Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#3021
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
WaterLoo Мы ездили в магазин Мебельный базар и видела только то что в округе. Не понравилось что там такая же суета-вокзал напомнил мне алматинскии саяхат. Палатки с носками-трусами.
Нам выбирать не пришлось, вынужденны искать квартиру в Советском раионе. Но тут мне и нравится, вроде тихо, но чуть-чуть пройдёшь и выходишь на главные улицы с которых можно уехать во все стороны.
А про стоимость квартиры, это верно. Если раньше мы планировали покупку квартиры в новострое, то в Советском раионе нам на неё хватит только в черновои отделки, а ремонтировать денег не остаётся. Поэтому ищем здесь кирпичные дома 90 годов.
Вот в Кузнечихе смотрели, но оказалась далековато и школа по раионе не очень. В Подкове смотрели, но там или первый или последнии 16 этаж тоже не очень. Короче наити квартиру проблема, а наити квартиру без всякие сложностей ещё большая проблема. То просят стоимость в договоре занизить, то родственник в психушке, но обещают что он все подпишет( короче квартиру мы пока не нашли. Живем у родственников.
  • 1

#3022
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Мы сегодня прописались, теперь надо на гражданство документы готовить. Подскажите где грамотный и недорогой нотариус, чтоб сделать перевод и заверить документы?
Как попасть ребёнку в поликлинику?
  • 1

#3023
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Мы сегодня прописались, теперь надо на гражданство документы готовить. Подскажите где грамотный и недорогой нотариус, чтоб сделать перевод и заверить документы?
Как попасть ребёнку в поликлинику?

К сожалению,недорогих нотариусов тут нет... Быстрый перевод с заверением мы делали на Должанке 2-а(паспорт 1500 руб),где раньше в УФМС мы сдавали на РВП.Если хотите дешевле на 100 руб,то искать агенство переводов,потом самостоятельно делать копии и идти к нотариусу,к которому направят из агенства.


  • 1

#3024
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Ну а чтобы попасть ребенку в поликлинику,надо пойти и сделать медполис.(бесплатно)


Сообщение отредактировал Орига: 03.06.2016, 17:54:43

  • 1

#3025
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Ну а чтобы попасть ребенку в поликлинику,надо пойти и сделать медполис.(бесплатно)

Спасибо! хоть что то тут бесплатно)
Платные пакеты это конечно жесть, очень нас удивило.
А бесплатные секции для шестилеток есть? Или подготовка к школе не дорогая . Ищем карате, но что то 3000 руб. мне кажется дорого. Или может это нормальная стоимость?
  • 1

#3026
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Спасибо! хоть что то тут бесплатно)

Платные пакеты это конечно жесть, очень нас удивило.
А бесплатные секции для шестилеток есть? Или подготовка к школе не дорогая . Ищем карате, но что то 3000 руб. мне кажется дорого. Или может это нормальная стоимость?

 

у меня ребенку 21 год,поэтому ничего не знаю. Но у знакомой дочь ходит на карате за 1500 руб в месяц три раза в неделю (Рябцева-1б,Чаадаева 8)


Сообщение отредактировал Орига: 03.06.2016, 18:28:37

  • 1

#3027
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Вот и я подумала, что осень дорого. Если на тенге перевести то мы столько и платили, как ваша знакомая. Жаль, что далеко.

Подскажет, без гражданства РФ кто-нибудь пытался устроиться на работу или работал?
  • 1

#3028
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Мы сегодня прописались, теперь надо на гражданство документы готовить. Подскажите где грамотный и недорогой нотариус, чтоб сделать перевод и заверить документы?
Как попасть ребёнку в поликлинику?

Я Вам советую открыть 2ГИС и обзвонить с десяток нотариусов, начиная с ближайших по местоположению. Я тут уже писал, что когда мне требовалось заверить подпись на заявлении в пенсионный фонд, то мне называли цены в диапозоне от 200 до 2000 руб.
 

WaterLoo Мы ездили в магазин Мебельный базар и видела только то что в округе. Не понравилось что там такая же суета-вокзал напомнил мне алматинскии саяхат. Палатки с носками-трусами.

Воооо, Вы прям мои мысли озвучили, когда я этот район тоже в первый раз увидел! :)
Тоже не понравилось, когда увидел лотки с торгующими кавказцами, нищих с бомжами в подземном переходе, сельских жителей прибывающих и уезжающих на электричках с вокзала и т.д. Но со временем как-то попритерлось, в глаза уже не бросается. Тем более, что дальше гордеевского пятачка вся эта картина не распространяется, во дворах жилого сектора тихо и спокойно. Через какое-то время даже обнаружил преимущества района, практически 90% общественного транспорта в городе ходят через московский вокзал, либо здесь конечная. Добраться можно куда угодно, без пересадок. Так же в округе большое количество торговых центров, в том числе с продовольственными сетями, в одной заканчиваются акции - начинаются в другой, потом в третьей и т.д. выходит неплохая экономия на продуктах. Еще мне в регионы часто приходится ездить, а тут вокзал 10 минут пешком от дома, тоже удобно. Да и сам вокзал, как я понял, является вторым центром города (по крайней мере нижней ее части). В общем как люди говорят: стерпится - слюбится, так у меня и получилось :)

Сейчас уже в другие районы и не тянет, хотя изначально квартира была куплена по принципу: уж не до выбора понравившегося района, главное что бы сама квартира была без проблем. Изначально планировали Мещеру.


  • 2

#3029
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
А я очень сожалею, у нас без выбора места-раиона, но главное чтоб ребёнок был под присмотром пока мы на работе будем. А если из других районов возить накладно выходит, мы машину в этом году брать точно ещё не будем.
И первых полицейских причём увидели только в Кузнечихе, и в заречном части. В Советском раионе их ни на дороге ни живьём не видели. Уже с Супругом шутили, что тут анархия. Вспомните как в Алмате их много везде.
  • 1

#3030
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Кстати, по поводу нотариуса. Недавно делали нотариальное заверение загран. паспорта (старого) на Гагарина, 114.

Заверение подписи на заявлении вышло 300 руб, заверение паспорта - 870. Прийти можно без записи.

 

До этого звонила нотариусу на Бекетова - Гагарина, там по записи и почему-то существенно дороже уже.


  • 1

#3031
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Спасибо за ответы. В понедельник поидем, свекр сказал что на выходных нотариусы не работают(
  • 1

#3032
cruton

cruton
  • Гость
  • 27 сообщений

Скажите, а заверенный нашим нотариусом перевод паспорта, в России действителен ?


  • 0

#3033
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Скажите, а заверенный нашим нотариусом перевод паспорта, в России действителен ?

Нет конечно! Вы таким образом нарушаете всю пищевую цепочку отечественной бюрократии. Прежде чем заверенный перевод попадет в миграционку, вы должны будите заплатить толмачам за перевод через гугл транслейт с русского на русский, и нотариусу за то что бы он поставил печать. Если каждый будет приезжать со своими заверенными переводами, наши толмачи с нотариусами умрут голодной смертью. Нет, так нельзя... не гуманно.


  • 1

#3034
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Если каждый будет приезжать со своими заверенными переводами, наши толмачи с нотариусами умрут голодной смертью. Нет, так нельзя... не гуманно.

 

Якой шутник Вы у нас :)

И гуманист :)


  • 0

#3035
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Якой шутник Вы у нас :)
И гуманист :)

Что бы не плакать от окружающей беспросветной действительности, приходится шутить. :) Когда спросил в миграционке, для чего они меня заставляют переводить мое свидетельство о рождении, еще советского образца. Ведь там и так все переведено, каждая надпись дублируется на русском и казахском. Получил ответ: а вдруг там на казахском написано что-то совсем другое... И действительно, мало ли, вдруг в моем св-ве зашифровано шпионское послание, о котором я и сам могу не знать. Пришлось переводить :)


  • 0

#3036
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Что бы не плакать от окружающей беспросветной действительности, приходится шутить. :) Когда спросил в миграционке, для чего они меня заставляют переводить мое свидетельство о рождении, еще советского образца. Ведь там и так все переведено, каждая надпись дублируется на русском и казахском. Получил ответ: а вдруг там на казахском написано что-то совсем другое... И действительно, мало ли, вдруг в моем св-ве зашифровано шпионское послание, о котором я и сам могу не знать. Пришлось переводить :)

 

Слушайте, а Вы не в автозаводском живете?

 

Тут такая смешная ситуация сложилась. Мы живем в советском районе. Получали паспорт РФ сразу с отчеством по СВоР, паспорт ИГ потребовался только для "проверки" личности при сдаче. Никаких дополнительных переводов с нас не требовали. К СВоР детей и к СВоБр уже были подшиты переводы (это сразу сделали, когда еще на гражданство подавали). Март 2016 года.

Моя знакомая живет на автозаводе. Сдавали документы сегодня. Потребовали нотариально заверенные переводы. Паспорт выдадут без отчества (по паспорту ИГ).


Сообщение отредактировал gstarling: 04.06.2016, 21:12:03

  • 0

#3037
cruton

cruton
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Якой шутник Вы у нас :)
И гуманист :)

Что бы не плакать от окружающей беспросветной действительности, приходится шутить. :) Когда спросил в миграционке, для чего они меня заставляют переводить мое свидетельство о рождении, еще советского образца. Ведь там и так все переведено, каждая надпись дублируется на русском и казахском. Получил ответ: а вдруг там на казахском написано что-то совсем другое... И действительно, мало ли, вдруг в моем св-ве зашифровано шпионское послание, о котором я и сам могу не знать. Пришлось переводить :)

 

Другими словами, смысла делать перевод в Казахстане нет ?


  • 0

#3038
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Слушайте, а Вы не в автозаводском живете?
 
Тут такая смешная ситуация сложилась. Мы живем в советском районе. Получали паспорт РФ сразу с отчеством по СВоР, паспорт ИГ потребовался только для "проверки" личности при сдаче. Никаких дополнительных переводов с нас не требовали. К СВоР детей и к СВоБр уже были подшиты переводы (это сразу сделали, когда еще на гражданство подавали). Март 2016 года.
Моя знакомая живет на автозаводе. Сдавали документы сегодня. Потребовали нотариально заверенные переводы. Паспорт выдадут без отчества (по паспорту).
 
Вот такой у них ОУФМС.

Мы в Гордеевке, это Канавинский р-н. Про подобное самодурство миграционщиков во всех соседних темах народ периодически пишет. В каждом отделении свои правила, а порой даже в одном и том же отделении они меняются раз от раза, без особых причин. Например когда я сдавал документы на гражданство с меня дополнительно потребовали справку о том что Алматы раньше назывался Алма-Атой. Хотя за 2 дня до этого, родственник сдал документы без такой справки. Причем принимал документы тот же самый специалист. За справкой отправили в центральную библиотеку, где мне выдали простой скан со страницы википедии, статьи про Алмату. Справка естественно выдавалась не бесплатно. В связи с подобными требованиями у меня возникло подозрение, что все эти переводы и без того переведенных документов и дурацкие справки с очевидной информацией которая находится в открытом доступе, зависят либо от настроения сотрудников ФМС либо от их материальной заинтересованности и они в доле с теми кто выдает такие справки.

А по поводу отчества в паспорт, у нас просто попросили написать заявление с просьбой его добавить в новый документ.


  • 0

#3039
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Другими словами, смысла делать перевод в Казахстане нет ?

Как повезет. Могут принять, а могут нет. Я как раз об этом написал в предыдущем сообщении. На печати казахстанского нотариуса ведь тоже будет текст на казахском языке, могут заставить и его переводить.
В свою очередь к переводам "прикормленных" переводческих контор, которые находятся где-то по соседству с отделениями ФМС, как правило не придираются.

Сообщение отредактировал WaterLoo: 04.06.2016, 21:29:34

  • 0

#3040
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
А по поводу отчества в паспорт, у нас просто попросили написать заявление с просьбой его добавить в новый документ.

 

У нас даже не просили никакого дополнительного заявления. Сразу на бланке (картонный который) писала выдать по СВоР (даже на окне было написано: выдача по СВоР). А им, похоже, доп. заявления не предложили писать.

 

Вы в каком году гражданство получили?


Сообщение отредактировал gstarling: 04.06.2016, 23:24:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.