Перейти к содержимому

Фотография

"Чёрный список" рекламных и PR агентствмнения, предложения, рекомендации, жалоб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1093

#141
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений


другое дело личная договоренность между хозяином типографии и РА, здесь типография готова уступить и получить меньшую прибыль - например не 20% а 5%.


кроме того, типография готова пойти на скидки из-за удобства работы с РА: хоршие файлы, выполненная предпечатная подготовка.

годовой объём так же благотворно сказываются на размере скидки :-)


Норма прибыли у типографий не менее 50% (Я не считаю Интелл у них больше)... Знаю по-тому что сам делал ТЭО для нынедействующих типографий....
  • 0

#142
СмЕЯсь:)

СмЕЯсь:)
  • Постоялец
  • 447 сообщений


другое дело личная договоренность между хозяином типографии и РА, здесь типография готова уступить и получить меньшую прибыль - например не 20% а 5%.


кроме того, типография готова пойти на скидки из-за удобства работы с РА: хоршие файлы, выполненная предпечатная подготовка.

годовой объём так же благотворно сказываются на размере скидки :dandy:


Норма прибыли у типографий не менее 50% (Я не считаю Интелл у них больше)... Знаю по-тому что сам делал ТЭО для нынедействующих типографий....


Кстати об ИНТЕЛЕ недавно сталкнулся с интересным фактом....
одна компания заказала у них этикетки с уф-лаком, цены дали практически демпинговые. Компания есстесно согласилась. Через 5 дней этот заказ всплывает в КИтае, вот тут и задумались специалисты компании а зачем тогда нужен Интел-Сервис, если все можно сделать напрямую в китае...???
У меня есть кстати этот контакт с Китаем и они подтверждают что Интел часть заказо размещает у них - потому что дешевле!!!! Вот так!!!
З.Ы. К типографиям никакого отношения не имею, поэтому рассказ можно назвать объективным!!!
  • 0

#143
eR-3

eR-3
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кто работал с РА "Sparkle" (Спаркл) ? Они, по-моему, ещё выпускают журналы "Рестораны и развлечения " и "Style". Есть такие люди?
  • 0

#144
Scarred

Scarred
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Интересно - может быть поспрашиваем как работать с тем или иным клиентом? Например - Kcell :)
  • 0

#145
Koyan

Koyan
  • Гость
  • 47 сообщений

Кто работал с РА "Sparkle" (Спаркл) ? Они, по-моему, ещё выпускают журналы "Рестораны и развлечения " и "Style". Есть такие люди?


Был опыт работы с ними, честно говоря - ничего особенного. Конечто же Салтанат Акмулдина (директор компании), когда захочет может статью классную написать и люди у нее есть толковые, но никакого эффекта от выхода в этих изданиях ждать не следует потому что их потребитель это владельцы и менеджера ресторанного бизнеса, а З....БЕТ Салтанат по самое нехочу, любит она с клиентов денежков снять :lol:
  • 0

#146
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вот некоторые говорят, что с типографией работать на прямую лучше (т.е. дешевле). Хм...?
Ну скажем где-то согласен.
А припресс? А стиль? Если клиент знает вообще что это такое.
Агентство принесет готовый файл на тарелочке с хорошим дизайном и принт хаусам проще и клиенту колосо.

А бывает, клиент придет на прямую в принт хаус, и ему по барабану какой-то там припресс, голова не болит, ну типа тоже колосо.......?
А, млин, дизайн!? Екорный бабай! :) Такое слабают! Просто Оху...ть можно!
КИЧУХА! Безвкусица! Вобщем КОМПЛЕКСное обслуживание.
В общем клиент-дизайнер, а принт хайс интеллект-джойстик!
В конце концов получается такое г...., клиент в безвыходном положении (сроки как всегда "жмут") а принты разводят руками "...ну млин как смогли....", и начинается печать "шедевра". :)

А еще работы рекламных агентств выдают за свои (на стендах повесят) "...во так мы можем!..."

К чему это? А к тому что надо приучать клиентов работать с рекламными агентствами!
Всем проще: принт хаусам, клиенту, и РА сытое (с потрепаными мозгами).
А клиентам при этом не стыдно на презентациях свои принты показывать. (т.е. как говорил много уважаемый наш собеседник - "... Угощаем гостя качественной водкой")
  • 0

#147
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А кто знает как найти Ахана?
Говаривают что он грамотный чел!
Дайте контакт?

С уважением, Perez
  • 0

#148
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Агентство принесет готовый файл на тарелочке с хорошим дизайном и принт хаусам проще и клиенту колосо.

Ага - готовый файл принесут... в городе 3-4 агентства есть кто готовый файл сделать может. Основные агентства тащат такое гуано что плакат хочется повесить - "Увидел дизайнера - убей"
  • 1

#149
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Агентство принесет готовый файл на тарелочке с хорошим дизайном и принт хаусам проще и клиенту колосо.

Ага - готовый файл принесут... в городе 3-4 агентства есть кто готовый файл сделать может. Основные агентства тащат такое гуано что плакат хочется повесить - "Увидел дизайнера - убей"


2 Bomba

Аффтар выпей йаду
  • 0

#150
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ага - вот приведу пример приносят с агентства файлик с папкой - полноцвет + серебро - типа 5 красок, а смотрешь сеперацию а там серебро:
pantone 877C, 877C metallic, 877CVC 877CVU и в дополнение штамп неправильный, размер в обрезе 297х210 мм, при этом надо туда А4 класть - это разве готовый файл и препрессом? И таких работ почти 80-90%. Я вот точно знаю что готовые файлы идут с Панды, Саатчей, Бурнетта ну еще пары-тройки агентств..
скоро точно йяду выпью если сам не помру :-)

Сообщение отредактировал Bomba!: 15.04.2005, 16:15:03

  • 0

#151
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Кстати об ИНТЕЛЕ недавно сталкнулся с интересным фактом....
одна компания заказала у них этикетки с уф-лаком, цены дали практически демпинговые. Компания есстесно согласилась. Через 5 дней этот заказ всплывает в КИтае

Интелл давно построил хорошие отношения с Аланьшонькоуской корпорацией...
  • 0

#152
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Кстати об ИНТЕЛЕ недавно сталкнулся с интересным фактом....
одна компания заказала у них этикетки с уф-лаком, цены дали практически демпинговые. Компания есстесно согласилась. Через 5 дней этот заказ всплывает в КИтае

Интелл давно построил хорошие отношения с Аланьшонькоуской корпорацией...


ну вот, подтверждается факт, что у нас все китайское... наверное и сами мы давно уже стали китайцами
:-)
  • 0

#153
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

ну вот, подтверждается факт, что у нас все китайское... наверное и сами мы давно уже стали китайцами
:-)

Они для начала купили пресс под высечку упаковки (кстати весьма неплохой - подделка под Bobst) через эту контору, потом пошла бумага и картон а потом я уже не в курсе развитий стал...
  • 0

#154
FAVORITES

FAVORITES
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Вот некоторые говорят, что с типографией работать на прямую лучше (т.е. дешевле). Хм...?
Ну скажем где-то согласен.
А припресс? А стиль? Если клиент знает вообще что это такое.
Агентство принесет готовый файл на тарелочке с хорошим дизайном и принт хаусам проще и клиенту колосо.

А бывает, клиент придет на прямую в принт хаус, и ему по барабану какой-то там припресс, голова не болит, ну типа тоже колосо.......?
А, млин, дизайн!? Екорный бабай!  :-) Такое слабают! Просто Оху...ть можно!
КИЧУХА! Безвкусица! Вобщем КОМПЛЕКСное обслуживание.
В общем клиент-дизайнер, а принт хайс интеллект-джойстик!
В конце концов получается такое г...., клиент в безвыходном положении (сроки как всегда "жмут") а принты разводят руками "...ну млин как смогли....", и начинается печать "шедевра".  ;)

А еще работы рекламных агентств выдают за свои (на стендах повесят) "...во так мы можем!..."

К чему это? А к тому что надо приучать клиентов работать с рекламными агентствами!
Всем проще: принт хаусам, клиенту, и РА сытое (с потрепаными мозгами).
А клиентам при этом не стыдно на презентациях свои принты показывать. (т.е. как говорил много уважаемый наш собеседник - "... Угощаем гостя качественной водкой")


:D
Оёойой! Какие мы умные!
А какого тогда [ХРЕНА] 40% моих заказчиков рекламной фотосъёмки , перед обращением ко мне, на прямую просьбу к РА о толковом фотографе для полиграфии слышат в ответ " Нет у нас фотографа, ищите сами!". ?
  • 0

#155
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

;)
Оёойой! Какие мы умные!
А какого тогда [ХРЕНА] 40% моих  заказчиков рекламной фотосъёмки , перед обращением ко мне, на прямую просьбу к РА о толковом фотографе для полиграфии слышат в ответ " Нет у нас фотографа, ищите сами!". ?

Стопудова, поэто лучше в типографии сидеть :-)
Тем более что во многих РА о параметрах печатного процесса и как под них готовить надо (к съемке это тоже относится) мало представления имеют. Мне даже попадались РА которые имеют цифровую печать а о том что такое файлы от adobe illustrator и eps даже не имеют представления.... говорят мы только корела умеем :D
  • 0

#156
Kleopatra

Kleopatra
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Друзья может кинете списочек кто у нас продакшеном занимаеться (ну ролики клепает) лучше полного цикла прям от креатива...
А вообще былоб класно если и с работами наиболее известными...
:smoke:  :idea:


Типа есть агентство полного цикла Alna.... они деруться с АРА, и выступают учеридителями Dygsis (продакшн студия) они сняли ролики Алма-ТВ (Заплати), потом той же понде продали ролик самсунг, а понда продала заказчику раза в 2 дороже...


Вы имеете в виду ролик Самсунг интернет-кафе??
  • 0

#157
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений

К этому списку можно добавить и Мак про сервис с их якобы камазами с POS- материалами застрявшими вот уже месяц на границе Китая. :)  ;)


Скажу честно, критику в свой адрес читать крайне неприятно, но лучше уж признать свои недочеты публично. Да, тогда была задержка. Первопричина - камазы на границе. Но в основном МОИ личные недочеты в организации. Нужно было не бить себя в грудь в определении сроков поставки. Согласна на все 100%. Сказать нечего. Теперь я аккуратней в оглашении сроков и уж лучше откажусь от заказа.
В оправдание (может и недостаточно веское) добавлю:

1. Назовите мне хотя бы одну компанию по поставке сувенирки и POS (которые я к РА не причисляю, и себя в том числе, просто так общепринято), которая бы НИ РАЗУ не задержала поставки, тем более из Китая. Я уже не говорю о качестве.
2. Качество поставленной тогда продукции было безупречным.
3. Цена была на 30% ниже, чем за аналогичную продукцию, которую клиент запрашивал у других поставщиков.

Больше в оправдание сказать нечего. Честно.
  • 0

#158
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
И еще добавлю (уже пиная себя, причем ногами), что конечно нельзя все спихивать на то, что все, мол, задерживают, а я что сделаю.
Стараюсь, исправляюсь, работаю, учусь на своих, а главное, на чужих ошибках. Нам всего год.
  • 0

#159
СмЕЯсь:)

СмЕЯсь:)
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Друзья может кинете списочек кто у нас продакшеном занимаеться (ну ролики клепает) лучше полного цикла прям от креатива...
А вообще былоб класно если и с работами наиболее известными...
:)  ;)


Типа есть агентство полного цикла Alna.... они деруться с АРА, и выступают учеридителями Dygsis (продакшн студия) они сняли ролики Алма-ТВ (Заплати), потом той же понде продали ролик самсунг, а понда продала заказчику раза в 2 дороже...


Вы имеете в виду ролик Самсунг интернет-кафе??


ТАм множество роликов я имел в виду конкретно принтер... какойто.
  • 0

#160
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал -=dancer=-: 30.04.2005, 11:38:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.