Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#3441
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Поздравьте... В пн. сдали казахстанские паспорта в Казань.

Ура-ура, долгов перед Казахстаном больше нет

 

PS: осталось инфляционные вытащить :)

поздравляю!!! 


  • 0

#3442
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Поздравьте... В пн. сдали казахстанские паспорта в Казань.
Ура-ура, долгов перед Казахстаном больше нет

PS: осталось инфляционные вытащить :)

поздравляю!!!
И мы поздравляем!!!
  • 0

#3443
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Поздравьте... В пн. сдали казахстанские паспорта в Казань.
Ура-ура, долгов перед Казахстаном больше нет

PS: осталось инфляционные вытащить :)


ПОЗДРАВЛЯЮ! !!! МОЛОДЦЫ! !! Сколько по времени в общем получали гражданство. ? Мы 14 сентября идем за РВП и снова пакет документов готовить на паспорта.

Народ, кто -нибудь получил подъемные и возврат перелета, начали они выплачивать или так еще все и стоит. ?
На этои недели супруг был там, сказали возможно в сентябре возобновят. Они сами ничего не знают-так сами и сказали.
Думаю может куда-нибудь можно написать и вопрос задать, чтоб получить официальный ответ. Вот только куда?

Сообщение отредактировал ENYA209: 26.08.2016, 01:02:12

  • 0

#3444
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

поздравляю!!!

 

Спасибо :)

 

И мы поздравляем!!!

 

Спасибо еще раз :)


  • 0

#3445
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Думаю может куда-нибудь можно написать и вопрос задать, чтоб получить официальный ответ. Вот только куда?

 

Может имеет смысл на официальный сайт?

Если ответят - нам скажите, пожалуйста.


  • 0

#3446
Vikitori

Vikitori
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Привет Нижегородцам! Тем, кто только собирается переезжать и тем, кто недавно приехал. Я новичок на форуме. Хотелось бы познакомиться и общаться с соотечественниками, также, как и мы, прибывших с Казахстана. Если у кого, то есть какие-то вопросы, с радостью отвечу и помогу чем смогу. Мы приехали из Павлодара. Живем в Нижнем Новгороде второй год. Так что есть сложившиеся определенные впечатления и желание поделится опытом, если он будет полезен.

Очень интересно ваше мнение по климату относительно Павлодара. Как с экологией? Интересно на основании каких факторов ваш выбор остановился на Нижнем Новгороде. Спрашиваю потому что сам в данный момент не могу выбрать в какой регион переезжать. Очень интересует мнение других форумчан по этим вопросам. Важно почему вы выбрали Нижний Новгород, какие рассматривали другие варианты?

 

Выбрали Нижний Новгород так. Муж промониторил потенциально желаемые для нас города на предмет наличия развитости индустриально производственной инфраструктуры. Так как по ее размерам предположили наличие масштабов денежных потоков, инвестиционных вливаний. Дальше стоимость продуктов питания, стоимость жилья, а также аренды жилья

(так как на первых порах решили снимать жилье). Также уровень зарплат наших специальностей, их востребованность.

Приехали мы в Нижний сразу, то есть предварительно здесь не побывав. Мой совет все-таки нужно это делать, так как город нужно почувствовать.  Я по своим женским меркам, наверное, если б приехала предварительно посмотреть, то решение о выборе города возможно и изменила бы. Но сложилось так как сложилось. Теперь начинаем любить этот город. Также, по моему мнению, тем кто впервые сюда приезжает правильным будет ну хотя бы с полгода поснимать жилье. Первое это то что город очень большой и определиться с районом города на первых порах бывает трудно. И второй момент, это отдаленность от работы. Лучше будет, конечно если на дорогу на работу будет уходить не более 30-40 минут, а так напряжно по три часа в день тратить на дорогу.

Климат тоже стал одним из критериев выбора. Средняя температура намного выше зимой, а летом жара не такая изнуряющая, чем, например, в Павлодаре. Влажность, да больше, по ощущениям. За счет нее и зима кажется холодней. Лето чудесное. И жара была и дожди. Мне лично нравиться. Ну а к холоду нам не привыкать, просто одеваться по погоде.

С устройством на работу, хочу предупредить всех переезжающих могут возникнуть некоторые проблемы. Даже с учетом того, что на сайтах полно вакансий, это ничего не означает. Я тоже думала, что-то кто хочет и очень упорный в своих намерениях, тот найдет. Нужно психологически быть готовыми что полгода, а может и больше это будет иначе. У меня, было в этом серьезное потрясение, когда муж устроился только через 8 месяце, а я через 10. Просто нужно спокойно к этому относиться и не паниковать, и верить, что все получиться. Ну также все-таки иметь достаточный финансовый буфер на этот случай.

Экология. Ну официальные данные вы и так прочитаете. А посте Павлодара с его париодическими выбросами, здесь очень чистый воздух, много зелени, что очень радует, а главное, что здесь снег белый лежит всю зиму. Думаю, это о многом говорит.


  • 1

#3447
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

о выборе города возможно и изменила бы
чем ближе к Москве тем по богаче и жильё дороже,в материальном плане. 
  • 0

#3448
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Всем привеееет! Ну вот мы тоже стали полноценными Нижегородцами:) Прошу прощения за долгое молчание, эти две недели выдались насыщенными :dandy:  Народ, когда увидимся? Есть грибники в нашем полку? Ходим с мужем смотрим на те грибы, что продают на базарчиках и аж слюнки текут, самим хочется отправится на тихую охоту. 

Наталья, Вы же квартиру вроде на Народной снимаете? Соседи наши:) 


  • 0

#3449
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Поздравьте... В пн. сдали казахстанские паспорта в Казань.
Ура-ура, долгов перед Казахстаном больше нет

PS: осталось инфляционные вытащить :)


ПОЗДРАВЛЯЮ! !!! МОЛОДЦЫ! !! Сколько по времени в общем получали гражданство. ? Мы 14 сентября идем за РВП и снова пакет документов готовить на паспорта.

Народ, кто -нибудь получил подъемные и возврат перелета, начали они выплачивать или так еще все и стоит. ?
На этои недели супруг был там, сказали возможно в сентябре возобновят. Они сами ничего не знают-так сами и сказали.
Думаю может куда-нибудь можно написать и вопрос задать, чтоб получить официальный ответ. Вот только куда?

 

Мы сдали паспорта на проставление штампов РВП на прошлой неделе - сказали что не возобновили и скорее всего до конца года можно и не ждать.


  • 0

#3450
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Мы сдали паспорта на проставление штампов РВП на прошлой неделе - сказали что не возобновили и скорее всего до конца года можно и не ждать.

 

 

 

Вот странно! В Мурманской области никаких задержек нет.Их так же переводили с УФМС в МВД. Но все положенные выплаты производят как положено.


  • 0

#3451
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Всем привеееет! Ну вот мы тоже стали полноценными Нижегородцами :) Прошу прощения за долгое молчание, эти две недели выдались насыщенными :dandy:  Народ, когда увидимся? Есть грибники в нашем полку? Ходим с мужем смотрим на те грибы, что продают на базарчиках и аж слюнки текут, самим хочется отправится на тихую охоту. 

Наталья, Вы же квартиру вроде на Народной снимаете? Соседи наши :)

Поздравляем с прибытием!) Грибники-то есть, грибов нет. Дождь нужен. На ОК у меня фотка есть из леса, сегодня добавил. Так, сыроег пособирали, немножко березовиков. Сухо.


  • 0

#3452
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Мы сдали паспорта на проставление штампов РВП на прошлой неделе - сказали что не возобновили и скорее всего до конца года можно и не ждать.

 

 

 

Вот странно! В Мурманской области никаких задержек нет.Их так же переводили с УФМС в МВД. Но все положенные выплаты производят как положено.

 

Думаю тут проблема не в переводе УФМС в МВД, а в целом с финансированием нашей области.


  • 0

#3453
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Всем привеееет! Ну вот мы тоже стали полноценными Нижегородцами :) Прошу прощения за долгое молчание, эти две недели выдались насыщенными :dandy:  Народ, когда увидимся? Есть грибники в нашем полку? Ходим с мужем смотрим на те грибы, что продают на базарчиках и аж слюнки текут, самим хочется отправится на тихую охоту. 

Наталья, Вы же квартиру вроде на Народной снимаете? Соседи наши :)

Поздравляем с прибытием!) Грибники-то есть, грибов нет. Дождь нужен. На ОК у меня фотка есть из леса, сегодня добавил. Так, сыроег пособирали, немножко березовиков. Сухо.

 

Спасибо. Ну сейчас начнутся дожди:) Да можно и без грибов собраться - грибы так, предлог:) 


  • 0

#3454
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
С прибытием!

Сегодня утром хорошии дождь прошёл, да и град минут 5 колотил в стекло.
Мы в грибах не понимаем, поэтому априори для меня все они ядовитые))
  • 0

#3455
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Господа и дамы! Всех родителей и детишек-школьников с началом учебного года! Успехов и терпения!

Наши детки хоть в дождь не попали.

 

PS: а в ваших школах оценки теперь только в электронном журнале или бумажный тоже остался? А то нашим сказали, что "живого" теперь не будет.


Сообщение отредактировал gstarling: 01.09.2016, 20:02:52

  • 1

#3456
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Господа и дамы! Всех родителей и детишек-школьников с началом учебного года! Успехов и терпения!
Наши детки хоть в дождь не попали.

PS: а в ваших школах оценки теперь только в электронном журнале или бумажный тоже остался? А то нашим сказали, что "живого" теперь не будет.

Всех с первым сентября! У нас есть и бумажный, но школа его сама в типографии под себя заказывает(в мае еще)
  • 0

#3457
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Всем привет! И мы теперь нижегородцы!Сегодня сдали паспорта на проставление штампов рвп.
За 2 недели,что мы здесь успели определить дочу в школу и кружок по ИЗО,сына в колледж на бюджет и много маленьких и больших нюансов. Было интересно и приятно видеть приветливых преподавателей, отличные сайты учебных заведений,включая и электронные дневники,при общей скромности самих зданий.Всех с началом учебного года, пусть он будет хорошим во всех смыслах!

Сообщение отредактировал Aisonaku-san: 01.09.2016, 23:14:48

  • 0

#3458
Наталья 777

Наталья 777
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привеееет! Ну вот мы тоже стали полноценными Нижегородцами:) Прошу прощения за долгое молчание, эти две недели выдались насыщенными :dandy:  Народ, когда увидимся? Есть грибники в нашем полку? Ходим с мужем смотрим на те грибы, что продают на базарчиках и аж слюнки текут, самим хочется отправится на тихую охоту. 
Наталья, Вы же квартиру вроде на Народной снимаете? Соседи наши:)


С приездом! Да , мы на Народной в восьмом подъезде. Народ, правда, давайте собиремся!
  • 0

#3459
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Примите поздравления, родители школьников!!!

Мы на будущии год будем готовится к первому классу, а пока записались в ШБП и год в сад походит.
Нам тоже чаще всего встречаются приятные люди, в магазине так никто и не хамит)) а вот с детскои поликлиникой 22 пришлось поругаться немного. Пришли мы в поликлинику, чтоб прикрепить туда ребёнка и сделать медкарту для сада, вчера у нас документы все взяли и записали к педиатру, а сегодня с утра звонок, говорят заведующая просит приехать забрать документы и они отказывают нам, потому как не граждан РФ они не обслуживают. Я позвонила по страховке в Росно мс, они всё выслушали, сказали что будут разбираться, записали адрес и номер поликлинике и не поверите, через 10 минут звонит заведующая и говорит, чтовсё хорошо, нашего ребёнка прикрепили. Ну вот что за фигня, неужели они думают, что люди не будут своего добиваться. Может раньше и можно было так отбрить человека и он бы молча ушёл, сейчас во времена интернета даже школьники уже знают свои права)
На собрании в школе будущего первоклассника, учитель говорила, что ещё не начался учебный год, а уже на них жалуются в министерство. И нас родителей просили если что не жаловаться, а лично решать проблемы.
  • 1

#3460
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Мы б тоже хотели бы с вами пообщаться и встретиться, но как мы собираемся, скоро совсем холодно будет)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.