Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#3461
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

они отказывают нам
это Россия ,привыкайте ,у нас в г.Бор ни чего не боятся,поборы в школе постоянные ,а по телику твердят ни чего не должны собирать,а мы несём за ремонт ,за учебники,ещё раз за ремонт,за новые окна,на подарок и т.д
  • 1

#3462
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Господа и дамы! Всех родителей и детишек-школьников с началом учебного года! Успехов и терпения!

Наши детки хоть в дождь не попали.

 

PS: а в ваших школах оценки теперь только в электронном журнале или бумажный тоже остался? А то нашим сказали, что "живого" теперь не будет.

Да, всех с новым учебным годом, а нас и с новой школой:) У нас в школе дневники бумажные остались, сказали будут оценки дублироваться, 6-го собрание посмотрим что еще скажут, удивило, что в 9-м классе обязаловка питание  1500р. в месяц, а как в Ваших школах? 


  • 0

#3463
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Всем привеееет! Ну вот мы тоже стали полноценными Нижегородцами :) Прошу прощения за долгое молчание, эти две недели выдались насыщенными :dandy:  Народ, когда увидимся? Есть грибники в нашем полку? Ходим с мужем смотрим на те грибы, что продают на базарчиках и аж слюнки текут, самим хочется отправится на тихую охоту. 
Наталья, Вы же квартиру вроде на Народной снимаете? Соседи наши :)


С приездом! Да , мы на Народной в восьмом подъезде. Народ, правда, давайте собиремся!

 

А мы в 6-м:) нам проще всего встретиться:) Народ, предлагаю общий сбор в следующее воскресенье 11 сентября, какие будут предложения где? На пару часиков, хоть увидимся в живую заобщаемся:) Кстати мы получили РВП всего за неделю, с момента сдачи паспортов и уже сделали регистрацию, так что впереди гражданство:) 


  • 0

#3464
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Господа и дамы! Всех родителей и детишек-школьников с началом учебного года! Успехов и терпения!
Наши детки хоть в дождь не попали.

PS: а в ваших школах оценки теперь только в электронном журнале или бумажный тоже остался? А то нашим сказали, что "живого" теперь не будет.

Да, всех с новым учебным годом, а нас и с новой школой:) У нас в школе дневники бумажные остались, сказали будут оценки дублироваться, 6-го собрание посмотрим что еще скажут, удивило, что в 9-м классе обязаловка питание 1500р. в месяц, а как в Ваших школах?
Мы не питаемся 8 класс, завтра первое собрание, думаю сколько денег с собой брать
  • 0

#3465
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Надо же. У меня ощущение порой, что мы в другом мире живем или в другом городе :)

В школе у нас 9 и 11 классы. В прошлом году скидывались у младшей (так как у нас 2 детей в одной школе, то только у одной скидывались) по 130 в месяц на охрану. Все!

Книги полностью все выдали (начали учится в первых числах октября 2015). При желании можно детей кормить в столовой (вот не помню сколько, так как мои не стали есть).

 

У нас тоже в 11-ом собрание первое 7-го. Посмотрим, что будет в этом году :)

 

Минус, однозначный, о котором я уже говорила и в прошлом учебном году - это то, что многие дети с ранних лет курят и пьют, при этом даже, как мне кажется, даже в более-менее благополучных семьях. Конечно, это на примере нашей обычной средней школы. Но и есть для меня непривычная вещь: многие дети летом идут работать.


  • 0

#3466
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Народ, предлагаю общий сбор в следующее воскресенье 11 сентября, какие будут предложения где?

 

Мы с мужем "за". Вот только в связи с тем, что мы особенно-то никуда не ходили, то и предложить не могу место.

Надо еще понять сколько людей. Вот судя по погоде - обещают дождь и +14 на 11-е, погулять особенно не получится, значит где-то в помещении...

 

Алексей Ге, Yozhik- может вы что посоветуете?


  • 1

#3467
SvetlanaM76

SvetlanaM76
  • Гость
  • 39 сообщений
Нижегордцы, добрый день! Подскажите пожалуйста может кто останавливался на этапе переезда в отеле Ибис? просто хотела узнать делают ли они регистрацию для проставления штампа РВП?
и ещё такой вопрос, на сколько дней нужно делать регистрацию для проставления штампа РВП?
заранее спасибо!
  • 0

#3468
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Ту т может посоветовать только нижегородец с "стажем".Работают по желанию,ибо хотелок много,у нас ещё есть отработки летние в школе обязательные.Сам я тоже работал летом когда был в школе,и отработки в школе были но в 80х,даже недавно включил это время в рабочий стаж))) .Курят и пьют думаю не больше и не меньше чем в кз,хотя у нас продают курево и алкоголь только по паспорту,если продадут несовершеннолетнему, штраф продавцу кажись 30 т.р,и ловят и штрафуют.В столовку заставляли деньги сдавать чуть ли не принудительно,я их послал,и кормили бесплатно,может сами проморгали, но за егурт и пирожок с столовской изжогой сдавать не собирался.Оценки и дневник с домашними заданиями ведут на дневник ру,в школе выдадут пароль и логин каждому ученику и родителю.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 07.09.2016, 00:27:00

  • 1

#3469
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Ту т может посоветовать только нижегородец с "стажем"

Вот-вот, на Вас и рассчитывала :) И не важно, что с Бора :)

 

Курят и пьют думаю не больше и не меньше чем в кз

Может быть.

 

Оценки и дневник с домашними заданиями ведут на дневник ру,в школе выдадут пароль и логин каждому ученику и родителю.

Да это понятно. Но в прошлом году, что-то с небольшой охотой делали заполнение, да и, как я вчера узнала, выставлять оценку могут не позднее 7 дней с момента ее выставления (ну как-то актуальность теряется).


  • 0

#3470
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем добрый вечер. Подумываем перебраться в НН!!!! У меня такой вопросик, как с сильными школами в городе, по части физмата???? Сын учится в школе-лицее #90 г.Алматы, хотелось бы в аналогичную попасть...спасибо заранее за ответв

Сообщение отредактировал припевочка: 08.09.2016, 23:02:38

  • 0

#3471
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Народ, предлагаю общий сбор в следующее воскресенье 11 сентября, какие будут предложения где?

 

Мы с мужем "за". Вот только в связи с тем, что мы особенно-то никуда не ходили, то и предложить не могу место.

Надо еще понять сколько людей. Вот судя по погоде - обещают дождь и +14 на 11-е, погулять особенно не получится, значит где-то в помещении...

 

Алексей Ге, Yozhik- может вы что посоветуете?

 

Все остальные молчат, только ты да я, да мы с тобой:) 


  • 0

#3472
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Привет всем нижегородцам и тем кто только думает переехать!!!

Я тоже училась в 90 школе, застала время когда была директором Неля Давыдовна, последние классы уже с Хорлан Капезовнои заканчивала, после неё мне кажется ни один учитель вашего ребёнка не напугает)

А школы здесь есть и лицей и школы с углубленным изучением отдельных предметов. Моя дочь только в подготовишки ходит, школа обычная-средняя, но с углубленным изучением отдельных предметов. Не знаю правда или нет, но на собрании говорили, что школа заняла третье место по сдачи егэ. Первое-40 лицей, второе-какои то лицей в автозаводском раионе и третье- наша. Средняя, но это со слов завуча.
  • 0

#3473
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Нижегордцы, добрый день! Подскажите пожалуйста может кто останавливался на этапе переезда в отеле Ибис? просто хотела узнать делают ли они регистрацию для проставления штампа РВП?
и ещё такой вопрос, на сколько дней нужно делать регистрацию для проставления штампа РВП?
заранее спасибо!

Добрый день, насчет этого отеля ничего не скажу, там не останавливались, но по идее все отели и хостелы делают регистрацию, мы в этот раз делали первичную регистрацию тоже через отель "ABC", даже не живя в нем, но это дорогое удовольствие, делали ее на 5 суток на 4 человека, нам этого времени не хватило, чтобы сдаться на РВП ( именно на проставление штампа), т.к. сейчас у них опять очередная перетрубация, мы когда приехали они ввели свою внутреннюю очередь, т.е. приходишь 1-й день тебя записывают на какое-то число ( нас записали через 4 дня) для того чтобы получить направление на дактилоскопию, потом когда получили направление нас записали на сдачу уже паспортов и документов на РВП еще через неделю, поэтому не угадаешь. А регистрация должна быть действительна на момент подачи документов. Сейчас у них опять изменения, нас принимали только на Юбилейном, а с 6-го сентября они опять все раскидали по районам. 


  • 0

#3474
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Надо же. У меня ощущение порой, что мы в другом мире живем или в другом городе :)

В школе у нас 9 и 11 классы. В прошлом году скидывались у младшей (так как у нас 2 детей в одной школе, то только у одной скидывались) по 130 в месяц на охрану. Все!

Книги полностью все выдали (начали учится в первых числах октября 2015). При желании можно детей кормить в столовой (вот не помню сколько, так как мои не стали есть).

 

У нас тоже в 11-ом собрание первое 7-го. Посмотрим, что будет в этом году :)

 

Минус, однозначный, о котором я уже говорила и в прошлом учебном году - это то, что многие дети с ранних лет курят и пьют, при этом даже, как мне кажется, даже в более-менее благополучных семьях. Конечно, это на примере нашей обычной средней школы. Но и есть для меня непривычная вещь: многие дети летом идут работать.

Я на собрании "расчехлилась" на 2 100р. (500р. охрана за год, 100р. питьевая вода бутылированая за год и 1500р. - классный фонд). Ну плюс еще ежемесячно обязаловка питание около 1800 р. 


  • 0

#3475
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Давно фоточек не было
.image.jpeg image.jpeg самая длинная и высокая канатка в Европе, построенная в начале 2012 года
image.jpeg
Две недели назад ходили на набережную гребного канала.

Сообщение отредактировал ENYA209: 09.09.2016, 12:35:41

  • 1

#3476
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Всем добрый вечер. Подумываем перебраться в НН!!!! У меня такой вопросик, как с сильными школами в городе, по части физмата???? Сын учится в школе-лицее #90 г.Алматы, хотелось бы в аналогичную попасть...спасибо заранее за ответв

Добрый день, я сына отдала в 118 школу - она с углубленным изучением физики и математики, здесь 4 лицейских класса и один обычный, по отзывам очень сильная школа. Говорят еще технический лицей очень сильный.


  • 0

#3477
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Давно фоточек не было
самая длинная и высокая канатка в Европе, построенная в начале 2012 года

Две недели назад ходили на набережную гребного канала.

:) класс, а мы по хорошей погоде так и не добрались до гребного канала, ну ничего еще обещают бабье лето, еще побродим:) 

ENYA209 я у Вас хотела спросить где Вы вставали в очередь на садик? Как это оформляется? СНИЛС требуют нет? 


  • 0

#3478
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

А у нас есть продвижения к заветной цели: получили паспорта с РВП, зарегистрировались наконец-то в своей квартире:) На 20 сентября у нас запись на сдачу на гражданство. 


  • 0

#3479
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Ну так как люди, когда встретимся и сколько нас будет? На первый-второй расчитайсь!  ;)


  • 0

#3480
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Давно фоточек не было
самая длинная и высокая канатка в Европе, построенная в начале 2012 года

Две недели назад ходили на набережную гребного канала.

:) класс, а мы по хорошей погоде так и не добрались до гребного канала, ну ничего еще обещают бабье лето, еще побродим:)
ENYA209 я у Вас хотела спросить где Вы вставали в очередь на садик? Как это оформляется? СНИЛС требуют нет?
В здании администрации нижегородского раиона, есть отдел дошкольного и школьного образования. Там и вставали на очередь. Снилс, чтоб написать заявления не нужен был, но чтоб в сад поступить и в поликлинику обратиться нужен (1 неделю делают). С заявлением прикладывали СОР с нотариально заверенным переводом, паспорта родителей(все копии). Но можно в электронную очередь встать, но мы не смогли, т.к. ребёнку уже 6, там красным вылазила надпись, что минимум за год нужно вставать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.