Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#2281
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

У нас и в Алмате вода ужасная! Желтая, раковину каждый день приходится с моющими чистить - налет постоянный!


  • -1

#2282
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Народ как в городе с водой? Я имею ввиду питьевая из под крана, запахи, примеси и прочее имеется? Наверное после Алматы лучшей воды не найдешь. По крайней мере у нас в Медеуском районе, из под крана можно спокойно пить. Просто в Питере я даже зубы чистила бутилированной, желтая, вонючая. Прилетев в Алмату, первое чему я радовалась это нашей воде.

 К сожалению, ваше предположение верно. Дома пили воду прям из под крана всю жизнь... Здесь нет. Вода пахнет тиной, и в ванну когда набирается, имеет желтовато-зеленоватый оттенок. 

Пока живем на съемной квартире(автозаводский район), для готовки и чайник набираем из под крана, после кипячения запах исчезает. Для питья покупаем воду в автомате во дворе, 1 литр 5 рублей(дороже, чем у нас в Алмате больше, чем в 2 раза(((.

 

У частников в основном свои скважины, но в зависимости от местности, вода либо болотистая, либо известняковая, очень жесткая.

Так что, без фильтров тут не обойтись.


  • 0

#2283
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Народ как в городе с водой? Я имею ввиду питьевая из под крана, запахи, примеси и прочее имеется? Наверное после Алматы лучшей воды не найдешь. По крайней мере у нас в Медеуском районе, из под крана можно спокойно пить. Просто в Питере я даже зубы чистила бутилированной, желтая, вонючая. Прилетев в Алмату, первое чему я радовалась это нашей воде.

 К сожалению, ваше предположение верно. Дома пили воду прям из под крана всю жизнь... Здесь нет. Вода пахнет тиной, и в ванну когда набирается, имеет желтовато-зеленоватый оттенок. 

Пока живем на съемной квартире(автозаводский район), для готовки и чайник набираем из под крана, после кипячения запах исчезает. Для питья покупаем воду в автомате во дворе, 1 литр 5 рублей(дороже, чем у нас в Алмате больше, чем в 2 раза(((.

 

У частников в основном свои скважины, но в зависимости от местности, вода либо болотистая, либо известняковая, очень жесткая.

Так что, без фильтров тут не обойтись.

 

Не знаю в Нижнем видимо так же как и в Алматы от района зависит, мы в Алмате живем в жетысуйском особых проблем с водой нет и в Нижнем жили когда в гостинице я не заметила, чтобы вода  была плохая и имела запах, или цвет измененный. Пить конечно из под крана мы не пьем ни здесь ни там)))


  • 0

#2284
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

, но так ни кто не говорил,просто пытаюсь вникнуть что же не так, много сталкиваешься в городе(ну как много, по мере общения по жизни) с Казахстана, и только один раз с Прибалтики(две старушки, когда продавал квартиру,и то может одна)думаю дело в количестве населения в разных странах.

 

Да то же самое у нас в городе с родственниками(да и на западе тоже),анекдот есть "сын спрашивает у отца майора,-я стану генералом?-,нет сынок у него свои дети есть."Может в Нижнем это размыто т.к плотность населения по выше, но у нас,..где чуть по сытней,да работать по меньше..или конторы в гос.структурах ,из поколения в поколения передают власть,место.Мечеть есть у канатки.

 

Спасибо за информацию, будем иметь ввиду.


  • 0

#2285
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

 

 

Не знаю в Нижнем видимо так же как и в Алматы от района зависит, мы в Алмате живем в жетысуйском особых проблем с водой нет и в Нижнем жили когда в гостинице я не заметила, чтобы вода  была плохая и имела запах, или цвет измененный. Пить конечно из под крана мы не пьем ни здесь ни там)))

 

Скорее всего, согласен насчет районов. Да что там районов... у нас в ванной в Ате вода была вкусней, чем на кухне, не знаю, с чем это было связано, но проверяли на всех гостях))). Жили в Аксае. Сейчас родители живут в районе ВАЗа, там вода вообще шикарная.


  • 0

#2286
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

С водой тут действительно беда, с алматинской ни в какое сравнение не идет. С периодичностью 1-2 раза в месяц из крана вообще течет какая-то "кока-кола", уж не знаю с чем это связано, вероятно каким-то образом у них происходит очистка систем, и вся ржавчина и налет с трубопроводов уходит потребителям, забивая все наши фильтры, как на счетчиках так и на смесителях. Не в курсе как с этим обстоят дела в других районах, но у нас в гордеевке к сожалению это так. Живя в алмате я не брезговал пить сырую воду из под крана, тут же постоянное потребление сырой водопроводной воды скорее всего негативно скажется на здоровье. Первое время пользовались фильтром-кувшинчиком, после него перестает образовываться накипь в чайнике, но от запаха не избавляет даже кипячение. Сейчас перешли на прямоточный трехступенчатый фильтр "Барьер", после него даже запаха не чувствуется, правда не знаю, на долго ли хватит этих фильтров с нашей водой, пока пользуемся около 8-ми месяцев. Для новоприбывших форумчан, как вариант, можно покупать очищенную воду из автоматов, которые последнее время устанавливают во дворах жилых районов. В них можно покупать как воду так и тару, если нет своей.


  • 0

#2287
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А у меня вот такой вопрос, когда мы приедем в Нижний для получения РВП нужно же где -то прописаться в течении 7 дней, если я не ошибаюсь, а если у нас там нет род - в и знакомых, если какие, ну я не знаю пансионы где можно получить временно прописку. Кто как делал?
  • 0

#2288
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Народ как в городе с водой? Я имею ввиду питьевая из под крана, запахи, примеси и прочее имеется? Наверное после Алматы лучшей воды не найдешь. По крайней мере у нас в Медеуском районе, из под крана можно спокойно пить. Просто в Питере я даже зубы чистила бутилированной, желтая, вонючая. Прилетев в Алмату, первое чему я радовалась это нашей воде.

 К сожалению, ваше предположение верно. Дома пили воду прям из под крана всю жизнь... Здесь нет. Вода пахнет тиной, и в ванну когда набирается, имеет желтовато-зеленоватый оттенок. 
Пока живем на съемной квартире(автозаводский район), для готовки и чайник набираем из под крана, после кипячения запах исчезает. Для питья покупаем воду в автомате во дворе, 1 литр 5 рублей(дороже, чем у нас в Алмате больше, чем в 2 раза(((.
 
У частников в основном свои скважины, но в зависимости от местности, вода либо болотистая, либо известняковая, очень жесткая.
Так что, без фильтров тут не обойтись.
Не знаю в Нижнем видимо так же как и в Алматы от района зависит, мы в Алмате живем в жетысуйском особых проблем с водой нет и в Нижнем жили когда в гостинице я не заметила, чтобы вода  была плохая и имела запах, или цвет измененный. Пить конечно из под крана мы не пьем ни здесь ни там)))

В какой гостинице Вы жили и как Вам. Потихоньку всю информацию собираю.
  • 0

#2289
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

А у меня вот такой вопрос, когда мы приедем в Нижний для получения РВП нужно же где -то прописаться в течении 7 дней, если я не ошибаюсь, а если у нас там нет род - в и знакомых, если какие, ну я не знаю пансионы где можно получить временно прописку. Кто как делал?

 

если будете снимать квартиру, можно договориться с хозяевами, от риэлторов знаем, что +2000 рублей к аренде решают эту проблему. Но не проверяли. Гостиницы насколько я знаю, предоставляют такую услугу. 

Сделайте проще, прозвоните гостиницы и риэлторов, получИте информацию из первых рук.

связь не должна быть дорогой. Из КЗ не знаю, сколько стоит минута связи, отсюда например, если с местного билайна звонить на казахстанский, 2.5 рубля минута. На других операторов 12 рублей/минута.

 

И, кстати, если едете хотя бы на месяц, снять квартиру будет намного дешевле, чем жить в гостинице. Искать только сложней будет.  Пока ехали на машине, по дороге цены на двухместные номера были от 1.500 до 2.500 рублей.


Сообщение отредактировал Димка: 02.10.2015, 21:34:52

  • 0

#2290
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Квартиру, да снимать точно будем, просто думала сразу как приедем остановиться в гостинице, до момента нахождения подходящей квартиры. С ребенком едем с 4 летним,устанет после перелета и тд.
  • 0

#2291
Нэтэли

Нэтэли
  • Гость
  • 42 сообщений

Наталья, вы можете месяц  находиться без регистрации в РФ. Это по закону. Дальше, да, регистрация необходима. Из личного опыта, нас хозяйка съемной квартиры категорически отказалась регистрировать, никакие деньги не помогли. Помог риэлтор. Нас зарегистрировала его коллега. Мы до сих с ней дружим. :) Замечательная женщина.) И еще. Если вы снимете гостиницу, вас там зарегистрируют, на то время, пока вы будете снимать номер. Только админа сразу поставьте в известность, что вам нужна регистрация.


  • 0

#2292
barkas1

barkas1
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Ребят ни кто не подскадет... Хочу купить машину в Мск по приезду. А после ехать своим ходом до пункта назначения. Вот хотел спросить, могу ли я ее оформить на себя и в дальнейшем поставить на учет, или пока я без регистрации не смогу это сделать? Ведь на сколько я знаю в техпаспорте должен указыватся и адрес проживания. Есть еще запасной вариант, оформить на брата, а он мне выпишет доверку...но наверное и в доверенности тоже должен указыватся адрес проживиния? Как быть, кто знает,
  • 0

#2293
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Наталья, вы можете месяц находиться без регистрации в РФ. Это по закону. Дальше, да, регистрация необходима. Из личного опыта, нас хозяйка съемной квартиры категорически отказалась регистрировать, никакие деньги не помогли. Помог риэлтор. Нас зарегистрировала его коллега. Мы до сих с ней дружим. :) Замечательная женщина.) И еще. Если вы снимете гостиницу, вас там зарегистрируют, на то время, пока вы будете снимать номер. Только админа сразу поставьте в известность, что вам нужна регистрация.


А риэлтора своего или коллегу риэлтора не дадите номер, проверенный значит, что б квартирку подобрали. Можете мне на почту написать cherry_masya@mail.ru. Если конечно можно.

Сообщение отредактировал Наталья Ната: 04.10.2015, 15:45:02

  • 0

#2294
Нэтэли

Нэтэли
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Наталья, вы можете месяц находиться без регистрации в РФ. Это по закону. Дальше, да, регистрация необходима. Из личного опыта, нас хозяйка съемной квартиры категорически отказалась регистрировать, никакие деньги не помогли. Помог риэлтор. Нас зарегистрировала его коллега. Мы до сих с ней дружим. :) Замечательная женщина.) И еще. Если вы снимете гостиницу, вас там зарегистрируют, на то время, пока вы будете снимать номер. Только админа сразу поставьте в известность, что вам нужна регистрация.


А риэлтора своего или коллегу риэлтора не дадите номер, проверенный значит, что б квартирку подобрали. Можете мне на почту написать cherry_masya@mail.ru. Если конечно можно.

 

Я могу вам дать номер, но дело в том, что мы были зарегистрированы на Бору. И первую квартиру снимали на Бору. Пожив месяц, мы сняли квартиру в Нижнем. Но мы всегда были зарегистрированы на Бору. Пока не купили свое жилье. А подруге делал регистрацию в Нижнем человек, который занимается только регистрацией. За деньги, конечно.  Возможно, он занимается еще квартирами. Мы до сих пор поддерживаем с ним отношения. Его номер 8-960-839-28-34. Сергей. Если нужен будет Бор, напишите, я дам номер Тамары Викторовны.


  • 0

#2295
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Квартиру, да снимать точно будем, просто думала сразу как приедем остановиться в гостинице, до момента нахождения подходящей квартиры. С ребенком едем с 4 летним,устанет после перелета и тд.

Если Вы с ребенком едете, то Вам наша "гостиница" не подойдет, мы жили в хостеле т.к. на разведку ездили 2 семьями, без детей и нам надо было просто где-то ночевать. С этой точки зрения "ФилКа" подходит идеально (очень дешево и сердито), с маленьким ребенком я бы там не остановилась ни за какие коврижки:) 


  • 0

#2296
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Квартиру, да снимать точно будем, просто думала сразу как приедем остановиться в гостинице, до момента нахождения подходящей квартиры. С ребенком едем с 4 летним,устанет после перелета и тд.

Если Вы с ребенком едете, то Вам наша "гостиница" не подойдет, мы жили в хостеле т.к. на разведку ездили 2 семьями, без детей и нам надо было просто где-то ночевать. С этой точки зрения "ФилКа" подходит идеально (очень дешево и сердито), с маленьким ребенком я бы там не остановилась ни за какие коврижки :)

 

Мы в Ибисе останавливались, возле м. Горьковская, там чистенько и комфортно. 


  • 0

#2297
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Наталья, вы можете месяц находиться без регистрации в РФ. Это по закону. Дальше, да, регистрация необходима. Из личного опыта, нас хозяйка съемной квартиры категорически отказалась регистрировать, никакие деньги не помогли. Помог риэлтор. Нас зарегистрировала его коллега. Мы до сих с ней дружим. :) Замечательная женщина.) И еще. Если вы снимете гостиницу, вас там зарегистрируют, на то время, пока вы будете снимать номер. Только админа сразу поставьте в известность, что вам нужна регистрация.


А риэлтора своего или коллегу риэлтора не дадите номер, проверенный значит, что б квартирку подобрали. Можете мне на почту написать cherry_masya@mail.ru. Если конечно можно.
Я могу вам дать номер, но дело в том, что мы были зарегистрированы на Бору. И первую квартиру снимали на Бору. Пожив месяц, мы сняли квартиру в Нижнем. Но мы всегда были зарегистрированы на Бору. Пока не купили свое жилье. А подруге делал регистрацию в Нижнем человек, который занимается только регистрацией. За деньги, конечно.  Возможно, он занимается еще квартирами. Мы до сих пор поддерживаем с ним отношения. Его номер 8-960-839-28-34. Сергей. Если нужен будет Бор, напишите, я дам номер Тамары Викторовны.

Спасибо большое! !! Всем спасибо огромное за советы! !!
  • 0

#2298
Альбишка

Альбишка
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем доброго времени суток! Хотим поделиться новостью, нам одобрили анкету, 20 октября забирать свидетельство. )))
  • 2

#2299
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

А у меня вот такой вопрос, когда мы приедем в Нижний для получения РВП нужно же где -то прописаться в течении 7 дней, если я не ошибаюсь, а если у нас там нет род - в и знакомых, если какие, ну я не знаю пансионы где можно получить временно прописку. Кто как делал?

 

На самом деле надо не прописаться в течение 7 дней, а сделать через почту "уведомление о прибытии иностранного гражданина" (по-моему, в течение 3 дней со дня прибытия).

После этого ставите печать РВП, а вот после проставления печати, если вы остаетесь в регионе, то надо сделать регистрацию через УФМС.


  • 1

#2300
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Всем доброго времени суток! Хотим поделиться новостью, нам одобрили анкету, 20 октября забирать свидетельство. )))

 

Поздравляю! Это просто замечательно!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.