Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#581
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Откуда такая информация по подделкам? Как раз кулановцы с Мобил/Ессо больше всех озабочены поддлками.
в смысле они пихают подделки или как?

Мобил подделывает под кастрол, а кастрол подделывает под мобил, потом все они подделывают под Шелл... шелл под них...
Это маркетинг все. А в рельности все масла из одной бочки под названием Lubrizol Corporation которую бодяжат все и Шелл и Мобил и Кастрол который на самом деле и не Кастрол а BP уже.... Клеют на них то High Millage то Fully Synt то Magnatec то High Clean или еще чего а ля восстанавливаем износ супер умными молекулами. а масла разных производителей одного класса - все одинаковые.

ВОРОН
Советую для начала подянуть мат. часть. Я работник одного подразделения упомянутой вами нефтяного концерна. В ваших словах есть преувеличения. Да, мы владеем чаcтью акций Equilon Enterprises LLC наравне с Texaco. Да, завод Эквилон в США поставляет осн. масла и присадки НЕ только для нас, но то что якобы "...все масла из одной бочки бодяжат..." - это далеко не так. Насчет "Лубризола" вы тоже погорячились, отдельные компоненты для наших масел они несомненно поставляют, и не только нам. Однако, хим. формула все же в итоге у масел разл. компаний получается разная. Пусть небольшая разница, но она есть. И эта разница влияет как на темп. режим масла, так и на многие другие его свойства. Иначе не было б различных брэндов в различных ценовых сегментах и для разл. целей. Небольшая схожесть в хим .формуле масел не должна давать вам оснований такое заявлять. Ведь процесс изготовления масел не так-то прост.

Для сведения, если хим. формула воды H2O, то это не дает основания говорить, что "Боржом" и "Перье" разливают на одном заводе, ведь так?
Цель пассажа не вступиться "за честь фирмы", я в этом не вижу особого смысла, ибо тут случай как в басне Крылова про Моську и Слона, но в балабольстве уличить и одернуть завравшегося товарища все ж надо.

Сообщение отредактировал MG-42: 28.05.2009, 17:32:18

  • 0

#582
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну и можно пополнить ваш рассказ тем, что переговоры о продаже акций Тексако вроде подходят к концу... Так что "этот нефтяной концерн" будет, скорее всего, единоличным хозяином... Имя называть не буду - народ здесь иногда нервный бывает... :mad:

Сообщение отредактировал Alex711: 28.05.2009, 20:41:33

  • 0

#583
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

...будет, скорее всего, единоличным хозяином...

что не может не радовать в свете грядущей реструктуризации :)

Сообщение отредактировал MG-42: 29.05.2009, 09:21:19

  • 0

#584
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Советую для начала подянуть мат. часть. Я работник одного подразделения упомянутой вами нефтяного концерна. В ваших словах есть преувеличения. Да, мы владеем чаcтью акций Equilon Enterprises LLC наравне с Texaco. Да, завод Эквилон в США поставляет осн. масла и присадки НЕ только для нас, но то что якобы "...все масла из одной бочки бодяжат..." - это далеко не так. Насчет "Лубризола" вы тоже погорячились, отдельные компоненты для наших масел они несомненно поставляют, и не только нам.


И вы будете уверять, что присадки на ТОТ ЗАВОДИК шлют из пиндостана? :rotate: :rotate:
Если бы так было - скока бы стоили ваши маслы? Наверняка, не ниже 100$ за литр.
А в реале , все из кытая, где поближе, чтоб за транспорт поменьше башлять... :)

#585
borracho

borracho
  • Гость
  • 16 сообщений

Извините но мне одно не понятно. Каким образом вы увидели что движок стал чище?


на пассате супруги движок 1.8 турбо 20V при открытой горловине видно содержимое движка. на тойоте совсем все по-другому, там ничего не видно (моя машина)
  • 0

#586
borracho

borracho
  • Гость
  • 16 сообщений

И вы будете уверять, что присадки на ТОТ ЗАВОДИК шлют из пиндостана? :rotate: :rotate:
Если бы так было - скока бы стоили ваши маслы? Наверняка, не ниже 100$ за литр.
А в реале , все из кытая, где поближе, чтоб за транспорт поменьше башлять... :)


был недавно в китае - там вообще ассортимент масла маленький, у нас больше. на сайте мобила видел, что самый большой ассортимент в штатах, у нас поменьше, а в китае совсем маленький. аналогичная ситуация и у других производителей.
  • 0

#587
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
по поводу синтетического масло:
1-ое синтетическое масло было разработано инженерами мобил в 1979 г. Самое чистое БАЗОВОЕ синтетическое масло mobil без примесей используют марки: mobil, castrol, shell. Хоть и BP и выкупила castrol, она использует не чистое базовое масло в марке BP. Так что между маслами mobil, castrol и shell большой разницы нет, так как базовое масло одно и то же.
  • 0

#588
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Самое чистое БАЗОВОЕ синтетическое масло mobil без примесей используют марки: mobil, castrol, shell.

А что значит "синтетическое масло"? :)
  • 0

#589
borracho

borracho
  • Гость
  • 16 сообщений

А что значит "синтетическое масло"? :rotate:


получено синтетиеским путем, путем глубокого гидрокрекинга. :rotate: что это такое - я не знаю. :)

Самое чистое БАЗОВОЕ синтетическое масло mobil без примесей используют марки: mobil, castrol, shell.


ну вот, значит все от Мобила :-) или это реклама?

Сообщение отредактировал borracho: 29.05.2009, 11:21:44

  • 0

#590
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



А что значит "синтетическое масло"? :rotate:


получено синтетиеским путем, путем глубокого гидрокрекинга. :rotate: что это такое - я не знаю. :)

Самое чистое БАЗОВОЕ синтетическое масло mobil без примесей используют марки: mobil, castrol, shell.


ну вот, значит все от Мобила :-) или это реклама?


Синтетические масла - это органические смазочные вещества, получаемые в процессе химического синтеза и применяемые в качестве смазочных средств в двигателях. - То есть допустим минеральное - это масло полученное из нефти, тогда как синтетическое моторное масло - субстанция, полученная в результате синтеза.

И это не реклама, была бы реклама не стал бы писать что mobil, castrol и shell по качеству одинаковы.
  • 0

#591
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Масла-маслами, сайт-сайтом, но почитайте другой форум, там расписано на почти 200 стр. Самое интересное, там мужики вскрывают крышку двигателя и фотографируют, плюс к этому пишут сколько двигатель прошел всего и сколько на каком масле. Красноречивее фото ничего нет. Самый главный вывод - покупайте правильно подобранное масло в проверенных местах и почаще меняйте (5000-7500км), используя при этом дорогие качественные фильтра (родные) и будет вам счастье... :)
  • 0

#592
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений



Советую для начала подянуть мат. часть. Я работник одного подразделения упомянутой вами нефтяного концерна. В ваших словах есть преувеличения. Да, мы владеем чаcтью акций Equilon Enterprises LLC наравне с Texaco. Да, завод Эквилон в США поставляет осн. масла и присадки НЕ только для нас, но то что якобы "...все масла из одной бочки бодяжат..." - это далеко не так. Насчет "Лубризола" вы тоже погорячились, отдельные компоненты для наших масел они несомненно поставляют, и не только нам.


И вы будете уверять, что присадки на ТОТ ЗАВОДИК шлют из пиндостана? :rotate: :-)
Если бы так было - скока бы стоили ваши маслы? Наверняка, не ниже 100$ за литр.
А в реале , все из кытая, где поближе, чтоб за транспорт поменьше башлять... :)

а вас я вообще не понял. но не от того, что не хочу понять, как-то сумбурно излили и облачили в словесную форму поток своего затуманенного сознания. НЛ. :rotate:
  • 0

#593
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

А что значит "синтетическое масло"? :rolleyes:

Синтетические базовые масла бывают трех типов:
1. Полиальфолефины (ПАО) - получают из газа этилена. Процесс останавливают на стадии образования жидкого продукта. Если процесс продолжать, то получиться полиэтилен, а из него пакетики для магазинов :rolleyes: Эти базовые масла используются (то, что знаю точно) Мобил, Кастрол, ВР, наверное, Ессо для производства масел с вязкостью 0W-40(30). Достоинства - очень низкая температура застывания, Очень высокая термическая стойкость, высокая текучесть. Минусы - очень дороги.
2. Гидрокрекинговые масла - получают из минеральных масел (те, что получают перегонкой нефти с дальнейшей сложной очисткой). Широко используются производителями масел для получения продуктов с разными вязкостными характеристиками. По характеристикам и цене находятся между полиальфаолефинами и минеральными.
3. Полиэфиры и полигликоли - продукты сложного химического синетеза. Дороги и редко используются в производстве масел для потребительского рынка.
:rolleyes:
  • 0

#594
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Самое чистое БАЗОВОЕ синтетическое масло mobil без примесей используют марки: mobil, castrol, shell.



Точно знаете? Или мысли вслух? А если это окажется не так - признаете ошибку? :rolleyes:
  • 0

#595
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Самое чистое БАЗОВОЕ синтетическое масло mobil без примесей используют марки: mobil, castrol, shell.



Точно знаете? Или мысли вслух? А если это окажется не так - признаете ошибку? :rolleyes:

Насколько знаю, Шелл использует свое гидрокрекинговые базовые масла для Helix Ultra и Plus :rolleyes:
  • 0

#596
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Самое чистое БАЗОВОЕ синтетическое масло mobil без примесей используют марки: mobil, castrol, shell.



Точно знаете? Или мысли вслух? А если это окажется не так - признаете ошибку? :rolleyes:


Точно знаю, проходил тренинг и семинар слушал, показывали само базовое масло и процессы на схеме, так что это конретная инфа.
  • 0

#597
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


А что значит "синтетическое масло"? :rolleyes:

Синтетические базовые масла бывают трех типов:
1. Полиальфолефины (ПАО) - получают из газа этилена. Процесс останавливают на стадии образования жидкого продукта. Если процесс продолжать, то получиться полиэтилен, а из него пакетики для магазинов :rolleyes: Эти базовые масла используются (то, что знаю точно) Мобил, Кастрол, ВР, наверное, Ессо для производства масел с вязкостью 0W-40(30). Достоинства - очень низкая температура застывания, Очень высокая термическая стойкость, высокая текучесть. Минусы - очень дороги.
2. Гидрокрекинговые масла - получают из минеральных масел (те, что получают перегонкой нефти с дальнейшей сложной очисткой). Широко используются производителями масел для получения продуктов с разными вязкостными характеристиками. По характеристикам и цене находятся между полиальфаолефинами и минеральными.
3. Полиэфиры и полигликоли - продукты сложного химического синетеза. Дороги и редко используются в производстве масел для потребительского рынка.
:rolleyes:


Все это методы разделения, допустим "Гидрокрекин" - это метод разделения сырой нефти, а само базовое масло делиться на 5 видов:

1 ultra pure HT BASE OIL (99% беспримесный )
2 sythetic base Fluid (99.9% беспримесный) (Mobil, shell, castrol(BP))
и 3 conventional base oil (70-85% беспримесный) - которое под собой имеет еще 2 вида. Это базовое масло если не ошибаюсь, использует ЛукОЙЛ

в общем 5 видов.

Сообщение отредактировал tuz109: 29.05.2009, 14:07:24

  • 0

#598
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Самое чистое БАЗОВОЕ синтетическое масло mobil без примесей используют марки: mobil, castrol, shell.



Точно знаете? Или мысли вслух? А если это окажется не так - признаете ошибку? :rolleyes:


Точно знаю, проходил тренинг и семинар слушал, показывали само базовое масло и процессы на схеме, так что это конретная инфа.

тренинги и семинары для НЕ сотрудников компании-производителя носят рекламно-маркетинговый характер. Вполне возможно, что Шелл и Кастрол покупают какие-то базовые масла у Мобил, но не факт, что для автомобильных масел. Есть уйма масел, используемых в промышленности. А просто купить базовое масло совсем не означает, что можно сделать отличное моторное масло. Первостепенную роль играют пакеты присадок, что является ноу-хау производителя готового продукта.
  • 0

#599
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

тренинги и семинары для НЕ сотрудников компании-производителя носят рекламно-маркетинговый характер. Вполне возможно, что Шелл и Кастрол покупают какие-то базовые масла у Мобил, но не факт, что для автомобильных масел. Есть уйма масел, используемых в промышленности. А просто купить базовое масло совсем не означает, что можно сделать отличное моторное масло. Первостепенную роль играют пакеты присадок, что является ноу-хау производителя готового продукта.


Семинар не носил рекламный характер, точнее он был обучающий, а присадки это незначительная часть продукта, основные качества происходят от базового масла. Присадки используют стандартов начиная от SA1930 заканчивая SL1998 (или CA1960 - CF 1999), а также для режимов и диапозонов работы жидкости.
  • 0

#600
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я так понимаю, семинар проводил Кулан Ойл с приглашёнными лекторами. В следующий раз отзовите лектора в сторону и если знание языка позволит, спросите у кого Мобил берёт базу для некоторых продуктов. Если он будет честен - вы сильно удивитесь... Жёлтый дьявол примиряет даже врагов....

а присадки это незначительная часть продукта, основные качества происходят от базового масла.


А вот здесь вы оччень не правы. Не буду углубляться в теорию - скажу так - любой семинар, по истинной информативности нужно делить на 4. А если хотите узнать ещё больше - смотрите на рассказ лектора без розовых очков и проверяйте его слова САМИ. Из личного опыта.

Сообщение отредактировал Alex711: 29.05.2009, 14:36:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.