Перейти к содержимому

Фотография

Подлёдный лов.снасти, наживка, прикормка, экипировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

#161
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Буду признателен за информацию где можно по рыбачить в радиусе 100 км.Очень давно небыл на зимней рыбалке.Первое что пришло в голову это карьеры.но там не ппонравилось.Раньше ездил на Капчай.Курты.Сейчас на Капчагае льда нет на Куртах воды.Куда податься незнаю.

В прошлом году ловил окушат на Первомайских и в районе с.Чапаево.
  • 0

#162
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Кстати, видел сегодня нормального мотыля на базарчике по Правды. Забыл только цену узнать
В Кокчетаве помню советский стеклянный стакан "с горкой" стоил тридцать тенге :rotate:
Одного стакана на пол-зимы хватало
  • 0

#163
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Кстати, видел сегодня нормального мотыля на базарчике по Правды. Забыл только цену узнать
В Кокчетаве помню советский стеклянный стакан "с горкой" стоил тридцать тенге :rotate:
Одного стакана на пол-зимы хватало


сколь помню, стопками его продавали, хотя, может все зависит от того, где и как употребляют,

стакана всяко должно хватить, нас стопки хватало на выездов 5-7 :laugh:
  • 0

#164
dmitry7880

dmitry7880
  • Гость
  • 19 сообщений
продают коробками по 450 т за коробок
  • 0

#165
Казанцев

Казанцев
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет! Сообщите пожалуйста, можно ли рыбачить на Зайсане? Есть ли возможность размещения на базах или еще как-нибудь 15-20 человек? Стоимость, возможность организации питания, какая рыба и т. д.. Рассмотрим другие варианты по водоемам. Можно в личку. С уважением.
  • 0

#166
Серый.kz

Серый.kz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений
А кто-нибудь подскажет, как надо сохранять мотыля? А то у меня он и одного дня не лежит.

#167
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

А кто-нибудь подскажет, как надо сохранять мотыля? А то у меня он и одного дня не лежит.

В мотыльницу его и посыпь крахмалом,потом в холодильник на нижнюю полку
  • 0

#168
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А кто-нибудь подскажет, как надо сохранять мотыля? А то у меня он и одного дня не лежит.

я хранил его(мотыля) в той же коробочке с тряпочкой, в которой они были при покупке. неделю пролежали на нижней полке холодильника(хорошо-жена не знала) с баночкой опарыша. на рыбалке в пошедшее воскресенье использовал этого мотыля снова. он был живой и активный!
  • 0

#169
Серый.kz

Серый.kz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений
Большое спасибо. Попробую. В воскресенье собираюсь на Курты, Бешенный рыбак я читал что там лучше идет на подвижную мормышку. Я имею ввиду без насадочную. А не подскажешь какую? Можно в личку.

#170
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


А кто-нибудь подскажет, как надо сохранять мотыля? А то у меня он и одного дня не лежит.

В мотыльницу его и посыпь крахмалом,потом в холодильник на нижнюю полку


Один подледный ловец с полувековым опытом ужения, Чуханыч, мне рассказывал, что мотыля лучше всего хранить во рту, за щекой.
Тогда даже на пятидесятиградусном морозе, добавил он, личинки останутся мягкими и привлекательными для рыбы. Коробочки, баночки, тряпочки и мешочки придуманы неопытными и ленивыми чистоплюями - Городскими Пижонами, по его разумению.
Также можно хранить мормыша, короеда, личинку стрекозы и особенно опарыша.

Но если Вы не очень любите, когда во рту что-то копошится, то...
  • 0

#171
Казанцев

Казанцев
  • Гость
  • 16 сообщений
Судя по отсутствию ответов, о рыболовном сервисе на Зайсане ничего не известно. Посоветуйте, куда можно приехать к Вам на рыбалку. Группа 15-20 человек. Интересует проживание, питание, наличие рыбы, сервис и т. д. С уважением.
  • 0

#172
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
народ на балансир кто-нибудь что-нибудь ловил.А то я полдня просидел продергал и ничего.
  • 0

#173
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

народ на балансир кто-нибудь что-нибудь ловил.А то я полдня просидел продергал и ничего.


Из вылазок на местного окуня я усек, что
он не такой агрессивный, как его северный родич, малек которого в момент жора способен натянуться на тройник, догоняя блесну
;) в большей мере подвержен метеорологическим депрессиям
:-/ капризный неимоверно; никакие методики, общерыболовецкие правила и стиль "игры" приманки чаще всего никак не влияют на его аппетит
:-) неподвижного малька-черня в ряде случаев берут активней и увереннее, чем дергающегося цвета
4 не по душе ему искусственные приманки, зимой поймал на блесну лишь однажды
:weep: Слишком уж краснокнижный, в ряде случаев мог бы быть и попроще :(
  • 0

#174
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

народ на балансир кто-нибудь что-нибудь ловил.А то я полдня просидел продергал и ничего.

смотрите отчеты с января по жереху. почти весь на балансир и несколько на маля.

Сообщение отредактировал Nick: 09.02.2009, 09:53:18

  • 0

#175
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Народ, раскажите плиз, как палатку на льду закреплять?
  • 0

#176
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Народ, раскажите плиз, как палатку на льду закреплять?

Сам палатку на лед не ставил, но знакомый возит шуруповерт и длинные саморезы :)
  • 0

#177
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Lisichkin, можно по разному :D

... сам знаешь,- каков вопрос, таков и ответ :)
  • 0

#178
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Народ, раскажите плиз, как палатку на льду закреплять?

Я просто в лед забиваю колья от палатки обухом топора!
  • 0

#179
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Lisichkin, можно по разному :D

... сам знаешь,- каков вопрос, таков и ответ :-)

Саша, ты как всегда в своём репертуаре. Мог бы и поделиться личным опытом.
То Сюрф: А как? Колья обычно тонкие, а лёд не мягкий...
  • 0

#180
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Шуруповерт с шурупами - самый лучший вариант, но если его нет есть еще два варианта:
1. Если мороз, бурятся лунки сантиметров по 10 глубиной, втыкаешь в нее ветку или кусок саксаулины, засыпаешь шугой и немного воды... через 10 минут уже можно крепить растяжку от палатки. Лунку лучше бурить немного под углом. В какую сторону, надеюсь понятно.
2. Если мороза нет, а лед тонкий, запаситесь бросовой веревкой. Бурится лунка (сквозная), к веревке привязывается саксаулина или ветка и погружается поперек лунки. Вот и все :-)

2Surfovod: Любопытно было бы посмотреть, как ты штырь от палатки в лед топором вгоняешь :D ИМХО штырь должен иметь прочность дюбеля или зубила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.