Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#2541
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Понравился Нижний Новгород, пока только на картинках, изучаю ))). Может быть у кого-нибудь была аллергия на полынь и лебеду в Казахстане, как вы себе чувствуете в НН? Опишите, пожалуйста, с каким городом из Казахстана можно сравнить погоду Нижнего Новгорода? Пишут, что очень редко бывают солнечные дни, так ли это?


  • 0

#2542
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Лебеда и полынь здесь есть,хорошее дополнение к этому будет тополиный пух и березовая пыльца,лето обычно месяц,полтора
если повезёт,а остальное зима и осень.
  • 1

#2543
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
(831)2932750; (831)2576167 Успех
  • 1

#2544
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Спасибо,  Марина


  • 0

#2545
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений



[quote name="МАРИНА Пономарева" post="33479146" timestamp="1452061997"]

[quote name="Bagira_80" post="33478100" timestamp="1452048916"]
Дорогие Нижегородцы! С НОВЫМ ГОДОМ и Рождеством всех!
Ребят, такой вопрос конкретный, вернее несколько:
1) Сколько по времени занимает покупка квартиры с оформлением, у кого как было? Берем идеальный вариант - квартира подготовленная к продаже, без прописанных, или прописан один человек.
2) Кто-нибудь покупал квартиру от собственника, или все только через агенство? Оформляли сделку через нотариат, или? Потом сдается на регистрацию? Куда и сколько по времени занимает процесс регистрации? Управимся за две недели?
3) Кто через какие агентства приобретал недвижимость?

[/quote]
Марина, спасибо за ответ! А можете дать телефончик "Успеха"? 10 дней календарных, или рабочих?

10 календарных дней. Вы в какой части города хотите квартиру? Вам телефон агенства или моего знакомого агента с которым я работала? Могу ей позвонить и поговорить, может вам скидку сделают)))

Мы хотим брать 2-х комнатную в Советском или Приокском районах, можно телефон и агенства и агента - лишним не будет:) Было бы супер если бы уже перед поездкой было несколько вариантов, чтобы по приезду выбрать один из нескольких и взять сразу. Жду телефончик в личку, спасибо заранее  :rotate:

А когда приедем - можно устроить будет "слёт Нижегородцев-Алматинцев" :) 


  • 0

#2546
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

(831)2932750; (831)2576167 Успех

Спасибо, я сначала ответ написала, а потом 2-ю страничку прочитала:) 


  • 0

#2547
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
[quote name="Bagira_80" post="33489117" timestamp="1452265849"]

[quote name="МАРИНА Пономарева" post="33481073" timestamp="1452087603"]
[quote name="Bagira_80" post="33479498" timestamp="1452066119"]

[quote name="МАРИНА Пономарева" post="33479146" timestamp="1452061997"]

[quote name="Bagira_80" post="33478100" timestamp="1452048916"]
Дорогие Нижегородцы! С НОВЫМ ГОДОМ и Рождеством всех!
Ребят, такой вопрос конкретный, вернее несколько:
1) Сколько по времени занимает покупка квартиры с оформлением, у кого как было? Берем идеальный вариант - квартира подготовленная к продаже, без прописанных, или прописан один человек.
2) Кто-нибудь покупал квартиру от собственника, или все только через агенство? Оформляли сделку через нотариат, или? Потом сдается на регистрацию? Куда и сколько по времени занимает процесс регистрации? Управимся за две недели?
3) Кто через какие агентства приобретал недвижимость?

[/quote]
Марина, спасибо за ответ! А можете дать телефончик "Успеха"? 10 дней календарных, или рабочих? [/quote]10 календарных дней. Вы в какой части города хотите квартиру? Вам телефон агенства или моего знакомого агента с которым я работала? Могу ей позвонить и поговорить, может вам скидку сделают)))[/quote]
Мы хотим брать 2-х комнатную в Советском или Приокском районах, можно телефон и агенства и агента - лишним не будет:) Было бы супер если бы уже перед поездкой было несколько вариантов, чтобы по приезду выбрать один из нескольких и взять сразу. Жду телефончик в личку, спасибо заранее :rotate:
А когда приедем - можно устроить будет "слёт Нижегородцев-Алматинцев" :) [/quote] Ну тогда я не с вами))) Мы не с Алма-Аты
  • 0

#2548
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Как тянется время сейчас для нас, хочется уже быстрее звонить узнавать решение по нам( Рвп) в феврале планирую начать обрывать им телефон)
Нам только Советскии надо и желательно с квадрате панина-ошарская-Генкинои-полтавская ) плюс-минус пару улиц.
Ищу на карте подходящие дома, а потом смотрю продаётся ли там квартира. Нам этот саит порекомендовали http://www.gipernn.ru
  • 0

#2549
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Как тянется время сейчас для нас, хочется уже быстрее звонить узнавать решение по нам( Рвп) в феврале планирую начать обрывать им телефон)
Нам только Советскии надо и желательно с квадрате панина-ошарская-Генкинои-полтавская ) плюс-минус пару улиц.
Ищу на карте подходящие дома, а потом смотрю продаётся ли там квартира. Нам этот саит порекомендовали http://www.gipernn.ru

Сейчас много подобных сайтов. Тут http://nn.n1.ru/map/search/ тоже прям по карте можно искать. Раньше даже случайно натыкался на сайт с объявлениями только от хозяев, т.е. без посредников.


  • 0

#2550
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Как тянется время сейчас для нас, хочется уже быстрее звонить узнавать решение по нам( Рвп) в феврале планирую начать обрывать им телефон)
Нам только Советскии надо и желательно с квадрате панина-ошарская-Генкинои-полтавская ) плюс-минус пару улиц.
Ищу на карте подходящие дома, а потом смотрю продаётся ли там квартира. Нам этот саит порекомендовали http://www.gipernn.ru

А мы получили сегодня по почте письма от УФМС Нижегородского:) Официальный ответ на руках на бумажном носителе с синей печатью, хотя до этого знали уже месяц - эта бумаженция тоже настроение подняла :rotate:


  • 0

#2551
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений



[quote name="МАРИНА Пономарева" post="33481073" timestamp="1452087603"]
[quote name="Bagira_80" post="33479498" timestamp="1452066119"]

[quote name="МАРИНА Пономарева" post="33479146" timestamp="1452061997"]

[quote name="Bagira_80" post="33478100" timestamp="1452048916"]
Дорогие Нижегородцы! С НОВЫМ ГОДОМ и Рождеством всех!
Ребят, такой вопрос конкретный, вернее несколько:
1) Сколько по времени занимает покупка квартиры с оформлением, у кого как было? Берем идеальный вариант - квартира подготовленная к продаже, без прописанных, или прописан один человек.
2) Кто-нибудь покупал квартиру от собственника, или все только через агенство? Оформляли сделку через нотариат, или? Потом сдается на регистрацию? Куда и сколько по времени занимает процесс регистрации? Управимся за две недели?
3) Кто через какие агентства приобретал недвижимость?

[/quote]
Марина, спасибо за ответ! А можете дать телефончик "Успеха"? 10 дней календарных, или рабочих? [/quote]10 календарных дней. Вы в какой части города хотите квартиру? Вам телефон агенства или моего знакомого агента с которым я работала? Могу ей позвонить и поговорить, может вам скидку сделают)))[/quote]
Мы хотим брать 2-х комнатную в Советском или Приокском районах, можно телефон и агенства и агента - лишним не будет :) Было бы супер если бы уже перед поездкой было несколько вариантов, чтобы по приезду выбрать один из нескольких и взять сразу. Жду телефончик в личку, спасибо заранее :rotate:
А когда приедем - можно устроить будет "слёт Нижегородцев-Алматинцев" :)
Ну тогда я не с вами))) Мы не с Алма-Аты

:) Ну сорри, я немного не так выразилась - для настоящих и будущих нижегородцев и бывших Казахстанцев ( Кустанай же если я не ошибаюсь) 


  • 0

#2552
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
А когда приедем - можно устроить будет "слёт Нижегородцев-Алматинцев" :)

 

О, я ЗА!!!

 

Ну тогда я не с вами))) Мы не с Алма-Аты

 

Ха, это это образное выражение :)

Бум все встречаться и немного морозиться :) Снежок практически весь день идет, а на понедельник -25 (ночью) прогнозируют. :)


Сообщение отредактировал gstarling: 09.01.2016, 19:14:37

  • 0

#2553
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Кстати, вот еще удобный сайт. Прям на карте отмечены дома с квартирами продающимися.

И сразу можно выбирать "свои" улицы


  • 0

#2554
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Раньше даже случайно натыкался на сайт с объявлениями только от хозяев, т.е. без посредников.

 

Вот даже и не знаю как правильнее сделать. Почитала статьи по покупке, какие могут быть подводные камни и прочее... Насторожилась....

Понимаю, конечно, что в них ситуация берется "плохая", но все равно заставляет задумать: самим искать и покупать или таки через риелторов, или у юриста консультироваться и прочее.

 

Кто уже покупал, может поделитесь опытом?!


  • 0

#2555
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Кто уже покупал, может поделитесь опытом?!

Мы покупали и оформляли без посредников, но заверяли сделку у нотариуса. Он сам проверит все необходимые документы на наличие и их подлинность, и будет являться гарантом чистоты сделки.
Если не ошибаюсь, по новостям вроде говори, что с нового года это обязательное условие заключение подобных сделок.
  • 0

#2556
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Сообщение отредактировал МАРИНА Пономарева: 09.01.2016, 21:44:03

  • 0

#2557
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Раньше даже случайно натыкался на сайт с объявлениями только от хозяев, т.е. без посредников.


Вот даже и не знаю как правильнее сделать. Почитала статьи по покупке, какие могут быть подводные камни и прочее... Насторожилась....
Понимаю, конечно, что в них ситуация берется "плохая", но все равно заставляет задумать: самим искать и покупать или таки через риелторов, или у юриста консультироваться и прочее.

Кто уже покупал, может поделитесь опытом?!
Мы через риелтора, сделка сложная была с обременением ( мат.капитал ждали). Не все продавцы соглашаются, боятся на такие сделки без риелтора.
  • 0

#2558
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Мы через риелтора, сделка сложная была с обременением ( мат.капитал ждали). Не все продавцы соглашаются, боятся на такие сделки без риелтора.

Вроде бы наоборот покупатели должны бояться, это они могут остаться без денег и квартиры. А риелторы все равно не несут никакой ответственности если по каким-то причинам сделка будет оспорена и отменена одной из сторон, хотя на словах они конечно же уверяют об обратном, но в их договорах как правило такой ответственности не предусмотрено. В общем не люблю я этих хапуг :)


  • 1

#2559
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Мы через риелтора, сделка сложная была с обременением ( мат.капитал ждали). Не все продавцы соглашаются, боятся на такие сделки без риелтора.

Вроде бы наоборот покупатели должны бояться, это они могут остаться без денег и квартиры. А риелторы все равно не несут никакой ответственности если по каким-то причинам сделка будет оспорена и отменена одной из сторон, хотя на словах они конечно же уверяют об обратном, но в их договорах как правило такой ответственности не предусмотрено. В общем не люблю я этих хапуг :)
Риелтора посоветовали, как хорошую знакомую, поэтому не так страшно было. Вообще в жизни как повезет, это большая рулетка)))
  • 0

#2560
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

что с нового года это обязательное условие заключение подобных сделок.
вот уже ссылался причём как я понял он и несёт ответственность за чистоту и базы док-ов у них должны ,надо б  почитать полную версию,вот выписка из рос.газеты http://www.rg.ru/201...0/notariat.html
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.