Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#2941
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ответьте пожалуйста мне на один вопрос который я тут задавал давно но так и не получил ответа.Почему бы не заливать эксплуатационные жидкости рекомендуемые заводом изготовителем?Вместо этого чтоб спрашивать на форуме и у мотористов?

Завод рекомендут вязкости и спецификации, здесь обсуждают бренды, если у вас производитель рекомендует бренд? Покажите.

#2942
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Ответьте пожалуйста мне на один вопрос который я тут задавал давно но так и не получил ответа.Почему бы не заливать эксплуатационные жидкости рекомендуемые заводом изготовителем?Вместо этого чтоб спрашивать на форуме и у мотористов?

Завод рекомендут вязкости и спецификации, здесь обсуждают бренды, если у вас производитель рекомендует бренд? Покажите.

не мне был вопрос, но хотел бы ответить - есть такие. в сервисных книжках Mini, Jaguar, LandRover, BMW, Ford (надо проверить) есть такая фраза, что они рекомендуют Castrol.
  • 0

#2943
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Неизвестное науке масло: :lol:
Изображение

Сообщение отредактировал Андрей Д: 26.05.2012, 13:24:38


#2944
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений



Ответьте пожалуйста мне на один вопрос который я тут задавал давно но так и не получил ответа.Почему бы не заливать эксплуатационные жидкости рекомендуемые заводом изготовителем?Вместо этого чтоб спрашивать на форуме и у мотористов?

Завод рекомендут вязкости и спецификации, здесь обсуждают бренды, если у вас производитель рекомендует бренд? Покажите.

не мне был вопрос, но хотел бы ответить - есть такие. в сервисных книжках Mini, Jaguar, LandRover, BMW, Ford (надо проверить) есть такая фраза, что они рекомендуют Castrol.

А если Castrol окажется не той спецификации? По любому, в рекомендации вязкость и спецификации, производитель, дело третье.

#2945
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

А если Castrol окажется не той спецификации? По любому, в рекомендации вязкость и спецификации, производитель, дело третье.

конечно. Рекомендуется брэнд, и идут требуемые спецификации
  • 0

#2946
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Ответьте пожалуйста мне на один вопрос который я тут задавал давно но так и не получил ответа.Почему бы не заливать эксплуатационные жидкости рекомендуемые заводом изготовителем?Вместо этого чтоб спрашивать на форуме и у мотористов?

Завод рекомендут вязкости и спецификации, здесь обсуждают бренды, если у вас производитель рекомендует бренд? Покажите.

Toyota рекомендует использовать оригинальное масло
  • 0

#2947
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений



Ответьте пожалуйста мне на один вопрос который я тут задавал давно но так и не получил ответа.Почему бы не заливать эксплуатационные жидкости рекомендуемые заводом изготовителем?Вместо этого чтоб спрашивать на форуме и у мотористов?

Завод рекомендут вязкости и спецификации, здесь обсуждают бренды, если у вас производитель рекомендует бренд? Покажите.

Toyota рекомендует использовать оригинальное масло

Понятно, достаточноо купить канистру с надписью Toyota.

#2948
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений


Ответьте пожалуйста мне на один вопрос который я тут задавал давно но так и не получил ответа.Почему бы не заливать эксплуатационные жидкости рекомендуемые заводом изготовителем?Вместо этого чтоб спрашивать на форуме и у мотористов?

Завод рекомендут вязкости и спецификации, здесь обсуждают бренды, если у вас производитель рекомендует бренд? Покажите.

Есть допуски производителей.Не?
Оки тогда ещё один вопрос.Каким образом можно простому человеку понять бренд супер или гавно?
  • 0

#2949
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Есть допуски производителей.Не?
Оки тогда ещё один вопрос.Каким образом можно простому человеку понять бренд супер или гавно?

Методом проб и ошибок, например
1. Маннол, изтовлено в Германии, но в Германии про такой бренд никто не слышал, значит есть опасность, лучше не рисковать.
2. Мобил, из тоета центра, уже всех тошнит будет если продолжу.

#2950
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Получается это местная специфика.
  • 0

#2951
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Чтобы поставить точку, вот информация по ТО на Приус:
"При проведении технического обслуживания компания Toyota рекомендует применять только оригинальные смазочные материалы и технические жидкости Toyota:
  • Синтетическое моторное масло Toyota Genuine Motor Oil API SL SAE 5W-40.
  • Синтетическое моторное масло Toyota Genuine Motor Oil API SL SAE 0W-30.
  • Синтетическое моторное масло Toyota Genuine Motor Oil API SM/SL SAE 0W-20."
Как я и говорил, бренд брендом, но, как видите присутствует API и SAE.

#2952
Nadzor

Nadzor
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Привет всем!
Сегодня Залил TOTAL QUARTZ 7000 10W40 Полусинтетическое,авто Субару форестер 98 год,2литра на турбине!
Посмотрим как поведет себя!

До него испытал Manol 10W-40 проехал 6500 км сьело его 3 литра!

До манула,было CASTROL 5W40 Magnаtec скушала машина его примерно 2,5 литра! на 10000км!

Сообщение отредактировал Nadzor: 27.05.2012, 17:43:15

  • 0

#2953
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Привет всем!
Сегодня Залил TOTAL QUARTZ 7000 10W40 Полусинтетическое,авто Субару форестер 98 год,2литра на турбине!
Посмотрим как поведет себя!

До него испытал Manol 10W-40 проехал 6500 км сьело его 3 литра!

До манула,было CASTROL 5W40 Magnаtec скушала машина его примерно 2,5 литра! на 10000км!

Не стоило мучить машину Манолом, уже вроде как определились, что Манол и SCT, фирма зарегистрированая в Германии и не более того, для немцев неизвесьная, масла и фильтры "левые". С кастролом тоже вопрос, поставщик Манола и SCT, фирма "ДИН" она же один из поставщиков Кастрола, нетрудно догадаться, что налито с канистры с названием Кастрол. Вы и сами убедились по жору масла. Надеюсь Тоталь на Байкальской покупали.

#2954
karmash

karmash
  • Гость
  • 33 сообщений

Так вы все верно поняли! Нужно покупать в проверенных местах, где репутация дороже выгоды. Но от своего не отступлю, в канистрах подделок больше.


Ну может в общей массе масел такое и просходит. Но вот что кастрола касается (я просто его покупаю и немножко больше знаю именно про это масло, чем про остальные) канистры от подделок защищены на все сто. Постоянно что-то новое на канистрах появляется, то голограммы, то наклеечки какие-нибудь особенные. Подделывать такие канистры бессмысленно абсолютно :) Ну и покупателю спокойнее. Надо только быть в курсе, что производитель придумал на этот раз на канистру налепить :)
  • 0

#2955
karmash

karmash
  • Гость
  • 33 сообщений

А если Castrol окажется не той спецификации? По любому, в рекомендации вязкость и спецификации, производитель, дело третье.


Как это "окажется"? всегда можно посмотреть, какой именно кастрол подходит для данной конкретной машщины - на сайте кастрола есть каталог, где можно по марке машины и типу движка подобрать нужное масло. Чтобы и допуски, и спецификации были такие, как надо. Вот тут смотреть можно: http://www.castrol.c...ntentId=7072930
  • 0

#2956
karmash

karmash
  • Гость
  • 33 сообщений

До него испытал Manol 10W-40 проехал 6500 км сьело его 3 литра!

До манула,было CASTROL 5W40 Magnаtec скушала машина его примерно 2,5 литра! на 10000км!


Тут дело не в масле, имхо. Хоть турбина и прожорливый мотор в принципе, но такой расход масла не есть хорошо. Я бы тут не марки масла перебирал, а разобрался бы с топливной системой, почему она так масло жрет...
  • 0

#2957
karmash

karmash
  • Гость
  • 33 сообщений

С кастролом тоже вопрос, поставщик Манола и SCT, фирма "ДИН" она же один из поставщиков Кастрола, нетрудно догадаться, что налито с канистры с названием Кастрол.


И что же там налито, по вашему? в канистрах с надписью "кастрол" обычно налит кастрол. А если есть сомнения, то можно просто покпать масло в другом месте, которое вызывает больше доверия :)
  • 0

#2958
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Так вы все верно поняли! Нужно покупать в проверенных местах, где репутация дороже выгоды. Но от своего не отступлю, в канистрах подделок больше.


Ну может в общей массе масел такое и просходит. Но вот что кастрола касается (я просто его покупаю и немножко больше знаю именно про это масло, чем про остальные) канистры от подделок защищены на все сто. Постоянно что-то новое на канистрах появляется, то голограммы, то наклеечки какие-нибудь особенные. Подделывать такие канистры бессмысленно абсолютно :) Ну и покупателю спокойнее. Надо только быть в курсе, что производитель придумал на этот раз на канистру налепить :)

Вы знаете, какая наклейка актуальна на сегодняшний день? Можно купить дерьмо залитое в поддельную канистру со вчерашней голограммой. Или нет?

Сообщение отредактировал Андрей Д: 02.06.2012, 20:35:32


#2959
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Вчерашнее фото, не реклама, просто фото.
Изображение

#2960
karmash

karmash
  • Гость
  • 33 сообщений

Вы знаете, какая наклейка актуальна на сегодняшний день? Можно купить дерьмо залитое в поддельную канистру со вчерашней голограммой. Или нет?


Я знаю, какая наклейка сейчас актуальная, да. Я покупаю кастрол магнатек - на нем наклейка тактильная, что-то там про микрочастицы, надо пальцем проводить. На эдже были наклейки с евро-2012 было, но тут я не очень в курсе, эдж не покупаю, просто видел рекламу. Производитель-то со своей стороны все делает, чтобы постоянно обновлять "защиты" на упаковке. Имхо, потребитель, если он хочет покупать качественный продукт, может тоже немножко пошевелиться и посмотреть хотя бы на сайте производителя, а что за наклейка сейчас актуальна :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.