Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#1061
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

.........поскольку я не верю в этот развод что для дизеля тока дизельное масло............

Верить или не верить - Ваше право. Советую обратить только внимание на следующие параметры - На температуру горения рабочей смеси в дизеле и бензине. На свойство дизеля окислять и "пачкать" масло. Как только это узнаете, то думаю глаза у вас откроются....
  • 0

#1062
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
на масле есть допуск дизельный наряду с бензиновым так что не боись
  • 0

#1063
evgen001

evgen001
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Народ всем привет!
Отзовитесь у кого BMW и двежки типа 2,8 и выше, у меня 328 M52, хвалили ELF 10/40 знакомые - залил, лично мне не понравилось, на больших оборотах и температуре горит, сейчас пришло время менять, кто что посоветует на зиму, я думаю о варианте Mobil5/50 libo Liqui Moly 5/50 что скажите, заранее спасибо!
  • 0

#1064
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

лукойл полусинтетик 10w40

На жигулях-ниве ездил на таком лукойле - проблем не было с заводом зимой.

Хотя у меня ELf 10w-40 (по паспорту замерзает при -33С) при -25С в литровой банке стал как мед засахарившийся.... (банка в машине пролежала всю ночь).....

Но как говорится паяльную лампу под картер никто еще не отменял :lol:


, залил в дизель поскольку я не верю в этот развод что для дизеля тока дизельное масло. и не думаю что в алмате будет очень низкая температура зимой.

У ширпотреба действительно так - смотрел я MSDSы на масла одной марки с пометкой Diesel и нет - из одной бочки оказались. маркетинг вобщем.
Но вот есть специальные масла для дизельных грузовиков. у них нет допусков бензиновых. обычно это класс E по ACEA. там ИМХО повышена намного щелочность... но продаются они обычно в канистрах от 20л и более (Mobil Delvac например... Римула от шелл... и т.п.)

Сообщение отредактировал BOPOH: 16.10.2009, 14:29:44

  • 0

#1065
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Отзовитесь у кого BMW

В BMW насколько я знаю лить можно только масла имеющие определенный сертификат от BMW. какой - указано в мануале на машину. масла какой вязкости лить там тоже указано.

ЗЫ. а зачем тебе большие обороты зимой? :eek:

Сообщение отредактировал BOPOH: 16.10.2009, 14:43:00

  • 0

#1066
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Народ всем привет!
Отзовитесь у кого BMW и двежки типа 2,8 и выше, у меня 328 M52, хвалили ELF 10/40 знакомые - залил, лично мне не понравилось, на больших оборотах и температуре горит, сейчас пришло время менять, кто что посоветует на зиму, я думаю о варианте Mobil5/50 libo Liqui Moly 5/50 что скажите, заранее спасибо!



Эксперементальщик ты. У меня Тойота лью масло с Баварии Центра. У тебя БМВ, почему бы не заехать в Баварию! ИМХО
  • 0

#1067
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
точно говорят- если у тя бмв - и ты маешься с выбором масла,
тебе на ац бавария, масло проверенное и недорогое, у меня 5в40 только после 8000 км начинает помаленьку выгорать, а мотор я кручу до 8000 оборотов регулярно
и в субару и мицу лил масло бмв и ниче не горело

Сообщение отредактировал zleka z: 16.10.2009, 19:26:13

  • 0

#1068
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

на масле есть допуск дизельный наряду с бензиновым так что не боись

Блажен кто верует... Ну дело хозяйское.

У ширпотреба действительно так - смотрел я MSDSы на масла одной марки с пометкой Diesel и нет - из одной бочки оказались. маркетинг вобщем.


Ну видимо вы ESSO имеете ввиду - у них и канистры легкового парка такие. Что на дизеле, что на бензине - допуск один и тот же...

Но вот есть специальные масла для дизельных грузовиков. у них нет допусков бензиновых. обычно это класс E по ACEA. там ИМХО повышена намного щелочность... но продаются они обычно в канистрах от 20л и более (Mobil Delvac например... Римула от шелл... и т.п.)

Mobil Delvac MX 15w40 - универсальное, для смешанного парка. Shell Rimula же - чистый дизель.

В BMW насколько я знаю лить можно только масла имеющие определенный сертификат от BMW. какой - указано в мануале на машину. масла какой вязкости лить там тоже указано.

Допуск от фирмы БМВ имеют практически все масла - это как правила хорошего тона, масло должно иметь допуск мерса, бмв, ауди - если конечно оно не узкоспециализированное.

Сообщение отредактировал Alex711: 16.10.2009, 21:39:26

  • 0

#1069
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Castrol magnatec :D
  • 0

#1070
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Решил поэкспериментировать и залил АРАЛ. Не очень что-то.
  • 0

#1071
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Решил поэкспериментировать и залил АРАЛ. Не очень что-то.

Вроде нормальное малсло было... Знакомые в Мерин заливали, все ок.
  • 0

#1072
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Лью Shell покупал на Ташкентской-Петрова как бы центр ихний, интересно что в 4-ых литровых баклажках там нету или не бывает 10w 40, заметил это и весной, на базарах их в избытке!!!
  • 0

#1073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
В "голосовалке" в большинстве...
  • 0

#1074
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
В субботу поменял масло. В двигатель Ликви Молли 5W40. написано дизель и бензин маркировка 4200.
У меня дизель. До этого был магнетик Кастрол 10W40 для дизеля.
Особой разницы не заметил. Только как и всегда, когда свежее масло заливаешь, потише движек работает.

В АКПП поменял масло. Было Кастрол декстрон. Залили мобил 320.
переключения вроде помягче стали.

В общем пока доволен.
Чуда не свершилось, конечно.
Дальше посмотрим.

Масло покупал (Ликви Молли) в Магнуме. Дешевле чем в фирменном магазине на Берегового. Канистра 5 литров 7700 тенге. Кастрол там тоже дешевле. Что удобно - Магнум круглосуточно работает. Надеюсь, что туда подделку поставлять не будут :D
  • 0

#1075
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Допуск от фирмы БМВ имеют практически все масла - это как правила хорошего тона, масло должно иметь допуск мерса, бмв, ауди - если конечно оно не узкоспециализированное.


Насчет "все масла" это вы погорячились. я бы сказал что масло (или несколько типов масла) с допуском есть почти у всех именитых производителей... притом допуски бывают разные... и для конкретного двигателя должен быть определенный допуск.

вот например...
http://www.auto-serv...sk oil BMW.html
  • 0

#1076
Parlamenter

Parlamenter
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Народ всем привет!
Отзовитесь у кого BMW и двежки типа 2,8 и выше, у меня 328 M52, хвалили ELF 10/40 знакомые - залил, лично мне не понравилось, на больших оборотах и температуре горит, сейчас пришло время менять, кто что посоветует на зиму, я думаю о варианте Mobil5/50 libo Liqui Moly 5/50 что скажите, заранее спасибо!


Для M52 - лучше Кастрол 5w40 или 10w40, движки оборотистые все-таки, плюс BMW рекомендует. А так смотря для чего, если гонять - Motul или Castrol, если из соображений бережливости движка - Xado или LiquiMoly, а если из бюджетных соображений - ESSO подойдет (все таки на Toyota заливают в заводскую комплектацию). А так все масла на 80% состоят из одной и той же основы (базовые масла 4 группы), все зависит от присадок. главное не смешивать. И так совет из собственного опыта, если движка начинает масло жрать, произведи замену на другое (например с Кастрола на Мобил). Научного обоснования нет, но опыт показал.
  • 0

#1077
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А вот и разницу между маслами можно на следующей схеме увидеть!
  • 0

#1078
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Решил поэкспериментировать и залил АРАЛ. Не очень что-то.

АРАЛ тока в форсированый мерин заливают в брабус
  • 0

#1079
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

А вот и разницу между маслами можно на следующей схеме увидеть!

Классная ссылка, но ИМХО диаграмма позволяет увидеть разницу между требованиями стандартов, а не реальными маслами, ведь часто можно увидеть, что такой то продукт превышает (а не соответствует) требования, например, МВ 229.5, а вот на сколько? :-)
  • 0

#1080
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Решил поэкспериментировать и залил АРАЛ. Не очень что-то.

АРАЛ тока в форсированый мерин заливают в брабус

знакомым в G320 заливали, он вроде и не турбовый был.
когда его пригнали в КЗ там уже была бирка и не одна. Что масло АРАЛ там, тут и т.д.
Самое прикольное то что в сервис книжке масло АРАЛ было залито во все узлы и двиг тоже.

может там за бугром от сервис центра зависит? я так думаю :-)

Сообщение отредактировал C_Guru: 21.10.2009, 10:43:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.