Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#3501
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Вопрос: когда отопление дают? Искала в инете, даты за прошлые года разные. Или здесь нет точного срока.

 

Вроде по телевизору слышала, что когда среднесуточная температура держится 8 и ниже градусов в течение 5 дней - включают отопление.

 

Вчера в новостях сказали, что вроде 26 сентября дадут отопление, совсем чуть-чуть померзнуть осталось:) 


  • 1

#3502
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Вчера в новостях сказали, что вроде 26 сентября дадут отопление, совсем чуть-чуть померзнуть осталось

 

Вот еще новость разместили на nn.ru.

Может пораньше подключат :) Видимо будут по очереди подключать. Бум сверять: у кого раньше, в каком районе :)


  • 1

#3503
Наталья 777

Наталья 777
  • Гость
  • 42 сообщений
Все привет! Народ мне тут сейчас сказали, что нужно в течении 30 дней по прибытию в Россию ехать в Казань и вставать на консульский учет по отказу от кз гражданства, а мы то уже здесь третий месяц. Кто - нибудь знает, про это !Ездили?
  • 0

#3504
Alexsa1311

Alexsa1311
  • Гость
  • 21 сообщений
Может пораньше подключат :) Видимо будут по очереди подключать. Бум сверять: у кого раньше, в каком районе :)[/quote]

У меня сегодня, правда у нас автономное и я за городом.
  • 0

#3505
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Все привет! Народ мне тут сейчас сказали, что нужно в течении 30 дней по прибытию в Россию ехать в Казань и вставать на консульский учет по отказу от кз гражданства, а мы то уже здесь третий месяц. Кто - нибудь знает, про это !Ездили?

Наталья, не волнуйтесь - это не обязательно, мы не вставали и не собираемся. Получили РВП?
  • 0

#3506
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Вчера в новостях
сказали, что вроде 26 сентября дадут отопление, совсем чуть-чуть померзнуть осталось


Вот еще новость разместили на nn.ru.
Может пораньше подключат :) Видимо будут по очереди подключать. Бум сверять: у кого раньше, в каком районе :)
Дай бог, чтоб по раньше, а то мои теплолюбивые все никак выздороветь не могут, даже мне уже холодно, хотя я люблю прохладу:)
  • 0

#3507
Наталья 777

Наталья 777
  • Гость
  • 42 сообщений

Все привет! Народ мне тут сейчас сказали, что нужно в течении 30 дней по прибытию в Россию ехать в Казань и вставать на консульский учет по отказу от кз гражданства, а мы то уже здесь третий месяц. Кто - нибудь знает, про это !Ездили?

Наталья, не волнуйтесь - это не обязательно, мы не вставали и не собираемся. Получили РВП?

Ксения, привет! Ни фига мы не получили! В связи с их перетрубацией еще ответа нет! Документы наши не пришли в район прописке. Вы там , что разболелись?
  • 0

#3508
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Народ мне тут сейчас сказали, что нужно в течении 30 дней по прибытию в Россию ехать в Казань и вставать на консульский учет по отказу от кз гражданства, а мы то уже здесь третий месяц.

 

Мы ездили в конце августа, чтобы сдать паспорта РК в Казань и получить справку за 10$.

Написали объяснительную: по какой причине получили паспорта РФ в феврале, а сдаем РК паспорта только в августе. Написали (ощущение, что это чисто "отмазка"). Справку выдали.

Никаких вопросов по консульскому учету не задавали (мы не вставали и не планировали этого).


  • 0

#3509
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Вчера в новостях сказали, что вроде 26 сентября дадут отопление, совсем чуть-чуть померзнуть осталось

 

Вот еще новость разместили на nn.ru.

Может пораньше подключат :) Видимо будут по очереди подключать. Бум сверять: у кого раньше, в каком районе :)

 

У нас все еще холодно в квартире, у подруги в Ленинском районе 16-го сентября дали отопление, у сына в школе уже дали отопление, а мы мерзнем. У кого уже тепло дома? 


  • 0

#3510
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Все привет! Народ мне тут сейчас сказали, что нужно в течении 30 дней по прибытию в Россию ехать в Казань и вставать на консульский учет по отказу от кз гражданства, а мы то уже здесь третий месяц. Кто - нибудь знает, про это !Ездили?

Наталья, не волнуйтесь - это не обязательно, мы не вставали и не собираемся. Получили РВП?

Ксения, привет! Ни фига мы не получили! В связи с их перетрубацией еще ответа нет! Документы наши не пришли в район прописке. Вы там , что разболелись?

 

Привет! Да, с их перетрубациями вобще жесть. Друг прилетел сдавать доки на гражданство, его в июле записали в городской на сдачу на 16 сентября, приходит он туда 16-го, а ему и говорят, сорри, но Вам теперь в районную надо, а там запись по новой :faceoff:  застрял он здесь на долго:) 


  • 0

#3511
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Все привет! Народ мне тут сейчас сказали, что нужно в течении 30 дней по прибытию в Россию ехать в Казань и вставать на консульский учет по отказу от кз гражданства, а мы то уже здесь третий месяц. Кто - нибудь знает, про это !Ездили?

Наталья, не волнуйтесь - это не обязательно, мы не вставали и не собираемся. Получили РВП?

Ксения, привет! Ни фига мы не получили! В связи с их перетрубацией еще ответа нет! Документы наши не пришли в район прописке. Вы там , что разболелись?

 

Да, уже переболели все, выздоравливаем, видимо так акклиматизация проходит:) 


  • 0

#3512
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

 

Вчера в новостях сказали, что вроде 26 сентября дадут отопление, совсем чуть-чуть померзнуть осталось

 

Вот еще новость разместили на nn.ru.

Может пораньше подключат :) Видимо будут по очереди подключать. Бум сверять: у кого раньше, в каком районе :)

 

У нас все еще холодно в квартире, у подруги в Ленинском районе 16-го сентября дали отопление, у сына в школе уже дали отопление, а мы мерзнем. У кого уже тепло дома? 

 

У нас, да, 16  сент. включили тепло, теперь проветриваем регулярно, жара, мы на 1 этаже. За окном конечно серовато, рановато такая серость для нас, не проглядная. Читали ,конечно, что много серых дней... теперь привыкаем, это сложно) Солнышка даже в холод хочется, хоть на пол денька ;) .


  • 0

#3513
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

А у нас пока отопления нет, ждемс, в доме уже попрохладновело (хотя окна на проветривании стоят), спасает, что дом кирпичный и толстые стены :)


  • 0

#3514
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

За окном конечно серовато, рановато такая серость для нас, не проглядная. Читали ,конечно, что много серых дней... теперь привыкаем, это сложно)

 

Холодноватый сентябрь нынче :)

Пьем витамин Д и радуемся  (сегодня на эту тему передачу смотрела как раз) :) Взрослым тоже надо.


  • 0

#3515
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Для настроения, попалась информация: :)

 

Праздник Рождественской улицы отмечается на протяжении последних шести лет. В прошлом году темой дня был театр. В этом году организаторы решили посвятить День улицы Рождественской кинематографу.

На один день площадка фестиваля превратится в кинотеатр под открытым небом. На площади Маркина будут работать несколько киноплощадок: на одной из них маленькие гости смогут посмотреть детские фильмы, на других площадках будут демонстрироваться современные кинофильмы и немое кино. Также не площади Маркина будет работать главная сцена, с которой на протяжении всего дня будет звучать музыка из популярных кинофильмов.

Помимо этого, гости праздника, смогут подкрепиться в зоне фудкорта, побывать на выставке киноплакатов, принять участие в тематических мастер-классах и киновикторине.

Узнать больше о Дне улицы Рождественской можно в группе «ВКонтакте».


Сообщение отредактировал Aisonaku-san: 19.09.2016, 17:44:52

  • 0

#3516
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Класс, лишь бы погода не подвела! Надо будет туда обязательно прошвырнуться:)
  • 0

#3517
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Здравствуйте,
Мы живём на Родионова рядом с Фантастикои, тоже отопления ещё нет. Это Нижегородскии раион. Не даёт замерзнуть тёплые полы.
  • 0

#3518
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений
А нам дали отопление, урра!
  • 0

#3519
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

А нам дали отопление, урра!

рано радовалась - отопление еле-еле теплые трубы, а в кухне вобще ледяные, другой стояк, или что за фигня... хз :faceoff:


  • 0

#3520
Анна По

Анна По
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет :hi: !!!Меня зовут Анна.Мы получили свидетельство переселенца на Нижний Новгород.Мы  - это я,муж, двое детей и собака.Я очень внимательно читаю ваш форум,хотя когда переезд,еще не знаем.Так как свидетельство выдано в мае 2016 г.,значит,в течении 2 лет надо перебраться.Буду благодарна за ваши ответы на мои вопросы,когда таковые появятся  :confused:  :idea: .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.