Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#3001
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Хорош стих, но мне пофиг на высказывания, когда сам попробовал и убедился. До№;"я людей, которые обсуждают то, чем никогда не пользовались и обсирать горазды. Я не навязываю мнения своего, маслом этим не занимаюсь, специфика работаы немного иная)

Я тоже ничего не навязываю, просто хочется иногда поделиться прочитанным, а выводы пусть каждый сам делает ))
Насчет сам пользовался / не пользовался, и поэтому соответственно имею / или не имею права судить, я вам отвечу например так - "Не обязательно самому воевать во второй мировой или сидеть в концлагере, чтобы понять что Гитлер - это плохо" ))
К маслам я отношение имею тоже только как пользователь-автолюбитель.
  • 0

#3002
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений



А про "german castrol" ни разу не видел, видимо владельцы "german vehicles" его ищут


Это может быть в Америке германский кастрол редкость, а у нас-то - что в розницу, что в сервисах, он вроде весь из Германии. Ну по крайней мере весь кастрол, что я для своего автомобиля покупаю, весь сделан в Германии.


У меня товарищ торговал маслом. Думал оно из Бельгии, по докам было из Бельгии.
Пока не увидел доки поставки из Китая в Бельгию))

Транспортная компания вам любые доки нарисует, в том числе и цены. Поставки из Китая, лекго могут передалать на США.

Сообщение отредактировал lik.luolic: 16.07.2012, 12:25:58

  • 1

#3003
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Я тоже ничего не навязываю, просто хочется иногда поделиться прочитанным, а выводы пусть каждый сам делает ))
Насчет сам пользовался / не пользовался, и поэтому соответственно имею / или не имею права судить, я вам отвечу например так - "Не обязательно самому воевать во второй мировой или сидеть в концлагере, чтобы понять что Гитлер - это плохо" ))
К маслам я отношение имею тоже только как пользователь-автолюбитель.


Масло конечно не ВОВ, но в целом :beer:
  • 0

#3004
Муркок

Муркок
  • Гость
  • 16 сообщений



Это может быть в Америке германский кастрол редкость, а у нас-то - что в розницу, что в сервисах, он вроде весь из Германии. Ну по крайней мере весь кастрол, что я для своего автомобиля покупаю, весь сделан в Германии.


У меня товарищ торговал маслом. Думал оно из Бельгии, по докам было из Бельгии. Пока не увидел доки поставки из Китая в Бельгию))


Это просто доки на поставку из Германии в Китай по дороге потерялись :) Я как и предыдущий оратор тоже не видел другого кастрола кроме германского.
  • 0

#3005
Муркок

Муркок
  • Гость
  • 16 сообщений

Спасибо за ссылку, кастрол там тоже хаят ))


Мда, и это не самым лучшим образом характеризует участников дискусии. Хороший продукт можно огульно хаять только от отсутствия вменяемых аргументов. А кастрол - как раз такой хороший продукт.
  • 0

#3006
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Спасибо за ссылку, кастрол там тоже хаят ))


Мда, и это не самым лучшим образом характеризует участников дискусии. Хороший продукт можно огульно хаять только от отсутствия вменяемых аргументов. А кастрол - как раз такой хороший продукт.

Хароший, но где то там, в Германии.

#3007
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Хороший кастрол там не ругают. К сожалению популярный у нас магнатек к такому не относится...
  • 0

#3008
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
поясните пожалуйста следующее:

имеем 0W30 и 0W40, один и тот же бренд, обе синитетики ...
диапазон работы при плюсовой температуры внешней среды будет один и тот же у них или 0W40 лучше для жаркого лета?
0W30 - до +30 по цельсию?
0W40 - до +40 по цельсию?

или же для Алматы целесообразно будет использовать 5W40 ????

Сообщение отредактировал злой дядя: 26.07.2012, 15:43:56

  • 0

#3009
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Цифры ни в коем случае не градусы. Чем выше вторая цифра, тем на более высокую температуру окружающей среды рассчитано масло.
  • 0

#3010
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Так значит Хадо круче чем ConocoPhillips? :faceoff:

"ConocoPhillips, Хьюстон, штат Техас
ConocoPhillips является третьей крупнейшей компанией США по капитализации, достоверным запасам нефти и газа, и добыче, и второй по объёмам перегонки нефти. ConocoPhillips является пятой крупнейшей компанией в мире (среди негосударственных компаний) по достоверным запасам нефти и газа и четвёртой по производственным мощностям. На 2011 год доказанные запасы углеводородов составляли 8,3 млрд баррелей нефтяного эквивалента.
Компания занимает 17 место в Fortune Global 500

Компания создана в 2002 году путем слияния компаний Conoco (основана в 1875 году под названием Continental Oil & Transportation) и Phillips Petroleum (основана в 1905 году)."

©

Сообщение отредактировал r00t: 26.07.2012, 17:29:20

  • 0

#3012
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

поясните пожалуйста следующее:

имеем 0W30 и 0W40, один и тот же бренд, обе синитетики ...
диапазон работы при плюсовой температуры внешней среды будет один и тот же у них или 0W40 лучше для жаркого лета?
0W30 - до +30 по цельсию?
0W40 - до +40 по цельсию?

или же для Алматы целесообразно будет использовать 5W40 ????

лучше заглянуть в книжку, которую производитель авто дает вместе с автомобилем, там более достоверная информация, применительно для вашего авто. от нее можно оттолкнуться при выборе.
  • 0

#3013
Муркок

Муркок
  • Гость
  • 16 сообщений


Мда, и это не самым лучшим образом характеризует участников дискусии. Хороший продукт можно огульно хаять только от отсутствия вменяемых аргументов. А кастрол - как раз такой хороший продукт.

Хароший, но где то там, в Германии.


Так у нас же тоже германский кастрол продают.
  • 0

#3014
Муркок

Муркок
  • Гость
  • 16 сообщений

Хороший кастрол там не ругают. К сожалению популярный у нас магнатек к такому не относится...


Магнатек тоже хороший, если его правильно использовать. Возьмем, к примеру, рядового владельца ауди, который любит иногда втопить на высоких оборотах. Если он льет кастрол-магнатек (оригинальный, по допуску подобранный!), то скорее всего, будет жаловаться на высокий расход. А почему? а потому что масло надо подбирать не только по допуску и вязкости, но и по манере вождения. Вот если этот рядовой владелец ауди зальет кастрол-эдж, то будет ему щастье - ни угара, ни эмульсий, все чистенько и резвенько. А почему? А потому что линейка эдж как раз на высокие нагрузки рассчитана. А магнатеки - на более спокойную манеру вождения. Да, магнатек 5w30 рекомендуется для множества автомобилей и допусков, поэтому складывается ощущение, что его можно лить в любой движок. А это не всегда так :) поэтому надо все равно смотреть, подходит масло конкретному автомобилю или нет :)
  • 0

#3015
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Nissan Terrano TD27T 1994г. Было Elf Comp ST 10w-40 зимой. летом 15w-50.
Сейчас залил Лукой Авангард Ультра CI-4 10W-40 поглядим как оно бегать будет...
первые впечатление - движок вроде как греться меньше стал на подьеме.... хотя надо в горах проверить....
  • 0

#3016
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

поясните пожалуйста следующее:

имеем 0W30 и 0W40, один и тот же бренд, обе синитетики ...
диапазон работы при плюсовой температуры внешней среды будет один и тот же у них или 0W40 лучше для жаркого лета?
0W30 - до +30 по цельсию?
0W40 - до +40 по цельсию?

или же для Алматы целесообразно будет использовать 5W40 ????

Заливайте, то что у вас написано в мануале (паспорте). Будете заливать гуще - возрастет расход, уменьшится ресурс двигателя - а оно вам надо?!
Более жидкое масло более предпочтительно в жару, имхо.
  • 0

#3017
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Более жидкое масло более предпочтительно в жару, имхо.

Скоре наоборот. у меня на старом военном дизеле с японской подводной лодки Td27t например 5w-30 только ниже 0С!, 10W-30 до +20С, 10w-40 до +30С если выше то рекомендовано вообще 20w-50

А обычно для новых бенз. моторов рекомендовано 5w-30 в любую погоду. :)

Ниже схема ТОЛЬКО ДЛЯ TD27T! если у вас другой двигатель пользуйтесь схемой для своего мотора.!

Прикреплённые изображения:

  • sae.PNG

Сообщение отредактировал BOPOH: 09.08.2012, 09:32:06

  • 0

#3018
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
+1 к ВОРОН. Галант, ты чото попутал)
  • -1

#3019
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
коллеги-масленщики, подскажите, откуда растут ноги у фирменных масел Hyundai? Кто поставщиком для MOBIS является?
  • 0

#3020
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

коллеги-масленщики, подскажите, откуда растут ноги у фирменных масел Hyundai? Кто поставщиком для MOBIS является?

в 2000 Кастрол подписал глобальное соглашение с Hyundai Motor corp на 3 года. http://www.bp.com/ge...ntentId=2001083
в настоящее время это соглашение не работает, но поставки могут и сохраниться ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.