Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#341
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
а мы варенье варили из вишни и малины - собранных на пустых участках по соседству и частично со своего. плюс сестра покупала что то типа персиков и еще чего-то купленного по дороге из Москвы (то ли брусника, то ли еще чего). Огурцы и большая часть помидоров были свои.
  • 0

#342
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
спасибо всем, хотя конечно неутешительно. Я все хожу заглядываюсь на чернику, землянику, ну в общем на все местные вкусности, но уж больно дорого их на зиму заготавливать, если цены не будут ниже.
  • 0

#343
devgen@mail.ru

devgen@mail.ru
  • Гость
  • 25 сообщений
Ребята, всем доброго времени суток :hi: ! К вам можно присоединиться из Актау или тут только алматинцы (в т.ч. и бывшие)? :)
Надеюсь, не прогоните! Зовут меня Женя (жен).
Вот и мы надумали переезжать в Н.Н . С водительским уд. понятно (благодаря этому форуму, хоть что-то для меня прояснилось) - менять надо. С работой в общих чертах тоже понятно, кому как повезет. Надеюсь, с моей профессией что-нибудь найду подходящее. Вот интересует, как в Н.Н. с собственным бизнесом? Отправляли ли вы контейнер с личными вещами? Столкнулись ли с какими-либо сложностями при получении? Как мне собаку перевезти? (Пинчер, не выбросить же его и отдать не получится, возраст 5 лет, уже никто не захочет его брать, да и если кто согласится- "загнется" от тоски).
С сестрой мнение разделилось у нас, она хочет в центре Н.Н., я же хочу дом с огородом. В общем, пока еще много неясностей, голова кругом :rotate:, одно твердо решено- переезжать будем и именно в Н.Н.
И главный вопрос, по приезду, можем ли встретиться с вами, познакомиться? Честно сказать, мне оч. страшно покидать насиженное место, точнее я боюсь всего нового.
  • 0

#344
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Женя, привет! Добро пожаловать!!! :rotate: Здесь не только алматинцы. Про бизнес я не могу ничего сказать, может еще кто-нибудь ответит, кто имел такой опыт. Про животных тоже, но на форуме где-то есть об этом тема.
Последними контейнер получали в Нижнем наверное мы. Все прошло очень быстро и гладко. Приехали-заплатили-получили. Совершенно никаких проблем.
Ну и со знакомством конечно проблем не будет, будем очень рады!!! Пишите в личку, в агент, здесь спрашивайте. Чем сможем- обязательно поможем!
Вы по программе переезжаете? Получили ли свидетельство? Когда намечаете исход?))
  • 0

#345
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Привет, новичкам! Мы перевозили животного ))) Вот такого размера

Изображение

Очень переживали по этому поводу. Но все прошло замечательно. Мы договорились с замечательными людюми на передержку (думаю такие услуги можно найти в любом городе) оставили им денюжку для отправки и оформления документов на отправку. Потом когда купили дом на Бору нашу животинку нам отправили самолетом в Москву, где мы ее и встретили ). Вам надо просто сделать собаньке некоторые анализы и собрать документы, об этом есть ветка на форуме.
Всегда будем рады знакомству! )))
  • 0

#346
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ситуация .... у нас тенге остались. Никому не приходилось менять в Нижнем?
  • 0

#347
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Ребята, всем доброго времени суток :hi: ! К вам можно присоединиться из Актау или тут только алматинцы (в т.ч. и бывшие)? :)
Надеюсь, не прогоните! Зовут меня Женя (жен).

Здравствуйте! Всем рады, присоединяйтесь, мы никого не прогоняем! ;)
Оформление ЧП/ИП/ЗАО тут практически такое же, как в Казахстане, с упрощенкой и электронной отчетностью. С получением контейнера, на сколько я знаю, ни у кого в нашей ветке проблем не возникало.
На счет перевозки животных нашел пару ссылок, надеюсь пригодится, если собираетесь лететь самолетом:
http://www.airastana...ge-of-Pets.aspx
http://transaero.ru/...lling-with-pets
За более подробной информацией можно обратиться в авиакомпанию, думаю в консультации не откажут.

ситуация .... у нас тенге остались. Никому не приходилось менять в Нижнем?

Если бы заранее знал, мог вы Вам поменять, буквально пару недель назад отправлял своих в Алмату погостить. В банках и обменниках покупку тг тут ни разу не видел, может кто еще поедет с форума, поменяетесь по обоюдовыгодному курсу, или самим пригодится если в гости соберетесь.
  • 0

#348
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
одного собака, который на картинке побольше нам привезла знакомая, которая ехала в Москву по "собачьим" делам, вторую (поменьше) отправляли из Алма-Аты со стюардом на AirAstane. Оба раза по 200 американских денег. Из Москвы везли своим ходом - большого на машине, маленькую в поезде (в клетке, за которую чуть-чуть доплатили официально через кассу)
  • 0

#349
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
а насчет обмена тенге - в Нижнем не видел, даже в банках... в Москве в Домодедово за 1000 тенге нам предложили в обменнике 40 рублей, при том, что по курсу, который у них висел получалось 200 рублей, так что оставили себе на память. так и лежат в кошельке)))
  • 0

#350
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

одного собака, который на картинке побольше нам привезла знакомая, которая ехала в Москву по "собачьим" делам, вторую (поменьше) отправляли из Алма-Аты со стюардом на AirAstane. Оба раза по 200 американских денег. Из Москвы везли своим ходом - большого на машине, маленькую в поезде (в клетке, за которую чуть-чуть доплатили официально через кассу)

Не в тему, но спрошу. Вы своих собак выставлять будете? Вы же в Алмате выставлялись.
  • 0

#351
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Уже выставляли )). Никаких проблем не возникло. Записались в клуб, а потом регистрировались на выставку.
  • 0

#352
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Уже выставляли )). Никаких проблем не возникло. Записались в клуб, а потом регистрировались на выставку.

Здорово. Успехов :idea:
  • 0

#353
devgen@mail.ru

devgen@mail.ru
  • Гость
  • 25 сообщений

Последними контейнер получали в Нижнем наверное мы. Все прошло очень быстро и гладко. Приехали-заплатили-получили. Совершенно никаких проблем.

Здорово!

Ну и со знакомством конечно проблем не будет, будем очень рады!!! Пишите в личку, в агент, здесь спрашивайте. Чем сможем- обязательно поможем!

Я очень рада, что случайно наткнулась на этот форум. Не зря говорят:"Что ни делается-все к лучшему!" :)

Вы по программе переезжаете? Получили ли свидетельство? Когда намечаете исход?))

Нет, мы не по программе. Примерно в августе поедем присмотреть жилье и возможно сразу приобрести. Пока документы и т.п. не оформляли, никаких заявок не подавали, брожу по инету в поисках информации как и с чего начать.

На счет перевозки животных нашел пару ссылок

Благодарю вас за ссылки, я сама и не додумалась заглянуть на сайты авиакомпаний.
В общем, ребята, пока потихонечку собираю информацию, сейчас нашла Указ Президента РФ об утверждении порядка рассмотрения вопросов гражданства. Ночью буду изучать. Что-то слышала по поводу упрощенной формы получения гражданства, пока ищу это соглашение 4-х стороннее.

Мы договорились с замечательными людюми на передержку

Нас 3-е, думаем, сразу всем не получится, кто-то из нас первым переедет, тем более жилье приобретем и пока вернемся в КЗ. Дела все надо завершить.
  • 0

#354
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Благодарю вас за ссылки, я сама и не додумалась заглянуть на сайты авиакомпаний.
В общем, ребята, пока потихонечку собираю информацию, сейчас нашла Указ Президента РФ об утверждении порядка рассмотрения вопросов гражданства. Ночью буду изучать. Что-то слышала по поводу упрощенной формы получения гражданства, пока ищу это соглашение 4-х стороннее.

Упрощенная программа с прошлого года больше не действует. Лишь только участники программы переселения имеют льготу на условно-ускоренное получение гражданства. А если едите не по программе, то увы, никаких упрощений у вас не будет, на получение гражданства потребуется несколько лет.

Сообщение отредактировал WaterLoo: 01.07.2012, 01:09:25

  • 0

#355
devgen@mail.ru

devgen@mail.ru
  • Гость
  • 25 сообщений

Упрощенная программа с прошлого года больше не действует.

Спасибо за инфу. Значит, на поиски этой информации уже не надо тратить время.

А если едите не по программе, то увы, никаких упрощений у вас не будет, на получение гражданства потребуется несколько лет.

Мы изначально были настроена на то, что 5 лет надо прожить в РФ, чтобы получить гражданство. Поэтому сейчас не расстроены. Бог даст, все получится. Спасибо Вам.
  • 0

#356
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Упрощенная программа с прошлого года больше не действует. Лишь только участники программы переселения имеют льготу на условно-ускоренное получение гражданства. А если едите не по программе, то увы, никаких упрощений у вас не будет, на получение гражданства потребуется несколько лет.

Давно не читала тему по 4х сторонке
http://vse.kz/topic/.../page__st__2600
но насколько я поняла по 4х стороннему, даже по новым правилам, получить гражданство можно значительно быстрее. Около двух лет (раньше было до 6-ти месяцев), но так это все равно не пять лет..

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 01.07.2012, 15:15:32

  • 0

#357
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

одного собака, который на картинке побольше нам привезла знакомая, которая ехала в Москву по "собачьим" делам, вторую (поменьше) отправляли из Алма-Аты со стюардом на AirAstane. Оба раза по 200 американских денег. Из Москвы везли своим ходом - большого на машине, маленькую в поезде (в клетке, за которую чуть-чуть доплатили официально через кассу)

ДВ извените не втемку как собу перевезли через границу , на томожке проблем не было, и про самолет нам сказали если соба 45 кг нас возьмут, а мы больше и в клетке везли.Если можно лс.Заранее благодарна.
  • 0

#358
devgen@mail.ru

devgen@mail.ru
  • Гость
  • 25 сообщений

А если едите не по программе

Заинтересовалась программой... Пробежалась по сайтам, советуют анкету подавать в Уральске. Поеду завтра в русс. землячество, проконсультируюсь. Читала , надо поторопиться срок проекта переселения по программе действует до 31 декабря 2012 года. А продлили или нет, пока ничего не нашла. Что необходимо к анкете приложить кроме копии документов образования и трудовой книжки? Военный билет нужен? Ребят, вот еще такой вопрос... Могу я одна вылететь в консульство и в свою анкету включить 2-х сестер или все-таки всем по отдельности нужно? Мужей, детей нет. Родители покинули этот мир. Форму анкеты смотрела, там указаны члены семьи дети, родители, супруг(а). Сестры же тоже близкие родственники.
  • 0

#359
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Женя, здравствуйте.

Сходите в эту темку http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/ Там есть ответы на очень многие вопросы, касающиеся программы, а так же списки документов, которые нужны на каждом этапе, сроки и прочая инфа. Все подробно, емко, кратко.

удачи.
  • 0

#360
devgen@mail.ru

devgen@mail.ru
  • Гость
  • 25 сообщений

Сходите в эту темку

Большое спасибо за ссылку. Многое узнала. Еще позвонила в Консульство г. Уральск. Возможность переселения только в Богородск. На основные вопросы ответы получила. Начала подготовку у вылету в Уральск, чтобы подать анкету. Плохо то, что все анкеты по отдельности подавать, сестер нельзя включать в графу "члены семьи", надеюсь, жить в одном доме можно будет :) . Троим лететь надо. Планировали в августе жилье приобрести уже, теперь и не знаем... По программе каким ответ будет положительным или отрицательным. В Богородске купим, а вдруг отказ. При таком раскладе, лучше, наверное, подождать.... В случае отказа сразу в Н.Н. покупать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.