриз идет красный. Тормозная жидкость дот 5,1, в ГУР Дексрон III.

Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.