Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#2301
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Всем доброго времени суток! Хотим поделиться новостью, нам одобрили анкету, 20 октября забирать свидетельство. )))

 

Поздравляю! Это просто замечательно!

 

Спасибо большое)))


  • 0

#2302
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

А у меня вот такой вопрос, когда мы приедем в Нижний для получения РВП нужно же где -то прописаться в течении 7 дней, если я не ошибаюсь, а если у нас там нет род - в и знакомых, если какие, ну я не знаю пансионы где можно получить временно прописку. Кто как делал?

На самом деле надо не прописаться в течение 7 дней, а сделать через почту "уведомление о прибытии иностранного гражданина" (по-моему, в течение 3 дней со дня прибытия).

После этого ставите печать РВП, а вот после проставления печати, если вы остаетесь в регионе, то надо сделать регистрацию через УФМС.

 

Gstarling, Вы когда стартуете? Недвижимость сдвинулась с места?! 


  • 0

#2303
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Gstarling, Вы когда стартуете? Недвижимость сдвинулась с места?!

 

Мы уже в Нижнем.  Подали документы на гражданство.

Недвижимость пока сняли с продажи. Муж вернется в Алматы и займется.


  • 0

#2304
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Gstarling, Вы когда стартуете? Недвижимость сдвинулась с места?!

 

Мы уже в Нижнем.  Подали документы на гражданство.

Недвижимость пока сняли с продажи. Муж вернется в Алматы и займется.

 

Поздравляю!!!! Уже дома!!! Детей в школу отдали? Нравится? 


  • 0

#2305
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Поздравляю!!!! Уже дома!!! Детей в школу отдали? Нравится?

 

Мы детей сегодня в школу записали, завтра уже пойдут. Пока впечатления положительные.

 

Да, 5-го сдали документы на гражданство :) Сотрудники УФМС вполне себе адекватные, вежливые. Не сталкивались пока с грубостью от гос.органов. Правда все долго как-то.

Если надо, то могу расписать последовательность шагов: от регистрации и сбора документов, до заполнения заявления (с образцом свежим).

 

От школы хорошее впечатление. Конечно с нашей старой школой в Алматы по оформлению и ремонту не сравнить, но встретили нас по-доброму.  Есть какое-то ощущение советской школы. :) Завтра дети пойдут, посмотрим что скажут.

 

Единственно, что меня насторожило сразу, так это что дети ругаются (один мальчик шел по коридору школы на перемене и матом разговаривал (именно разговаривал, не ругался), не посмотрел, что сидим мы: двое взрослых и 2 девочки. Правда потом одна девочка, которая с ним шла, подзатыльник ему отвесила.


  • 1

#2306
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Если надо, то могу расписать последовательность шагов: от регистрации и сбора документов, до заполнения заявления (с образцом свежим).

 Пожалуйста!!!!! Ооочень надо! Можете все-все расписать? Прямо пошагово, как вы умеете))))  А мы потом попросим закрепить в теме.

 

Если время будет, может, с самого начала - РВП из КЗ начнете? :rotate:


  • 0

#2307
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Поздравляю!!!! Уже дома!!! Детей в школу отдали? Нравится?

 

Мы детей сегодня в школу записали, завтра уже пойдут. Пока впечатления положительные.

 

Да, 5-го сдали документы на гражданство :) Сотрудники УФМС вполне себе адекватные, вежливые. Не сталкивались пока с грубостью от гос.органов. Правда все долго как-то.

Если надо, то могу расписать последовательность шагов: от регистрации и сбора документов, до заполнения заявления (с образцом свежим).

 

От школы хорошее впечатление. Конечно с нашей старой школой в Алматы по оформлению и ремонту не сравнить, но встретили нас по-доброму.  Есть какое-то ощущение советской школы. :) Завтра дети пойдут, посмотрим что скажут.

 

Единственно, что меня насторожило сразу, так это что дети ругаются (один мальчик шел по коридору школы на перемене и матом разговаривал (именно разговаривал, не ругался), не посмотрел, что сидим мы: двое взрослых и 2 девочки. Правда потом одна девочка, которая с ним шла, подзатыльник ему отвесила.

 

Ну ничего, пускай будет старая советская (в хорошем смысле слова) школа:) Про ругаются ... ну нонче вся молодь в школах так разговаривает, не знаю как Вас миновала чаша сия в Алмате, у нас в школе "на им разговаривают" - так что моего сына этим уже не удивишь и не испугаешь:) Сам наверное так же общается, когда нас рядом нет (хотя очень надеюсь что не так:) )


  • 0

#2308
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Поздравляю!!!! Уже дома!!! Детей в школу отдали? Нравится?

 

Мы детей сегодня в школу записали, завтра уже пойдут. Пока впечатления положительные.

 

Да, 5-го сдали документы на гражданство :) Сотрудники УФМС вполне себе адекватные, вежливые. Не сталкивались пока с грубостью от гос.органов. Правда все долго как-то.

Если надо, то могу расписать последовательность шагов: от регистрации и сбора документов, до заполнения заявления (с образцом свежим).

 

От школы хорошее впечатление. Конечно с нашей старой школой в Алматы по оформлению и ремонту не сравнить, но встретили нас по-доброму.  Есть какое-то ощущение советской школы. :) Завтра дети пойдут, посмотрим что скажут.

 

Единственно, что меня насторожило сразу, так это что дети ругаются (один мальчик шел по коридору школы на перемене и матом разговаривал (именно разговаривал, не ругался), не посмотрел, что сидим мы: двое взрослых и 2 девочки. Правда потом одна девочка, которая с ним шла, подзатыльник ему отвесила.

 

Да, будет классно если поделитесь последовательностью шагов. Вы в каком районе осели? Уже квартиру взяли, или у родственников (вроде они у Вас там есть:))


  • 0

#2309
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Если надо, то могу расписать последовательность шагов: от регистрации и сбора документов, до заполнения заявления (с образцом свежим).

 Пожалуйста!!!!! Ооочень надо! Можете все-все расписать? Прямо пошагово, как вы умеете))))  А мы потом попросим закрепить в теме.

 

Если время будет, может, с самого начала - РВП из КЗ начнете? :rotate:

 

Про РВП gstarling уже подробно расписывала, не помню на какой странице, по-моему в  другой теме 


  • 0

#2310
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Поздравляю!!!! Уже дома!!! Детей в школу отдали? Нравится?

 

Мы детей сегодня в школу записали, завтра уже пойдут. Пока впечатления положительные.

 

Да, 5-го сдали документы на гражданство :) Сотрудники УФМС вполне себе адекватные, вежливые. Не сталкивались пока с грубостью от гос.органов. Правда все долго как-то.

Если надо, то могу расписать последовательность шагов: от регистрации и сбора документов, до заполнения заявления (с образцом свежим).

 

От школы хорошее впечатление. Конечно с нашей старой школой в Алматы по оформлению и ремонту не сравнить, но встретили нас по-доброму.  Есть какое-то ощущение советской школы. :) Завтра дети пойдут, посмотрим что скажут.

 

Единственно, что меня насторожило сразу, так это что дети ругаются (один мальчик шел по коридору школы на перемене и матом разговаривал (именно разговаривал, не ругался), не посмотрел, что сидим мы: двое взрослых и 2 девочки. Правда потом одна девочка, которая с ним шла, подзатыльник ему отвесила.

 

Да, будем рады подробной информации :)


  • 0

#2311
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Наталья, вы можете месяц  находиться без регистрации в РФ. Это по закону. Дальше, да, регистрация необходима. Из личного опыта, нас хозяйка съемной квартиры категорически отказалась регистрировать, никакие деньги не помогли. Помог риэлтор. Нас зарегистрировала его коллега. Мы до сих с ней дружим. :) Замечательная женщина.) И еще. Если вы снимете гостиницу, вас там зарегистрируют, на то время, пока вы будете снимать номер. Только админа сразу поставьте в известность, что вам нужна регистрация.

Они могут находиться месяц, если предусмотрен выезд в течении этого месяца из России. Если выезд до истечения месяца не запланирован,  то регистрацию необходимо сделать в течение 7 дней(это по закону, сам проверял), и дальше уже жить 3 месяца спокойно. Это точная информация, сами обожглись на этом, пришлось на машине пилить второй раз до КЗ, выехать и снова заехать в РФ, за несоблюдение сроков налагается не страшный штраф, но побоялись, что это в дальнейшем может сказаться на получении гражданства.


Сообщение отредактировал Димка: 07.10.2015, 19:20:32

  • 0

#2312
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Это точная информация, сами обожглись на этом, пришлось на машине пилить второй раз до КЗ, выехать и снова заехать в РФ

У нас знакомые, тоже из КЗ, в такой же ситуации несколько лет назад, до белорусской границы сгоняли, говорят по расстоянию почти одинаково, но дороги в ту сторону получше.


  • 0

#2313
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Про РВП gstarling уже подробно расписывала, не помню на какой странице, по-моему в другой теме

 

Совершенно верно, в ветке "Штамп на ПМЖ".

 

PS: Нам завтра должны подключить нормальный интернет, а то сейчас он полудохлый, и сразу сяду и напишу последовательно подготовка и подача.  Пока все впечатления свежие :)

 

А у нас сегодня снег посыпал немножко. Конечно, же не лег, а так.... крупка манная полетала и немножко перышек снежинковых. Интересно. Но при этом как только солнце выглядывает - теплеет. Ощущение как в горах: пока солнце светит - тепло, как только прячется холодает.


  • 0

#2314
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Наш личный мини лес))).

26d69e24880e.jpg96e055af7802.jpg8bbd90a1f84f.jpg157a6469c09a.jpg


Сообщение отредактировал Димка: 07.10.2015, 19:56:43

  • 0

#2315
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Совершенно верно, в ветке "Штамп на ПМЖ".

 

PS: Нам завтра должны подключить нормальный интернет, а то сейчас он полудохлый, и сразу сяду и напишу последовательно подготовка и подача.  Пока все впечатления свежие :)

 

А у нас сегодня снег посыпал немножко. Конечно, же не лег, а так.... крупка манная полетала и немножко перышек снежинковых. Интересно. Но при этом как только солнце выглядывает - теплеет. Ощущение как в горах: пока солнце светит - тепло, как только прячется холодает.

 

 

В каком районе обосновались? мда.. сегодня был первый снежок.


  • 0

#2316
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

Это точная информация, сами обожглись на этом, пришлось на машине пилить второй раз до КЗ, выехать и снова заехать в РФ

У нас знакомые, тоже из КЗ, в такой же ситуации несколько лет назад, до белорусской границы сгоняли, говорят по расстоянию почти одинаково, но дороги в ту сторону получше.

 

будем знать)).


  • 0

#2317
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Наш личный мини лес))).

 

Личный мини лес, это как? Красотищщщща конечно! 


  • 0

#2318
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Наш личный мини лес))).

 

 Еще и грибы нашли! В этом году сушь страшная в сезон. Нигде их нет почти.


  • 0

#2319
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Кто нить подскажет....хотим побыть неделю в Москве, а после ехать в Нижний. Как быть с регистрацией...??? Ведь по закону я должен зарегистрироваться в течении 7 дней! Или в течении 7 дней на территорю вселения или как только пересек границу РФ?
  • 0

#2320
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Кто нить подскажет....хотим побыть неделю в Москве, а после ехать в Нижний. Как быть с регистрацией...??? Ведь по закону я должен зарегистрироваться в течении 7 дней! Или в течении 7 дней на территорю вселения или как только пересек границу РФ?

Срок начинается с момента прибытия на место. Но, на сколько я понял, из Москвы Вы собираетесь добираться до Нижнего на собственном транспорте, а как в этом случае подтвердить документально факт прибытия, я не в курсе. Попробуйте проконсультироваться по горячей линии ФМС - http://www.fms.gov.r...ts/call-tsentr/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.