Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#2981
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Скорее, наоборот, уставшие маслосъемные кольца не в состоянии снять вязкое масло со стенок цилиндров, вследствие чего масло сгорает в камере сгорания. Жидкое масло снять легче и оно должно угорать меньше. Насчет износа и его зависимости от вязкости масла - если бы все было так просто.

Без тестов и не поймешь, отчего угар, от вязкого или наоборот.
  • 0

#2982
Nadzor

Nadzor
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Total
  • 0

#2983
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Тема для размышления, http://vse.kz/index....ttach_id=235362 почитайте, подумайте. Изображение

Зачотный опус, много чего прояснилось.

#2984
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

нет пророка в своем отечестве... американцы, наоборот, как потерпевшие ищут немецкий кастрол (правда одной вязкости 0w-30), т.к. он показывает существенно меньший износ двигателей, что было десятки раз подтверждено лабораторными анализами отработанного масла по содержанию металлов износа... искать по словосочетанию "german castrol" на американских форумах... также в америке бытует мнение, что немецкий мобил 1 более "синтетичный", нежели американский.

В Америке точно бытует мнение, что Мобил 1 это 100% гарантированный залог успеха.

А про "german castrol" ни разу не видел, видимо владельцы "german vehicles" его ищут

P.S добавьте в голосование Conocophillips, Kendall, 76, Conoco, можно одной строкой.

Сообщение отредактировал r00t: 22.06.2012, 00:14:29

  • 0

#2985
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений


нет пророка в своем отечестве... американцы, наоборот, как потерпевшие ищут немецкий кастрол (правда одной вязкости 0w-30), т.к. он показывает существенно меньший износ двигателей, что было десятки раз подтверждено лабораторными анализами отработанного масла по содержанию металлов износа... искать по словосочетанию "german castrol" на американских форумах... также в америке бытует мнение, что немецкий мобил 1 более "синтетичный", нежели американский.

В Америке точно бытует мнение, что Мобил 1 это 100% гарантированный залог успеха.

А про "german castrol" ни разу не видел, видимо владельцы "german vehicles" его ищут

P.S добавьте в голосование Conocophillips, Kendall, 76, Conoco, можно одной строкой.

Больше 15 брендов нельзя добавить...
  • 0

#2986
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений



Castrol 10w-40 из США - похоже, масла действительно лучше местных аналогов - средняя температура двигателя заметно снизилась.

можно узнать, как измерялась средняя температура двигателя, и насколько она снизилась (в градусах С)? есть предположение, за счет чего произошло снижение температуры?

температура отслеживается средствами температурного датчика на панели приборов - при обычной рабочей температуре двигателя 98 (Audi A6 2.8) градусов, после замены больше 90-92 не поднималась - есть мнение, что хорошее масло имеет хорошие характеристика теплообмена и в процессе циркуляции способствует некоторому охлаждению двигателя.

на панели приборов нет температурного датчика )). Сорри без обид. Он установлен в двигателе и измеряет температуру охлаждающей жидкости, но не стенок цилиндров или поршней, например. А у вас датчик прямо показывает температуру в градусах С?
  • 0

#2987
karmash

karmash
  • Гость
  • 33 сообщений

А про "german castrol" ни разу не видел, видимо владельцы "german vehicles" его ищут


Это может быть в Америке германский кастрол редкость, а у нас-то - что в розницу, что в сервисах, он вроде весь из Германии. Ну по крайней мере весь кастрол, что я для своего автомобиля покупаю, весь сделан в Германии.
  • 0

#2988
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


А про "german castrol" ни разу не видел, видимо владельцы "german vehicles" его ищут


Это может быть в Америке германский кастрол редкость, а у нас-то - что в розницу, что в сервисах, он вроде весь из Германии. Ну по крайней мере весь кастрол, что я для своего автомобиля покупаю, весь сделан в Германии.


У меня товарищ торговал маслом. Думал оно из Бельгии, по докам было из Бельгии.
Пока не увидел доки поставки из Китая в Бельгию))
  • 0

#2989
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



нет пророка в своем отечестве... американцы, наоборот, как потерпевшие ищут немецкий кастрол (правда одной вязкости 0w-30), т.к. он показывает существенно меньший износ двигателей, что было десятки раз подтверждено лабораторными анализами отработанного масла по содержанию металлов износа... искать по словосочетанию "german castrol" на американских форумах... также в америке бытует мнение, что немецкий мобил 1 более "синтетичный", нежели американский.

В Америке точно бытует мнение, что Мобил 1 это 100% гарантированный залог успеха.

А про "german castrol" ни разу не видел, видимо владельцы "german vehicles" его ищут

P.S добавьте в голосование Conocophillips, Kendall, 76, Conoco, можно одной строкой.

Больше 15 брендов нельзя добавить...

Значит вместо Хадо поставить)
Хадо масло вообще не производит.
  • 0

#2990
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
был пару дней назад на Субару центре, слышал как мастер настоятельно не рекомендовал одному товарищу заливать Mobil в его Форик, мол масло сильно выгорает. посоветовал залить Мотюль. вопрос катающихся на этом масле - как?
  • 0

#2991
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



P.S добавьте в голосование Conocophillips, Kendall, 76, Conoco, можно одной строкой.

Больше 15 брендов нельзя добавить...

Значит вместо Хадо поставить)
Хадо масло вообще не производит.

Судя по опросу 3 человека пользуются им...:))
  • 0

#2992
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


нет пророка в своем отечестве... американцы, наоборот, как потерпевшие ищут немецкий кастрол (правда одной вязкости 0w-30), т.к. он показывает существенно меньший износ двигателей, что было десятки раз подтверждено лабораторными анализами отработанного масла по содержанию металлов износа... искать по словосочетанию "german castrol" на американских форумах... также в америке бытует мнение, что немецкий мобил 1 более "синтетичный", нежели американский.

В Америке точно бытует мнение, что Мобил 1 это 100% гарантированный залог успеха.

А про "german castrol" ни разу не видел, видимо владельцы "german vehicles" его ищут

P.S добавьте в голосование Conocophillips, Kendall, 76, Conoco, можно одной строкой.

если субъект в школе посещал уроки географии, то ему обычно не требуется доказывать, что глобуса америки нет http://www.bobistheo...8643#Post718643 Постарайтесь удержаться от незамедлительного ответного поста о существовании таки такого глобуса, и внимательно почитать по ссылке, а также поискать в гугле по указанным выше ключевым словам - кто в связи с тем и почему ищет и использует данное масло. если не заладится, то я окажу посильную гуманитарную помощь.
  • 0

#2993
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
ELF и TOTAL на одном заводе разливают, разделение брендов, внутренняя конкуренция так сказать, на бочках надпись made in Belgium написано. Castrol сильно коксуется, с СТОшниками общался, ездил всегда на мотюле, сейчас перешел на Bardahl. Нравится масло.
  • 0

#2994
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений




нет пророка в своем отечестве... американцы, наоборот, как потерпевшие ищут немецкий кастрол (правда одной вязкости 0w-30), т.к. он показывает существенно меньший износ двигателей, что было десятки раз подтверждено лабораторными анализами отработанного масла по содержанию металлов износа... искать по словосочетанию "german castrol" на американских форумах... также в америке бытует мнение, что немецкий мобил 1 более "синтетичный", нежели американский.

В Америке точно бытует мнение, что Мобил 1 это 100% гарантированный залог успеха.

А про "german castrol" ни разу не видел, видимо владельцы "german vehicles" его ищут

P.S добавьте в голосование Conocophillips, Kendall, 76, Conoco, можно одной строкой.

Больше 15 брендов нельзя добавить...

Значит вместо Хадо поставить)
Хадо масло вообще не производит.

а я видел в журнале рекламу Хадо синтетика моторное масло, правда 2 года назад:-)
  • 0

#2995
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

СТОшниками общался, ездил всегда на мотюле, сейчас перешел на Bardahl. Нравится масло.

...
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад! ))


ЗЫ Близко к сердцу - не принимать, лучше почитать и обдумать...

ЗЗЫ Из интересных высказываний:

, для того чтобы блендера допустили к прохождению тестов, нужен минимальный уровень качества управления и производства. Мне автохимия не интересна, речь только о легкомоторке. Где лицензии, одобрения на эти масла? http://www.bardahlin...es_moteurs_xtc/

Абсолютно перепендикулярно, какие сны снятся маркетологам бардакля и какими крутыми они самим себе кажутся (наверное даже в зеркало на себя взглянуть боятся).

Претензии на превосходство должны быть чем-то реально подтверждены. А в случае европейской линейки, не вижу соответствия даже минимальному уровню требований.

Дмитрий. Ну какие могут быть сомнения!!! :D
Масла Бардаль на подшипниках, так-же как и L/M с Молибденом, так-же как Ксенум с керамидами, Марли с графитом и Мотул 300V превышают все требования, даже те которые еще не придумали, его эксклюзивная формула и супер секретный состав присадок обеспечивает, отменные моющие и смазочные свойства :crazy:
Не, ну разве это не доказательство? :shok:


Сообщение отредактировал Duke_kz: 13.07.2012, 23:04:57

  • 0

#2996
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



нет пророка в своем отечестве... американцы, наоборот, как потерпевшие ищут немецкий кастрол (правда одной вязкости 0w-30), т.к. он показывает существенно меньший износ двигателей, что было десятки раз подтверждено лабораторными анализами отработанного масла по содержанию металлов износа... искать по словосочетанию "german castrol" на американских форумах... также в америке бытует мнение, что немецкий мобил 1 более "синтетичный", нежели американский.

В Америке точно бытует мнение, что Мобил 1 это 100% гарантированный залог успеха.

А про "german castrol" ни разу не видел, видимо владельцы "german vehicles" его ищут

P.S добавьте в голосование Conocophillips, Kendall, 76, Conoco, можно одной строкой.

если субъект в школе посещал уроки географии, то ему обычно не требуется доказывать, что глобуса америки нет http://www.bobistheo...8643#Post718643 Постарайтесь удержаться от незамедлительного ответного поста о существовании таки такого глобуса, и внимательно почитать по ссылке, а также поискать в гугле по указанным выше ключевым словам - кто в связи с тем и почему ищет и использует данное масло. если не заладится, то я окажу посильную гуманитарную помощь.


Мне неинтересен german castrol при любом раскладе.
Поэтому его и глобус америки в гугле искать не буду.

П.С. По географии и истории у меня жесткие неоспоримые пятерки были.
  • 0

#2997
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

...
а я видел в журнале рекламу Хадо синтетика моторное масло, правда 2 года назад:-)

Не важно что на заборе написано, за забором совсем другое лежит))

Хадо масло не производит, только этикетки заказывает.
Предлагаю модерам убрать его из списка голосования.
  • 0

#2998
Olegan2010

Olegan2010
  • Гость
  • 13 сообщений
aral high tronic 5w-40 - круглый год
  • 0

#2999
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

...
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад! ))


Хорош стих, но мне пофиг на высказывания, когда сам попробовал и убедился. До№;"я людей, которые обсуждают то, чем никогда не пользовались и обсирать горазды.

Я не навязываю мнения своего, маслом этим не занимаюсь, специфика работаы немного иная)
  • 0

#3000
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

...
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад! ))



Спасибо за ссылку, кастрол там тоже хаят ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.