Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#3061
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
откуда знал?

я ж вам говорю, здесь народ чёрствый, не только я замечаю,т е я здесь вырос и сравнивать не могу,но от людей слышал не раз.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 07.06.2016, 19:20:24

  • 0

#3062
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Ребят, а у меня печалька - у нас в соседнем дворе школа (900 мест) рассчитывала что ребенок будет ходить именно в эту школу- написала им письмо, когда прием документов в 9-й класс по месту жительства, чтобы спланировать приезд в августе, а меня вежливо "послали" : В связи с большой перегруженностью образовательного учреждения прием в 9 классы на 2016-2017 год не ведется. Рекомендуем обратиться в школы, которые находятся рядом с Вашим местом жительства МБОУ "Школа №21", МБОУ "Школа №149" А как раз эти школы нифига не рядом с нашим местом жительства, вот начинаются сюрпризы :faceoff: Я прям даже растерялась.....

если по прописке Вы будете относиться именно к этой школе, то возьмут ни куда не денутся. Мы когда школу искали, директор школы нам так и сказала, по прописке и 40м возьму.
  • 0

#3063
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Я прям даже растерялась..... 

 Вам надо сходить туда к директору "слёзно" попросить и подсунуть коробку конфет)))


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 07.06.2016, 20:13:13

  • 0

#3064
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Чтоб записаться в первый класс

Думаю надо сходить на прием к директору школы(по описанной схеме выше :) ),если что то не так то можно в отдел образования обратиться,они вроде  не могут отказать если школа рядом с домом. Да,да по прописке...


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 07.06.2016, 20:20:47

  • 0

#3065
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Ребят, а у меня печалька - у нас в соседнем дворе школа (900 мест) рассчитывала что ребенок будет ходить именно в эту школу- написала им письмо, когда прием документов в 9-й класс по месту жительства, чтобы спланировать приезд в августе, а меня вежливо "послали" : В связи с большой перегруженностью образовательного учреждения прием в 9 классы на 2016-2017 год не ведется. Рекомендуем обратиться в школы, которые находятся рядом с Вашим местом жительства МБОУ "Школа №21", МБОУ "Школа №149" А как раз эти школы нифига не рядом с нашим местом жительства, вот начинаются сюрпризы :faceoff: Я прям даже растерялась.....

если по прописке Вы будете относиться именно к этой школе, то возьмут ни куда не денутся. Мы когда школу искали, директор школы нам так и сказала, по прописке и 40м возьму.
Могут и не взять, так как в управление образования написанно, что могут отказать по причине отсутствия мест и направят в любую ближайшую свободную школу(

К нашей будущей квартире по микроучаску относится какая то навороченная школа, прям напротив дома, но там сказали если не успеете подать заявление напишут письменный отказ и с ним в управление образования и там направят в любую ближайшую свободную школу.
  • 0

#3066
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
относится какая то навороченная школа

В таких школах непомерно цыганят деньги, и вумная запутанная школьная программа с завышенными требованиями. Снежанна Борисовна рулит :)


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 07.06.2016, 21:01:17

  • 1

#3067
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

относится какая то навороченная школа

В таких школах непомерно цыганят деньги, и вумная запутанная школьная программа с завышенными требованиями. Снежанна Борисовна рулит :)
Да сама не ожидала, но прикол в том что в округе только такие или лицей) если в неё не попадём куда то далеко ездить не хочется. Зато есть свои Фок со всеми ништяками)
  • 0

#3068
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Друзья, подскажите, как с погодой в Нижнем Новгороде ? Ботинки брать или отделаться чем полегче ? :)

Только что приехал из Москвы, там сегодня были такие дубора, что продрог до костей, был одет в ветровку, под ней кофта. Не спасло, по хорошему надо было брать полноценную осеннюю куртку. Встречал Алманинский рейс в аэропорту, земляки в основном прибывали совсем на легке, в лучшем случае в пиджаках или тонких джемперочках, больно было смотреть на бедолаг, когда они выходили на улицу, некоторые были в майках. В нижнем по приезду было заметно теплей, но боюсь эти заморозки и к нам на днях пожалуют.
  • 1

#3069
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Ребят, а у меня печалька - у нас в соседнем дворе школа (900 мест) рассчитывала что ребенок будет ходить именно в эту школу- написала им письмо, когда прием документов в 9-й класс по месту жительства, чтобы спланировать приезд в августе, а меня вежливо "послали" : В связи с большой перегруженностью образовательного учреждения прием в 9 классы на 2016-2017 год не ведется. Рекомендуем обратиться в школы, которые находятся рядом с Вашим местом жительства МБОУ "Школа №21", МБОУ "Школа №149" А как раз эти школы нифига не рядом с нашим местом жительства, вот начинаются сюрпризы :faceoff: Я прям даже растерялась.....

если по прописке Вы будете относиться именно к этой школе, то возьмут ни куда не денутся. Мы когда школу искали, директор школы нам так и сказала, по прописке и 40м возьму.

 

Я тоже думаю, что по прописке должны принять, просто не хотелось начинать школу с трений с директрисой  :)  Может кто подскажет, где я могу точно узнать к какой школе относится наш микроучасток? 


  • 0

#3070
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Я прям даже растерялась..... 

 Вам надо сходить туда к директору "слёзно" попросить и подсунуть коробку конфет)))

 

Так дешево? Коробка конфет? Или Вы это образно:) 


  • 0

#3071
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Друзья, подскажите, как с погодой в Нижнем Новгороде ? Ботинки брать или отделаться чем полегче ? :)

Только что приехал из Москвы, там сегодня были такие дубора, что продрог до костей, был одет в ветровку, под ней кофта. Не спасло, по хорошему надо было брать полноценную осеннюю куртку. Встречал Алманинский рейс в аэропорту, земляки в основном прибывали совсем на легке, в лучшем случае в пиджаках или тонких джемперочках, больно было смотреть на бедолаг, когда они выходили на улицу, некоторые были в майках. В нижнем по приезду было заметно теплей, но боюсь эти заморозки и к нам на днях пожалуют.

 

Да, в Москву всегда надо лететь с теплыми вещами, я помню первый раз в командировку приехала в июле... тоже вся такая в сарафанчике, а там пар изо рта шел:) 


  • 0

#3072
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Ребят, а у меня печалька - у нас в соседнем дворе школа (900 мест) рассчитывала что ребенок будет ходить именно в эту школу- написала им письмо, когда прием документов в 9-й класс по месту жительства, чтобы спланировать приезд в августе, а меня вежливо "послали" : В связи с большой перегруженностью образовательного учреждения прием в 9 классы на 2016-2017 год не ведется. Рекомендуем обратиться в школы, которые находятся рядом с Вашим местом жительства МБОУ "Школа №21", МБОУ "Школа №149" А как раз эти школы нифига не рядом с нашим местом жительства, вот начинаются сюрпризы :faceoff: Я прям даже растерялась.....

если по прописке Вы будете относиться именно к этой школе, то возьмут ни куда не денутся. Мы когда школу искали, директор школы нам так и сказала, по прописке и 40м возьму.
Могут и не взять, так как в управление образования написанно, что могут отказать по причине отсутствия мест и направят в любую ближайшую свободную школу(

К нашей будущей квартире по микроучаску относится какая то навороченная школа, прям напротив дома, но там сказали если не успеете подать заявление напишут письменный отказ и с ним в управление образования и там направят в любую ближайшую свободную школу.

 

Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления, находясь в Алматы я вряд ли разрулю ситуацию, в августе пойду общаться с директрисой тет-а-тет :dandy:


  • 0

#3073
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

 

Здесь все бабушки становятся черствыми) не горит она желанием менять свои жизненный уклад, даже из за единственнои внучки (сори, так о наболевшем)

Это  вы зря :))) это не только "ЗДЕСЬ" - это от человека зависит, у нас никогда нигде не горела желанием ( тоже о наболевшем :), это от человека - не от климата. Мы давно уже рассчитываем только на себя.

 

 

Внесу свои 5 копеек. Вы можете со мной не соглашаться, конечно, но я считаю, что мы рожаем детей ДЛЯ СЕБЯ. Значит должны рассчитывать на свои силы и нам наши мамы ничем не обязаны и не должны (скорее даже наоборот). Если они нам помогают, сидят с детками (а, согласитесь, это совсем не легкое дело, тебе уже не 30, не 40 лет...что-то может болеть... силы не те.... а детишки очень активные создания), то им спасибо за это. Я вот своей маме огромное спасибо хочу сказать.

 

Понятно, что очень удобно, когда мама с ребенком сидит, но с другой стороны какое есть у нас право решать свои проблемы за ее счет? Мамы абсолютно такие же люди, как и мы :) У них есть свои планы, своя жизнь. Они нас вырастили....


  • 2

#3074
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
наши мамы ничем не обязаны и не должны

должны и обязаны если есть здоровье,видеть своё продолжение в внуках,по мере возможности эпизодически хотя бы,по мере возможностей,пока не разрулят проблемы.Слышу о таких "родителях" когда дочь залетает до 18 или без мужа,заставляют делать аборт или ребёнка в роддоме оставлять.Жить надо семьёй "кланом" ,а у нас каждый по себе,дети в яслях с года,родители в доме престарелых,а если не там то ей до лампочки,а мама мечется меж работой ребёнком,муж пьяный на рыбалке :) или бухают вместе. :D  


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 08.06.2016, 13:26:57

  • 1

#3075
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
должны и обязаны если есть здоровье,видеть своё продолжение в внуках,по мере возможности эпизодически хотя бы,по мере возможностей,пока не разрулят проблемы.Слышу о таких "родителях" когда дочь залетает до 18 или без мужа,заставляют делать аборт или ребёнка в роддоме оставлять.Жить надо семьёй "кланом" ,а у нас каждый по себе,дети в яслях с года,родители в доме престарелых,а если не там то ей до лампочки,а мама мечется меж работой ребёнком,муж пьяный на рыбалке :) или бухают вместе. :D

 

Когда я давала комментарий, я имел а в виду, что мы не вправе требовать от наших родителей сидеть с нашими детьми. Мы можем их попросить и принять их решение.

По Вашей логике все должны нам просто потому что мы семья. А вот представьте ситуацию: мама работает. Вы родили ребенка и хотите, чтобы она уволилась, осела дома и занялась вашим ребенком. Это разве нормально? Вы рожали, Вы принимали свое решение, а теперь хотите на нее заботы перенести. Это не верно. Мы должны нести ответственность, это НАШИ дети.

 

Если у мамы есть возможность, силы, желание сидеть с детьми - спасибо ей большое. Но "скидывать" ребенка - это не правильно.

Если нет возможности сидеть с ребенком (разные бывают обстоятельства), то можно попросить помощи у близких, но никак не валить свои проблемы на них. И надо уметь быть благодарными за это.

 

PS: а "видеть продолжение" - это значит любить, это значит общаться, это значит быть вместе. Надо думать не только про свои "необходимости", но и про своих родителей.  Это не односторонняя дорога.

 

Вы какие-то уж совсем страшные примеры приводите. Это крайности. Я рассматриваю нормальную, хорошую семью. Где люди думают не только о себе, но и о своих близких. Не только о своих потребностях, но и о потребностях близких людей.


Сообщение отредактировал gstarling: 08.06.2016, 13:49:06

  • 1

#3076
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Я тоже так считаю, что быть настоящей Бабушкои это можно только добровольно!!!
Такои Бабушкои, о которои я до сих пор рассказываю своей дочки, моя бабушка не дожила до появления правнучки. Которая меня и вареники лепить научила, шарлотку с яблоками я в 9 лет сама могла спечь; с которои я могла всеми проблемами поделиться.
А была и другая бабушка, полная противоположенность, о которои только можно имя-фамилию назвать.
Просто для доченьки тоже хотелось Бабушку с большои буквы, но жаль, не всем дано такими быть.

Про школу по микроучаску можно здесь посмотреть http://mamuski.ru/sp...nego-novgoroda/ или просто в гугле забить школы по микроучаску НН
  • 1

#3077
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Я тоже так считаю, что быть настоящей Бабушкои это можно только добровольно!!! Такои Бабушкои, о которои я до сих пор рассказываю своей дочки, моя бабушка не дожила до появления правнучки. Которая меня и вареники лепить научила, шарлотку с яблоками я в 9 лет сама могла спечь; с которои я могла всеми проблемами поделиться.

 

Нам с Вами повезло!

У меня тоже была именно такая Бабушка, до моих деток своих правнуков уже не дожила. Умерла, когда моей старшей было 11 месяцев.

Моим деткам тоже с Бабушкой повезло. Спасибо моей маме.


  • 1

#3078
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Вот и проясняются точки спора

Где люди думают не только о себе, но и о своих близких
случись чего с родителями бабушки рады сдать в детдом.У мусульман насколько слышал обязаны растить.
  • 0

#3079
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Я тоже так считаю, что быть настоящей Бабушкои это можно только добровольно!!!

 Поддерживаю! Добровольно это точно! Кто  хочет -делает с любовью и радостью, даже если нелегко, а есть откровенно равнодушные - просить и ждать от таких бесполезно, это уже натура человеческая. Хорошо, девочки , когда везет, а у меня моей мамы нет давно , а вторая мама  почти не участвует ни в чем, несмотря на то, что мы в хороших отношениях, ей прост не нужно это ( к слову сидит дома больше 15 лет))). Спасибо всем НАСТОЯЩИМ бабушкам и мамам!!!


  • 0

#3080
Наталья 777

Наталья 777
  • Гость
  • 42 сообщений
А нам вот повезло с бабушками ,как с одной, так и со второй! Я на работу вышла сыну было только 1,6 и муж работал,так они составили график и по очереди сидели с ни до трех лет, пока мы в сад пошли. За это время столькому его научили , теперь вот уезжаем и прям не знаю как будем. А бабушки наши прям очень за внука переживают, они и звонят нам каждый вечер, как дела спрашивают, если сын заболел прилетают с вареньями,лекарствами, гостиницами разными, лишь бы его порадовать! Они и за сад его платят сами и одевают,обувают! И у меня была такая же бабушка, я с ней всю жизнь прожила с самого рождения, мои родители жили в месте с родителями моей мамы в большом доме. Но к сожалению она умерла через неделю после рождения сына. Так что низкой поклон и огромное спасибо таким бабушкам,за то что помогают нам растить, воспитывать и поднимать на ноги наших детей!

Сообщение отредактировал Наталья 777: 08.06.2016, 16:22:07

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.