Перейти к содержимому

Фотография

Алматаусезон 2004-2005


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#61
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

правда эта дурацкая палочка оставила синяк на левой ноге. и спускаца с этой железкой неудобно. точнее падать. откатавшись с витом полдня поехали на чим. садишься на четырехкреселку и не нада никакой палочки под жопу сувать.


вот об этом и шла речь - что мы бёрдеры не дружим с бугелем :smoke:


задачка
(м.б. слишком сурово, но я обсуждал этот с друзями-бёрдерами все согласились)

условие:
представьте себе, что на чиме вводится условие, по которому каждый допускаемый на склон досочник должен освоить технику подъема на бугеле.

вопрос:
сколько снега останется на склоне чима, вместо того чтобы оказаться у его подножия (в результате высококачественного соскребания к подножию склона оного снега всякими "учащимися").

ответ:

МНОГО

вывод:
господа досочники, просьба освоить-таки технику подъема на бугельной канатной дороге, вместо того чтобы обзывать Святая Святых горнолыжного спорта "вешалками" и "палками".

зы я категорически против разжигания межконфессиональной розни (лыжи vs. доска)
  • 0

#62
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
видать автор последнего поста - крутой перец, раз никогда не относил себя к категории "всяких учащихся". прямо родился уже профи с математическим складом ума :smoke:

вопрос к заданию: а для чего осваивать технику подъема на бугеле? и что это даст для Святая Святых?
  • 0

#63
Sinoptic

Sinoptic
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

вопрос к заданию: а для чего осваивать технику подъема на бугеле? и что это даст для Святая Святых?


Скажу свое ИМХО.
По сравнению с тем же ВЭЛ-ка(и тем более креселкой) бугел может дать: экономию денег, и возможность кататься там, где нет больших очередей. :smoke:
  • 0

#64
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
так в вскр после обеда очереди вапще не было на четырехкреселку на чиме. а вот на бугель до обеда была. потому и укатили на чим катаца. я купил с утра на бугель дневной и воспользовался всего два раза. нафик лучше бы по разовой платил. ну и длина подъема бугеля и длина подъема хотя бы той же четырехкреселки - разные вещи. и экономия разная :smoke: с деньгами работаем - как экономить - знаем :smoke:
  • 0

#65
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

видать автор последнего поста - крутой перец, раз никогда не относил себя к категории "всяких учащихся". прямо родился уже профи с математическим складом ума :smoke:

вопрос к заданию: а для чего осваивать технику подъема на бугеле? и что это даст для Святая Святых?


можно по пунктам ответить? :(

1. относил и отношу себя к учащимся :smoke:
2. склад ума: у меня логический - ты прав, это скорее всего врожденное, а у тебя?
3. для чего: овладевание техникой подъема на бугеле можно считать БОЛЬШИМ шагом вперед для начинающего. так, если ты умеешь контролировать скольжение на небольшой, но постоянной скорости, то скорее всего, ты сможешь катиться вниз не на задним канте, тем самым не портя склон. надеюсь доступно :(
4. что даст: бугель станет ещё более уважаемым атрибутом :(
  • 0

#66
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

можно по пунктам ответить?  :(

1. относил и отношу себя к учащимся :smoke:
2. склад ума: у меня логический - ты прав, это скорее всего врожденное, а у тебя?
3. для чего: овладевание техникой подъема на бугеле можно считать БОЛЬШИМ шагом вперед для начинающего. так, если ты умеешь контролировать скольжение на небольшой, но постоянной скорости, то скорее всего, ты сможешь катиться вниз не на задним канте, тем самым не портя склон. надеюсь доступно  :D
4. что даст: бугель станет ещё более уважаемым атрибутом :smoke:

канешна можно! нужно даже. так удобнее читать.

1. я тоже учащийся. мы вообще всегда всю жизнь учимся.
2. я - гуманитарий, но логика - развитая, ибо трудимся аналитиком :(
3. ничего сложного в бугеле я не нашел. в первый раз спросил у девушки что нада делать, она сказала: "засовывай под зад, держись правой за канат и кати вверх." (кстати как отцепить не сказала, пришлось догадываца самому). так я и грохнулся через 10 метров (там есть такой небольшой спуск вправо и нада сбалансировать). а перед вторым разом я спросил у товарища как нада ехать. он объяснил и я поехал. в процессе ерзал и старался понять как лучше держаца. в итоге благодарил перчатки и куртку. большее давление было на них. если это катание - большое достижение, то не знаю что есть флипы всякие?
4. то есть на бугеле круче поднимаца? и вы есть любитель бугеля? или вы агитируете досочников не ездить на чим а полюбив бугель гонять на алматау, чтоб под ногами (тьфу, лыжами) не путались? :(
  • 0

#67
Sinoptic

Sinoptic
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

так в вскр после обеда очереди вапще не было на четырехкреселку на чиме. а вот на бугель до обеда была. потому и укатили на чим катаца. я купил с утра на бугель дневной и воспользовался всего два раза. нафик лучше бы по разовой платил. ну и длина подъема бугеля и длина подъема хотя бы той же четырехкреселки - разные вещи. и экономия разная :smoke: с деньгами работаем - как экономить - знаем :smoke:


Ты как то не понятно счетаешь.
Креселка у нас единственная(это Чим) соответственно в выходные
пол дня 3000 тг
целый день 6000 тг

соответственно в будние дни
пол дня 2500 тг
целый день 5000 тг

Бугелька в среднем (не говорю на Чиме или Еликсае или еще где) 700 тг, без разницы хоть выходные хоть нет.

Про ВЭЛ-ка отдельный разговор. :(

Длина маршрута компенсируется кол-вом подъемов :( , хотя в одном ты прав на креселке можно раслабиться в отл-ие от бугеля или ВЭЛ-ка.
  • 0

#68
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Для любителей бугеля:

Ниже Алматау есть бугель протяженостью метров 700.....

Правда там еще снега нет......!

Но..блин один раз поднимешься.....или руки или попа отсохнут!
  • 0

#69
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



можно по пунктам ответить?  :(

1. относил и отношу себя к учащимся :smoke:
2. склад ума: у меня логический - ты прав, это скорее всего врожденное, а у тебя?
3. для чего: овладевание техникой подъема на бугеле можно считать БОЛЬШИМ шагом вперед для начинающего. так, если ты умеешь контролировать скольжение на небольшой, но постоянной скорости, то скорее всего, ты сможешь катиться вниз не на задним канте, тем самым не портя склон. надеюсь доступно  :D
4. что даст: бугель станет ещё более уважаемым атрибутом :smoke:

канешна можно! нужно даже. так удобнее читать.

1. я тоже учащийся. мы вообще всегда всю жизнь учимся.
2. я - гуманитарий, но логика - развитая, ибо трудимся аналитиком :(
3. ничего сложного в бугеле я не нашел. в первый раз спросил у девушки что нада делать, она сказала: "засовывай под зад, держись правой за канат и кати вверх." (кстати как отцепить не сказала, пришлось догадываца самому). так я и грохнулся через 10 метров (там есть такой небольшой спуск вправо и нада сбалансировать). а перед вторым разом я спросил у товарища как нада ехать. он объяснил и я поехал. в процессе ерзал и старался понять как лучше держаца. в итоге благодарил перчатки и куртку. большее давление было на них. если это катание - большое достижение, то не знаю что есть флипы всякие?
4. то есть на бугеле круче поднимаца? и вы есть любитель бугеля? или вы агитируете досочников не ездить на чим а полюбив бугель гонять на алматау, чтоб под ногами (тьфу, лыжами) не путались? :(



1. это я и имел ввиду
2. отлично, значит, мы найдем общий язык
3. а как давно ты катаешься?
4. неа, я никого не агитирую. просто говорю, что логичней учиться на простых трассах, а именно бугельных (хотя верхний еликсаевский бугель посложнее чем чим). а про путаться - это верно подмечено :D но это относится одинаково и к досочникам и к лыжникам
  • 0

#70
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Ты как то не понятно счетаешь.
Креселка у нас единственная(это Чим) соответственно в выходные
пол дня 3000 тг 
целый день 6000 тг

соответственно в будние дни
пол дня 2500 тг 
целый день 5000 тг

Бугелька в среднем (не говорю на Чиме или Еликсае или еще где) 700 тг, без разницы хоть выходные хоть нет.

Про ВЭЛ-ка отдельный разговор. :smoke:

Длина маршрута компенсируется кол-вом подъемов  :( , хотя в одном ты прав на креселке можно раслабиться в отл-ие от бугеля или ВЭЛ-ка.

вы считаете по номинальному выражению. 700 за бугель на алматау и пять штук за чим. дешевле в 7 раз на алматау. но:
1. длина дистанции. (уже подметили и согласились)
2. моральное удовлетворение
3. нет синяков и боли в мышцах рук (не нада покупать мази и прочую медицинскую помощь)

вы покупаете одно в комплексе. платите с разницой за одну услугу. но в купе это получается одинаково :smoke:
  • 0

#71
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

1. это я и имел ввиду
2. отлично, значит, мы найдем общий язык
3. а как давно ты катаешься?
4. неа, я никого не агитирую. просто говорю, что логичней учиться на простых трассах, а именно бугельных (хотя верхний еликсаевский бугель посложнее чем чим). а про путаться - это верно подмечено  :( но это относится одинаково и к досочникам и к лыжникам


1. ну посему выражения должны носить четкий и ясный характер без намеков, мы же не на секс-ветке :smoke:
2. уже нашли :(
3. вчера катался впервые в жизни. теперь буду кататься чаще. решил объявить бой пьянству. и безумно люблю горы с детства.
4. порой логика бывает вещью ненужной. порой огромное желание и подсказки сердца играют более важную роль. :smoke:
к сожалению мой тарантас даже до алматау не доехал (пришлось бросить на въезде на базу и ехать на жипе виталика). на еликсай (куда планировалось) мы тоже не поднялись. так что тамошнюю трассу не успел вчера заценить. возьму в след. раз машинку покруче и прокатимся и там тоже.
а как человек впервые в жизни вставший на что-то зимнее, скажу что на чиме мне понравилось в тыщи раз больше. и научился я там большему (включая технику выкарабкивания из сугробов) нежели тщетные попытки на алматау.
  • 0

#72
Sinoptic

Sinoptic
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

2. моральное удовлетворение

Это вещь сугубо личная, но согласен на Чиме будет поболее чем на бугеле, где бы то ни было, но не за такие деньги, пусть студенческие введут. :smoke:
А вообще ИМХО "моральное удовлетворение" бывает от чего то нового, а новое можно достигнуть как на Чиме так и на бугеле. :(

3. нет синяков и боли в мышцах рук (не нада покупать мази и прочую медицинскую помощь)

А это уже зависит от сноровки и умения, если научиться ездить на ремне, то таких серьезных проблем не будет. :(

дешевле в 7 раз на алматау. но:
...
вы покупаете одно в комплексе. платите с разницой за одну услугу. но в купе это получается одинаково :smoke:


Вот и получаеться дешевле, но только при желании.
  • 0

#73
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

вопрос к заданию: а для чего осваивать технику подъема на бугеле? и что это даст для Святая Святых?

ИМХО это дает возможность кататься не только на Чиме. Бугельные подъемники это конечно Пост.Советский Раритет, но именно по этому они есть во многих местах
  • 0

#74
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Синоптик, а что такое "ремень"?
  • 0

#75
Sinoptic

Sinoptic
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Синоптик, а что такое "ремень"?


Бугель устр-ва для зацепа за дв. тросс.

Так вот есть палка между ног, а есть ремень на пузе.
Вот только сначало надо научиться не падать вообще, чтоб на римне не тащило. :smoke: Ремень хочу опробывать в бли-шее время.
  • 0

#76
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Синоптик, а что такое "ремень"?



я отвечу:

ремень это элемент одежды =)))

на самом деле, вместо того, чтобы сОвать палку между ног (не пойми превратно), можно взять бугель в виде пояса - так, тянуть тебя будет все тот же трос, только за пояс. и, кстати, спускаться с ним удобно: сунул сам "крюк" в карман и все дела (вот ведь до чего додумался советский человек!)
  • 0

#77
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Синоптик, а что такое "ремень"?

...только за пояс. и, кстати, спускаться с ним удобно: сунул сам "крюк" в карман и все дела ...


Да в принципе, при правильном подходе и с обычным бугелем спускаться нормально... иногда с 2 мя бугелями спускался, завязал узлом на поясе и вперед... :smoke:
  • 0

#78
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Люди кто что знает про номера в корпусах... все коттеджи заняты уже... нужен приличный ночлег на Алматау. Остался вариант эти самые номера/комнаты/или как их там ... в гостинице с права с синей крышей
какое состояние, отопление? может у кого есть фотки
  • 0

#79
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Люди кто что знает про номера в корпусах... все коттеджи заняты уже... нужен приличный ночлег на Алматау. Остался вариант эти самые номера/комнаты/или как их там ...  в гостинице с права с синей крышей
какое состояние, отопление? может у кого есть фотки


Номера в гостинице стоят 1500тг. с человека.
В основном двухместные...
Отопление есть.
Туалет один на этаж, в конце коридора...
В комнате стоят 2 кровати(в двухместном), тумбочка и шкафчик.
Ну,вобщем, жить можно!!! :smoke:
  • 0

#80
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
а все-таки, как связаться с ними то телефону? там раньше какой-тот алтел-овский номер был, но сейчас он не отвечает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.