Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#261
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Да мне вот тоже интересно за кого голосуют люди,если по мне,так кроме Путина больше не за кого,но это как говориться вид с нашей колокольни
  • 0

#262
An@tol

An@tol
  • Гость
  • 27 сообщений


Знатоки!!! Уезжаю в Н-Новгород. К детям .Просто так Не по программе переселения.Оформил разрешение на выезд из КЗ. Получил паспорт с отметкой.Выписался и сдал Уд.личности. Сделал переводы на паспорт, на адресный листок убытия,на переименование города Сем-ска. Все это заверил нотариально.НО В ОДНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ!!! Так как мне теперь прийдется 3 раза сдавать доки в УФМС На РВП,ВНЖ и потом на гражданство. Надо ли все эти доки с переводами продублировать в 3х экземплярах? Или это необязательно? Кто знает подскажите :bow: :confused: Буду безмерно благодарен :hi: !!!

Не проблема ни разу, сделаете здесь нотариально заверенный перевод в нужном количестве... В том же здании, только другой вход, что и ФМС в Нижнем Новгороде (бул.Юбилейный, 32), только вот сколько сейчас это стоить будет не знаю...

Спасибо!!!!! Наверно лучше сделаю сдесь еще экземпляры. Думаю будет дешевле. Первые экземпляры заверял у нотариуса Каждый мне обошелся в 205 тенге. Это на росс руб примерно 45 рублей. Думаю в России это будет немного дороже :type: Спасибо!!!!!
  • 0

#263
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

За кого голосуем, нижегородцы!?))

Всей семьей проголосовали за товарища Зю.

Наверно лучше сделаю сдесь еще экземпляры. Думаю будет дешевле. Первые экземпляры заверял у нотариуса Каждый мне обошелся в 205 тенге. Это на росс руб примерно 45 рублей. Думаю в России это будет немного дороже :type:

Даже не немного, а намного! У нас один комплект перевода вместе с нотариальным заверением обошелся где-то в пределах 1,5 тыс руб. на человека.
  • 0

#264
An@tol

An@tol
  • Гость
  • 27 сообщений


За кого голосуем, нижегородцы!?))

Всей семьей проголосовали за товарища Зю.

Наверно лучше сделаю сдесь еще экземпляры. Думаю будет дешевле. Первые экземпляры заверял у нотариуса Каждый мне обошелся в 205 тенге. Это на росс руб примерно 45 рублей. Думаю в России это будет немного дороже :type:

Даже не немного, а намного! У нас один комплект перевода вместе с нотариальным заверением обошелся где-то в пределах 1,5 тыс руб. на человека.

Да....уж..... цены конечно несопоставимы с Казахскими. Я вот думаю а если сделать в нотариусе казахском копии с копии (прошу прощения за тавтологию)с нотариально заверенных бумаг с переводом Их примут в ФМС? Или каждый экземпляр надо 3 раза отдельно переводить и заверять? Посоветуйте
А то начитаешься тут на форумах про всякие проблемы у людей с оформлением документов. Хочется подготовится по максимуму. Чтоб меньше заморочек было по приезду.

Сообщение отредактировал An@tol: 05.03.2012, 18:26:48

  • 0

#265
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Да....уж..... цены конечно несопоставимы с Казахскими. Я вот думаю а если сделать в нотариусе казахском копии с копии (прошу прощения за тавтологию)с нотариально заверенных бумаг с переводом Их примут в ФМС? Или каждый экземпляр надо 3 раза отдельно переводить и заверять? Посоветуйте
А то начитаешься тут на форумах про всякие проблемы у людей с оформлением документов. Хочется подготовится по максимуму. Чтоб меньше заморочек было по приезду.

Заверенные переводы делали точно в одном экземпляре, а вот сколько с них понадобилось простых копий, за давностью времени уже точно не припомню... Тем более мы оформляли гражданство по упрощенке, а теперь тем кто едет не по программе ее отменили, и добавили промежуточные этапы, РВП и ПМЖ. Как сейчас это дело оформляется и что для этого требуется я даже не знаю. Вы писали что тут у вас живут дети, лучше будет если они сходят в миграционку и узнают точно. Там при обращении в окошке выдают список документов необходимых для каждого случая принятия гражданства. По крайней мере в 10-ом году так было.
  • 0

#266
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Засада может оказаться в следующем - при всем наличии печатей и переводов заверенных нотариально, может получиться так, что потребуют перевод и заверение сделанные в России и с печатями, на которых будет орёл двухглавый. Переводят тут со всех языков, но например паспорт, будут переводить не с казахского, а английского, о чем и поставят отметку. Кажись так...
  • 0

#267
An@tol

An@tol
  • Гость
  • 27 сообщений


Да....уж..... цены конечно несопоставимы с Казахскими. Я вот думаю а если сделать в нотариусе казахском копии с копии (прошу прощения за тавтологию)с нотариально заверенных бумаг с переводом Их примут в ФМС? Или каждый экземпляр надо 3 раза отдельно переводить и заверять? Посоветуйте
А то начитаешься тут на форумах про всякие проблемы у людей с оформлением документов. Хочется подготовится по максимуму. Чтоб меньше заморочек было по приезду.

Заверенные переводы делали точно в одном экземпляре, а вот сколько с них понадобилось простых копий, за давностью времени уже точно не припомню... Тем более мы оформляли гражданство по упрощенке, а теперь тем кто едет не по программе ее отменили, и добавили промежуточные этапы, РВП и ПМЖ. Как сейчас это дело оформляется и что для этого требуется я даже не знаю. Вы писали что тут у вас живут дети, лучше будет если они сходят в миграционку и узнают точно. Там при обращении в окошке выдают список документов необходимых для каждого случая принятия гражданства. По крайней мере в 10-ом году так было.

Спасибо за консультации!!!!!! Очень помогли.
  • 0

#268
An@tol

An@tol
  • Гость
  • 27 сообщений

Засада может оказаться в следующем - при всем наличии печатей и переводов заверенных нотариально, может получиться так, что потребуют перевод и заверение сделанные в России и с печатями, на которых будет орёл двухглавый. Переводят тут со всех языков, но например паспорт, будут переводить не с казахского, а английского, о чем и поставят отметку. Кажись так...

Спасибо!!!!! Вообщем если и будут какие проблемки То все они решаемы. Так что прорвемся. Еще раз спасибо!!!!
  • 0

#269
Ленука

Ленука
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Народ привет ! согласовали нам за 16 дней анкету в Богородск. Только вот праздник длился не долго в соседней теме "программа переселения в россию" народ погаваривает что перехать в другой город из города вселения проблематично , могут гражданства лешить...

Вопрос кто то смог после получения паспартов и не получая подьемные из Богородска перехать в Нижний Новгород ?

Спасибо.
  • 0

#270
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

в соседней теме "программа переселения в россию" народ погаваривает что перехать в другой город из города вселения проблематично , могут гражданства лешить...

Даже если переехал за свой счет и ни копейки не получил подъемных? Они этой программой, крепостное право решили вернуть? :confused:
Тут в основном народ, год и более как переехавший, еще до отмены упрощенки. Боюсь их опыт будет для Вас не актуален... Если кто и переехал, то думаю раньше было попроще, да и правила и требования у чиновников в ФМСе постоянно меняются, бывает даже от их настроения.
  • 0

#271
Ленука

Ленука
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Мда уж ...ландо будем ореинтироваться на месте.

WaterLoo, спасибо что следите за темой. :bow:
  • 0

#272
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

в соседней теме "программа переселения в россию"народ погаваривает что перехать в другой город из города вселения проблематично , могут гражданства лешить...

Ну в этой теме вроде ответили уже: если исходить из официальных документов ФМС- ничего подобного. Вся проблема упирается в подъемные.
  • 0

#273
Умничка супер

Умничка супер
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет!
Хочу задать вопрос тем, кто уже живёт в Богородске. Что за город? Сильно ли отличается от Алматы, чем? Как там с работой? Ценами на квартиры? Сколько стоят обычные продукты (хлеб, масло, молоко, колбаса)? Много ли частных домов, чем отапливаются? И вообще, много ли высотных домов? Как там с природой?

Буду очень благодарна за ответы...
  • 0

#274
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Всем привет!
Хочу задать вопрос тем, кто уже живёт в Богородске. Что за город? Сильно ли отличается от Алматы, чем? Как там с работой? Ценами на квартиры? Сколько стоят обычные продукты (хлеб, масло, молоко, колбаса)? Много ли частных домов, чем отапливаются? И вообще, много ли высотных домов? Как там с природой?

Буду очень благодарна за ответы...

Здравствуйте!
По-моему еще никто с форума не успел перебраться в Богородск, поэтому и не отвечают.
  • 0

#275
Ленука

Ленука
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Умничка супер, Я думаю в июне месяце все как разом начнем выезжать и темка оживет . Сейчас конечно все в соседних ветках , выписка, контейнер, пенсионка )).
  • 0

#276
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Пенсионка? А что сейчас можно сделать по пенсионке? Насколько я понял, читая форум, раньше чем гражданином РФ не станешь, что-то делать нереально.
  • 0

#277
Ленука

Ленука
  • Частый гость
  • 64 сообщений
YOzhik-, конечно сейчас ее не заберешь , а вот проверить наличие договора , взять выписку , у меня так по смене фамили процедура .
  • 0

#278
Ленука

Ленука
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вот городской сайт НН очень много разной информации http://www.nn.ru/community/
  • 0

#279
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Подскажите пожалуйста зачем переводить документы и какие?В свидетельстве,удостоверении на двух языках.
  • 0

#280
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Подскажите пожалуйста зачем переводить документы и какие?В свидетельстве,удостоверении на двух языках.

Удостоверение по хорошему у Вас должны будут изъять еще в Казахстане, а вот загран-паспорт и свидетельство о браке, если такое имеется, переводить все равно придется, причем даже пустые незаполненные страницы. Зачем? Наверное для того, что бы мигрирующим соотечественникам, жизнь медом не казалась. Бюрократия не поддается здравому рассудку.. Единственное мне не пришлось переводить св-во о рождении советского образца, но в соседних темах многие советуют, перед отъездом, получить на него дубликат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.