Перейти к содержимому

Фотография

Подлёдный лов.снасти, наживка, прикормка, экипировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

#181
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

2Surfovod: Любопытно было бы посмотреть, как ты штырь от палатки в лед топором вгоняешь :lol: ИМХО штырь должен иметь прочность дюбеля или зубила.

ОРТ видел неоднократно как заколачиваются колья в лед (входят как по маслу) как раз тем топориком который ты нам прикупил! :-)
Колышки обычные алюминиевые имеют квадратный профиль с шириной стороны примерно 7 мм
У Тулина тоже есть такие колышки! :D

Сообщение отредактировал Surfovod: 12.02.2009, 11:03:17

  • 0

#182
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Ну так и скажи, что колышки особенные иметь надо.... из тех что у меня есть (от 4 палаток) ни один в лед не забьется..... как вариант, наточить кольев из арматуры, только вот вытаскивать их потом :-)
  • 0

#183
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


2Surfovod: Любопытно было бы посмотреть, как ты штырь от палатки в лед топором вгоняешь :-) ИМХО штырь должен иметь прочность дюбеля или зубила.

ОРТ видел неоднократно как заколачиваются колья в лед (входят как по маслу) как раз тем топориком который ты нам прикупил! :-)
Колышки обычные алюминиевые имеют квадратный профиль с шириной стороны примерно 7 мм
У Тулина тоже есть такие колышки! :lol:


думаю стоит уточнить две вещи:

во первых, кол имеет плоское, а может и квадратное сечение, и крючок у него не округлый а острый, что позволяет лупить по нему обухом топора и вгонять в лед,

во вторых, есть люди, которые, при определенных навыках и оборудовании дырявыт лед толщиной в см 50-60 за скромное время, чуть больше 10 секунд, жалко, что узнали об этом поздно ..........

:D

Сообщение отредактировал ar4: 12.02.2009, 12:01:29

  • 0

#184
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Ну так и скажи, что колышки особенные иметь надо.... из тех что у меня есть (от 4 палаток) ни один в лед не забьется..... как вариант, наточить кольев из арматуры, только вот вытаскивать их потом :lol:

Достану колышек, сфотаю, выложу!

во вторых, есть люди, которые, при определенных навыках и оборудовании дырявыт лед толщиной в см 50-60 за скромное время, чуть больше 10 секунд, жалко, что узнали об этом поздно ..........
:-)

Да уж, к вопросу выбора бура тоже надо подходить серьезно!
В последний выезд соседи жаловались, что пока просверлили 2 лунки чуть сердце не остановилось! :D
  • 0

#185
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Видел на озере у мужиков бур как в масло сверлил,подошел узнал,россиский бур.на базаре спросил всего 6000 тнг.к след. зиме надо прикупиться.
  • 0

#186
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
без разницы чьего производства бур, имхо. у самого два шведских, пользовался российскими - нет разницы. главное, чтобы лезвия не тупые были. ну и, понятное дело, чем меньше диаметр бура, тем легче и быстрее сверлить. а пешня - это для истинных ценителей. я таковым не являюсь, не.
  • 0

#187
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
На Яляне на 2-м этаже видел бур 180-ку, продавщицы говорили, что бурит как 80-ка, у него 4 ножа. Правда верится с трудом, продавцы много чего могут наговорить :weep:
У меня старый, еще Российский бур. В этом сезоне поменял ножи, выставил угол и как по маслу ...... :eek:
  • 0

#188
Серый.kz

Серый.kz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений

На Яляне на 2-м этаже видел бур 180-ку, продавщицы говорили, что бурит как 80-ка, у него 4 ножа. Правда верится с трудом, продавцы много чего могут наговорить :D
У меня старый, еще Российский бур. В этом сезоне поменял ножи, выставил угол и как по маслу ...... :lol:

Я пользуюсь ледобуром 180-кой уже четыре года. Там действительно четыре ножа, но если они садятся, то это и самым маленьким размером не просверлишь и 20-ти сантиметров. За четыре года я только в этом году немного правил ножи, и сейчас он врезается в лед не хуже чем 80-ка. Зато лунки удобные и леща хорошо вываживать, как и любую крупную рыбу. Особенно хорошо щука выпрыгивает.

#189
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Пользуюсь российским буром, купленным на барахолке за 6 тыс. тн., 150-ка. Доволен и с содроганием вспоминаю пешню....Несколько лунок в 60 см льду и отдых становиться тяжелым и изнурительным. :mad:
  • 0

#190
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

В этом сезоне поменял ножи, выставил угол и как по маслу ...... :mad:

Как выставлять угол? Методом тыка, что ли? У меня шведский бур, бурит плохо.
  • 0

#191
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Тоже купил сперва себе шведский с кривыми ножами... помаялся, помаялся, отнес в магазин и поменял на российский. Вот он уж точно в лед как в масло. Два сезона - полет нормальный.
  • 0

#192
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Как выставлять угол? Методом тыка, что ли? У меня шведский бур, бурит плохо.

Был у меня советский еще бур с круглыми ножами. Отстой был полный, одни мучения. Умельцы поменяли мне ножи и с помощью подкладывания шайбочек, методом проб и ошибок,выставил угол. И бурил он отменно.
  • 0

#193
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Я на рыбалке подкладывал от пивной банки пластинки и пробовал. Банка пива, ножик и отвертка, вот все что нужно. Главное с пивом не переборщить :D .
Если большой угол зделать, полный п...ец. Он в лед врубается и не крутиться. Так что народным методом(тыка) и будет вам счастье. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Данилыч: 16.02.2009, 23:42:35

  • 0

#194
Казанцев

Казанцев
  • Гость
  • 16 сообщений
Уважаемые соседи! Приглашаем Вас принять участие в Чемпионате Сибири.
Подробности на нашем сайте.
http://fishing-altai...h...20&start=20

Сообщение отредактировал Казанцев: 18.02.2009, 22:39:13

  • 0

#195
alex13

alex13
  • Частый гость
  • 83 сообщений


В этом сезоне поменял ножи, выставил угол и как по маслу ...... :rotate:

Как выставлять угол? Методом тыка, что ли? У меня шведский бур, бурит плохо.

не надо выставлять,надо ножи менять. проблема шведских буров,раз забурился в песок на льду и ножам кранты.
  • 0

#196
alex13

alex13
  • Частый гость
  • 83 сообщений
пы сы сухой лед,любой бур с острыми ножами гложет не плохо,но появись вода между прослойками льда,да еще сверху с мокрым снегом-только шведы и рулят в один заход,остальные в два,три раза на одну лунку.
  • 0

#197
alex13

alex13
  • Частый гость
  • 83 сообщений
мора айс эксперт зеленый,с кривыми ножами. юзаю с 1997 года,ни разу ножи не менял. вот такие шведы.
  • 0

#198
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
добрый день, подскажите будет-ли проходить соревнование по подледному лову в Астане и её окрестностях(февраль, март 2009 года)?
  • 0

#199
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

не надо выставлять,надо ножи менять. проблема шведских буров,раз забурился в песок на льду и ножам кранты.

Что, и не точатся?
  • 0

#200
alex13

alex13
  • Частый гость
  • 83 сообщений
(кривые ножи)-правятся, в рыб.магазинах иногда продаются точилки-правки,но не надолго. вообщем затупил ножи и на выброс или пионерам на металолом. с прямыми проще,отдаешь,где есть горизонтальная точило и они затачивают,так же как и к советским бурам ножи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.