Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#2581
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Почитала... И в альфа-банке есть такая услуга. Да Вы прям идеальное решение нашли! Еще раз огромное спасибо!
Сегодня обязательно уточню условия и прочее в банке.

Не за что :) Это действительно удобней, чем через банковскую ячейку, наличку на подлинность не нужно проверять.

Вот еще банки, которые предоставляют услугу аккредитива физ. лицам:
http://www.vtb24.ru/...es/default.aspx

http://www.raiffeise...e/accounts/lcs/

http://www.trust.ru/...ters_of_credit/

https://www.uniastru...unting/letters/

http://nnovg.nsbank....fiz_akkredetiv/


  • 1

#2582
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Не за что :) Это действительно удобней, чем через банковскую ячейку, наличку на подлинность не нужно проверять.

 

Стопроцентно согласна!!!!

А если учесть, что деньги уже лежат на счете в банке, то вообще никакой беготни с бумажками не будет. Да и продавцу тоже не бегать (страшно с такой суммой-то).

 

Позвонила в банк, дать пояснения смогут только в понедельник. Главное, чтобы работали с физ.лицами.


  • 0

#2583
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Так, чем дальше в лес, тем интереснее...

 

Сбербанк: по телефону: да, аккредитив есть, по факту (в отделениях) - уже давно для физ.лиц нет. Есть сейфовая ячейка и банк выступает в качестве третьего лица в сделке.

Альфа-банк: аккредитив и депозитная для купли-продажи есть только для Москвы и Питера.

 

Упс...


  • 0

#2584
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Не заморачивайтесь все расчёты просто в кассе банка,бесплатно,безопасно,там в кассе можно и договор подписать,никто не будет что то шифровать при грамотном нотариусе при своих паспортах,только дебилы.За аккредитив обдерут как липку,и Вас и продавца.


  • 2

#2585
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Так, чем дальше в лес, тем интереснее...
 
Сбербанк: по телефону: да, аккредитив есть, по факту (в отделениях) - уже давно для физ.лиц нет. Есть сейфовая ячейка и банк выступает в качестве третьего лица в сделке.
Альфа-банк: аккредитив и депозитная для купли-продажи есть только для Москвы и Питера.
 
Упс...

Как я уже говорил, такое тут не редкость, когда один сотрудник говорит одно, второй - совершенно противоположное. По сравнению с Казахстаном, здешнее обслуживание в банках, как в принципе вообще вся сфера обслуживания, оставляет желать лучшего. Стоит отдать должное казахстанскому бизнесу, он сумел лучше адаптироваться к условиям рынка и стать более клиентоориентированным. Уж не знаю, в чем тут дело, все же в разности менталитета или масштабах стран. Но это одна их тех ложек дегтя в бочке положительных эмоций которую испытываешь при переезде, и к чему я до сих пор не могу привыкнуть.
Единственное могу посоветовать в подобных случаях, не стесняться быть более настойчивым, иногда это помогает. Несколько раз не выходя из отделения звонил опять в кол-центр, описывал ситуацию и передавал трубку обслуживающему меня специалисту или начальнику отделения. Зачастую проблема возникала из-за некомпетентности или нежелании сотрудников связываться с новой или малоизвестной им операцией, в результате хоть и со "скрипом", но вопрос решался в мою пользу.

Не заморачивайтесь все расчёты просто в кассе банка,бесплатно,безопасно,там в кассе можно и договор подписать,никто не будет что то шифровать при грамотном нотариусе при своих паспортах,только дебилы.За аккредитив обдерут как липку,и Вас и продавца.

За вызов нотариуса в банк, он скорее всего тоже возьмет немаленькую комиссию. Но в общем я тут тоже соглашусь с Алексеем.

Даже можно и не брать с собой нотариуса. Не думаю, что продавец откажется заключать сделку после безналичной оплаты, когда все его документы с документами на квартиру будут на руках у нотариуса, а у вас - банковский документ подтверждающий оплату. В таком случае его скорее всего и без суда "уговорят" завизировать сделку, иначе на лицо будет явный факт мошенничества в присутствии нотариуса со всеми вытекающими для него уголовными осложнениями.


  • 1

#2586
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Так, чем дальше в лес, тем интереснее...
 
Сбербанк: по телефону: да, аккредитив есть, по факту (в отделениях) - уже давно для физ.лиц нет. Есть сейфовая ячейка и банк выступает в качестве третьего лица в сделке.
Альфа-банк: аккредитив и депозитная для купли-продажи есть только для Москвы и Питера.
 
Упс...

Как я уже говорил, такое тут не редкость, когда один сотрудник говорит одно, второй - совершенно противоположное. По сравнению с Казахстаном, здешнее обслуживание в банках, как в принципе вообще вся сфера обслуживания, оставляет желать лучшего. Стоит отдать должное казахстанскому бизнесу, он сумел лучше адаптироваться к условиям рынка и стать более клиентоориентированным. Уж не знаю, в чем тут дело, все же в разности менталитета или масштабах стран. Но это одна их тех ложек дегтя в бочке положительных эмоций которую испытываешь при переезде, и к чему я до сих пор не могу привыкнуть.
Единственное могу посоветовать в подобных случаях, не стесняться быть более настойчивым, иногда это помогает. Несколько раз не выходя из отделения звонил опять в кол-центр, описывал ситуацию и передавал трубку обслуживающему меня специалисту или начальнику отделения. Зачастую проблема возникала из-за некомпетентности или нежелании сотрудников связываться с новой или малоизвестной им операцией, в результате хоть и со "скрипом", но вопрос решался в мою пользу.

Не заморачивайтесь все расчёты просто в кассе банка,бесплатно,безопасно,там в кассе можно и договор подписать,никто не будет что то шифровать при грамотном нотариусе при своих паспортах,только дебилы.За аккредитив обдерут как липку,и Вас и продавца.

За вызов нотариуса в банк, он скорее всего тоже возьмет немаленькую комиссию. Но в общем я тут тоже соглашусь с Алексеем.

Даже можно и не брать с собой нотариуса. Не думаю, что продавец откажется заключать сделку после безналичной оплаты, когда все его документы с документами на квартиру будут на руках у нотариуса, а у вас - банковский документ подтверждающий оплату. В таком случае его скорее всего и без суда "уговорят" завизировать сделку, иначе на лицо будет явный факт мошенничества в присутствии нотариуса со всеми вытекающими для него уголовными осложнениями.

 

Подскажите, через какого Вы нотариуса оформляли сделку? Мы взяли билеты на 8-е марта, все - машина запущена:) теперь надо искать подходящую квартиру, а лучше несколько вариантов и уже к приезду точно иметь план действий, что, как и куда т.к. боимся не уложится в срок с оформлением, едем на 2,5 недели. 

Еще вопрос - проставление штампа РВП сейчас в какие сроки делается? Там живая очередь, или по записи? Чтобы поставить РВП, если потом мы выезжаем из страны опять в Казахстан - нам же не нужно прописываться? gstarling, Вы вроде писали, что регистрировались на почте? Можно по-подробнее об этой операции?  

Всем спасибо заранее за ответы.


  • 0

#2587
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Подскажите, через какого Вы нотариуса оформляли сделку? Мы взяли билеты на 8-е марта, все - машина запущена :) теперь надо искать подходящую квартиру, а лучше несколько вариантов и уже к приезду точно иметь план действий, что, как и куда т.к. боимся не уложится в срок с оформлением, едем на 2,5 недели. Еще вопрос - проставление штампа РВП сейчас в какие сроки делается? Там живая очередь, или по записи? Чтобы поставить РВП, если потом мы выезжаем из страны опять в Казахстан - нам же не нужно прописываться? gstarling, Вы вроде писали, что регистрировались на почте? Можно по-подробнее об этой операции? Всем спасибо заранее за ответы.

 

Еще не оформляли ничего. Вот изучаю.

 

Моя знакомая в такой ситуации наняла агентство для поиска. Правда у нее здесь родня, которая посмотрела первые варианты, что-то сразу отбросила.

Они приехали на 1 неделю, посмотрели еще несколько вариантов, выбрали и уехали, а родственники по доверенности уже заканчивали сделку.

 

Под новый год РВП проставлялся в течение 3 недель, опять же моя знакомая. Они сдавали на проставление печати в середине ноября и в начале декабря (с одним переносом, по факту 4 недели) получили паспорта.

 

Регистрация на почте была ДО проставления печати на РВП, это уведомление о прибытии иностранного гражданина. У нас было так:

1. взяли нашу хозяйку и пошли на почту.

2. с собой паспорта (все) и в дополнении к паспорту хозяйка брала свидетельство на квартиру.

3. заполняли на каждого в 2-х экз. бланк и отдавали все это сотруднику почты.

4. Оплатили (не помню, что-то около 600 за 4-х) и все.

Но, если не ошибаюсь, с почты убрали эту услугу. Это надо уточнять.

 

После проставления печати РВП регистрация уже идет в паспорт. Там прям написано на штампике регистрации: зарегистрирован по месту проживания.  Так как после проставления печати РВП мы сразу через день уезжали, то нам сказали не делать эту регистрацию, а только когда приедем уже. И мы, как только приехали, в течение 7 дней сделали ее.


Сообщение отредактировал gstarling: 19.01.2016, 10:39:27

  • 0

#2588
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Не заморачивайтесь все расчёты просто в кассе банка,бесплатно,безопасно,там в кассе можно и договор подписать,никто не будет что то шифровать при грамотном нотариусе при своих паспортах,только дебилы.За аккредитив обдерут как липку,и Вас и продавца.

 

Спасибо.

 

Дык искали варианты, чтобы вообще не иметь дело с наличными. Чтобы не париться с пересчетом, боязнью фальшивок и прочее.  Чтобы вообще не выносить деньги из банка :) Поэтому и рассматривали варианты.


Сообщение отредактировал gstarling: 19.01.2016, 10:36:48

  • 0

#2589
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Не думаю, что продавец откажется заключать сделку после безналичной оплаты, когда все его документы с документами на квартиру будут на руках у нотариуса, а у вас - банковский документ подтверждающий оплату.

 

Спасибо.

 

Да это тоже одно из решений :) Но тогда оплата происходит ДО оформления документов в госреестре. А хотели найти вариант, как я уже говорила, чтобы деньги продавец получил после получения нами документов, но при это, чтобы продавец тоже был спокоен насчет денег.

 

Большое спасибо, WaterLoo, Алексей Ге, что приняли участие в решение вопроса! Вы очень помогли расставить в голове все "по полочкам".


Сообщение отредактировал gstarling: 19.01.2016, 10:42:42

  • 0

#2590
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Но тогда оплата происходит ДО оформления документов в госреестре

продавец и так же как и вы можете тормознуть документы в госреестре,раньше месяц делали(у меня зелёное сейчас наверно розовое свидетельство)и за этот месяц можно отозвать оформление,на сколько я знаю.Никакого нотариуса в банк не брал,производили расчёт в кассе и ехали к нотариусу,и когда акции продавал и когда квартиру.Риск наверно есть,но случаи чтоб кто то кого то попытался надуть не слышал,только с алкашами,тем более в документах указанны суммы ,в банках камеры стоят...


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 19.01.2016, 11:39:11

  • 0

#2591
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

родавец и так же как и вы можете тормознуть документы в госреестре,раньше месяц делали(у меня зелёное сейчас наверно розовое свидетельство)и за этот месяц можно отозвать оформление,на сколько я знаю.Никакого нотариуса в банк не брал,производили расчёт в кассе и ехали к нотариусу,и когда акции продавал и когда квартиру.Риск наверно есть,но случаи чтоб кто то кого то попытался надуть не слышал,только с алкашами,тем более в документах указанны суммы ,в банках камеры стоят...

 

Наверное, надо просто перестать нервничать и все!

Начиталась статей со страшилками.


  • 0

#2592
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Регистрация на почте была ДО проставления печати на РВП, это уведомление о прибытии иностранного гражданина. У нас было так: 1. взяли нашу хозяйку и пошли на почту. 2. с собой паспорта (все) и в дополнении к паспорту хозяйка брала свидетельство на квартиру. 3. заполняли на каждого в 2-х экз. бланк и отдавали все это сотруднику почты. 4. Оплатили (не помню, что-то около 600 за 4-х) и все. Но, если не ошибаюсь, с почты убрали эту услугу. Это надо уточнять.
 

1) Хозяйку съемной квартиры? Вы снимали как, через агенство, или так искали? 

Блин, со сроками можем не успеть, тогда наверное не будем накладывать одно на другое и будем вплотную заниматься покупкой квартиры - уже ум на раскоряку:) 


  • 0

#2593
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

1) Хозяйку съемной квартиры? Вы снимали как, через агенство, или так искали? Блин, со сроками можем не успеть, тогда наверное не будем накладывать одно на другое и будем вплотную заниматься покупкой квартиры - уже ум на раскоряку

 

Это уж как Вам повезет. Нам очень повезло с хозяйкой.

Мы через знакомых в Алматы, нашли знакомую в Нижнем, а она уже познакомила нас с хозяйкой. Сначала удаленно мы договорились, а потом встретились "живьем".

Так что, можно сказать, что напрямую.

 

Мы, когда весной ехали проставлять РВП, то рассчитывали сразу подать на гражданство. Но все переиначилось, мы не успевали. Ездили на 3 недели, предполагали, что за 1 неделю поставим печать, соберем доки на гражданство и подадим. Ан нет. Ну и не стали сильно расстраиваться :)


  • 0

#2594
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений
А телефончика хозяйки у Вас случаем не осталось? :) можете в личку кинуть если есть? У нее сколько комнат квартира?
  • 0

#2595
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Подскажите, через какого Вы нотариуса оформляли сделку? Мы взяли билеты на 8-е марта, все - машина запущена :) теперь надо искать подходящую квартиру, а лучше несколько вариантов и уже к приезду точно иметь план действий, что, как и куда т.к. боимся не уложится в срок с оформлением, едем на 2,5 недели. 
Еще вопрос - проставление штампа РВП сейчас в какие сроки делается? Там живая очередь, или по записи? Чтобы поставить РВП, если потом мы выезжаем из страны опять в Казахстан - нам же не нужно прописываться? gstarling, Вы вроде писали, что регистрировались на почте? Можно по-подробнее об этой операции?  
Всем спасибо заранее за ответы.

Наш нотариус с того адресу где мы оформлялись давно съехала, а куда перебралась, честно говоря не знаю. Частенько там прохожу мимо, после нее там уже и стоматологический кабинет был и магазин нижнего белья и еще что-то, долго никто не задерживался, место видать не проходное.
 

Спасибо.
 
Да это тоже одно из решений :) Но тогда оплата происходит ДО оформления документов в госреестре. А хотели найти вариант, как я уже говорила, чтобы деньги продавец получил после получения нами документов, но при это, чтобы продавец тоже был спокоен насчет денег.
 
Большое спасибо, WaterLoo, Алексей Ге, что приняли участие в решение вопроса! Вы очень помогли расставить в голове все "по полочкам".

Всегда пожалуйста.

Но с оплатой после получения сертификата, Вы по-моему себе усложняете задачу, мне кажется, будет трудно найти продавца, который согласится на такие условия. Потому-что сроки регистрации сделки уже будут зависеть от покупателя, когда он донесет документы до палаты госреестра. А еще продажа квартир зачастую проходит, по выстроенным реэлторами, длинным цепочкам из продавцов и покупателей. Таким образом до последних звеньев этой цепочки деньги будут доходить с большим запаздыванием, что так же мало кого может устроить.

Операция с недвижимостью для большинства людей, это конечно событие очень ответственное и пугающее, хочется учесть каждую мелочь, что бы в один миг не остаться ни с чем, но  не стоит накручивайте себя так сильно, все будет хорошо! :hi: Вы уже обладаете немалым количеством информации, для соблюдения необходимых мер предосторожности, что бы свести неблагоприятные последствия покупки квартиры к нулю. Поверьте, большинство людей подходят к подобному шагу менее ответственно и менее подготовлено и при этом все у них складывается благополучно.


  • 1

#2596
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Так если фамилия известна нотариуса в 2гиз найти.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 19.01.2016, 20:27:10

  • 0

#2597
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

А телефончика хозяйки у Вас случаем не осталось? :) можете в личку кинуть если есть? У нее сколько комнат квартира?

 

Мы квартиру снимали :)

И сейчас у нее же снимаем.


  • 0

#2598
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

не стоит накручивайте себя так сильно, все будет хорошо! :hi:

 
Нервы в кулак и меееееедленный выдох :)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Сообщение отредактировал gstarling: 19.01.2016, 20:34:33

  • 0

#2599
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Всем спасибо за ответы! Да, нервишки малехо пошаливают:) Но даже не из-за боязни что кто-то кинет, а скорее боимся, что не успеем в сроки уложится. И еще вопрос - смотрим сейчас дома, насколько далеко от цивилизации д.Бешенцево? Уж очень там домик понравился. Написано 3 остановки от Щербинок, по карте посмотрели вроде не все так страшно, а как на самом деле?! 


  • 0

#2600
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

И еще вопрос - смотрим сейчас дома, насколько далеко от цивилизации д.Бешенцево? Уж очень там домик понравился. Написано 3 остановки от Щербинок, по карте посмотрели вроде не все так страшно, а как на самом деле?!


Вы еще на яндекс.картах в режиме Панорама смотрите. Будете представление иметь как это выглядит "живьем".

И, как вариант, уточните о наличии интернета.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.