Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#1001
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



Лью пол года Мотюль, отездил 20 тысяч, машине нравится.
При замене масло ни разу ни черное и гарью не воняет.
Короче сам лъю и всем желаю.


а это минус маслу, так как оно по крайне мере должно чернеть, так как масло должно очищать, впитывать в себя так можно сказать, а не оставлять расходные компаненты в виде нагара в двигателе. :smoke:


но-но :) оно и чернеет и ничего не оставляет. проверено годами и не только в кз
) очень достойный выбор цена/качество

Так оно чернеет или не чернеет, Вы уж определитесь :D
  • 0

#1002
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Я лью "Кастрол" уже несколько лет, доволен вполне, поэтому и на СТО у меня тоже основной бренд - "Кастрол". Думаю ещё начинать брать ВР, и себе заливать его тоже тогда буду (раз наразлив в бочках всегда будет под рукой - буду его и лить). Оба бренда принадлежат одной конторе, технологии одни и те же, только ВР менее раскручен и поэтому ценник пониже.


А ваще - я вот только что подумал, если лить клиентам вместо дорогих масел более дешёвый "Эльф" или "Маннол" или какую-нибудь очищенную отработку - сто процентов даю, что никто этого не заметит из клиентов, да и на движке в случае регулярной замены это скажется лет через... много... Наверняка кто-то так и делает, это уже вопрос совести...


Ну незнаю, я допустим себе никогда не залью Эльф или Маннол. Вот честно не понимаю, насколько Кастрол, Мобил дороже того же самого Эльфа? Ну допустим у нас 2-х литровая машинка, то нам надо залить примерно литров 5, дороже будет на 2000 тг., катаемся мы примерно год, отсюда следует, что в месяц на поршивом масле мы экономим 160 тг (2000тг/12мес.), неужели есть люди, которым жалко одну пачку сигарет в месяц экономить в пользу своего железного друга. :smoke:
  • 0

#1003
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Так оно чернеет или не чернеет, Вы уж определитесь :smoke:

В своем посту я имел ввиду что при замене масло темное т.е естественно грязное , но никак не черное и воняет гарью. Когда год ездил на вальволайне именно так и было, палец в отработку сунешь, понюхаешь и гарью прет.
Но ИМХО лично мое наблюдение при смене масел. :D
  • 0

#1004
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Так оно чернеет или не чернеет, Вы уж определитесь :)

В своем посту я имел ввиду что при замене масло темное т.е естественно грязное , но никак не черное и воняет гарью. Когда год ездил на вальволайне именно так и было, палец в отработку сунешь, понюхаешь и гарью прет.
Но ИМХО лично мое наблюдение при смене масел. :)

Наверное, трудно определить, пахнет продуктами сгорания топлива, которые обязательно присутствуют в отработанном масле, или самим продеструктированным маслом, т.к. то и другое - углеводороды. :)
  • 0

#1005
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Что лучше для Сузуки Гранд Витара ХЛ-7, 2003 года, 2.7 объем, 76000 км. пробег...
Кастрол Магнатек или Кастрол Эдж... Два года Магнатек лью... Эдж лучше?

#1006
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
рекомендованное производителем
  • 0

#1007
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений



Я лью "Кастрол" уже несколько лет, доволен вполне, поэтому и на СТО у меня тоже основной бренд - "Кастрол". Думаю ещё начинать брать ВР, и себе заливать его тоже тогда буду (раз наразлив в бочках всегда будет под рукой - буду его и лить). Оба бренда принадлежат одной конторе, технологии одни и те же, только ВР менее раскручен и поэтому ценник пониже.


А ваще - я вот только что подумал, если лить клиентам вместо дорогих масел более дешёвый "Эльф" или "Маннол" или какую-нибудь очищенную отработку - сто процентов даю, что никто этого не заметит из клиентов, да и на движке в случае регулярной замены это скажется лет через... много... Наверняка кто-то так и делает, это уже вопрос совести...


Ну незнаю, я допустим себе никогда не залью Эльф или Маннол. Вот честно не понимаю, насколько Кастрол, Мобил дороже того же самого Эльфа? Ну допустим у нас 2-х литровая машинка, то нам надо залить примерно литров 5, дороже будет на 2000 тг., катаемся мы примерно год, отсюда следует, что в месяц на поршивом масле мы экономим 160 тг (2000тг/12мес.), неужели есть люди, которым жалко одну пачку сигарет в месяц экономить в пользу своего железного друга. :)


Абсолютно согласен. Иногда пытаются с экономить на том на чем не стоит экономить :) А потом начинается промывка мозга)

Сообщение отредактировал Murik: 08.10.2009, 15:49:53

  • 0

#1008
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений




Лью пол года Мотюль, отездил 20 тысяч, машине нравится.
При замене масло ни разу ни черное и гарью не воняет.
Короче сам лъю и всем желаю.


а это минус маслу, так как оно по крайне мере должно чернеть, так как масло должно очищать, впитывать в себя так можно сказать, а не оставлять расходные компаненты в виде нагара в двигателе. :)


но-но :) оно и чернеет и ничего не оставляет. проверено годами и не только в кз
) очень достойный выбор цена/качество

Так оно чернеет или не чернеет, Вы уж определитесь :)


Оно темнеет :)
  • 0

#1009
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

рекомендованное производителем

Да уж... Могли бы и не отвечать... На конкретный вопрос, воду лить...
Производитель не рекомендует конкретные марки масла... Сказано 10w-30...
Вопрос остается открытым... Умников с ответами аналогически верхнему, и теоретиков попрошу удержаться от комментариев...

#1010
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Потому что, минералка конкретная :) , которая вырубает движку потихоньку

Все масла минеральные. и все вырубают движку потихоньку.... и ничего с этим не сделаешь.
были бы синтетические - тоже бы вырубали... только ХАДО двигатель делает новым наращивая стершиеся участки! потому как оно УМНОЕ! :)

Сообщение отредактировал BOPOH: 08.10.2009, 17:13:52

  • 0

#1011
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

BP Visco 7000 Turbo Diesel 0W-40. :)

вы из заполярья? зачем вам 0w ? еще и летом... тем более 0w-40.. у него зольность повышенная....
  • 0

#1012
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Но они, конечно же, не публикуются в масс-медиа, т.к. исследуются и продукты конкурентов.

публикуются... но обычно все эти тесты куплены и рекламируют конкретную марку масла оназавшуюся на 1м месте :)

что тесты зарулем, что авторевью, что другие бульварные жруналы и газетенки.


а конкретный тест масел - пригнали тачку ~200тык пробега с новья на замену масла - открутили - масло не льется, на щупе уровень есть. ткнули отверткой в сливную пробку - полилось... двигатель весь забит мазутом (скоксовавшемся маслом)... тачка конторская - денег на масло не давали - масло не менялось ни разу, только доливалось до уровня притом масло бралось с обочины дороги - то что подешвле...
двигатель сняли - разобрали промыли - износ оказался в допустимых пределах пробега... собрали, залили новое масло и бегает машина дальше... вот вам и супер-пупер технологии в маслянной промышленности.
  • 0

#1013
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всегда было интересно почитать как определяют масло обычные пользователи( обыватели , юзеры) на ,,глаз или вкус,, даже если там лукойл не поймете :)

Вы не поверите - на запах! :)
Например я знаю как пахнет Валволайн МаксЛайф - приятный такой запах.
А вот Лукойл - воняет слегка, но только слегка. Короче у каждого свой запах.
Заметил что дорогие масла пахнут приятнее. Тока не надо говорить - токсикоман! :)
Так что если Лукойл зальют в канистру Валволайна - вычислю сразу же... :)
  • 0

#1014
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Что лучше для Сузуки Гранд Витара ХЛ-7, 2003 года, 2.7 объем, 76000 км. пробег...
Кастрол Магнатек или Кастрол Эдж... Два года Магнатек лью... Эдж лучше?

Оставайся на магнетике, чисто мое мнение.
  • 0

#1015
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Что лучше для Сузуки Гранд Витара ХЛ-7, 2003 года, 2.7 объем, 76000 км. пробег...
Кастрол Магнатек или Кастрол Эдж... Два года Магнатек лью... Эдж лучше?

Оставайся на магнетике, чисто мое мнение.

Тока меняйте почаще. А то некотрые думают, что раз масло дорогое значит можно ездить долго на нем. Ан нет, на старой машине лучше этого не делать. Хотя если трассовый режим(90-130 км/ч), можно и на 15 000 растянуть...
  • 0

#1016
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Что лучше для Сузуки Гранд Витара ХЛ-7, 2003 года, 2.7 объем, 76000 км. пробег...
Кастрол Магнатек или Кастрол Эдж... Два года Магнатек лью... Эдж лучше?

Однозначно лучше. Но и однозначно дороже. Бюджет позволяет и масло не течет/сочится - заливайте Edge!
  • 0

#1017
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Меняю раз в 9000... Эдж чем лучше?

#1018
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


BP Visco 7000 Turbo Diesel 0W-40. :)

вы из заполярья? зачем вам 0w ? еще и летом... тем более 0w-40.. у него зольность повышенная....

А это полностью синтетическое масло (база на 100% полиальфаолефины). Такие масла все 0W-40 и 0W-30 или 0W-20. Очень термостойки, что и важно летом. Поэтому и использую. А про повышенную зольность - где цифры и сравнения?
  • 0

#1019
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Немножко о Сузуки, раз пошла такая пьянка -

Suzuki Motors Corp объявила о подписании договора по долгосрочному сотрудничеству с компанией Shell Petrochemicals and Gas, согласно которому смазочные материалы и масла марки Shell будут использоваться на автомобилях, произведенных на японских заводах Kosai и Iwata.

С июля 2007 года на всех автомобилях, произведенных на заводах Kosai и Iwata, на внутренней стороне капота будет размещаться логотип Suzuki-Shell как символ сотрудничества.

По заявлению представителя компании Suzuki, данное соглашение очень важно для автомобильной корпорации, ведь международные тесты смазочных материалов Shell подтвердили их высокое качество, благодаря которому снижается расход топлива и увеличивается ресурс двигателя.

Этот контракт является очередным шагом в сотрудничестве компаний, которое началось в прошлом году, когда на японском заводе Magyar автомобили марки Suzuki также стали оснащать продукцией Shell и логотипом Suzuki-Shell.

А вот что рекомендует Shell для Сузуки Гранд Витара ХЛ-7 -

Изготовитель SUZUKI
Модель Grand Vitara XL-7 2.7 V6 4WD
Двигатель P
Год 2001-05
Узлы Смазочные материалы и технические жидкости Объем (л)
Двигатель (P) рекомендованный HELIX PLUS EXTRA 5W-40 ( e) 5.5
альтернативный HELIX PLUS 10W-40 (e)

Как то вообщем вот так... Обычная полусинтетика. Рядовому мотору - рядовое масло...

Сообщение отредактировал Alex711: 08.10.2009, 22:44:51

  • 0

#1020
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А это полностью синтетическое масло (база на 100% полиальфаолефины).......... А про повышенную зольность - где цифры и сравнения?

О повышенной зольности в "полной синтетике" вообще первый раз слышу... :( Низкая зольность - это вообще визитная карточка данного типа масел...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.