Перейти к содержимому

Фотография

Судя по опросу, подавляющему числу ВВшиков 25-34 леттак почему же вы обижаетесь, когда вам "тыкают"?

* * * - - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#1
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
собсно, сабж в заглавии топика...
это что за популярная извращенная форма снобизма такая? да еще и заразная, походу...
откуда взялась и почему не лечится?

есть такие, которые не страдают сим расстройством?


------
уточнение: речь исключительно про общение на данном форуме...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 08.07.2011, 14:49:27


#2
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Сие заслуга эстетского воспитания,всяко-разные институты благородных девиц да кадетские корпуса.Я так думаю :smoke:
  • 0

#3
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
бывает когда аргументов нет или исчерпаны включается сабжевая "болезнь"
  • 0

#4
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Обращаюсь на ТЫ, исходя из прочтенных постов собеседника. Поумолчанию на ВЫ.
Если не знаешь читателя, то лучше начать разговор с ВЫ.
  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Ньюфагам не понять... ;) Бгыыыы!

#6
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
помнится, раньше ходила такая фразочка:
мол, когда в виртуале переходят на "вы", в реале уже обычно бьют морду...

что интересно - сейчас интернет-мастодонты, те, при ком это выражение, собсно, зародилось, в числе первых требуют от собеседника обращаться к себе исключительно на "вы"... парадокс... :-/

#7
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ньюфагам не понять... ;) Бгыыыы!

вот вы, товарищ мастодонт, взяли бы да и объяснили... :-/

Сообщение отредактировал Anno Domini: 08.07.2011, 15:02:20


#8
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А в чем собсна проблема?
  • 0

#9
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
По себе - не люблю когда мне "тыкают" не знакомый мне человек. И другим стараюсь на форуме не "тыкать".
Да и что хорошего ТС когда мне или Вам начнут "тыкать"? Я считаю это проявление уважения к личности и соблюдения какой-то "дистанции" между собеседниками, когда разговаривают на Вы. Вообщем, воспитание.
  • 12

#10
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Так уж принято в культурном обществе, что два человека, прежде незнакомых, начинают общение с обращения на "вы". Если им вдвоем в дальнейшем будет удобно перейти на "ты", то это их право. Однако, на форуме наблюдается тенденция: школие, откопав в анналах этих ваших интернетов бородатый боян, спешит поделиться своей радостью от находки со всеми. Вполне естественно, что реакция большинства вызывает у него когнитивный диссонанс, фрустрацию и дефекацию материалами для строительства Великой Кетайской Стены. Вследствие недостаточного развития межушного ганглия школие начинает "тыкать" и переходить на личности, не имея на это совершенно никакого права ни по заслугам, ни по положению.
  • 14

#11
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

По себе - не люблю когда мне "тыкают" не знакомый мне человек. И другим стараюсь на форуме не "тыкать".
Да и что хорошего ТС когда мне или Вам начнут "тыкать"? Я считаю это проявление уважения к личности и соблюдения какой-то "дистанции" между собеседниками, когда разговаривают на Вы. Вообщем, воспитание.

согласна, что это элементарные правила приличия, не тыкать незнакомым людям :)

А еще заметила такую закономерность, что обычно в тематических форумах (не только ВВ), ну, например: рыбалка, туризм, цветоводство, вязание и т.д. узкоспециализированных в общем - приветствуется обращение на Ты... так как там собираются единомышленники, просят совета, делятся знаниями и т.д.
А вот на простоговорильных форумах (типа общего на ВВ) люди собираются поспорить :) согласится или не согласится с чьим-то мнением, и в такой ситуации дружеское обращение на ты, абсолютно неуместно...
  • 2

#12
TronLegacy

TronLegacy
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ниче не понял...пошел ка я за пивом...как выпью попробую вновь понять суть темы))) Аривидэрчи!
  • 0

#13
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Странная тема. Я со всеми на Вы, даже если чел младше лет на 10-15. Потом, если человек захочет, можно и на ты перейти. Сама никогда не предлагаю, есть люди, с которыми знакома много лет и мы до сих пор на Вы.
  • 2

#14
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Так уж принято в культурном обществе, что два человека, прежде незнакомых, начинают общение с обращения на "вы". Если им вдвоем в дальнейшем будет удобно перейти на "ты", то это их право.

+1
Ни возраст, ни то, что собеседник сидит по другую сторону монитора, не дает лично мне права «тыкать» ему по умолчанию. "Тыкаю" только тем, с кем было договорено общаться на "ты". А «выканье» помогает дистанцию между собеседниками сохранять. Ну, и, наконец, можно всегда нахамить в вежливой форме :p
  • 1

#15
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Anno Domini, я предпочитаю обращаться к другим на "Вы". Вместе с тем вроде у меня не было заходов типа "мы на брудершафт не пили". Для меня переход на "ты" - это определенная степень близости. Даже виртуальная. Это уважаемый мной оппонент, с которым можно и резкостями обменяться - поймем. Это и интересная личность и приятный собеседник.
А так... На "вы" гораздо удобнее ругаться, не нарушая правил.
Светлая память эхоконференции "Странное Место", где допускалось исключительно обращение на "Вы". Привычка...
  • 0

#16
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Наверное обижаются не на собственно "ты", т.е. не на форму, а на содержание: "Эй ты, ну ты такой-сякой.." и т.д. Я так думаю.
  • 1

#17
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
потому что так с детства научили - говорить посторонним "вы"
к тому же я не совсем поняла при чем тут средняя температура по палате? "подавляющему числу ВВшиков 25-34 лет" - это не значит, что вы не можете "нарваться" на человека старше вас
  • 1

#18
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Обращаюсь на ТЫ, исходя из прочтенных постов собеседника. Поумолчанию на ВЫ.
Если не знаешь читателя, то лучше начать разговор с ВЫ.

+100500
Один раз по детству ТЫкнул пацанчику, который на вид был мой ровестник, а он оказался на 7 лет старше. И мне "очень доходчиво" объяснили, почему так делать нельзя. С тех пор всегда стараюсь со всеми на ВЫ, пока не узнаю человека поближе, чтобы не попасть впросак :beer:
  • 0

#19
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А так... На "вы" гораздо удобнее ругаться, не нарушая правил.

согласна
правильный анекдот в тему: давайте перейдем на "ты", а то мне "вам" в морду дать как то не удобно
  • 5

#20
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
народ, вы немного не в ту сторону пошли... я и сам не имею привычки обращаться к кому то не знакомому на "ты"... на данном форуме позволяю это по отношению к единицам, кого знаю лично, либо в рез-те тесного общения здесь...

но я тему завел не об этом, а о том - почему всех так коробит, когда к вам обращаются на "ты"? зачастую, целые ветки дискуссий сворачиваются из за того, что один из оппонентов увидел в огромной простыне, что к нему на "ты" обратились...
почему это как красная тряпка для бычья?
почему, если вы все такие воспитанные, вы не можете оставить незамеченным сие, либо указать косвенно на то, что вам это не нравится...

грубый пример - сидят двое незнакомых людей, мирно беседуют, возможно даже имеет место некий деликатный спор... оба такие вежливые, опрятно одетые, интеллигентные, начитанные и прочее-прочее... и тут один из них обращается к другому на "ты"... тот, оскорбленный, подскакивает, рвет на себе рубашку, переворачивает стол, откидывает в соседей стул и орет оппоненту "ТЫ КОМУ ТЫКАЕШЬ????"
воть... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Anno Domini: 08.07.2011, 15:25:29



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.