Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#1761
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Единственно ресурс морозостойкости - всего 5000 км...

Эта цифра получена экспериментальным путем? Спрашиваю без всяких подковырок. Серьезно, низкотемпературные свойства любого масла будут снижаться в процессе эксплуатации, но "скорость ухудшения" будет зависеть от многих факторов (тип двигателя и его состояние, стиль вождения, перерывы между запусками двигателя и пр.) и обуславливается окислением масла, увеличением концентрации сажевых частиц, которые не задерживаются на фильтре, несгоревшим топливом в масле (особенно зимой, когда двигатель не сразу запускается), увеличением конденсации воды (из воздуха) в картере (особенно зимой) и др. То есть, 5000км, может быть порогом именно для Вашего авто. Кроме того, какой именно показатель масла так ухудшается после 5000км? Все-таки все показатели изменяются постепенно, а не скачком.
  • 0

#1762
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

http://xenum.ru/oils/oils.html
Мой пост ни разу не реклама, а смысл в том что ищу хорошее и мало подделываемое масло для двигателя своего авто.

подделывать точно не будут, т.к. популярность близка к 0. А насчет хорошее ??? хитрые микрокерамические присадки, новое поколение, защитные слои - все это уже было и не раз :fie:
  • 0

#1763
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Вобщем, искал хорошее масло, не замерзающее при низких температурах и притом стоящее недорого и нашел его (Астана).
Это ВР 7000 0-40!
Стоит оно в отличие от Мобила, Шелла и Кастрола (0-40) - 7-7,5 тыс.тг, тогда как вышеперечисленные брэнды около 9-11 тысяч.
А морозостойкость у этого масла гораздо выше.

Тоесть, если я правильно понял, у BP 0w40 морозостойкость лучше чем у Mobil 0w40 и Castrol 0w40? :spy:
  • 0

#1764
tima123

tima123
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Хотя вообще я не поэт
Но всё же выдам Вам сонет:
Чтоб мотор не поймал клин
не берите Валволин,
не берите масла ЭССО
Это в Ваших интересах
не один мотор угробил
наш хваленный славный Мобил
Нет для мотора худшей доли
чем применение масел ЛиквиМоли
Чтоб мотор быстрее "отлётал"
я советую Вам ТОТАЛ
Это был несчастья миг
когда купил я масло ЗИК
Про Манол скажу я так:
пускай берет его мудак
Одно скажу я про БиПи
деньги есть - иди купи.
Чтоб лампа давления вовремя гасла
советую Вам Кастрол.

Поэт Незнайка, от меня Вам балалайка.
  • 0

#1765
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Всем привет!
Купил недавно свою первую машинку, Nissan Primera GT 98 года, пробег (надеюсь не скручен) 230 000. По советуйте пожалуйста что лучше заливать.
Прошу Вашего совета так как еще не очень то разбираюсь во всех этих делах.
За ранее спасибо!
  • 0

#1766
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Вобщем, искал хорошее масло, не замерзающее при низких температурах и притом стоящее недорого и нашел его (Астана).
Это ВР 7000 0-40!
Стоит оно в отличие от Мобила, Шелла и Кастрола (0-40) - 7-7,5 тыс.тг, тогда как вышеперечисленные брэнды около 9-11 тысяч.
А морозостойкость у этого масла гораздо выше.

Тоесть, если я правильно понял, у BP 0w40 морозостойкость лучше чем у Mobil 0w40 и Castrol 0w40? :spy:

Позапрошлые зимы юзал синтетику Castrol Magnatek 10W40, в эту зиму откатал на BP 5000 10W40 - разницы не заметил. Заводилось с утра без проблем в 35-38 гр. морозы. А если нет разницы зачем платить больше?
  • 0

#1767
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Всем привет!
Купил недавно свою первую машинку, Nissan Primera GT 98 года, пробег (надеюсь не скручен) 230 000. По советуйте пожалуйста что лучше заливать.
Прошу Вашего совета так как еще не очень то разбираюсь во всех этих делах.
За ранее спасибо!

для начала залейте ВР Visco 3000. Покатаетесь 2-3 тыс.км, посмотрите на расход масла (проверять поначалу каждый день на горячем двигателе). Если не будет "кушать" масло, то можно перейти Visco 5000 или Visco 7000 после 8000-9000км пробега. И. вообще, после покупки авто лучше поменять все жидкости (трансмиссионное, тормозную, антифриз и можно ГУР). Все можно купить в одном месте (поиск в Автобарахолке или скину в личку). Если марку подороже, то Кастрол (тоже там же).
  • 0

#1768
Cool_ER

Cool_ER
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Всем привет!
Купил недавно свою первую машинку, Nissan Primera GT 98 года, пробег (надеюсь не скручен) 230 000. По советуйте пожалуйста что лучше заливать.
Прошу Вашего совета так как еще не очень то разбираюсь во всех этих делах.
За ранее спасибо!

То какое советует производитель для данного авто, с данным двигателем.
  • 0

#1769
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Позапрошлые зимы юзал синтетику Castrol Magnatek 10W40, в эту зиму откатал на BP 5000 10W40 - разницы не заметил. Заводилось с утра без проблем в 35-38 гр. морозы. А если нет разницы зачем платить больше?

В Астане, прошлой зимой, у людей 5w40 в солидол превращалось... :-/ а у кого 10w40 было залито, то шансов на запуск двигателя практически небыло... :bored: если только автоподзаводом движок часто гонять или аккум новый и мощный стоит, который даже пластилин провернёт :D


Всем привет!
Купил недавно свою первую машинку, Nissan Primera GT 98 года, пробег (надеюсь не скручен) 230 000. По советуйте пожалуйста что лучше заливать.
Прошу Вашего совета так как еще не очень то разбираюсь во всех этих делах.
За ранее спасибо!

То какое советует производитель для данного авто, с данным двигателем.

+1 Читайте руководство по эксплуатации вашего авто! :smoke:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 16.09.2010, 15:30:19

  • 0

#1770
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а какая марка ВР? У ВР, из официально завезенных масел, есть только Vanellus Max Drain 5W-30 для коммерческого автотранспорта. У Вас грузовик/автобус?

BP Visco 7000 0W-40 SM.
Нет у меня обычный минивэн от компании Тойота 1996 году рождения.

Эта цифра получена экспериментальным путем?

Конечно, я же ссылку дал в своем посте, там все написано и даже фотки есть. Так что всё наглядно.

Тоесть, если я правильно понял, у BP 0w40 морозостойкость лучше чем у Mobil 0w40 и Castrol 0w40? :spy:

Возможно, особенно если учесть что такие масла от Мобил и Кастрол стоят в 1,5-2 раза дороже. Я же упор делаю на соотношении цены и качества. То есть это недорогое масло, стоит 7-7,5 тысяч, а по морозостойкости словно стоит 10-14 тысяч.

Хотя вообще я не поэт
Поэт Незнайка, от меня Вам балалайка.

Отличные стихи. Вообще обсуждение масел, моя любимая тем, можно столько много всего написать и пообсуждать. :D

Позапрошлые зимы юзал синтетику Castrol Magnatek 10W40, в эту зиму откатал на BP 5000 10W40 - разницы не заметил. Заводилось с утра без проблем в 35-38 гр. морозы. А если нет разницы зачем платить больше?

Круто! У вас наверное был автоподзавод? А что за машина? Какой аккум?
Ну всё-таки вы немного рисковали, 10-40 не для каждой машины подойдет (я про морозы -38), желательно 5-30/40, а еще лучше 0-30/40...
  • 0

#1771
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


а какая марка ВР? У ВР, из официально завезенных масел, есть только Vanellus Max Drain 5W-30 для коммерческого автотранспорта. У Вас грузовик/автобус?

BP Visco 7000 0W-40 SM.
Нет у меня обычный минивэн от компании Тойота 1996 году рождения.

У меня вопрос же был к Barys! который залил BP 5W-30
  • 0

#1772
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

который залил BP 5W-30

Ок, а вы возите 7000-серию?
  • 0

#1773
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Лью на все свои машины Кастрол 10w40 в официальном ПЗМ, доволен как слон, ни разу не подводило это масло

Кастрол ваще втопку. В прошлом году хотел купить себе масло у диллера кастрюли. Звоню им - канистра 4 л синтетики 5w-40 стоит 7500! :eek: я спрашиваю:
В: а чего так даром?
О: ну самые последние разработки в области масло-изготовления, гарантия качества и т.д.

До свидания. Не смотря на наличие у знакомого дисконтной карты ихней на 10%, пошёл к другому знакомому и купил за 10 тыщ 2 канистры по 4 л такого же масла другого бренда, который подделывать то не будут + фильтр, правда цена это оптовая со склада. В этом году отдал за это же добро 11200. А кастрол идёт далеко и надолго.
Масло - Titan от компании Fucsh.
Так же почитал в инете, что в некоторые мерены с завода льют Titan. На всех немцев льют с завода кастрол и клеят наклейки ихние. Бытует мнение, что это чисто маркетинговый миф и на самом деле туда льют другие масла. И ваще кастрол всё бабло тратит на маркетинг, а менее имениетые бренды вместо маркетинга тратят бабло именно на исследование (тот же Fucsh).


Всем привет!
Купил недавно свою первую машинку, Nissan Primera GT 98 года, пробег (надеюсь не скручен) 230 000. По советуйте пожалуйста что лучше заливать.
Прошу Вашего совета так как еще не очень то разбираюсь во всех этих делах.
За ранее спасибо!

То какое советует производитель для данного авто, с данным двигателем.

У япов с этим туго, в отличие от амеров и немцев. Япы до сих пор не в силах слизать банальные допуска по техническим жидокстям, в соответствии с которыми можно чёто заливать. У немцев/амеров - бери любое неподдельное масло по допуску и будет тебе щастье. У япов берите самое модное по API не меньше SJ или SM - должно подойти. Или искать рекомендуемое производителем, что-то вроде "Nissan рекомендует Shell 5W-30", тока под такой "совет-рекомендацию" может попасть что угодно.

Люди, никто не знает, где купить азмол сейчас? Контора, которая им занималась, не знает когда будет это масло.
  • 0

#1774
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Эта цифра получена экспериментальным путем?

Конечно, я же ссылку дал в своем посте, там все написано и даже фотки есть. Так что всё наглядно.

По ссылке я почитал, но там же не делался анализ (течет-не течет) через 1000км, 2000км и т.д. Просто после 5000км была взята проба. И там был сделан вывод цитирую: "вобщем масло сдало по вязкости ровно в 2 раза, при этом при -37С оно такое же жидкое как и свежее...наверняка оно выдержит пробег в 10тык.... ну собственно в 2 раз это может я загнул, тк при -44 оно текло и даже не помутнело, не то что замёрзло",
говорящий о том, что масло Visco 7000 - к чему я присоединяюсь!
  • 0

#1775
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


который залил BP 5W-30

Ок, а вы возите 7000-серию?

Да, но серия для дистрибьюьторов сейчас состоит только из Visco 7000 0W-40. Раньше было и Visco 7000 Turbo Diesel, но его перестали выпускать. Честно говоря, высокое качество и привлекательная цена Visco 7000 не соответствуют низким продажам. Вот Visco 3000 10W-40 продается на ура.
  • 0

#1776
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

И ваще кастрол всё бабло тратит на маркетинг, а менее имениетые бренды вместо маркетинга тратят бабло именно на исследование (тот же Fucsh).

а как же исследовательский центр Кастрол в Англии, где стоят испытательные моторные стенды одобренные и сертифицированные ведущими автопроизводителями? Или исследовательский центр Кастрол в Германии по трансмиссионным маслам? там, кстати, проходят одобрение масла для использования в узлах ZF. И другие центры.
Ну а масштабы Castrol и Fucsh? гигант и пигмей
  • 0

#1777
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Позапрошлые зимы юзал синтетику Castrol Magnatek 10W40, в эту зиму откатал на BP 5000 10W40 - разницы не заметил. Заводилось с утра без проблем в 35-38 гр. морозы. А если нет разницы зачем платить больше?

Круто! У вас наверное был автоподзавод? А что за машина? Какой аккум?
Ну всё-таки вы немного рисковали, 10-40 не для каждой машины подойдет (я про морозы -38), желательно 5-30/40, а еще лучше 0-30/40...

Да, автозавод! В сильные морозы конечно не всегда с 1-й попытки заводил, а со 2-й (проверял). Машина Opel Vectra B 1998. Аккум какой-то украинский на 60-65 А/ч.
На этих маслах я по 15-16 тыс. отъезжал до замены! На лето вот взял БП Виско 3000 всё нормуль, а на зиму попробую наверно 7000 серию. А то зиму обещают холодную и снежную. Хотя вот ещё китайское масло Кунь-Лунь хочется заюзать... но на зиму не рискну, до следующего лета подожду.

Кстати БП и Кастрол бренды одного производителя - Кастрол. И вполне возможно, что состав масел у них идентичен! Ну может чуток присадки отличаются... Есть такое мнение.

Сообщение отредактировал Galym_K: 16.09.2010, 16:49:42

  • 0

#1778
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
И превратилась ветка, в основном, в филиал барахолки... Посещал, писал, спорил - потом плюнул. Пережёвываем по 10 раз одно и тоже. Одни и те же грабли постоянно. Для меня тема потеряла актуальность...
  • 0

#1779
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

И превратилась ветка, в основном, в филиал барахолки... Посещал, писал, спорил - потом плюнул. Пережёвываем по 10 раз одно и тоже. Одни и те же грабли постоянно. Для меня тема потеряла актуальность...

но нет-нет заходим :smoke:
  • 0

#1780
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Zhang'ir: 16.09.2010, 17:13:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.