Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#2461
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Мы на машине перевезли с Костаная. Вещей было мало на вагон, да и договорились с водителем в кабине собаку перевезли (супруг сопровождал). На машине на много быстрее и вещи привозят целыми.


А в какой сезон везли? Вообще имеет смысл зимой это делать или уже лучше до хорошей погоды оставлять?
30 января, машины товары круглогодично возят. Опытные водители хорошо довезут я думаю в любое время года. А плохое в любое время года случается.
  • 0

#2462
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Я б хотела переехать веснои, чтоб отопительный сезон застать при покупке квартиры. Для меня тёплая квартира самое важное.

Собираемся ехать семьёй поездом и эта новость обрадовала http://m.caravan.kz/...28501собираемся купе выкупать, чтоб посторонних не было.
35 и 45 % скидка на билеты ))

Сообщение отредактировал ENYA209: 29.11.2015, 17:15:59

  • 1

#2463
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Собираемся ехать семьёй поездом и эта новость обрадовала http://m.caravan.kz/...28501собираемся купе выкупать, чтоб посторонних не было.

 

А у меня ссылка не открылась, говорит 404 ошибка (то бишь нет такой страницы).

Мы тоже поездом ехали, нас 4-о, так что все купе сразу и выкупили.


  • 0

#2464
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

А у меня ссылка не открылась, говорит 404 ошибка (то бишь нет такой страницы).
 

http://m.caravan.kz/...y-article428501


  • 0

#2465
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

 

А у меня ссылка не открылась, говорит 404 ошибка (то бишь нет такой страницы).
 

http://m.caravan.kz/...y-article428501

 

 

Спасибо :)


  • 0

#2466
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Нас трое будет: муж, я и доча. Но детям вроде как 50 % от стоимости. Вот думаем выкупить два взрослых и два билета детских взять, чтоб тоже все купе наше было. Интересно так прокатит? Когда на детей покупаешь билет, какои подтверждающии документ нужен? Как думаете можно, как будто на племяшку мою купить, а она конечно же не поедит) Нам в таком случае не подсадят попутчика?


  • 0

#2467
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Я б хотела переехать веснои, чтоб отопительный сезон застать при покупке квартиры. Для меня тёплая квартира самое важное.

Собираемся ехать семьёй поездом и эта новость обрадовала http://m.caravan.kz/...28501собираемся купе выкупать, чтоб посторонних не было.
35 и 45 % скидка на билеты ))

Отличная новость! Где же они раньше были))))

 

А сколько дней ехать поездом? Просто насколько помню, когда мы узнавали стоимость самолета и жд, самолет получался ну совсем чуть-чуть дороже. А на поезде несколько дней ехать, с пересадкой.


  • 0

#2468
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

А сколько дней ехать поездом? Просто насколько помню, когда мы узнавали стоимость самолета и жд, самолет получался ну совсем чуть-чуть дороже. А на поезде несколько дней ехать, с пересадкой.

 

А кто как едет.

В это раз решили поехать через Новосибирск и из него уже напрямую на Нижний. Часто берут через Москву. Но московское направление мы уже видели, так что поехали другим путем :)

 

Примечание: я как-то года полтора назад считала, у меня вообще вышло на самолете через Москву и потом на Ласточке - самый дешевый вариант (на 4-х человек).  Но дети не очень хорошо переносят самолет, мы не торопились и всем нравится на поезде ездить.


  • 1

#2469
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

В это раз решили поехать через Новосибирск и из него уже напрямую на Нижний. Часто берут через Москву. Но московское направление мы уже видели, так что поехали другим путем :)

Через Новосиб - это вы хороший крюк делаете, или просто попутешествовать на поезде решили? На поезде с пересадкой через Екатеринбург еще можно добраться, так намного короче.
  • 0

#2470
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Через Новосиб - это вы хороший крюк делаете, или просто попутешествовать на поезде решили? На поезде с пересадкой через Екатеринбург еще можно добраться, так намного короче.

 

Енто мы так "гуляли".

По дороге примерно как и через Москву, чуть дольше. Примерно 1,5 суток до Новосиба, 1,5 суток до Нижнего, плюс время на пересадку.

В окошко смотришь - ляпота!


  • 1

#2471
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

Я б хотела переехать веснои, чтоб отопительный сезон застать при покупке квартиры. Для меня тёплая квартира самое важное.

Собираемся ехать семьёй поездом и эта новость обрадовала http://m.caravan.kz/...28501собираемся купе выкупать, чтоб посторонних не было.
35 и 45 % скидка на билеты ))

Отличная новость! Где же они раньше были))))

 

А сколько дней ехать поездом? Просто насколько помню, когда мы узнавали стоимость самолета и жд, самолет получался ну совсем чуть-чуть дороже. А на поезде несколько дней ехать, с пересадкой.

 

 

на поезде наоборот дороже, чем на самолете. и сейчас и три года назад когда мои свекры уезжали.

 

я тоже хочу на поезде ехать, через Москву. И доча мечтает на поезде "покататься" Так смешно рассуждает, "я буду там спать и есть, а поезд всё равно будет ехать :D "


  • 2

#2472
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Нижегородцы расскажите, чем грозит покупка квартиры с неузаконеннои перепланировкои?
Здесь например мы собирались делать перепланировку в своей квартире, делать арку в несущей и тд, сделали разрешение со всех инстанции.. и решили переезжать, сейчас вообще оказывается под запретом такие перепланировки и либо штраф от 5 тыс. дол.
У вас как с этим?

Увидели в продаже 4 комнатную квартиру, переделанную из двух двухкомнатных, с двумя санузлами.
  • 0

#2473
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Нижегородцы расскажите, чем грозит покупка квартиры с неузаконеннои перепланировкои?
Здесь например мы собирались делать перепланировку в своей квартире, делать арку в несущей и тд, сделали разрешение со всех инстанции.. и решили переезжать, сейчас вообще оказывается под запретом такие перепланировки и либо штраф от 5 тыс. дол.
У вас как с этим?

Увидели в продаже 4 комнатную квартиру, переделанную из двух двухкомнатных, с двумя санузлами.

В несущей стене вообще ничего нельзя делать,и в панельном доме тк все стены являются несущими кроме перегородки санузла,и плит которые смотрят на улицу.У меня на этаже тоже такая история с 2я квартирами но там согласовано на стадии строительства.Если есть "свидетельство на право собственности"на 1 квартиру вместо 2 ,при покупке посмотрите, значит всё согласовано. При перепланировке надо согласовывать,про штрафы не знаю.


  • 0

#2474
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Доброе утро Нижегородцы настоящие и будущие! Что-то тихо в нашем королевстве! Как дела? Успехи на новом месте, кто не успел перебраться - как успехи в продвижении к цели? 


  • 0

#2475
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Доброе утро Нижегородцы настоящие и будущие! Что-то тихо в нашем королевстве! Как дела? Успехи на новом месте, кто не успел перебраться - как успехи в продвижении к цели? 

 

Ишь ты :), а про себя рассказать :)

 

Снег пошел, а до этого практически все растаяло, хотя и было скользко по утрам.  Готовимся к новому году.

 

В УФМС, со слов моей знакомой, столпотворение. Им РВП проставляют в паспорт уже четвертую неделю. Сначала сказали прийти за документами через 3 недели (назначили дату при приеме), а потом продлили еще на неделю. На сдачу на гражданство документов они записались аж на февраль (начало).


  • 0

#2476
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Доброе утро Нижегородцы настоящие и будущие! Что-то тихо в нашем королевстве! Как дела? Успехи на новом месте, кто не успел перебраться - как успехи в продвижении к цели?

у меня тоже аврал, сессия сейчас да и на работе утренники ни кто не отменял (я воспитатель), репетиции. Еще квартиру оформляем, если все нормально то к новому году переедим. Времени не хватает (((
  • 0

#2477
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

если все нормально то к новому году переедим

 

Ух ты!!!! Тьфу-тьфу-тьфу....  чтобы именно так и было


  • 0

#2478
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

если все нормально то к новому году переедим


Ух ты!!!! Тьфу-тьфу-тьфу.... чтобы именно так и было
Спасибо, надеюсь, уже надоело на съемной жить...
  • 0

#2479
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Доброе утро Нижегородцы настоящие и будущие! Что-то тихо в нашем королевстве! Как дела? Успехи на новом месте, кто не успел перебраться - как успехи в продвижении к цели? 

 

Ишь ты :), а про себя рассказать :)

 

Снег пошел, а до этого практически все растаяло, хотя и было скользко по утрам.  Готовимся к новому году.

 

В УФМС, со слов моей знакомой, столпотворение. Им РВП проставляют в паспорт уже четвертую неделю. Сначала сказали прийти за документами через 3 недели (назначили дату при приеме), а потом продлили еще на неделю. На сдачу на гражданство документов они записались аж на февраль (начало).

 

А у нас особо нечего рассказывать оба дома стоят "мертвым грузом" ни одного звонка, хотя цены уже поставила "ниже плинтуса", надеюсь хоть после Нового Года народ может малость активизируется. Так хочется уже по-быстрее пройти этот этап и заняться приятным - собственно самим переездом, потому что душа уже там:), а здесь уже все откровенно бесит. Тоже готовимся к Новому году, завтра будем уже с дочей елку наряжать, вчера лепили с ней первого в ее жизни снеговика:) Думали вобще в этом году снега не понюхаем, а нет - выпал таки:) 


  • 0

#2480
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Доброе утро Нижегородцы настоящие и будущие! Что-то тихо в нашем королевстве! Как дела? Успехи на новом месте, кто не успел перебраться - как успехи в продвижении к цели?

у меня тоже аврал, сессия сейчас да и на работе утренники ни кто не отменял (я воспитатель), репетиции. Еще квартиру оформляем, если все нормально то к новому году переедим. Времени не хватает (((

 

Даст бог - будете новый год в новой квартире отмечать - так и будет! Как цены на недвижимость в НиНо, не начали расти? Вы оформлялись через риэлтора? Сколько реально по времени занимает покупка квартиры с ее оформлением? Хотим весной прилететь купить квартиру - успеем за 2 недели?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.