Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#1781
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Привычка - дело страшное...
  • 0

#1782
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати БП и Кастрол бренды одного производителя - Кастрол. И вполне возможно, что состав масел у них идентичен! Ну может чуток присадки отличаются... Есть такое мнение.

Ну прямо как Тойота и Лексус. Вроде даже движки одинаковые, ан нет - Лексус выше котируется. Так и Кастрол - чуток выше брендом считается, чем ВР, по крайней мере у нас. Думаю всё-таки есть разница как в составе базовых масел, так и количества и состава добавок.

Для меня тема потеряла актуальность...

Ну так и в жизни также, каждый почти одно и тоже. :D Заходите, общайтесь, ничего страшного нет. Повторение - мать учения! :cool:
  • 0

#1783
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а как же исследовательский центр Кастрол в Англии, где стоят испытательные моторные стенды одобренные и сертифицированные ведущими автопроизводителями? Или исследовательский центр Кастрол в Германии по трансмиссионным маслам? там, кстати, проходят одобрение масла для использования в узлах ZF. И другие центры.
Ну а масштабы Castrol и Fucsh? гигант и пигмей

То, что эти центры есть, не гарантирует то, что там проводятся реальные исследования. Это больше маркетинговый ход - мол бы такие богатые и крутые, что имеем такие центры, мы супер-пупер, лучше всех, мы пицот открытий в год делаем и т.д.
В топку такое, это тупо понты, гнилой маркетинг, который, надо признаться, неплохо работает - любого спроси про кастрол, все знают. Это чисто психологический ход.
Некоторые орут на весь мир,Ч то они суперские, много чего делают. А другие молча делают своё дело. Как говорится в народной мудрости - "пи***ть - не мешки ворочать". Я заливался кастрюлем - ничё выдающегося в нём нету, в чём тады ихние супер исследования?
Может fucsh не такой гигант как кастрол, но зато его и не подделывают из-за именитости, а продукция вполне нормальная, если его с завода льют в некоторые мереновские модели.
Да, по поводу суперского "сследовательский центр Кастрол в Германии по трансмиссионным маслам? там, кстати, проходят одобрение масла для использования в узлах ZF". А чё ж суперский кастрол уже 15 лет не может создать трансмиссионную жижу для гидроавтоматов ZF, устанавливаемых на все модели VAG, с допусками ZF и VAG 052 145? Mobil под маркой ESSO выпускает эту жижу, а гигант-кастрол не может?
  • 0

#1784
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
первая часть поста - откровенное бла-бла. Почитайте в инете про глобальное сотрудничество Кастрол с VAG, BMW, Ford и др. Например здесь
И Вы были в этих центрах, чтобы говорить, что там ничего не делается?

Второе. Кастрол на своих заводах выпускает трансмиссионные масла с этикетками, например, VAG Group. это Вам подтвердят в любом авторизованном центре VAG.
Но также можно найти и продукты Кастрол. отвечающие требованиям VW
Изображение

Защищая Fucsh (о котором я не написал ничего плохого), не надо обливать грязью другие брэнды
  • 0

#1785
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Да мне фиолетово, что они там делают на своих исследовательских центрах, пусть хоть порнуху снимают! Мне, как потребителю, нужен результат!
Что мы имеем от кастрола на словах? Обещания супер-пупер масло по средней цене. Самые последние разработки. Жидкости лучше других брендов. Любые масла и т.д.
Что мы имеем от кастрола по факту? Цена и вправду средняя. Качество и обещания про супер - пустолайство. Абсолютно никаких улучшний не заметил, скорей было хуже после других масел, хотя не скрою - сальники и маслаки не потекли и то гуд, а вот угар, "лёгкость" работы мотора, расход топлива объективно стали хуже. Большой риск поймать палёнку. За бабки на треть меньше я могу купить другое масло, которое не будет иметь выше написанного, и это может быть как fucsh, так и азмол, например. Потом, погуглите фразу "что заливать в автомат audi/vw/seat/skoda" - вылезут тысячи ресурсов, где написано что-то вроде "заливать оригинал жижу VAG 052 145 или его аналог Esso ATF LT, которая и является жижей VAG 052 145 в другой упаковке", про этот Castrol SAF-XO нигде ни слова!
Тааак, ещё интересней. Погуглил я это маслице - что то на офсайте кастрола в описании масла нету ни слова про VAG 052 145 или VW TL 52162. Что-то скрин вашей брошюры попахивает очередным фотошопом от кастрола.
http://www.castrol.c...ntentId=7064266
Да и все СТО, где меняют масло в автоматах, льют туда Esso, но никак не указанный выше кастрол.
А Вот fucsh я не защищаю! Пока масло (только для двигателя) меня устраивает на все 200% без лишнего пустолайства. Если завтра fucsh станет фуфлом, а кастрол исправится - без проблем перейду! Сейчас ищу Азмол, но что-то его нет.
Для автоматов - Esso.
Извините, если задело вас так сильно вашу любов к кастролу. Но для меня кастрол - фуфло, делюсь своими впечатлениями. Для остальных - дело лично каждого.

Сообщение отредактировал ChuPac: 17.09.2010, 16:35:51

  • 0

#1786
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
да, уж! неконструктивный разговор. Ну не нравится Кастрол, не пользуйте. А намеки на фотошоп совсем ни к чему. Проверьте у официального дилера VW эти информацию. Потом не забудьте извинится.
  • 0

#1787
Shturmovik

Shturmovik
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
да все оно масло масляное!)
З.Ы Mannol 0w40 :smoke:

Сообщение отредактировал Shturmovik: 17.09.2010, 18:18:46

  • 0

#1788
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Я тоже пользуюсь маслом Castrol,посоветовали ребята занимающиеся ремонтом двигателей.
  • 0

#1789
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Залил сегодня Total 5w40.
  • 0

#1790
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

для меня кастрол - фуфло, делюсь своими впечатлениями. Для остальных - дело лично каждого.

для меня то же кастрюль параша, залил у комара (ЦТшник) 5W30 синтетику, по акции, из бочки 1.5ктг за литр, дык оно и 6 000 км не прошло, гореть в движке начало...
кастрол в топку!
:mad:
  • 0

#1791
lubrifilt

lubrifilt
  • Гость
  • 22 сообщений

для меня то же кастрюль параша, залил у комара (ЦТшник) 5W30 синтетику, по акции, из бочки 1.5ктг за литр, дык оно и 6 000 км не прошло, гореть в движке начало...
кастрол в топку!

а сейчас какое заливаете? сколько на нем проехали и каков угар? Простите, но всегда возникают сомнения, когда вдруг у кого-то (единичные случаи) возникают проблемы с маслом, и в то же время огромное количество автомобилей ездит без этих проблем на этом же масле. Может дело все не в масле?
  • 0

#1792
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
после ремонта двигателя залила BP 10w40 (до этого пользовалась кастролом). черт его знает, посмотрим, как будет ездить...
  • 0

#1793
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
как субарувод заливаю Мотюль, на центре сказали только его и надо. Я поверил :rotate:
  • 0

#1794
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

как субарувод заливаю Мотюль, на центре сказали только его и надо. Я поверил :rotate:

Ну-ну... :D
Надо заливать то, что в инструкции к машине указано, а бренд вообще без разницы, главное чтобы не подделка была! :smoke: А "на центре" много могут наговорить... :bored:
  • 0

#1795
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Подумываю о переходе на Лукойл, коллега по работе льет Лукойл говорит разницы не заметил с Кастролом. Как говрилось в рекламе "если нет никакой разницы зачем платить больше?". По крайней мере тут его не ругают.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 19.09.2010, 22:28:09

  • 0

#1796
zerdos777

zerdos777
  • Гость
  • 15 сообщений
был кастрюль, был жор масла 1 л. на 3 тыс. км.

перешел на матюль (допуск есть) отличное масло. жор упал до 0,7-1 литра на 8-10 тыс. км.
  • 0

#1797
gas722

gas722
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите как узнать какое масло предусмотрено заводом, например для Лексуса?
  • 0

#1798
мастер Чинпоко

мастер Чинпоко
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Чет поискал по поиску, ничего не нашел.
Стало интересно кто какое масло льет и почему? Не важно зимнее или летнее, дизель или бензин.

Я вот раньше лил во все машины Esso 10W-40, а полгода назад перешел на Total, потому что дешевле, а по качеству отличий не заметил. Короче пока устраивает.

короче, голосуем, высказываемся...

В двигатель заливаю масло с допуском 229.1, потому что так написано в сервисной книжке (т.е. как рекомендует завод изготовитель). И еще такой момент: надо обращать внимание на срок годности. Если указана только дата производства/розлива, то желательно не старше четырёх лет с указанной даты. Даже если масло простояло все четыре года в магазине на полке лучше воздержаться от такой покупки.

Однако, у вас странный подход лить во все машины масло одинаковой вязкости. Хотя возможно все машины были одной марки, и вполне возможно для них рекомендовано масло вязкостью 10W40.



Подскажите как узнать какое масло предусмотрено заводом, например для Лексуса?

Попробуйте заглянуть, например, в сервисную книжку или инструкцию по эксплуатации. Если их нет - не беда. Всё это можно найти в тырнэте. Поиск рулит.
  • 0

#1799
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Подумываю о переходе на Лукойл, коллега по работе льет Лукойл говорит разницы не заметил с Кастролом. Как говрилось в рекламе "если нет никакой разницы зачем платить больше?". По крайней мере тут его не ругают.

коллега по работе - это не центр испытаний :bored:
  • 0

#1800
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Подумываю о переходе на Лукойл, коллега по работе льет Лукойл говорит разницы не заметил с Кастролом. Как говрилось в рекламе "если нет никакой разницы зачем платить больше?". По крайней мере тут его не ругают.

коллега по работе - это не центр испытаний :bored:

Вот такой центр испытаний ... залил, клина не поймал сразу, значит "зачем платить больше" :))
А что будет с двиглом через 50-100 тыс по-барабану....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.