Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#1741
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
купили позавчера на заправке " Кастрол" одноименное масло синтетику 10-40 , что то запах очень уж подозрительный у него
  • 0

#1742
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

купили позавчера на заправке " Кастрол" одноименное масло синтетику 10-40 , что то запах очень уж подозрительный у него

Мне кажется, синтетика такая не бывает, в смысле 10-40..

Сообщение отредактировал erofei: 14.09.2010, 17:35:07

  • 0

#1743
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
оказывается бывает , сам так раньше думал что не бывает
  • 0

#1744
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

оказывается бывает , сам так раньше думал что не бывает

А можно поподробнее название масла Castrol EDGE или что-то в этом роде?
  • 0

#1745
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


оказывается бывает , сам так раньше думал что не бывает

А можно поподробнее название масла Castrol EDGE или что-то в этом роде?

в Автобарахолке Поиск Castrol и выйдете на сайт с подробными описаниями и ссылками :cool:
  • 0

#1746
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

А я про дорого ничего не писал!!! Дорого - понятие относительное.

Ну так и дёшево понятие растяжимое... :D
  • 0

#1747
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сейчас только Nissan Motor Oil.
  • 0

#1748
Izalika1

Izalika1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а голосования уже нет? Тогда просто пишу Кастрол.
  • 0

#1749
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Тайны моторного масла РАСКРЫТЫ! :idea:
Ответы на ВСЕ вопросы, связанные с моторным маслом, в одной статье! :cool:
Читайте и просвещайтесь! :bow:
МАСЛО ДЛЯ МОТОРА: СКОЛЬЗКИЕ ВОПРОСЫ
  • 0

#1750
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Странно, но в статье ни слова про европейскую спецификацию АСЕА. Смешение понятий проворачиваемость и прокачиваемость. Откровенная реклама Мобил. Пинание Кастрол. Про толщину масляной пленки и ее оптимальный размер написано невнятно. Про запуск мотора на минуту "насухую" при замене масла впервые слышу. и прочее
Не говорю, что вся статья ерунда, есть и полезная инфо. но ничего особенного :bored: Не стал бы рекомендовать для чтения
  • 0

#1751
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Откровенная реклама Мобил.

Нет, :dont: совсем наоборот!
Цитата: "А.Ш. – С точки зрения потребителя решение действительно правильное! Ему не надо читать много умных книжек, рекламных проспектов, чтобы подобрать себе масло. Посмотрел на одометр, пришел и купил. А насколько оно подходит для мотора – это уже заботы фирмы Mobil.
А вот с точки зрения разработчиков двигателей – это совсем неправильно! Ведь изначально, при проектировании всех узлов трения, рассчитывают их несущую способность. И на масле 0W20 она будет в два-три раза меньшей, чем на 5W50. Значит, и работать мотор будет на разных маслах совсем по-разному. Если его проектировали на масло большей вязкости, то и мощность сядет, и ресурс снизится. А если – на менее вязкое, то расход топлива и самого масла будет больше. Поэтому хорошо бы убедиться в одобрении масла фирмой-производителем двигателя.
И еще момент… Как можно разделять масло только по пробегу автомобиля? Подумайте сами: есть ли разница в техническом состоянии мотора «жигуленка» Сызранской сборки или какого-нибудь «баварца» при одинаковом пробеге, допустим, в 200 тыс. км? Или у тех же «волжанок», одна из которых накатала 100 тыс. км по Крайнему Северу, а другая – в условиях мегаполиса? Так что, пробег – это несколько странный критерий для подбора сорта масла
."

Где же сдесь реклама мобила? :spy:

Про запуск мотора на минуту "насухую" при замене масла впервые слышу.

Это вы впервые слышите, а человек отвечавший на вопросы, судя по всему, знает о чём говорит, имея такой послужной список ;)
Цитата: "Александр по образованию – инженер-физик, а по призванию и основной специальности – двигателист. За 30 лет работы в области двигателестроения издал более 150 научных трудов, 8 монографий и учебников, выпустил сотни студентов и около десятка аспирантов. Более десяти лет – в автожурналистике, преимущественно работает в жанре аналитической экспертизы."

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 15.09.2010, 20:02:05

  • 0

#1752
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Уже который n-ный раз заливаю Лукойл! Я в восторге от этого масла, отлично работает, немного моет изнутри, стоит недорого, неплохое качество. Короче рекомендую для чугунных двигателей 90-ых!

а как же рекомендации самого лукойла для вашего ипса:
http://www.lukoil-ma...ection_of_oils/
Двигатель (P) (3S-FE) Лукойл Люкс Синтетическое API SL/CF 5W-30 3.7
:cool:
  • 0

#1753
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Быть может кто-нибудь подскажет.Где в Алма-Ате можно купить масло марки Xenum?
На офф.сайте глянул есть только одна точка продажи в Казахстане, в Петропавловске.
Думаю на него перейти с Shell-a.
  • 0

#1754
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Demolition_Menу
1. Когда написана фраза "С точки зрения потребителя решение действительно правильное!", а мы все являмся потребителями, то первый вывод - Мобил делает все правильно. Потом идут сравнения с Жигулями и Волгами, которые точно не являются фокус-группами для производителей элитных масел. И читатель может сделать вывод, что предложение Мобил неверно для Волг и Жигулей, а вот для иномарок (которых у нас большинство) в самый раз. Вот вам и скрытая реклама.
2. Может, эксперт и знатный советский двигателист (есть советско-российские двигатели для легкового транспорта мирового уровня???), но то, что он предлагает по процедуре замены масла не прописаны ни одним западным производителем автомобилей (двигателей). Уверен, что и у ВАЗа и ГАЗа такое не рекомендуется.
  • 0

#1755
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
Лью на все свои машины Кастрол 10w40 в официальном ПЗМ, доволен как слон, ни разу не подводило это масло
  • 0

#1756
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Быть может кто-нибудь подскажет.Где в Алма-Ате можно купить масло марки Xenum?
На офф.сайте глянул есть только одна точка продажи в Казахстане, в Петропавловске.
Думаю на него перейти с Shell-a.

смысл? при поиске в гугл этого масла, находятся только российские сайты. Какой такой официальный сайт? А на российских форумах уже обделали это масло. Сорри, но Ваш пост уж очень смахивает на рекламу
  • 0

#1757
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
http://xenum.ru/oils/oils.html
Мой пост ни разу не реклама, а смысл в том что ищу хорошее и мало подделываемое масло для двигателя своего авто.
  • 0

#1758
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
На выходных заменил масло в моторе, залил BP 5W-30, до этого ездил на Statoil 5W-40. По моему мнению, и то, и другое масло качественное, но BP больше подходит для моего мотора.
  • 0

#1759
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Можно ли заливать в Тойота Авенсис 2007 пробег 30000 масло Мобил 1 10W40?

Насколько я знаю нет, густоватое оно, надобно 5-30. Японцы уже в Авенсисы 5-20 льют.

Вспомните прошедшую зиму 2009-2010? Морозы под -40? Когда утром выходишь, а стоянка перед двором забита застывшими машинами...
Да много беды принесла зима, мне она нанесла урон в размере 38 тысяч (аккумулятор, масло, свечи, ВВ-провода, реанимация в Тойота-центре).
Вобщем, искал хорошее масло, не замерзающее при низких температурах и притом стоящее недорого и нашел его (Астана).
Это ВР 7000 0-40!
Стоит оно в отличие от Мобила, Шелла и Кастрола (0-40) - 7-7,5 тыс.тг, тогда как вышеперечисленные брэнды около 9-11 тысяч.
А морозостойкость у этого масла гораздо выше. Единственно ресурс морозостойкости - всего 5000 км...
В принципе, я с конца декабря когда начинают давить морозы и до начала марта когда они отступают примерно столько и наезжаю...

Сообщение отредактировал Галант: 15.09.2010, 22:44:33

  • 0

#1760
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

На выходных заменил масло в моторе, залил BP 5W-30, до этого ездил на Statoil 5W-40. По моему мнению, и то, и другое масло качественное, но BP больше подходит для моего мотора.

а какая марка ВР? У ВР, из официально завезенных масел, есть только Vanellus Max Drain 5W-30 для коммерческого автотранспорта. У Вас грузовик/автобус?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.