Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#301
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Друзья, мы на месте.

С прибытием! :)
Как первые впечатления?
  • 0

#302
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Поздравляю с прибытием,опишите пожалуйста где поселились,как впечатления,в какие трудные ситуации попали.
  • 0

#303
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Спасибо!!! Доехали, разместились на проспекте Ленина. Сегодня на Покровку, в Кремль ходили. В карусели закупились. Пока подвешенное состояние, но в целом все хорошо. Трудность была вначале- в аэропорту заказанное такси три часа ждать пришлось. В Нижний почти в 9 вечера приехали. Правда нам за это тысячу скинули. В общем пока в себя приходим. Завтра в фмс пойдем.
  • 0

#304
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Птаха-Ромаха, поздравляем с прибытием! Наших в городе все больше ))). Главное теперь не теряйтесь, делитесь впечатлениями!
  • 0

#305
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Спасибо, Куревна!!! :hi:

Делюсь: мы голодаем!!! Макароны купили ужасные невкусные, сардельки ужасные невкусные... :faceoff: Напишите, какие вы едите продукты, а то мы перед полками в замешательстве теперь... выбор большой, марки незнакомые, наугад как-то не вышло. Пока только с квасом угадали.

Сегодня мы отметились в фмс в Нижнем, поставили нам в свидетельство печать о прибытии.

В остальном все замечательно!!!

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 21.05.2012, 18:28:18

  • 0

#306
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Спасибо, Куревна!!! :hi:

Делюсь: мы голодаем!!! Макароны купили ужасные невкусные, сардельки ужасные невкусные... :faceoff: Напишите, какие вы едите продукты, а то мы перед полками в замешательстве теперь... выбор большой, марки незнакомые, наугад как-то не вышло. Пока только с квасом угадали.

Сегодня мы отметились в фмс в Нижнем, поставили нам в свидетельство печать о прибытии.

В остальном все замечательно!!!

Видать вам действительно с выбором продуктов не повезло, потому что по себе помню, первое время после приезда, местные продукты мне казались очень вкусными :) Я так понимаю вы сейчас по-туристически, сух-пайками питаетесь. Тогда из макаронной продукции посоветую Макфу, сосиски колбасы - демковские вроде ничего. Вообще если в супермаркетах берете, то смотрите на этикетку, состав тут обычно честно пишут, если ростительный белок в первых рядах списка, то вкусным вряд ли будет. Тушенка хорошая йошкор-олинская, а самая вкусная сгещенка - белорусская г. Рогачев, правда редко где попадается, но более распространенная алексеевская - тоже неплохая. Пельмени в магазинах берем редко, производителя хороших что нам попадались к сожалению не запомнил, но помню они делились по размеру и на пачках было написано "бабушкины" - самые мелкие, "мамины" - покрупнее, и "папины" самые здоровые. Майонез хороший местный - "Сдобри провансаль", кетчуп стараемся брать только украинский - Чумак. Среди супермаркетов чаще всего ходим в "Магниты", как нам кажется лучшее соотношения цен и качества продуктов. Надеюсь хоть как-то помог с выбором :)
Скорейшей адаптации, земляки! :)
  • 0

#307
Ленука

Ленука
  • Частый гость
  • 64 сообщений
С пребытием , :)
  • 0

#308
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
WaterLoo, Ленука, спасибо!!!

а кроме супермаркетов еще где закупаетесь?
  • 0

#309
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Большую

WaterLoo, Ленука, спасибо!!!

а кроме супермаркетов еще где закупаетесь?

Большую часть продуктов в основном в маркетах, мясо в мясной лавке берем, иногда на рынок заходим, но там цены не ниже чем в магазинах, поэтому особого смысла в рынке не вижу. Картошку, на минибазарчике возде дома, там же соленые огурцы или квашенную копусту, если захочется, у бабушек. Причем местные продукты, например та же картошка, тут считаются эталоном качества, особенно если выращенна на частном подворье и поэтому стоят дороже привозных. Хотя на мой взгляд просто выдуманное оправдание высокой цены. По рассказам деревенских, их огороды тоже делятся на то что ростят для себя и для продажи, еще неизвестно чем удобряют, ведь это все не контролируется никем.
  • 0

#310
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
WaterLoo, про все рассказал, как буддто с нами в магазин ходил )). Мы покупаем все тоже самое, добавлю только сардельки "Аппетитные". И больной для меня вопрос - это заварка. Никак не можем найти чай похожий на "Пиалу", пока остановились на "Акбаре". И с мукой тут тоже кажись проблемы, не смотря на то, что выбор большой, остановились на "Нижегородской хлебопекарной" причем в больших фасовках (5 кг), в других пакетах уже не такая ). хотя это конечно бред ).
  • 0

#311
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

остановились на "Нижегородской хлебопекарной" причем в больших фасовках (5 кг), в других пакетах уже не такая ). хотя это конечно бред ).

Бред, брэд - это ж хлеб по-английски)))... В принципе если написано ГОСТ на товаре (на той же колбасе "Докторской", "Молочной" и т.п.) то товар будет заметно лучше и соответственно подороже, чем тот, на котором написано ТУ.
Воду из-под крана категорически не советую пить (во всяком случае не кипяченую). Мы первое время, даже при наличии городского водопровода) покупали 5 литровые бутыли, потом поставили фильтр. А все россказни (особенно на мэйл ру) про то, что в нижегородской области самая чистая вода в России это точно бред. Либо тогда мне очень страшно даже представить какая вода в других регионах.
Про тушенку белорусскую правда, еще сюда же можно добавить и сгущенку и опять же рогачевскую, но как и в примере с тушенкой алексеевская сгущенка тоже очень не плохого качества.
Пельменей типа Беккеровских или бременовских (которые самые дорогие) тут нет, а может просто мы за все время их так и не нашли.
Из всех магазинов, как мне показалось, самый большой выбор в Ашане, но нам далеко в него ездить, да и цены (по сравнению с Перкрестком на Бору) не обрадовали. В Фантастике (там Real супермаркет) кажется самые высокие цены.
Перкресток, Карусель и Копейка - это все одна сеть. Магниты если честно мне вообще не понравились (может просто мне такие попадались). Скоро еще один Ашан откроется на Мещере в торговом центре Седьмое небо, нам вообще близко будет (относительно конечно).
METRO - если нет карточки, то только пятница-воскресенье (в пятницу с детьми нельзя), там очень много всего упаковками продают, но соответственно и цены могут быть пониже в пересчете на одну единицу товара. Есть практически все от одежды и нижнего белья, заканчивая автопокрышками, ну и FMCG (продукты, химия и т.п.).
Если еще чего-нить интересно - спрашивайте, постараемся рассказать.
  • 0

#312
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Про квас вы написали, что вроде как угадали какой, а какой? Я сколько если пробовал - "Букет Чувашии" вроде ничего был. Самое интересное, что тут есть окрошечный квас в продаже (наверное не такой сладкий).
Пиво - многие местные пьют местное Окское пиво, я не любитель, но попробовал, по-моему гадость редкая (горькое, не вкусное), но на вкус и цвет фломастеры разные и коллега на работе очень жарко спорил, что Окское - хорошее пиво (оказалось он говорил про разливное, продается практически в каждом супермаркете).
Соки - большая часть ассортимента представлена в Казахстане.
Детское питание (я так понял вы с малышом) - мы брали "Фруто няня", сейчас кисельки и соки в основном (дите растет и перешло на взрослую еду))), творожки на полдник.
Что-то я разошелся...
  • 0

#313
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
На счет достопримечательностей - сами толком ни где не были, Большая Покровская, Кремль в общем то и все... Думали как-нибудь выбраться и на экскурсию пойти. Возле речного вокзала автобусы стоят, я так понял обзорные экскурсии проводят. Можно на теплоходе, но он только с воды все покажет.
  • 0

#314
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Про тушенку белорусскую правда, еще сюда же можно добавить и сгущенку и опять же рогачевскую, но как и в примере с тушенкой алексеевская сгущенка тоже очень не плохого качества.

Хоть я и писал про Йошкар-Олинскую тушенку, но думаю белорусская тоже будет вкусная, так как практически все товары из Белоруссии отличаются хорошим качеством, хоть и не всегда самой дешевой ценой.

METRO - если нет карточки, то только пятница-воскресенье (в пятницу с детьми нельзя), там очень много всего упаковками продают, но соответственно и цены могут быть пониже в

А я и не знал что в METRO без карточек с пятницы по воскресенье пускают, так как карточки нет, то даже и не смотрел в ее сторону. Так и не понял их политики "магазина для избранных" в наше время, как-то это странновато... :)

Пиво - многие местные пьют местное Окское пиво, я не любитель, но попробовал, по-моему гадость редкая (горькое, не вкусное), но на вкус и цвет фломастеры разные и коллега на работе очень жарко спорил, что Окское - хорошее пиво (оказалось он говорил про разливное, продается практически в каждом супермаркете).

А я любитель, и с прискорбием отметил для себя, что в общей массе пиво тут хуже чем в Казахстане. Бутылочное беру редко, и несмотря на большой выбор марок и сортов, выбирать собственно не из чего. Раньше кстати местный пивзавод делал неплохое пиво: "Окское", "Козьма Минин", "Нижний Новгород", но после того как его выкупил Хайникен, они сменили технологию и рецептуру, и их пиво стало не очень, даже если и в розлив. Единственное из местных сортов выделяю для себя пиво Лысковского пивзавода, в бутылках продается под маркой "Макарий", а в розлив у них неплохое: Клостербрау Вайс, Лысковское живое, Янтарная капля. От других производителей на розлив иногда беру: чувашское "Пенное пшеничное" и "Пензенское нефильтрованное", соответственно г. Пенза. Но при покупки в розлив еще многое зависит от самой точки продажи, многие почему-то ломят безбожные цены, литр от 120 рублей и выше, естественно желающих купить за такую цену не много, а выливать просроченное жалко, поэтому за такие деньги еще и могут продать кисляка. Сам беру в одной хорошо проверенной точке которая находится в Сормово, и цены демократичные, и никогда не попадалось просроченного.
  • 0

#315
Ленука

Ленука
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А я и не знал что в METRO без карточек с пятницы по воскресенье пускают, так как карточки нет, то даже и не смотрел в ее сторону. Так и не понял их политики "магазина для избранных" в наше время, как-то это странновато...


Европейская Политика "магазин для мелких магазинов " но в Алмате тоже не прижилась пускают всех .
  • 0

#316
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Всем нижегородцам привет!!!

Спасибо всем за отзывы. Тушенку йошкар-олинскую не нашли, сардельки аппетитные купили, но еще не пробовали. Супер-маркет Карусель нам понравился. Или это прошла ценовая акклиматизация :dandy:

Ден, квас мы прям на улице прикупили, тот что из бочки продают. Хороший.

Город нам все больше нравится :rotate: . Просторно. И люди отзывчивые такие, если спросишь что-то или уточнишь, с такой радостью начинают объяснять/помогать ))))

PS : веник никак купить не можем.... нет нигде классических веников... :confused:
  • 0

#317
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

PS : веник никак купить не можем.... нет нигде классических веников... :confused:

На сколько я понял, в большинстве случаев пользуют пластиковые... хотя на канавинском рынке я видел и привычные, в нашем понимании, веники (из сорго, так кажется растение называется)... тут же глянул тырнет - есть даже фирмы, которые такие веники продают, надо в крупном хозяйственном магазине глянуть...
  • 0

#318
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

квас мы прям на улице прикупили, тот что из бочки продают. Хороший

а я вот на Бору попробовал из бочки - не то... Вроде борский хлебзавод делает, но... лет 20-25 назад мы ходили (в Алма-Ате) с бидонами к магазину Стрела (Комсомольская-Байзакова) и там из бочек покупали - вот это квас был!!! сегодня кировский разливной попробовал - муть, надо будет живой попробовать - рядом с работой продают...
  • 0

#319
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

На сколько я понял, в большинстве случаев пользуют пластиковые... хотя на канавинском рынке я видел и привычные, в нашем понимании, веники (из сорго, так кажется растение называется)... тут же глянул тырнет - есть даже фирмы, которые такие веники продают, надо в крупном хозяйственном магазине глянуть...

А еще говорят что "фирма веников не вяжет", оказывается вяжут и еще как! :) На счет канавинского рынка все верно, мы свои веники там и брали.
Кстати если еще актуально для Птахи, то производитель тех пельменей, о которых я писал ранее, называется "Сибирский деликатес", сегодня их нашел в магазине. Вот даже ссылка на их сайт: http://www.sibdel.ru/product04.html Но цена раньше по-моему была поскромнее, сейчас "мамины" в авоське стоят 380 руб за кг, может быть в других сетях можно найти подешевле.
Да простит меня Den_Sky, но обратите внимание, что он уже, как исконно коренной житель, говорит "на Бор". Процесс похоже необратим и через несколько лет мы все начнем в слове "пена" ставить ударение на последний слог, проглатывать некоторые гласные, а после каждого предложения вставлять обязательное "та". Кстати последнее я, с ужасом, начинаю за собой иногда замечать. Это заразно! :dandy:
  • 2

#320
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Den_Sky, вот точно. Живой квас. Самый хороший, в маленьких бочонках. Из большой бочки тоже покупали, похуже, менее резкий, но тоже ничего. Конечно, не как в СССР, но и гораздо лучше алматинского.
WaterLoo, спасибо! Начали готовить, хорошо питаться, на пельмени не смотрим уже- наелись)) Но будем иметь в виду.
Веник купили: у нас тут рынок рядом совсем, мы на него ближе к вечеру ходили, он почти пустой был. А вчера в обед зашли- торговля кипит. Так интересно, все намешано в одном месте: и бытовые/строй товары, овощи и вещевая барахолка. Чего не скажешь о парках, что приятно удивило: если парк, то просто парк, без всяких навязчивых продаж, атракционов, увеселительных заведений. Просто кусочек леса в городе. А на лугу- детская площадка.

PS : Добавляйтесь в "мой мир", у кого есть. Там фотографий немного поднакопилось о наших знакомствах с городом. Это мужа, Сергея (Yozhik-)
http://foto.mail.ru/mail/33sm/nino
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.