Перейти к содержимому

Фотография

Книги, над которыми мы плачемне могу сдержать слезы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#341
georgia

georgia
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Много таких - над которыми плачу. Но последняя из прочитанного - Факультет ненужных вещей Домбровского. Вот уж есть над чем заломить руки!.. Страшная эпоха, которая и шанса не дала герою на счастье, и не сломался он, все равно упивался жизнью - как мог...
  • 0

#342
Cutealyona

Cutealyona
  • Гость
  • 35 сообщений
Тяжелый песок,поющие в терновнике,Мумуи многие другие
  • 0

#343
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
как и многие девушки, я тоже рыдала, когда читала унесенные ветром, поющие в терновнике. Да и вообще я часто плачу из-за той или иной книги, которая не очень и предрасположена к таким эмоциям, хотя...
но почему-то читая Толстого и Ремарка, я обязательно реву и иногда навзрыд
  • 0

#344
5 Centimeters per Second.

5 Centimeters per Second.
  • Гость
  • 11 сообщений
Амели Нотомб. Токийская невеста.

• Я вообще не понимаю, как можно с кем-то порвать, разве что за какое-то сташное преступление. Сказать «все кончено» — это пошлость и ложь. Ничто не бывает кончено. Даже если совсем не вспоминаешь о человеке, он все равно живет в тебе. Если он что-то значил для тебя, то будет значить всегда.

• Любовь — чувство настолько французское, что многие видят в ней чуть ли не национальное изобретение. Не впадая в такие крайности, я, однако, сознаю, что во французском языке действительно есть некий дух любви.
  • 0

#345
Arctic Tern

Arctic Tern
  • Частый гость
  • 73 сообщений
На меня сильнейшее впечатление произвел рассказ Ауэзова "Сиротская доля"... Вогнал в такую мизантропию глубокую по прочтении...
  • 0

#346
сНежн@я

сНежн@я
  • Гость
  • 36 сообщений
Одиночество в сети и P.S. я люблю тебя рыдала на протяжении всего чтения))))
  • 0

#347
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
"Ночь в Лиссабоне" Ремарка - очень трогательно, да и "Тени в раю", тоже всхлипываю, когда перечитываю.
Эмиль Ажар "Вся жизнь впереди",
"Белый пароход" Айтматова,
Бредбери "Голубая пирамидка"
Улицкая "Медея и её дети" особенно последний абзац
А еще книга из детства - "Четвертая высота".

ужас какой, и ведь это не весь список..
  • 0

#348
крылышки

крылышки
  • Гость
  • 5 сообщений
Гектор Мало "Без семьи"

Читала в детстве, ревела горькими слезами. Счас вот нашла, скачала, до сих пор не могу собраться с духом, перечитать....
  • 0

#349
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Я вообще над книгами часто реву...даже когда Поттера читала последние книги, ревела, бедные дети, которым мамы покупают..
Поющие в терновнике-однозначно задевает за живое
в детстве плакала от "Динки" Осеевой, убивала несправедливость)
"И возьми мою боль" Айтматова- раньше ревела, недавно перечитала-уже не так трогает, все мы становимся циничнее..
и в двух капитанах кажись много слезливых сцен углядела..
  • 0

#350
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Джеймс Гринвуд "Маленький оборвыш"
Прочитал в подростковом возрасте. Очень грустная книга. А там где проходит фраза "любовь матери бесконечна" такой ком в горле встает.
  • 0

#351
Ved'ma

Ved'ma
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ёще со школы, "Юшка", "Му-му", потом постарше - "Унесенные ветром"... и наконец - "Бегущий за ветром"....
  • 0

#352
Aizhana Zh

Aizhana Zh
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
"П.С. я тебя люблю", "Посмотри на меня " Сесилия Ахерн. "Посмотри мня" позавчера прочитала, и в конце поревела :dandy:
  • 0

#353
Азмъ Есмь

Азмъ Есмь
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
"Снап" Сетон-Томпсона. Перечитывая, всякий раз умываюсь слезьми, дойдя до концовки... :hi:
  • 0

#354
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Оноре де Бальзак "Обедня безбожника"
  • 0

#355
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
В детстве, прочитала "Каштанку" в конце ревела, прям истерика случилась...
Потом "Норвежский лес" Харуки Муракама, очень тронул... Печальная история...
А еще "Роза Мира" Даниила Андреева. Так я прониклась, и как только допускала, что все это может быть правдой... Плакала, после каждой главы, от осознания глубинного, какого-то... От понимания ничтожности жизни одного человека в масштабах вселенной...
  • 0

#356
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
"жена путешественника во времени" плакала в конце. очень трогательные "оказался" :-) роман
  • 0

#357
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Джека Лондона когда читаю плачу. Особенно - "Маленькая хозяйка большого дома", и воообще над его рассказами. Вроде бы пишет коротко, ясно, без мелодраматичности, а слезы текут. И еще Стефан Цвейг, от его романов и рассказаов тоже плачу.
  • 0

#358
Carroll

Carroll
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Гелена Мнишек "Прокаженная"
  • 0

#359
Дорогая!

Дорогая!
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Помню, в детстве прочитала книгу "Замок Броуди", плакала навзрыд. А над повестями и рассказами Ч.Айтматова и сейчсас могу разреветься. Никто еще не смог так передать чувства, ИМХО.

Сообщение отредактировал Дорогая!: 24.08.2010, 17:45:48

  • 0

#360
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Черный красавчик
Мустанг-Иноходец
реально сидела и рыдала часами
писателя не помню ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.