Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#3141
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
ночью светло?

подождите месяцок будет вам темень,восход сейчас в 3.13 часа утра ,после 22 будет убывать день,и в августе темень,ильин день 2 августа всё лето кончилось.Шоколад какой то особенный по вкусу?Я думаю что производитель один и его можно купить здесь,только производство в разных странах.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 18.06.2016, 02:58:13

  • 1

#3142
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Подскажите, где в НН есть магазин товары из Казахстана? В соседней теме написали, что есть тут такое. Шоколадку казахстанскую хочется.

И интересный парадокс за собои заметила. В Казахстане я себя считала более русскои, чем здесь. Сейчас для меня коренные жители НН кажутся более русскими чем я.
Даже не знаю как описать, просто состояние души.

И ещё не могу нормально ночью спать, в 3.40 просыпаюсь из-за раннего рассвета. Никакие шторы не помогают. Почему здесь так ночью светло?

Мы такие же русские, просто чуточку казахофицированные, от того немного отличаемся от местных менталитетом :) Про магазин торгующий только казахстанскими товарами не слышал, если узнаете дайте пожалуйста знать. Тут Вам все будут очень благодарны. Знакомые которых я угощал казахстанским шоколадом теперь каждый раз у меня его заказывают если я туда еду. Наверное на фабрике Рахат в шоколад добавляют какой-то наркотик с моментальным привыканием :) А светло так потому-что северней по широте чем Алмата, солнце летом заходит всего на пару-тройку часов, привыкайте. Зато зимой можно будет выспаться как следует, кратковременного выходящего из-за горизонта солнца долго не увидите из-за постоянной облачности.
  • 1

#3143
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

http://kz-nn.ru/


  • 1

#3144
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

А это их группа ВКонтакте
https://vk.com/club63650714
Не знаю как шоколадки, но чай мы там с месяц назад заказывали. Пока тишина. Хотя на сайте как бы в наличии. Говорят как привезем, так сразу позвоним :)


  • 1

#3145
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

И интересный парадокс за собои заметила. В Казахстане я себя считала более русскои, чем здесь. Сейчас для меня коренные жители НН кажутся более русскими чем я.
Даже не знаю как описать, просто состояние души.
 

Зайдите на рынок какой-нибудь, где социальные ряды есть с областными бабушками и дедушками)) Там разрыв еще большим покажется. А вообще это просто гостевой синдром первоначальный, скорее всего. Городские везде примерно одинаково-разные.  Кого тут только нет. Один с области, второй из Москвы, третий из Астрахани, четвертый из Украины, пятый и шестой из Казахстана... И только следующие 8-10 нижегородцы. И все вместе в одном огромном котле большого города "варятся". Это Антон Павлович Чехов, путешествуя на лошадях из Питера на Дальний Восток мог серьезно о менталитете в разных частях Света порассуждать. А сейчас, в век глобализации, когда все смотрят одни и те же фильмы, одни новости, одни сайты, травят одни и те же анекдоты... От менталитета остается лишь бекграунд для наблюдательных. Меня даже областные бабушки не сильно удивляют. Моя прабабка - алматинка, Царствия ей Небесного, говорила совершенно точно так же.


  • 1

#3146
Yuliya07

Yuliya07
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если у нас нет знакомых в Нижнем Новгороде, то у кого можно зарегистрироваться? Мы переехали по госпрограмме, купили еще в прошлом году квартиру, но нас по месту жительства не регистрируют, т.к. мы еще не граждане РФ. Переехали 28 марта и 1 июля кончается срок временной регистрации. РВП у меня есть, у сына и у мамы нет. Мама является собственником квартиры.

Здравствуйте, почитайте здесь, может пригодится https://pda.guvm.mvd.ru/info/FAQ/1/
  • 0

#3147
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
подождите месяцок будет вам темень

 

Только хотела написать: вот придет осень-зима и в 4 наступит уже глубокий вечер :)

Как ни странно, особенных-то неудобств нам это пока не принесло. Непривычно было. Ну и первое время в сон клонит, потом ничего.

Посмотрим как в этом году будет :)

 

PS: а мне нравится, что рано светлеет :) Рано встаю и столько всего успеваю сделать .... ого-го.... а всего полдня проходит :)

 

PPS: немного удивляют продавцы и поставщики услуг.   Только с 2-3 столкнулись кто выполняет обязательства ровно в срок (исключаю крупные магазины, они вне этого списка. Имею в виду ИП). Сейчас просто ремонт в квартире и закупки некоторых товаров. Вот пример: идем выбрать двери входные. На словах: на складе есть точно, будет через неделю. Подписываем договор, а в нем срок 30 дней. Уточняю.... Мне: да кому этот договор нужен, мы же сказали, что через неделю.  Удивляюсь... Ладно.  Потом звонок - ой, нет дверей. Только через 3 недели будут. Капец. А я выбрала именно их из-за того, что склады в НН и есть дверь в наличии. Поставщиков-то море, двери примерно одинаковые, так что только уровнем услуг можно выделяться. А такое отношение просто удивляет. Причем как в порядке вещей. И таких примеров уже несколько.


Сообщение отредактировал gstarling: 19.06.2016, 11:10:08

  • 0

#3148
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
отношение просто удивляет

вчерашние жулики,пришли хапнуть денег,ип есть ип,одни появляются другие исчезают,главное содрать а там трава не расти,продавец от выручки тоже кое что имеет,ладно хоть двери в срок указанный привезли.Здесь всё "спустя рукава"и ремонт и доставка,за всем надо следить,везде воровство,обман и "тяп ляп".Сейчас на нн.ру читаю как  фирмы некачественный бетон продают людям,и водители разбавляют его водой.Это наш "нижегородский стайл"Пока делал ремонт три бригады сменил.Дверь входную кое как поставили(фирмы то известные),евро окна только на кухне претензий нет.Зато на заводе всё то же, все нормально работает и служит. В школе и садиках постоянно пасутся горе фотографы которые стригут деньги с родителей за убогие кривые фотографии и видео.Не оскудеет земля нижегородская жуликами и бездельниками :)


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 19.06.2016, 12:44:03

  • 1

#3149
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Про местный сервис все верно подмечено. Я про это неоднократно писал. Еще могу добавить, что практически нигде здесь невозможно ничего купить или заказать без стопроцентной предоплаты. А это очень сильно расслабляет поставщиков, деньги получены, значит теперь можно не спешить выполнить заказ качественного и в срок. В Алмате помню, и двери менял и окна, и мебель заказывал, и бытовую технику покупал, всегда рассчитывался на месте и после проверки выполненных работ. От того проблем со сроками и качеством было заметно меньше чем здесь. И кстати, обратил внимание, что большинство местных, такой расклад вещей практически не напрягает, относятся как к должному. Возможно потому что просто не догадываются, что все может быть совершенно по другому.


  • 0

#3150
cruton

cruton
  • Гость
  • 27 сообщений

Скажите, чтобы встать на учёт по месту пребывания (нахождение на территории свыше 30 суток), какие документы нужно брать в ФМС,- паспорт и миграционную карту гражданина РК, и паспорт гражданина России (принимающая сторона) и документ о собственности жилья ? А то ничего не понятно


  • 0

#3151
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

И кстати, обратил внимание, что большинство местных, такой расклад вещей практически не напрягает, относятся как к должному. Возможно потому что просто не догадываются, что все может быть совершенно по другому.

 

Вот точно. Воспринимают как должное, даже "извините" мало кто говорит.

 

Я тут реально на одного продавца "наехала. Это еще хорошо, что не имею обыкновения орать....

Купили плафоны в трех разных магазинах (акцент). В третьем покупаем: две с одним отвесом парные (предупреждаю, что это важно, в одну комнату), один с двойным. Из одной коллекции. Одной лампы нет. Будет через неделю. 

 

Аха. ЩАЗ..... Захожу через неделю, пятница, рабочий день, время 10-40. Продавца нет. Звоню, но отвечают из другого магазина и по доставке не могут ответить (базы общей нет). Ну ладно.... Захожу повторно в 13-40... Продавца нет... Звоню.... Будет минут через 30-40. Короче, спросили про какой вопрос .... и оказалось.... такая неожиданность... Эту серию сняли с производства. Ой, извините что не позвонили. Нормально?! Неделя прошла.... А у нас сейчас все работы ровно друг за другом рассчитаны, потому что заканчивается срок аренды и надо в свою переезжать (да и платить не охота лишнее).... Хорошо... Ну я могу понять, что продавцы зависят от производителя, но позвонить-то можно?!

 

Позвонила во второй магазин, продавец сразу пробила по базе, что сняли с производства. Если повезет, то может быть на складе поищет. Хотя я уже сильно не рассчитываю.

Вот разница в отношении к покупателю. А оба - ИП. Да я сама бывшее ИП. И за клиента держишься руками и ногами и выполняешь в срок. Нет - ищешь решения, а не описания проблемы.

Кстати, еще есть такая манера: находить проблемы из-за которых все и происходит и описывать их. Можно подумать, что я должна в них вникать. Вы мне решение предложите....

 

Короче, еще один пример. Установка межкомнатных дверей. Договорились на эту субботу (сами предложили). Хорошо. Прискакали с мужем.... Аха... ЩАЗ...... Уже должны стоять на пороге, а звонок: ой, у нас машина сломалась. Зашибись.... Сегодня точно никак, только завтра (в воскресенье). Ладно, скриплю зубами, но соглашаюсь. Сегодня, звонок в 7-30: наша договоренность в силе? Да, говорю, ждем. И уходим снова их ждать. Ну как уже поняли.... Аха... ЩАЗ... В момент,  когда должны входить в квартиру звонок: ой, я не могу найти напарника уже 2 часа, а один никак. И прав на машину у меня нет....

Блин, ну в этой ситуации (даже вчера) у меня уже было два решения: заказать такси, положить инструменты и приехать.  Перенести установку на реальный день, пусть в рабочий, но хотя бы внятно... Посмотрим, что во вторник будет. Понедельник у нас уже занят :)


  • 0

#3152
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
ладно хоть двери в срок указанный привезли.Здесь всё "спустя рукава"и ремонт и доставка,за всем надо следить,везде воровство,обман и "тяп ляп".

 

Они по доставке "вписались" только в сроки, указанные в договоре, что не давало мне возможности "наехать", ведь все устные договоренности силы не имеют.

За одним строителем - чуть ли не по пятам хожу. Вроде и руки из нужного места растут, и опыта много, и возраст, что мне как-то неудобно нотации читать, но приходится. Даже я, далекий от строительных работ человек вижу косяки (правда читаю много и роликов смотрю, чтобы понимать).  При этом его знакомые тетки (стены и обои) отработали быстро, качественно.

Тут все зависит от человека. Хочет гордиться своей выполненной работой и получать удовольствие от результата или уже лишь бы сделать как-нибудь, а там трава не расти.


Сообщение отредактировал gstarling: 19.06.2016, 19:47:16

  • 0

#3153
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Скажите, чтобы встать на учёт по месту пребывания (нахождение на территории свыше 30 суток), какие документы нужно брать в ФМС,- паспорт и миграционную карту гражданина РК, и паспорт гражданина России (принимающая сторона) и документ о собственности жилья ? А то ничего не понятно

 

Не только документы владельца (владельцев) квартиры, но и их личное присутствие.


  • 0

#3154
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

ладно хоть двери в срок указанный привезли.Здесь всё "спустя рукава"и ремонт и доставка,за всем надо следить,везде воровство,обман и "тяп ляп".

 

Они по доставке "вписались" только в сроки, указанные в договоре, что не давало мне возможности "наехать", ведь все устные договоренности силы не имеют.

За одним строителем - чуть ли не по пятам хожу. Вроде и руки из нужного места растут, и опыта много, и возраст, что мне как-то неудобно нотации читать, но приходится. Даже я, далекий от строительных работ человек вижу косяки (правда читаю много и роликов смотрю, чтобы понимать).  При этом его знакомые тетки (стены и обои) отработали быстро, качественно.

Тут все зависит от человека. Хочет гордиться своей выполненной работой и получать удовольствие от результата или уже лишь бы сделать как-нибудь, а там трава не расти.

 

Ой, с горе строителями так везде. На кого нарвешься, я в Алматы когда дом строила, тоже так "свезло" с бригадой.... что думала чокнусь пока 2-й этаж достроят:) 


  • 0

#3155
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Про местный сервис все верно подмечено. Я про это неоднократно писал. Еще могу добавить, что практически нигде здесь невозможно ничего купить или заказать без стопроцентной предоплаты. А это очень сильно расслабляет поставщиков, деньги получены, значит теперь можно не спешить выполнить заказ качественного и в срок. В Алмате помню, и двери менял и окна, и мебель заказывал, и бытовую технику покупал, всегда рассчитывался на месте и после проверки выполненных работ. От того проблем со сроками и качеством было заметно меньше чем здесь. И кстати, обратил внимание, что большинство местных, такой расклад вещей практически не напрягает, относятся как к должному. Возможно потому что просто не догадываются, что все может быть совершенно по другому.

А вот то что они все в основном работают по 100% предоплате - это "печалька", ну ничего будем переучивать потихоньку:) Нас скоро там много будет:) А если без шуток, с одной стороны как для потребителя это плохо, но с другой стороны есть не паханное поле для бизнеса в сфере оказания услуг:) 


  • 0

#3156
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 А если без шуток, с одной стороны как для потребителя это плохо, но с другой стороны есть не паханное поле для бизнеса в сфере оказания услуг :)

Тут мы совпали по мыслям :) Осталось только изучить как  оформлять и вести бизнес " по- русски с восточным колоритом" :)


  • 0

#3157
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Тут мы совпали по мыслям :) Осталось только изучить как оформлять и вести бизнес " по- русски с восточным колоритом" :)

 

Во-во... Тоже планирую после переезда в квартиру сесть за изучение законов, налогового кодекса и прочее.

Один минус: в пенсионный отчисления идут не от заработанной суммы, а какую озвучивает налоговая что ли. Даже и не знаю пока, ни как рассчитывается сумма, ни ее хоть приблизительные цифры.


Сообщение отредактировал gstarling: 20.06.2016, 14:57:39

  • 0

#3158
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Кстати, а если говорить в общем, то товаров для дома (и мебель разная, и и для строительства, и вообще) просто немеряно.

На любой вкус, цвет и кошелек.


  • 0

#3159
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

приблизительные цифры.
пишешь минималку себе и от неё платишь,у меня знакомый копейки раз в год платит.Вот Вам бизнес возить товары из Кз.  :)
  • 0

#3160
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

приблизительные цифры.
пишешь минималку себе и от неё платишь,у меня знакомый копейки раз в год платит.Вот Вам бизнес возить товары из Кз.  :)

 

Было б особо что возить :)  :)  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.