Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#601
devgen@mail.ru

devgen@mail.ru
  • Гость
  • 25 сообщений

И если, к вопросу о покупке квартиры, Вас останавливает именно то, что город большой...
 Нет, не город большой, просто давно мечтаю о своем доме.

качественный дом, со всеми коммуникациями...
хочу именно со всеми коммуникациями, но не знаю как получится.

Ну а без мужчины - даже представить страшно
Я сама всегда была - я и баба- и мужик, я и лошадь-я и бык... и смесители меняла, люстры вешала и розетки перемещала, и линолеум стелила, и ХДМ стены обшивала.... Ну а вообще, может там найдется и для меня мужик  :)  (шучу). Я понимаю, что очень тяжело будет, но в квартире мне жить не хочется, тогда смысла нет переезжать, меня итак моментами останавливает то, что здесь у меня и мама, и папа, и сестра лежат. Надеюсь еще на то, что если перееду, удастся мне младшую сестру уговорить тоже переехать, пока уговорам не поддается. Мы в прошлом году втроем ездили в Уральск, анкеты подавать, но т ак случилось, что в октябре умерла неожиданно старшая сестра, не дожив 10 дней до 40 лет. (инсульт с кровоизлиянием в мозг)   
  • 0

#602
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Я сама всегда была - я и баба- и мужик, я и лошадь-я и бык... и смесители меняла, люстры вешала и розетки перемещала, и линолеум стелила, и ХДМ стены обшивала...

 

Если чувствуете, что так надо - значит это Ваше. Многое значит настрой, коли он боевой, то всё получится. Только выбирайте дом внимательно, ищите - с кем посоветоваться.  Пусть Вам ПОВЕЗЁТ! Здесь на форуме  есть мужики, плачущие: "Вы нам подскажите, почём там в России хлебушек. Переезд это так сложно.. Как-бы мне, на попе сидя, документы оформить.."  А тут женщина с маленьким ребёнком - восхищаюсь!


  • 0

#603
devgen@mail.ru

devgen@mail.ru
  • Гость
  • 25 сообщений

Если чувствуете, что так надо - значит это Ваше. Многое значит настрой, коли он боевой, то всё получится. Только выбирайте дом внимательно, ищите - с кем посоветоваться.  Пусть Вам ПОВЕЗЁТ! Здесь на форуме  есть мужики, плачущие: "Вы нам подскажите, почём там в России хлебушек. Переезд это так сложно.. Как-бы мне, на попе сидя, документы оформить.."  А тут женщина с маленьким ребёнком - восхищаюсь!
 Спасибо большое! Я тоже немного поныла, немного похвалилась (так получилось :shy: . ) Для меня важную роль сыграли ваши слова поддержки-я настроена решительно. 

Помочь с приобретением дома мне пообещал вчера батюшка (мы с ним переписываемся уже ни один год) из с. Васильевка. 


  • 0

#604
Alena-mama

Alena-mama
  • Гость
  • 23 сообщений

Привет! Расскажите, пожалуйста, кто-нить побольше о впечатлениях после переезда. Очень хочется побольше узнать, как складывается жизнь у казахстанцев. Рассматриваем этот город для переезда, но как-то страшновато))). Как с работой?

Спасибо всем!


  • 0

#605
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Привет! Расскажите, пожалуйста, кто-нить побольше о впечатлениях после переезда. Очень хочется побольше узнать, как складывается жизнь у казахстанцев. Рассматриваем этот город для переезда, но как-то страшновато))). Как с работой?

Спасибо всем!

Привет!

Почитайте тему с самого начала, все что Вас интересует там есть, 30 страниц это ведь не много.

Не стоит благодарности ))


Сообщение отредактировал WaterLoo: 19.08.2013, 00:38:49

  • 0

#606
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Привет! Расскажите, пожалуйста, кто-нить побольше о впечатлениях после переезда. Очень хочется побольше узнать, как складывается жизнь у казахстанцев. Рассматриваем этот город для переезда, но как-то страшновато))). Как с работой?

Спасибо всем!

Не переживайте! Даже судя по веткам этого форума, в любом более-менее крупном городе России люди хорошо устраиваются и ни о чем не жалеют. А в Нижнем - тем более!
Мама вот гостила у нас месяц почти, а перед отъездом загрустила: "Хорошо тут у вас. История, природа, люди добрые, продукты вкусные".  Может теперь и надумает перебраться. 


  • 0

#607
Alena-mama

Alena-mama
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Привет! Расскажите, пожалуйста, кто-нить побольше о впечатлениях после переезда. Очень хочется побольше узнать, как складывается жизнь у казахстанцев. Рассматриваем этот город для переезда, но как-то страшновато))). Как с работой?

Спасибо всем!

Не переживайте! Даже судя по веткам этого форума, в любом более-менее крупном городе России люди хорошо устраиваются и ни о чем не жалеют. А в Нижнем - тем более!
Мама вот гостила у нас месяц почти, а перед отъездом загрустила: "Хорошо тут у вас. История, природа, люди добрые, продукты вкусные".  Может теперь и надумает перебраться.

 

Спасибо большое за добрые слова!!!!! А то я только зарегистрировалась, а меня как-то холодно приняли сразу, минусов каких-то понаставили(((. В теме про фигурное катание поставила смайл "класс", так за это предупреждение и больше всего минусов :faceoff: .


  • 0

#608
Alena-mama

Alena-mama
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Привет! Расскажите, пожалуйста, кто-нить побольше о впечатлениях после переезда. Очень хочется побольше узнать, как складывается жизнь у казахстанцев. Рассматриваем этот город для переезда, но как-то страшновато))). Как с работой?

Спасибо всем!

Привет!

Почитайте тему с самого начала, все что Вас интересует там есть, 30 страниц это ведь не много.

Не стоит благодарности ))

 

 

Спасибо) Но, когда на руках маленький ребенок и к тому же не очень спокойный, то перечитать даже 30 страниц бывает сложновато. Простите, если спросила что-то ни то. Так,  хотелось, просто узнать немного от тех, кому несложно.  Еще раз прошу прощения!


  • 0

#609
Нэтэли

Нэтэли
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день, Алена! Я из Астаны, но, осмелюсь вам ответить.))) Про Нижний Новгород я узнала случайно, из рассказа одного из форумчан. Он произвел на меня неизгладимое впечатление.))) Рассказ, имеется ввиду.))) Муж сказал, езжай, посмотри город. И в июне месяце я приехала в Новгород. Совсем ненадолго, но нескольких дней хватило, чтоб влюбиться в этот город. Вам знакомо чувство возвращения домой после длительной поездки? Ура!! наконец-то я, дома!!! Вот такое чувство было у меня, когда я приехала в Нижний. Я была благодарна форумчанам за помощь  в поиске съемной квартиры. Риэлтор встретил меня у вагона. Квартира была, по моему пожеланию, в пяти минутах ходьбы от Московского вокзала. Я приехала в Нижний в день города 12 июня. И, опять же, по совету форумчанина))) поехала прогуляться на плащадь Минина и Большую Покровскую улицу. Получила огромное удовольствие от прогулки.)) Красотища))) Сделала мильен фотографий.)))Что я могу сказать? Все, что здесь писали о нижегородцах, правда.))) Они очень приветливы, всегда подскажут и помогут. ))) Очень доброжелательны, улыбчивы и позитивны.)) Если я скажу, что город сильно понравился, значит, не скажу ничего. Он просто замечательный. Чистый, уютный, красивый, огромный.))) Ошеломил размерами.))) Астана просто нервно курит в сторонке.))) Работы много.  Как мне и говорили,  можно найти работу на свой вкус. И с зарплатой, которая будет устраивать. И самое главное, люди, с которыми мне довелось пообщаться, говорили, приезжайте, будем рады. ))) Сейчас мы ждем, когда вступит в действие программа по переселению. И будем перезжать. Алена, если вы выбрали Нижний для переезда, переезжайте, не раздумывая. Вам там понравится.))) 


  • 0

#610
devgen@mail.ru

devgen@mail.ru
  • Гость
  • 25 сообщений

Сейчас мы ждем, когда вступит в действие программа по переселению.

Я тоже жду. Еще и дубликат свидетельства о рождении из Баку. В прошлом году у меня не приняли анкету из-за того, что в свидет. о рожд. в фамилии буква Ё, а во всех остальных документах буква е - без точек.  Задала вопрос когда Нижегор. обл будет снова участвовать в программе, сейчас ответ пришел. Кстати, быстро ответ пришел. Буду ждать следующего. :)

Прикреплённые изображения:

  • 38806.jpg

  • 0

#611
Нэтэли

Нэтэли
  • Гость
  • 42 сообщений

Я прочитала, что с этого года в программе по переселению участвует вся Нижегородская область. Это радует. В консульстве Астаны нам сказали подойти в сентябре, программа уже должна заработать. Ждем с нетерпением. ))


  • 0

#612
devgen@mail.ru

devgen@mail.ru
  • Гость
  • 25 сообщений

что с этого года в программе по переселению участвует вся Нижегородская область
 Я правильно поняла и Нижний Новгород включая??? 
  • 0

#613
vrvtv7

vrvtv7
  • Гость
  • 27 сообщений

Я вот тоже писал ответили:

109
 
удивляет то что отвечают причем вполне оперативно, я у нас писал и гаи ,госэкспертизу еще куда то никто даже не ответил а тут в 3 места написал все ответили почти шок учитывая что фактически мы то иностранцы.

  • 0

#614
Нэтэли

Нэтэли
  • Гость
  • 42 сообщений

 

что с этого года в программе по переселению участвует вся Нижегородская область
 Я правильно поняла и Нижний Новгород включая??? 

Нижний Новгород в программе не участвует. Участвует вся область. Если раньше в программе был Бор, выкса, Богородск, то сейчас все города области. 

 

 

 

Я вот тоже писал ответили:

 
 
удивляет то что отвечают причем вполне оперативно, я у нас писал и гаи ,госэкспертизу еще куда то никто даже не ответил а тут в 3 места написал все ответили почти шок учитывая что фактически мы то иностранцы.

 


  • 0

#615
vrvtv7

vrvtv7
  • Гость
  • 27 сообщений

Люди вы где))


  • 0

#616
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Люди вы где))

Мы в Нижнем уже :) Остальные наверное ждут публикации программы. Что-то тянет Нижний... Многие уже представили свою программу...


  • 0

#617
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Пролетая над Нижним

 

Видео приурочено ко Дню города – «лучшему городу планеты»

 

 


  • 1

#618
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 Работы много.  Как мне и говорили,  можно найти работу на свой вкус. И с зарплатой, которая будет устраивать.

С этим все согласны? Это основной вопрос, который нас держит. Судя по вакансиям, размещённым в интернете, зарплаты намного ниже, чем в Алматы. Не уверены, что сможем на них прожить, поэтому всё ещё тут.


  • 0

#619
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 Работы много.  Как мне и говорили,  можно найти работу на свой вкус. И с зарплатой, которая будет устраивать.

С этим все согласны? Это основной вопрос, который нас держит. Судя по вакансиям, размещённым в интернете, зарплаты намного ниже, чем в Алматы. Не уверены, что сможем на них прожить, поэтому всё ещё тут.

 

Так, чтобы ясно было: а Алматы какие зарплаты? Просто вопрос широкий достаточно, по-моему.. Кто-то за 60-80 тыс тенге работает, кто-то за 100-120. Кому-то и 350-400 мало. Все же зависит от специальности, области ваших навыков, квалификации, самого предприятия/конторы/фирмы  итд... Так же и тут. Высокую зарплату, придя "с улицы", что В Алматы, что в Нижнем найти не просто. Но можно. 


  • 0

#620
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

 Работы много.  Как мне и говорили,  можно найти работу на свой вкус. И с зарплатой, которая будет устраивать.

С этим все согласны? Это основной вопрос, который нас держит. Судя по вакансиям, размещённым в интернете, зарплаты намного ниже, чем в Алматы. Не уверены, что сможем на них прожить, поэтому всё ещё тут.

 

Так, чтобы ясно было: а Алматы какие зарплаты? Просто вопрос широкий достаточно, по-моему.. Кто-то за 60-80 тыс тенге работает, кто-то за 100-120. Кому-то и 350-400 мало. Все же зависит от специальности, области ваших навыков, квалификации, самого предприятия/конторы/фирмы  итд... Так же и тут. Высокую зарплату, придя "с улицы", что В Алматы, что в Нижнем найти не просто. Но можно. 

Да, согласна, что зарплаты очень разные. Но, например, вижу, что при всей широте вопроса в Саратове или в Талды-Кургане высоких зарплат просто в принципе нет. 60-80 тыс. практически потолок (не имею в виду владельцев заводов, министров и т.п.). А про Нижний просто не знаю, пока нет информации. Спасибо за ответ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.