Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1921
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

При подачи Заявления вы указывали конкретный район вселения или всю НН область

 

Мы прямо писали: Нижний Новгород. Заявителем была я, записывала 3 вакансии, которые подошли по образованию и опыту работу.

А в свидетельстве написано: Нижегородская область.

 

Где вы вакансии смотрели?


  • 0

#1922
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Мы подавали на программу в январе 2014 года, свидетельство уже на руках.
 

 

а сколько ждали и как вас уведомили?


  • 0

#1923
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

 

При подачи Заявления вы указывали конкретный район вселения или всю НН область

 

Мы прямо писали: Нижний Новгород. Заявителем была я, записывала 3 вакансии, которые подошли по образованию и опыту работу.

А в свидетельстве написано: Нижегородская область.

 

Где вы вакансии смотрели?

http://trudvsem.ru/  например


  • 0

#1924
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Где вы вакансии смотрели?

 

На сайте УФМС по Нижегородской области забивала в поиске "вакансии" и смотрела Вакансии для соотечественников. Сейчас сайт не открывается, ошибку выдает. Попробуйте попозже зайти.


  • 0

#1925
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
а сколько ждали и как вас уведомили?

Месяца полтора прошло и письмо пришло в почтовый ящик, бумажное. Причем оно еще где-то 10 дней по Алматы бродило, прежде, чем к нам попало. По штампу было видно.

А само решение было принято буквально через 3 недели. В письме была дата.


Сообщение отредактировал gstarling: 20.07.2015, 16:01:22

  • 0

#1926
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Еще такой вопрос, Заявление-анкету на получение свидетельства участника Госпрограммы стоит ли подавать обоим супругам или все же одному из супругов?


Сообщение отредактировал Альбишка: 20.07.2015, 17:41:12

  • 0

#1927
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Еще такой вопрос, Заявление-анкету на получение свидетельства участника Госпрограммы стоит ли подавать обоим супругам или все же одному из супругов?

 
Участником программы может быть только один из супругов, второй супруг идет как член семьи участника программы и подавать одномоментно можно только в один регион.


  • 0

#1928
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Еще такой вопрос, Заявление-анкету на получение свидетельства участника Госпрограммы стоит ли подавать обоим супругам или все же одному из супругов?

 
Участником программы может быть только один из супругов, второй супруг идет как член семьи участника программы и подавать одномоментно можно только в один регион.

 

Спасибо!


  • 0

#1929
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Здравствуйте, В заявление-анкете нужно указывать данные с удостоверения личности или с паспорта РК? 


  • 0

#1930
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Здравствуйте, В заявление-анкете нужно указывать данные с удостоверения личности или с паспорта РК?

с паспорта конечно
  • 0

#1931
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Здравствуйте! Мы подаем сейчас анкету по программе переселения в Нижний Новгород из Алматы, кто с этим сталкивался, пожалуйста напишите, что и как лучше делать? И еще, кто-нибудь получал сертификат о Материнском капитале и использовал его, хотелось бы тоже узнать об этом по-больше.

я получала сертификат в апреле, пока ни где не использовали.
  • 0

#1932
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Здравствуйте, В заявление-анкете нужно указывать данные с удостоверения личности или с паспорта РК? 

ДД, При заполнении и получениии любых документов  нужно использовать ПАСПОРТ, про удостоверение можно забыть (кроме получения адресной справки)


  • 0

#1933
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Здравствуйте! Мы подаем сейчас анкету по программе переселения в Нижний Новгород из Алматы, кто с этим сталкивался, пожалуйста напишите, что и как лучше делать? И еще, кто-нибудь получал сертификат о Материнском капитале и использовал его, хотелось бы тоже узнать об этом по-больше.

я получала сертификат в апреле, пока ни где не использовали.

 

Спасибо!


  • 0

#1934
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Здравствуйте, В заявление-анкете нужно указывать данные с удостоверения личности или с паспорта РК? 

ДД, При заполнении и получениии любых документов  нужно использовать ПАСПОРТ, про удостоверение можно забыть (кроме получения адресной справки)

 

 

Здравствуйте, В заявление-анкете нужно указывать данные с удостоверения личности или с паспорта РК? 

ДД, При заполнении и получениии любых документов  нужно использовать ПАСПОРТ, про удостоверение можно забыть (кроме получения адресной справки)

 

Спасибо!


  • 0

#1935
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Скажите, а кому лучше подавать заявление мне или мужу: у меня высшее образование по туризму, у мужа только среднее, я сейчас не работаю, с детьми дома сижу, муж работает? Поэтому мы решаем на кого лучше падать.


  • 0

#1936
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Скажите, а кому лучше подавать заявление мне или мужу: у меня высшее образование по туризму, у мужа только среднее, я сейчас не работаю, с детьми дома сижу, муж работает? Поэтому мы решаем на кого лучше падать.

 

Тут смотрите востребованность Вашей или Вашего мужа профессии в регионе. На кого есть вакансии, на того и подавайте. По крайней мере, мы сделали именно так.


  • 0

#1937
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Скажите, а кому лучше подавать заявление мне или мужу: у меня высшее образование по туризму, у мужа только среднее, я сейчас не работаю, с детьми дома сижу, муж работает? Поэтому мы решаем на кого лучше падать.

 

Тут смотрите востребованность Вашей или Вашего мужа профессии в регионе. На кого есть вакансии, на того и подавайте. По крайней мере, мы сделали именно так.

 

Спасибо!


  • 0

#1938
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Скажите, а кому лучше подавать заявление мне или мужу: у меня высшее образование по туризму, у мужа только среднее, я сейчас не работаю, с детьми дома сижу, муж работает? Поэтому мы решаем на кого лучше падать.

Добрый день, мой Вам совет - зайдите на сайт http://trudvsem.ru/, если будете подавать на сам город Нижний Новгород то смотрите вакансии непосредственно в городе ( требуется очень много именно рабочих профессий), поэтому муж может смело подавать со средним образованием. Самое главное когда будете заполнять анкету - указываете 3-4 реальных вакансии с этого сайта с названием профессии, фирмы и адреса фирмы. Я так анкету сдавала. Вы в каком городе будете подавать? Если в Алматы, то сходите перед подачей на консультацию во ВГ, каждый день кроме среды по-моему, с 9-30 (необходимо приехать без опозданий)  - после консультации очень много вопросов отпадает. Если не в Алматы - задавайте вопросы по мере их возникновения - чем можем - поможем:) 


  • 1

#1939
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Скажите, а кому лучше подавать заявление мне или мужу: у меня высшее образование по туризму, у мужа только среднее, я сейчас не работаю, с детьми дома сижу, муж работает? Поэтому мы решаем на кого лучше падать.

Добрый день, мой Вам совет - зайдите на сайт http://trudvsem.ru/, если будете подавать на сам город Нижний Новгород то смотрите вакансии непосредственно в городе ( требуется очень много именно рабочих профессий), поэтому муж может смело подавать со средним образованием. Самое главное когда будете заполнять анкету - указываете 3-4 реальных вакансии с этого сайта с названием профессии, фирмы и адреса фирмы. Я так анкету сдавала. Вы в каком городе будете подавать? Если в Алматы, то сходите перед подачей на консультацию во ВГ, каждый день кроме среды по-моему, с 9-30 (необходимо приехать без опозданий)  - после консультации очень много вопросов отпадает. Если не в Алматы - задавайте вопросы по мере их возникновения - чем можем - поможем :) 

 

спасибо, в этом году они не приглашают в ВГ на консультации, а уже с заявлением к ним.


  • 0

#1940
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Я дозвонилась в ФМС Нижегородской области в отдел по вопросам программы, мне ответели на многие мои вопросы, и сказали вакансии смотреть на официальном сайте Государственной службы занятости населения Нижегородской области http://czn.nnov.ru/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.