Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#561
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Вопрос : частные дома в НН или в БОР есть на сайтах но почему так мало в основном дачи , хочу взять небольшой дом с участком , в последствии построить свой дом

Спасибо

Возможно потому, что самостоятельно тут мало кто продает. В основном через риэлтеров. Которым, возможно, не очень охото светиться и указывать объявления на сайтах, хотя с другой стороны чем больше рекламы (объявления на сайтах) тем быстрее можно продать. А бывает наоборот, один и тот же дом в нескольких объявлениях с разными телефонами и контактными лицами - значит много риэлтеров хозяин привлек к продаже. Мы когда участок покупали, нам один и тот же участок три разных риэлтора показывали. С двумя муж хозяйки договаривался, с одним хозяйка. Так когда купили, там чуть ли не до драки, мы же типа вам тоже показывали, нам тоже платите (ну не нам конечно претензия была, а мужу хозяйки участка). И цена у риэлторов чуть ли не в 100 000 рублей разница.

Про то, что жена кореянка - даже не думайте об этом, тут не Москва и не Питер с их скинхедами и тому подобными националистами. Здесь очень много узбеков (в основном строительством занимаются), киргизов (на Бору на рынке торгуют), кавказцы в основном только на двух оптовых овощных рынках замечены, или в своих кафешках. Рядом с работой есть... не то, чтобы кафе... в общем японская кухня с доставкой - там корейцы работают, у сестры тоже в компании шеф-повар кореец, кстати из Алма-Аты переехавший.

К приезжим тоже доброжелательно относятся, во всяком случае нам ни разу не пришлось слышать что-то типа - понаехали тут или валите обратно, чего вам в Казахстане не сиделось.
У нас на работе в двух отделах коренных нижегородцев из 20 человек, ну максимум трое. Остальные приезжие, кто издалека (парень татарин из Оша переехал в Казань, там работал, а от туда с повышением попал в Нижний Нивгород), кто из других городов России.
Из Нижнего рвутся в Москву, вот только мне Москва на фиг не нужна - муравейник что пипец... и кругом злоба, подсиживание и ходьба по головам и "трупам".
  • 0

#562
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Вопрос : частные дома в НН или в БОР есть на сайтах но почему так мало в основном дачи , хочу взять небольшой дом с участком , в последствии построить свой дом

Спасибо

Возможно потому, что самостоятельно тут мало кто продает. В основном через риэлтеров. Которым, возможно, не очень охото светиться и указывать объявления на сайтах, хотя с другой стороны чем больше рекламы (объявления на сайтах) тем быстрее можно продать. А бывает наоборот, один и тот же дом в нескольких объявлениях с разными телефонами и контактными лицами - значит много риэлтеров хозяин привлек к продаже. Мы когда участок покупали, нам один и тот же участок три разных риэлтора показывали. С двумя муж хозяйки договаривался, с одним хозяйка. Так когда купили, там чуть ли не до драки, мы же типа вам тоже показывали, нам тоже платите (ну не нам конечно претензия была, а мужу хозяйки участка). И цена у риэлторов чуть ли не в 100 000 рублей разница.

Про то, что жена кореянка - даже не думайте об этом, тут не Москва и не Питер с их скинхедами и тому подобными националистами. Здесь очень много узбеков (в основном строительством занимаются), киргизов (на Бору на рынке торгуют), кавказцы в основном только на двух оптовых овощных рынках замечены, или в своих кафешках. Рядом с работой есть... не то, чтобы кафе... в общем японская кухня с доставкой - там корейцы работают, у сестры тоже в компании шеф-повар кореец, кстати из Алма-Аты переехавший.

К приезжим тоже доброжелательно относятся, во всяком случае нам ни разу не пришлось слышать что-то типа - понаехали тут или валите обратно, чего вам в Казахстане не сиделось.
У нас на работе в двух отделах коренных нижегородцев из 20 человек, ну максимум трое. Остальные приезжие, кто издалека (парень татарин из Оша переехал в Казань, там работал, а от туда с повышением попал в Нижний Нивгород), кто из других городов России.
Из Нижнего рвутся в Москву, вот только мне Москва на фиг не нужна - муравейник что пипец... и кругом злоба, подсиживание и ходьба по головам и "трупам".

Я очень с вами согласна!!! Завтра 26-го июня будет мой первый день проживания в НН! У-р-а-а-а-а!!!!)))))) А со следующей недели займусь сборами документов на РВП.
  • 0

#563
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Насчет кореянки хочу сказать. У нас в соседнем доме живет семья - казахи. И их апашка с внучком каждый день гуляет, по-казахски гутарит ))) А я ностальгирую )))) Так что езжайте, не думайте. Регион просто замечательный.
  • 0

#564
vrvtv7

vrvtv7
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо всем за ответы приободрили!!!
  • 0

#565
vrvtv7

vrvtv7
  • Гость
  • 27 сообщений
что отправляли контейнером , как упаковывали мебель и все остальное?
  • 0

#566
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

что отправляли контейнером , как упаковывали мебель и все остальное?

Об этом нигде не написано больше чем здесь:
http://vse.kz/topic/...ami-oformlenie/
  • 0

#567
vrvtv7

vrvtv7
  • Гость
  • 27 сообщений


что отправляли контейнером , как упаковывали мебель и все остальное?

Об этом нигде не написано больше чем здесь:
http://vse.kz/topic/...ami-oformlenie/


Спасибо
  • 0

#568
Горьковчанин

Горьковчанин
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Я русский, родился и живу, порядка 37 лет в Горьком/Нижнем Новгороде. Смотрю различные форумы в России и за рубежом. Если есть вопросы по НН, то задавайте, но только не по иммиграционным процесам, а по инфраструктуре, по жизни в НН, если сам не смогу ответить то хоть посоветую сайт, где можно найти информацию по интересующему вас вопросу.
А у меня вопрос к тем, кто переехал в НН из Алматы, что настолько НН лучше, или жизнь в НН лучше, или же, есть свои плюсы и минусы в обоих городах. Иногда бывает желание жить где-нибудь на юге, например в Алматы.
  • 0

#569
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

...
А у меня вопрос к тем, кто переехал в НН из Алматы, что настолько НН лучше, или жизнь в НН лучше, или же, есть свои плюсы и минусы в обоих городах. Иногда бывает желание жить где-нибудь на юге, например в Алматы.

Алматы - это не совсем юг, в широком представлении, наверное. Юг - это Шимкент, Кызыл Орда, но туда лучше не ехать жить)) Всегда есть плюсы и минусы, так жизнь устроена, даже если сравнивать не Алматы и Нижний, а Париж и Майяами, к примеру ;)  В разговорах между казахстанцами чаще всплывает устойчивый стереотип о том, что в провинциальной (все города кроме Питера и Москвы) России жить НАМНОГО хуже, чем в Алма-Ате. Это конечно неправда. После полутора лет проживания в Нижнем из минусов могу отметить вещи сугубо бытовые: более дорогую одежду, например... Плюсов несомненно больше, главный из которых состоит в том, что Алматы находится в государстве Казахстан, а Нижний Новгород - в России  :rotate: 


  • 0

#570
VadimT

VadimT
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Скажите пожалуйста, кто сейчас в Нижнем сколько стоят в городе - овощи, фрукты, арбузы и т.п.?


  • 0

#571
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Скажите пожалуйста, кто сейчас в Нижнем сколько стоят в городе - овощи, фрукты, арбузы и т.п.?

Арбузы по 14 на рынке. Но, азиатские похоже - не очень. Астраханские пока не появились. Огурцы по 20-25. Очень хорошие, от фермеров. Помидоры астраханские неплохие вчера по 30 взяли. А узбекские по 60, к примеру.


  • 0

#572
vrvtv7

vrvtv7
  • Гость
  • 27 сообщений

Есть ли смысл везти с собой машину у меня ауди а4 1,6 механика 1997г 

 

Спасибо


  • 0

#573
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Есть ли смысл везти с собой машину у меня ауди а4 1,6 механика 1997г 

 

Спасибо

Если машина хорошая - почему нет. Особенно, если по программе ехать. По программе бесплатная растаможка. Вопрос индивидуальный, в общем. Почитайте лучше тему Эммиграция + авто.


  • 0

#574
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мы живем в Балахне и в НН по выходным ездим. Очень любим Корейскую кухню, но такое кафе нам не встречалось. Может кто-нибудь подскажет места????


  • 0

#575
devgen@mail.ru

devgen@mail.ru
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте! Дайте подсказку (шпаргалку) по районам, улицам. В городе, не в городе, в центре-на отшибе. Смотрю дома в продаже и некоторые из них очень понравились (на вид, конечно, по фото), а вот с адресом, вообще никак ни сориентируюсь. Печерская слобода, р-он Советский и некоторые другие. Как правильнее, дом сначала выбрать или работу??? Продается коммерческая недвижимость??? Кто-нибудь открыл в НН свой собственный бизнес?


  • 0

#576
Сергей1703

Сергей1703
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте! Дайте подсказку (шпаргалку) по районам, улицам.

http://nnovgorod.2gis.ru/

 

http://maps.yandex.r...&z=12&l=map,stv


Сообщение отредактировал Сергей1703: 26.07.2013, 19:48:49

  • 0

#577
devgen@mail.ru

devgen@mail.ru
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Здравствуйте! Дайте подсказку (шпаргалку) по районам, улицам.

http://nnovgorod.2gis.ru/

 

http://maps.yandex.r...&z=12&l=map,stv

 

Спасибо, Сергей! Попробую разобраться где что....


  • 0

#578
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Мы живем в Балахне и в НН по выходным ездим. Очень любим Корейскую кухню, но такое кафе нам не встречалось. Может кто-нибудь подскажет места????

Китайские есть кафе-рестораны... корейские не встречались. Японских так вообще тьма. Вроде даже узбекско-среднеазиатское что-то есть - Тюбитейка, например.


  • 0

#579
devgen@mail.ru

devgen@mail.ru
  • Гость
  • 25 сообщений

Скажите, пожалуйста, в НН реально приобрести частный дом в городе нормальный (т.е. не избушку на курьих ножках) в пределах 200-220 тыс долларов?

И еще вопросик.... как там с садиками? Только получив гражданство можно будет ребенка пристроить? 


Сообщение отредактировал devgen@mail.ru: 30.07.2013, 22:20:49

  • 0

#580
devgen@mail.ru

devgen@mail.ru
  • Гость
  • 25 сообщений

Скажите, пожалуйста, что за улица Гнилицкая-это центр? Что-то там дома на курьих ножках стоят как коттедж в пригороде. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.