Перейти к содержимому

Фотография

Книги, над которыми мы плачемне могу сдержать слезы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#381
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Джен Эйр .Живые и мертвые ,Молодая гвардия ,Овод . Поющие вТерновнике . Унисенные ветром :(
  • 0

#382
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Когда читала "Прерванная дружба" Э.Л.Войнич, тоже не хило потрясло... А когда погиб Рауль де Бражелон (Виконт де Бражелон или 10 лет спустя А.Дюма) и старый слуга вернулся домой сказать об этом отцу, графу де Ла Фер, тоже рыдала. Правда это было лет 20 назад (плакала, в смысле)
  • 0

#383
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Унесенные ветром в последний раз перечитывала, не могла сдержать слез, обожаю эту книгу
  • 0

#384
Гейл

Гейл
  • Гость
  • 9 сообщений
"Гранатовый браслет" Куприна - пронзительная вещь.
  • 0

#385
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Заметил, что здесь плачут, в основном, женщины.
Все-таки женщины тоньше, чувствительней нас - мужиков.
Нам бы побольше стрельбы, хитроумных бандитов, брутальных полицейских и т.п.
  • 0

#386
Алука

Алука
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу

Сообщение отредактировал Алука: 07.03.2011, 19:49:18

  • 0

#387
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Автор Суад, книга "Сожженная заживо".
Это рукопись героя книги, точнее героини, которая чудом выжила после жутких издевательтсв своих же родных.
Просто пережитки прошлого не дают спокойно жить людям и радоваться каждому дню.
Не рыдать не возможно!!! :weep:
  • 0

#388
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Роберт Уоллер "Мосты округа Мэдисон", плакала это еще слабо сказано) терпеть не могу сопливую любовную лирику, но это что-то совершенно потрясающее. Более пронзительной и простой одновременно вещи о любви я не знаю...
  • 0

#389
priseyida

priseyida
  • Гость
  • 27 сообщений
Сцена в "Собор парижской богоматери",в которой женщина нашла свою дочь,очень потрясла меня ,очень.Так-же :"Приговоренный к смерти","Холодный дом".
  • 0

#390
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Первое произведение, над которым я лила слезы ручьем (причем после каждого его прочтения, а было мне тогда лет 5-6 от роду) - это "Лев и собачка" Л.Толстого. Даже не знаю, может, и сейчас расплачусь, если снова прочитаю. А потом были и "Овод", и "Поющие в терновнике", и другие. Вообще, даже в таких серьезных и глубоких романах, как "Война и мир", "Братья Карамазовы", и т.п. есть такие места, которые меня до слез, до глубины души волнуют. Ещё у Лескова - "Очарованный странник" и "Тупейный художник". Это первое, что вспомнилось, но почти везде можно найти, над чем плакать, и нет здесь ничего такого постыдного.
  • 0

#391
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Была подростком читала Унесённые ветром рыдала,перечитывала раз пять.Уже будучи мамой двоих детей тоже решила прочитать и.... :weep:
  • 0

#392
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
не помню, чтоб плакала или даже слезу пустила из-за книги. хотя очень сентиментальна. кино, да. странно :spy:
  • 0

#393
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

не помню, чтоб плакала или даже слезу пустила из-за книги. хотя очень сентиментальна. кино, да. странно :spy:

вспомнила! пустила все-таки слезу над "Воскресением" Толстого! эта книга вообще перевернула мой мир)))
  • 0

#394
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
я прослезилась, когда Королеву Марго читала...
ну и Унесенные ветром - это вообще вещь!
  • 0

#395
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Овод. Первый раз читала - просто рыдала, второй раз тоже.
  • 0

#396
Францевич

Францевич
  • Гость
  • 30 сообщений
ДВ.Не хочу никого обидеть,но всегда смешно становится когда супруга по поводу и без слезу пускает.Сказать что сам толстокожий тоже не могу-есть эпизоды которыеслезу вышибают но тогда делаю вид что глаза чешутся
  • 0

#397
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений
"Дорогой Джон" Н.Спаркса

грустно, два любящих друг друга человека не могут быть вместе :(
  • 0

#398
Man4Lex

Man4Lex
  • Гость
  • 17 сообщений
Э. Золя "Женское счастье".
  • 0

#399
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Книга о блокадном Ленинграде.Прочитала в первый раз в 9 летОчень тажёлая.Когда читала будучи уже взрослой-рыдала так,что температура поднялась.Муж запретил теперь её читать.
  • 0

#400
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
А я постоянно реву дурниной над книгой Стефана Цвейга "Письмо незнакомки"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.