Перейти к содержимому

Фотография

Книги, над которыми мы плачемне могу сдержать слезы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#221
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Айра

я плакала над всеми рассказами Эрнеста Сетома Томсона(виннепегский волк, лоббо и тд)
также Француазы Саган (особенно: Здравствуй, грусть)
но больше всего плакала от произведения Селинджера (Над пропасть во ржи)
наверное, из-за схожести характеров с главным героем
ну и конечно, белый бим и маленький принц, навсегда запали в душу


Я тоже любил Сеттона-Томпсона, и рассказ про Лобо запал больше всех, плакал тож.

Насчет Селинджера - для наших краев довольно редкий и нетипичный случай... Да, замечательная вещь.

До Саган как-то не дошел, Белого Бима смотрел только в телеверсии (ну да, грустно), а вот Маленький принц как-то не тронул ни разу, хотя несколько раз перечитывал и пытался понять, за что же его так любит одна моя подруга... Плакать не хотель ни разу. Но понимаю, что девчонки, которые любят эту вещь (да и все перечисленное в вашем списке) - большая редкость. Тонкая душевная организация (где-то даже на грани анемичности), изящные вкусовые пристрастия, понятие о добре-зле и пр. пр. Если у нас совпали две довольно редко упоминаемые книги, советовал бы вам прочитать раннего Айтматова (особенно, Белый Пароход). А вот Мастер и Маргарита, боюсь, могли бы вам снести башню. Удачи!
  • 0

#222
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Перечитываю в 100 раз Чехова "Анна на шее"... рыдаю и не могу успокоиться :smoke: Так жалко мне 18 -ти летнюю Аннушку, которая вышла за 52-х летнего старика, оказавшегося жмотом и скупердяем. Ведь живи она в наше время, жизнь её была бы намного слаще...
  • 0

#223
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Перечитываю в 100 раз Чехова "Анна на шее"... рыдаю и не могу успокоиться :lol: Так жалко мне 18 -ти летнюю Аннушку, которая вышла за 52-х летнего старика, оказавшегося жмотом и скупердяем. Ведь живи она в наше время, жизнь её была бы намного слаще...

:smoke: за сто лет ничего не изменилось :lol:
  • 0

#224
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

"Пролетая на гнездом кукушки" - прочитал залпом вместо того, чтобы идти на пары, долго отходил

Кен Кизи - автор одного романа. Но эту вещь, единственную свою, написал очень сильно. Согласна. Удивительно, но в фильме этот мятущийся, свободолюбивый дух передан очень точно.
До слез меня ни книга, ни фильм не довели, но впечатление...


"Пролетая на гнездом кукушки" - прочитал залпом вместо того, чтобы идти на пары, долго отходил

прочла после посмотрела фильм книга конечно понравилась больще но главного смысла не поняла..юморной да!но ничего грустного чтобы сплакнуть не нашла для себя.

Мммм... Юморной?! :smoke: Вот она - разница восприятия :( Ну что ж, видимо это тот случай, когда мне лично "слон виден не со всех сторон"...
  • 0

#225
Gindenburg

Gindenburg
  • Гость
  • 7 сообщений
"О вкусной и здоровой пище"
  • 0

#226
Si-Si

Si-Si
  • Гость
  • 35 сообщений
Последний раз читала книгу, которая заставила прослезиться "Поющие в терновнике", но это было так давно...
  • 0

#227
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Анекдот вдруг вспомнился...

Сидит девушка в читальном зале, склонила голову над книгой, чуть всхлипывает, шмыгает носом, вытирает глаза платочком.... К ней подходят, спрашивают участливо: "Девушка, милая, что случилось?" Отвечает: "Очень грустная книииииигаааааа!" "А что за книга?" "Квантовая мехааааааникааа!"
  • 0

#228
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Аленький цветочек, спасибо за информацию. Обязательно куплю книгу "живьём". Всего хорошего и приятного чтения!
  • 0

#229
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

"О вкусной и здоровой пище"

Понимаю и поддерживаю. Ни вкусной ни здоровой пищи почти не осталось - и это очень печально.А если книга года выпуска 50-го, то это почти Красная книга продуктов ;)
  • 0

#230
Сулико

Сулико
  • Частый гость
  • 77 сообщений
"Поющие в терновнике"
  • 0

#231
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

"О вкусной и здоровой пище"

Да, классная вещь!
Вызывает слезы ностальгии. :smoke:
  • 0

#232
la vera forza

la vera forza
  • Гость
  • 24 сообщений
А я еще в школе рыдала, когда читала "Муму" :rolleyes:
  • 0

#233
Айра

Айра
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Айра

я плакала над всеми рассказами Эрнеста Сетома Томсона(виннепегский волк, лоббо и тд)
также Француазы Саган (особенно: Здравствуй, грусть)
но больше всего плакала от произведения Селинджера (Над пропасть во ржи)
наверное, из-за схожести характеров с главным героем
ну и конечно, белый бим и маленький принц, навсегда запали в душу


Я тоже любил Сеттона-Томпсона, и рассказ про Лобо запал больше всех, плакал тож.

Насчет Селинджера - для наших краев довольно редкий и нетипичный случай... Да, замечательная вещь.

До Саган как-то не дошел, Белого Бима смотрел только в телеверсии (ну да, грустно), а вот Маленький принц как-то не тронул ни разу, хотя несколько раз перечитывал и пытался понять, за что же его так любит одна моя подруга... Плакать не хотель ни разу. Но понимаю, что девчонки, которые любят эту вещь (да и все перечисленное в вашем списке) - большая редкость. Тонкая душевная организация (где-то даже на грани анемичности), изящные вкусовые пристрастия, понятие о добре-зле и пр. пр. Если у нас совпали две довольно редко упоминаемые книги, советовал бы вам прочитать раннего Айтматова (особенно, Белый Пароход). А вот Мастер и Маргарита, боюсь, могли бы вам снести башню. Удачи!


Большое спасибо!
Обязательно прочту Айтматова, потом подделюсь впечетлениями :-/
Мастера и Маргариту читала два раза, очень понравилось.
  • 0

#234
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
из классики уже многих перечислили, хочу сказать о современных. Например P.S. Я люблю тебя. Очень тронула. и долго не могла отойти.
  • 0

#235
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
"Ночевала тучка золотая" А. Приставкина.
  • 0

#236
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

Айра

но больше всего плакала от произведения Селинджера (Над пропасть во ржи)
наверное, из-за схожести характеров с главным героем



Айра, обязательно прочитайте сборник Сэлинджера "Девять коротких рассказов". Там вы найдете очень много схожего с вашим характером.
  • 0

#237
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
"Белый пароход" Айтматова. Люблю и многое другое у Айтматова, но именно эта заставляет плакать.
  • 0

#238
Little Lo

Little Lo
  • Гость
  • 6 сообщений
Хм, читаю ветку, вспоминаю, над чем я плакала в последний раз, и думаю, точно Айтматов. Потом, вспоминаю, белая олениха..., "Белый пароход" - повесть. Иду в конец ветки написать ответ, а тут предыдущий читатель как раз это произведение и написал - совпадение )
  • 0

#239
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
где то выше писала, что совсем не плачу, и все такое... оказывается и со мной бывает... момент где умирает Дамблдор, пробил на настоящую слезу.
  • 0

#240
Rihana

Rihana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
а я как-то в детстве читала книжку про стадо слонов в Африке. Там родился маленький слонёнок, жил себе радовался жизни, а тут пришли люди с ломапатми , начали прокладывать рельсы. И так получилось чо слонёнок погиб, по-моему попал по поезд. Я рыдала.
а на обложку Белого Бима я даже смотреть не могла. Помню как-то вытирала пыль с книжных полок, наткнулась на неё и заплакала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.