Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#501
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений
я тоже хочу в нижний у меня там сестра живет. как начать что делать куда идти? хочу там жить..
  • 0

#502
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Друзья!!! Те, кому посчастливилось сдать документы на получение компенсации, подскажите пожалуйста, где вы брали справку о курсе тенге к рублю. Желательно с указанием адреса :idea: , этажа :rotate: и кабинета :dandy:

Спасибо!
  • 0

#503
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Друзья!!! Те, кому посчастливилось сдать документы на получение компенсации, подскажите пожалуйста, где вы брали справку о курсе тенге к рублю. Желательно с указанием адреса :idea: , этажа :rotate: и кабинета :dandy:

Спасибо!

Буквально в прошлом году Медведев с Путиным чиновникам пальчиком грозили, и говорили что нельзя с населения требовать справки предоставляемые другими гос. учреждениями. Даже закон какой-то издали...

По теме, сам это не проходил и кабинет конечно не скажу, но скорее всего Вам нужно обратиться в региональное отделение ЦБРФ:
Главное управление Банка России по Нижегородской области 603008, г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, 26, тел. (831) 433-59-22
  • 0

#504
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Спасибо!!!
  • 0

#505
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

603008, г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, 26, тел. (831) 433-59-22

В свое время нам там ничего не удалось получить. От нас запросили письмо и потом сказали, что в течение месяца сделают, но так ничего и не сделали.
Отправились мы на улицу Костина, 6 (Сбербанк), там девочка администратор сидит в зале. Спросили чего да как. Говорит оплатите 60 рублей, а я вам пока напечатаю. Спросила на какое число надо, с паспортов данные переписала (кому справка выдана).
Взяли талончик (очередь), оплатили через кассу 60 рублей за одну справку и никаких писем-запросов и время полчаса (очередь в кассу была небольшая т.к. перерыв).
Справки у нас эти без проблем приняли и все, что полагается выплатили. Кроме перевозки вещей, т.к. мы переезжали по двум свидетельствам, а контейнер отправили один большой, а не три маленьких.

Сообщение отредактировал Den_Sky: 14.01.2013, 19:34:13

  • 1

#506
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Den, спасибо большущее!!!

Справку получили на Костина, 6. Правда, процедура изменилась немного. Приходишь, пишешь заявление, через день - два возвращаешься за готовым документом. В кассу - 100 рублей.

В Центробанке тоже можно получить, по электронке. Нам выслали, но УФМС не устроила такая.
  • 0

#507
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

я тоже хочу в нижний у меня там сестра живет. как начать что делать куда идти? хочу там жить..

В Алмате вроде есть консульство России и них должна быть по идее самая последняя информация
Посмотрите, например, здесь http://www.almaata.mid.ru/index.html
  • 0

#508
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем Добрый Вечер! Я наверное тоже добавлюсь в ваш круг Нижегородцев! Только в город Балахна и не по программе переселения. У меня там сестра живет со своей семьей уже лет 6 и всё зовет и зовет нас туда переехать. Мой муж уже уехал неделю назад и уже работает как 3 дня :rotate: . Просто мой муж гражданин России, получал через посольство здесь в Алмате. В Балахне ему только прописаться нужно будет и внутренний паспорт получить. А вот я с дочкой в июне поедем в НН (Балахну). И мне надо будет подавать на РВП итд.... Кто - нибудь знает, могу ли я через мужа сразу на гражданство подавать или надо всё поэтапно проходить? Я пока внимательно изучаю темы форума, в особенности об отправки контейнера...... Эту темку я с первой странички прочитала и много чего полезного для себя узнала. Спасибо всем, что оперативно помогаете НОВИЧКАМ, как-то страшно все равно....
  • 0

#509
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений
У меня есть еще 1 глобальный вопрос. Моя дочь в Алмате учится в нулевом классе в школе-гимназии. Если мы летом переедем в Нижегородскую обл., нам ведь надо будет в школу оформляться. Как с этим вопросом, не будет ли проблем в плане документов, у кого-нибудь из вас есть дети, которые начинали с первого класса.... Вот прям всё интересно касательно школы, вплоть до школьной формы (отсюда форму везти или там приобретать и какая там форма)..... Какая обстановка в школах..... Надо ли проходить тестирование при поступлении в 1 класс?????
  • 0

#510
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
В школах все как и в Алмате )). Есть гимназии с тестированием, есть общие в котрые можно поступить без проблем. В нашей школе со следующего года вводят форму, вроде как это по всему городу (Бор) будет и в НН тоже. Но каждая школа для себя сама форму выбирает, так что покупать заранее смысла нет. Мы когда пришли в 5 класс, с нас даже прописку не спрашивали. Хотите учиться - пожалуйста приходите!
  • 0

#511
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений

В школах все как и в Алмате )). Есть гимназии с тестированием, есть общие в котрые можно поступить без проблем. В нашей школе со следующего года вводят форму, вроде как это по всему городу (Бор) будет и в НН тоже. Но каждая школа для себя сама форму выбирает, так что покупать заранее смысла нет. Мы когда пришли в 5 класс, с нас даже прописку не спрашивали. Хотите учиться - пожалуйста приходите!

Спасибо большое за ответ! Учиться мы хотим!)))) Мы здесь еще на гимнастику ходим, но за нее я не переживаю, спорт в России на хорошем уровне!
  • 0

#512
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Может и меня в школу примут работать учителем по физкультуре с моим дипломом об окончании Физкультурного института...... :)
  • 0

#513
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Может и меня в школу примут работать учителем по физкультуре с моим дипломом об окончании Физкультурного института...... :)

Молодым специалистам (врачам точно), которые начинают работать, скажем так, в сельской местности дают жилье на льготных условиях и машину (жигули "семерку" новую). У нас роде как тоже сельская местность Борский район и Бор - полно молодых врачей - правда очень много бестолковых(((
Может и учителям чего-нибудь предложат.

Сообщение отредактировал Den_Sky: 22.04.2013, 14:46:14

  • 0

#514
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Может и меня в школу примут работать учителем по физкультуре с моим дипломом об окончании Физкультурного института...... :)

Молодым специалистам (врачам точно), которые начинают работать, скажем так, в сельской местности дают жилье на льготных условиях и машину (жигули "семерку" новую). У нас роде как тоже сельская местность Борский район и Бор - полно молодых врачей - правда очень много бестолковых(((
Может и учителям чего-нибудь предложат.

Было бы неплохо!)))) Хотя я учителем никогда не работала, но работала тренером.
  • 0

#515
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Теперь я изучаю соседнюю тему про отправку контейнера, думаю что всё пройдет нормально.....
  • 0

#516
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Теперь я изучаю соседнюю тему про отправку контейнера, думаю что всё пройдет нормально.....

на самом деле с контейнером все тоже просто. Едете на Фурманова-Кирова (если в Алма-Ате), агенство перевозок там есть. Там обычно мальчик или два сидят. Все оформят, все сделают и без дополнительной оплаты, т.к. работают на это самое трансагенство. Главное чтобы контейнер был целый, а то нам подсунули помятый. Мы то не в курсе были, а когда загрузили и уже к паровозу увезли, то там приемщик начал конючить, что в таком виде принять не может. В общем 5000 тенге и через 30 дней мы получили контейнер в Нижнем Новгороде.
  • 0

#517
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Теперь я изучаю соседнюю тему про отправку контейнера, думаю что всё пройдет нормально.....

на самом деле с контейнером все тоже просто. Едете на Фурманова-Кирова (если в Алма-Ате), агенство перевозок там есть. Там обычно мальчик или два сидят. Все оформят, все сделают и без дополнительной оплаты, т.к. работают на это самое трансагенство. Главное чтобы контейнер был целый, а то нам подсунули помятый. Мы то не в курсе были, а когда загрузили и уже к паровозу увезли, то там приемщик начал конючить, что в таком виде принять не может. В общем 5000 тенге и через 30 дней мы получили контейнер в Нижнем Новгороде.

Спасибо Вам за советы! Обязательно ими воспользуюсь! Контейнер наверное 3-тонник возьму, нам хватит. Вот только как нам быть, если муж уже в Нижнем и он гражданин России, он там сейчас прописываться будет к сестре и получать внут.паспорт, а ему надо будет сюда приезжать чтоб с учета сняться в посольстве или его в России автоматом снимут с учета при прописке???? А я вообще не гражданка России и не гражданка РК, живу здесь по регистрации, смогу ли на свои документы контейнер отправить или надо чтоб муж приехал сюда и на свои Российские документы контейнер оформлял????
  • 0

#518
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Мария-я Отправьте на свои доки,а получателя укажите мужа...думаю так можно.поправьте,если ошибаюсь...

Сообщение отредактировал olga_zaika18: 22.04.2013, 22:08:34

  • 0

#519
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Мария-я Отправьте на свои доки,а получателя укажите мужа...думаю так можно.поправьте,если ошибаюсь...
  • 0

#520
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мария-я Отправьте на свои доки,а получателя укажите мужа...думаю так можно.поправьте,если ошибаюсь...

Я попробую сделать так, в наше время конечно можно любые вопросы решить, вот только я не готова всем подряд платить....))))))) Пока усердно читаю полезные для меня темы на форуме.....В принципе у меня еще есть время, я планирую в середине или в конце июня и контейнер отправлять и сама вылетать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.