Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#2481
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Доброе утро Нижегородцы настоящие и будущие! Что-то тихо в нашем королевстве! Как дела? Успехи на новом месте, кто не успел перебраться - как успехи в продвижении к цели?

у меня тоже аврал, сессия сейчас да и на работе утренники ни кто не отменял (я воспитатель), репетиции. Еще квартиру оформляем, если все нормально то к новому году переедим. Времени не хватает (((
Даст бог - будете новый год в новой квартире отмечать - так и будет! Как цены на недвижимость в НиНо, не начали расти? Вы оформлялись через риэлтора? Сколько реально по времени занимает покупка квартиры с ее оформлением? Хотим весной прилететь купить квартиру - успеем за 2 недели?
Цены пока не растут, покупаем через риелтора, а нас сложная сделка с мат.капиталом. по времени: это смотря какая сделка. Если продажа чистая (без цепочек и у Вас уже есть вариант то оформление 10 дней+ пару дней оформление договоров, сколько справки будут делать если их продавец заранее не сделал,встреча риелторов), если сделка сложная, то ограничения по времени нет. В России сложнее с оформлением жилья, чем в Казахстане.
  • 1

#2482
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

МАРИНА Пономарева

 

в каком раионе или на каких улицах?

Нам родители, сказали выбираите мы будем ходить-смотреть, но как так выбирать если не знаешь ни улиц, ни чего...

 

Я сделала выборку на саите недвижимости, квадрат улиц указала вокруг свекрови. Нашла пару вариантов по Панина между Ванеева и Ижорская. Как там раион, пробки?

 

Еще на фотографиях в пару квартирах видела такое в санузнах, это для чего трубы, те что горизонтально идут?

Скрытый текст
 


  • 0

#2483
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

МАРИНА Пономарева

в каком раионе или на каких улицах?
Нам родители, сказали выбираите мы будем ходить-смотреть, но как так выбирать если не знаешь ни улиц, ни чего...

Я сделала выборку на саите недвижимости, квадрат улиц указала вокруг свекрови. Нашла пару вариантов по Панина между Ванеева и Ижорская. Как там раион, пробки?

Еще на фотографиях в пару квартирах видела такое в санузнах, это для чего трубы, те что горизонтально идут?

Скрытый текст

Мы покупаем в Автозаводском районе по проспекту Молодежи. Трубы похожи на змеевик, как в ванне, у нас в квартире на этом месте раковина стоит. Мы сначало пожили здесь, сын в школу пошел, нашли работу, обжились в районе, я поняла как и где ходит транспорт. А потом стали квартиру искать. Потому что, есть улицы с односторонним движением, не удобно добираться. Узнала о домах в округе.
  • 1

#2484
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Еще на фотографиях в пару квартирах видела такое в санузнах, это для чего трубы, те что горизонтально идут?

Скрытый текст

Скорее всего с той стороны стены - в ванной, стоит смеситель с краном. У нас так же было, но когда делали ремонт перенесли эту подводку к смесителю на ту сторону, что бы выглядело эстетичней. Правда непонятно почему на вашем фото нет стояка с горячей водой, обычно они идут одним пучком: холодная, горячая и канализация. Возможно в этом доме для нагрева воды используются газовые колонки.

Сообщение отредактировал WaterLoo: 14.12.2015, 17:53:06

  • 1

#2485
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Нашла пару вариантов по Панина между Ванеева и Ижорская. Как там раион, пробки?

 

 

а по поводу этого раиона, какие есть мысли?


  • 0

#2486
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
а по поводу этого раиона, какие есть мысли?

 

Вот честно: самый правильный вариант приехать и смотреть "ножками". Во-первых, "на вкус и цвет....". Во-вторых, Вы же предъявлять будете к району свои требования, свои какие-то условия, включая цену и окружающую инфраструктуру (а у каждого из нас они свои). Поэтому очень трудно сказать.

 

Мы, например, ориентируемся на нагорную часть (Вы тоже смотрели в нагорной), чтобы дети сами ездили в школу и дальше в институты, не пересекая мосты (где часто весь затор). Плюс, на мой взгляд, более экологически чисто в нагорной, чем в заречной части. Но моя хорошая знакомая купила в Автозаводском районе и не нарадуется. Ей там очень нравится.

 

Мало того, есть еще и эмоциональная составляющая: посмотрел и понимаешь: не мое.


Сообщение отредактировал gstarling: 14.12.2015, 19:35:25

  • 2

#2487
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

а по поводу этого раиона, какие есть мысли?

В том районе бывал только мимоходом, подробный отзыв дать не могу. У меня вызывает впечатление тихого спального района, примерно как алматинские микрорайоны. Пробок по Ванеева ни разу не видел, хотя не исключаю, что в часы пик они там могут быть, потому что район находится недалеко от нашего "золотого треугольника" (по аналогии с алматинским "золотым квадратом") пл. Минина - пл.Свободы - пл.Горького. Общественный транспорт есть в наличие: муниципальные автобусы, троллейбусы, маршрутные такси. Школы, детские садики тоже вроде бы есть. На мой взгляд вполне достойный для жилья район.


  • 2

#2488
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Спасибо за мнения :)

 

Мы рассматриваем только Советскии раион. Квартира нужна в шаговои доступноности к свекрам. У нас первоклашка подростает и надежда на бабушку, что будет забирать со школы. Я работать хочу))

Муж когда летом в НН был, ему этот раион понравился, хотя был только в нагорнои части...но у нас полюбом ограничен квадрат поиска.


  • 0

#2489
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

а по поводу этого раиона, какие есть мысли?

 

Мало того, есть еще и эмоциональная составляющая: посмотрел и понимаешь: не мое.

 

 

у нас так не с раионом было, а с продажей нашей квартиры. Пришла жена, посмотрела, ушла. Через час звонит, говорит муж смотреть будет, и сразу решили нашу квартиру брать. Потом уже на сделки мои супруг спрашивает, почему наша квартира? А супруга отвечает, что ей так у нас комфортно и приятно находится было, аура понравилась)

Я никогда не покупала недвидимость и не знаю, правда  ли такое бывает, что чувствуешь, что вот она! моя квартира!


  • 0

#2490
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


а по поводу этого раиона, какие есть мысли?


Мало того, есть еще и эмоциональная составляющая: посмотрел и понимаешь: не мое.

у нас так не с раионом было, а с продажей нашей квартиры. Пришла жена, посмотрела, ушла. Через час звонит, говорит муж смотреть будет, и сразу решили нашу квартиру брать. Потом уже на сделки мои супруг спрашивает, почему наша квартира? А супруга отвечает, что ей так у нас комфортно и приятно находится было, аура понравилась)
Я никогда не покупала недвидимость и не знаю, правда ли такое бывает, что чувствуешь, что вот она! моя квартира!
У меня тоже так, на интуитивном уровне, в одну квартиру зашла и дешевле она и другие плюсы есть, но мне захотелось уйти от туда)))
  • 1

#2491
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
это для чего трубы, те что горизонтально идут

Это вывод к полотенце сушителю,он питается от горячей воды,и плюс ввод воды в ванну либо раковина,душ кабина,тёплый пол от центрального стояка,только на фото странно как то -счётчиков нет,а они обязательны с этого года(содрали с меня 8тр за установку 4 шт). На счёт карты то "дубль гиз" правда где возвышенность и низина там не указано, но в ин нете найти можно .Квартиру надо выбирать не ниже 3 этажа а лучше выше(шум ,выхлоп,пыль ,грязь,меньше),чтоб окна во двор,на солнечную сторону,и от магистралей по дальше и прочих заводских вонючек(желательно промониторить ин нет на счёт района в плане экологии),ну и соседи чтоб в адеквате были,вместе с состоянием подъезда и коммуникациями дома(сарайчик в подвале дома не лишним будет,а он неотемлимая часть квартиры исходя из законов),и площадкой перед домом,ну естес. метро развязки тп.Лет десять назад переехал от родителей в новостройку показалось неудобством центральная горячая вода, 2 недели летом отключают,деньги дерут за нее в 2 раза дороже холодной,плюс она слегка рыжеватая,на эти две недели надо что то придумывать греть.Сейчас у нас строят квартиры с котлами,-завидую людям кто такие купил,экономия за коммуналку,плюс удобство.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 14.12.2015, 23:27:19

  • 0

#2492
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

а по поводу этого раиона, какие есть мысли?

 

Вот честно: самый правильный вариант приехать и смотреть "ножками". Во-первых, "на вкус и цвет....". Во-вторых, Вы же предъявлять будете к району свои требования, свои какие-то условия, включая цену и окружающую инфраструктуру (а у каждого из нас они свои). Поэтому очень трудно сказать.

 

Мы, например, ориентируемся на нагорную часть (Вы тоже смотрели в нагорной), чтобы дети сами ездили в школу и дальше в институты, не пересекая мосты (где часто весь затор). Плюс, на мой взгляд, более экологически чисто в нагорной, чем в заречной части. Но моя хорошая знакомая купила в Автозаводском районе и не нарадуется. Ей там очень нравится.

 

Мало того, есть еще и эмоциональная составляющая: посмотрел и понимаешь: не мое.

 

Мы тоже хотим в нагорную часть:) Советский понравился, Приокский, маме хотим брать в Советском квартиру, а себе дом где-нибудь там же, или на окраинах Приокского - Советского, на что денег хватит от продажи стремительно подешевевшего жилья в Алматы:) 


  • 0

#2493
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
В том районе бывал только мимоходом, подробный отзыв дать не могу. У меня вызывает впечатление тихого спального района, примерно как алматинские микрорайоны. Пробок по Ванеева ни разу не видел, хотя не исключаю, что в часы пик они там могут быть,

 

Дети учатся около площади Советской. Утром по Ванеева в сторону площади Свободы пробка. Каждый день. Предполагаю, что вечером в обратную сторону не меньше.

А с другой стороны, где их нет?

 

Кстати по Гагарина (это Советский и Приокский) утром-вечером  тоже изрядная пробка. Начало осени было попроще.


Сообщение отредактировал gstarling: 15.12.2015, 09:42:03

  • 0

#2494
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Лестница 22-этажной новостройки обрушилась в Нижнем Новгороде: есть жертвы. http://www.vremyan.r...st_zhertvy.html
Хорошо, что это произошло пока дом не сдали в эксплуатацию. Чёт новостройки не очень теперь хочется рассматривать. Лучше кирпич, да и не потянем мы новостройку в Советском раионе(
  • 0

#2495
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Лестница 22-этажной новостройки обрушилась в Нижнем Новгороде: есть жертвы. http://www.vremyan.r...st_zhertvy.html
Хорошо, что это произошло пока дом не сдали в эксплуатацию. Чёт новостройки не очень теперь хочется рассматривать. Лучше кирпич, да и не потянем мы новостройку в Советском раионе(

Ну это есть и было и будет везде,и не только с новостройками.,то сосулька упадёт,то балкон..бывает тем более на стройке.Важна не новостройка,хотя это не плохо,а удобство расположения и вменяемость окружающих людей.Вокруг нашего дома стихийная автостоянка,выхлопные трубы на уровне форточек первого этажа,стоят на газонах,с утра начинается перезвон сигнализаций,рядом котельня,все слесарные работы у них на улице,благо на 4 этаже шум не так доходит,дорога прям мимо подъезда-,перекрыть нельзя -улица,двора практически нет,то есть при покупке стоит обратить внимание на это.У нас компенсируется это 4 этажом,и малой плотностью в городе.


  • 0

#2496
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ура, Новый год встречаем в своей квартире!
  • 2

#2497
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Это вывод к полотенце сушителю,он питается от горячей воды,и плюс ввод воды в ванну либо раковина,душ кабина,тёплый пол от центрального стояка

Все верно, полотенцешутилель это одна система с горячей водой. Но, судя по фото, из этой же трубы идет отвод на смывательный бачок унитаза, не может же быть что бы смывание в унитазе производилось горячей водой. :)
Но соглашусь, разводка весьма странная, а я не являюсь экспертом в слесарно-сантехнических делах, спорить не буду. Просто у нас до ремонта трубы к смесителю в ванной подходили прям точно так же, через стену из туалета, как на этой картинке. Справа к смесителю обычно подводится холодная вода, а слева - горячая, поэтому предполагаю, что со стояка идет холодная вода, а по горизонтальной трубе, из кухни или из ванной (возможно через газовую колонку или электрический бойлер) приходит горячая.
P.S. Извиняюсь за офтоп. Мужикам только дай возможность про железки поговорить :))))
 

Ура, Новый год встречаем в своей квартире!

 
Наши поздравления! :hi:


Сообщение отредактировал WaterLoo: 15.12.2015, 23:09:52

  • 1

#2498
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Ура, Новый год встречаем в своей квартире!

Поздравляем!!!! Урррра!  :rotate: Чтоб Вам там хорошо и уютно жилось много-много лет!!! :)


  • 0

#2499
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Ура, Новый год встречаем в своей квартире!

Поздравляем!!!! Урррра! :rotate: Чтоб Вам там хорошо и уютно жилось много-много лет!!! :)
Спасибо!
  • 0

#2500
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Новый год в новой квартире хорошо,поздравляю.Только вот доллар 71,за несколько лет зп. упала с 1000 дол до 400.а как там тенге?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.