Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet CruzeВладельцы отзовитесь!!! Нужна информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#881
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Тормозные диски чет совсем износились... кто знает, они под гарантию попадают или денюжку надо?

В принципе, там еще запас есть, может точнуть?


  • 0

#882
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Тормозные диски чет совсем износились... кто знает, они под гарантию попадают или денюжку надо?

В принципе, там еще запас есть, может точнуть?

в что в гарантии написано что тормозные диски не подлежат гарантии ? если не написано значит гарантийный случай 


  • 0

#883
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

ДД!

Подскажите пожалуйста где можно найти запчасти на Круз помимо Бипэка?

Полетела модуль катушки зажигания.


  • 0

#884
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Если узнать парт номер детали на заказ можно из Кореи, могу скинуть контакты.


  • 0

#885
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Как же так

https://motor.kz/pos...gol-doma-27098/


  • 0

#886
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Никому резина не нужна 205/60/16 лето Hankook


  • 0

#887
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Заехал в бипэк проверить стук в задних амортах, ждал в очереди что бы сдать авто, уже прошло более 2х часов. Диагностика ничего не выявила теперь стою еще в большей очереди для получения документов на оплату, 2400тг должен оплатить за диагностику которая ничего не выявила, збл честно говоря сервис бипэка!

Сообщение отредактировал Тоголок Молдо: 29.04.2015, 12:12:06

  • 0

#888
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Кто нибудь делал что то с этим стуком задних амортов? Или что там стучит
  • 0

#889
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

у кого был опыт чистки дроссельной заслонки на Крузе 1,8? У меня что то обороты начали плавать и мощность движка упала. В Бипэк ехать неохота. Там будешь сидеть, дожидаться очереди, потом оставляешь машину до след. дня, а главное, не увидишь воочию качество чистки заслонки, т.к. заберешь авто уже в "очищенном" состоянии. Мне нужно видеть, как там мотористы чистят узел, чтобы не халтурили.

Порекомендуйте надежных и добросовестных мотористов. Заранее благодарю.


  • 0

#890
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений

у кого был опыт чистки дроссельной заслонки на Крузе 1,8? У меня что то обороты начали плавать и мощность движка упала. В Бипэк ехать неохота. Там будешь сидеть, дожидаться очереди, потом оставляешь машину до след. дня, а главное, не увидишь воочию качество чистки заслонки, т.к. заберешь авто уже в "очищенном" состоянии. Мне нужно видеть, как там мотористы чистят узел, чтобы не халтурили.
Порекомендуйте надежных и добросовестных мотористов. Заранее благодарю.

На камри как то чистил, ниче сложного а на крузе хз. На ташкентской матезалки есть норм моторист. Если что пиши в личку объясню как проехать.
  • 0

#891
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

кому фильтры - обращайтесь в ЛС 


  • 0

#892
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

у кого был опыт чистки дроссельной заслонки на Крузе 1,8? 

Мне на днях почистили на бипеке.

Очистка и адаптация дросселя и промывка форсунок (сраный 92й бенз с гелиоса) обошлись в 11400тг (учитывая скидку).

Почистить дроссель несложно самому, главное клемму кинуть, иначе рискуешь попасть на адаптацию (слышал, кстати, мнение что адаптация дает больше эффекта чем собственно чистка)

 

Эффект - перестали плавать обороты, жрать стала 12.5 вместо 17-19 литров :) (1.8 АТ)


  • 0

#893
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@doodwind, с самого начала и вот уже почти год заправляю 92-ым на гелиосе. Думаю, у них во всей сети АЗС бензин одинаковый, ну разве что мелкие партии могут отличаться иногда. 1.8 АТ "ест" по городу 12-12.5, предполагаю, что у тебя как раз помогла адаптация дросселя. Что кстати совпадает с приведенным мнением.


  • 0

#894
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

@doodwind, с самого начала и вот уже почти год заправляю 92-ым на гелиосе. Думаю, у них во всей сети АЗС бензин одинаковый, ну разве что мелкие партии могут отличаться иногда. 1.8 АТ "ест" по городу 12-12.5, предполагаю, что у тебя как раз помогла адаптация дросселя. Что кстати совпадает с приведенным мнением.

я ездил на 95м с Газпрома и RP, всё было ок. Один раз залил 92й на Гелиосе - и пипец.. расход к небу, машина дергается, обороты плавают. Пока не загнал на бипек была такая фигня. Да и в личной беседе мастер подтвердил что гелиос не бензин, а ослинная моча


  • -1

#895
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

мастер подтвердил что гелиос не бензин, а ослинная моча

 

это мягко говоря не согласуется с

 

с самого начала и вот уже почти год заправляю 92-ым на гелиосе ... 1.8 АТ "ест" по городу 12-12.5

 


так что я бы такому мастеру и в других "экспертных" суждениях не доверял, разве что для вашей области у гелиоса налажена особая логистика для поставок ослиной мочи :D


  • 0

#896
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

так что я бы такому мастеру и в других "экспертных" суждениях не доверял, разве что для вашей области у гелиоса налажена особая логистика для поставок ослиной мочи :D

 

Либо для Вас на Гелиосе припасена отдельная канистра с нормальным бензином   :)

 

UPD: да и заливать в двигатель со степенью сжатия 10.5 бензу ниже 95-го как-то неумно, как по мне. 


Сообщение отредактировал doodwind: 29.06.2015, 17:10:42

  • -1

#897
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Истина наверняка посередине - ни на какой самой фирменной расфуфыренной АЗС нет гарантии что не зальют неликвид. Пару дней назад рискнул на гелиосе заправиться в то время, как бензовоз сливал бензин в подземные цистерны, всё ок. Ходят байки, то в такие моменты поднимается со дня муть и ржавчина, может это было причиной проблемы с двигателем?


  • 0

#898
doodwind

doodwind
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

:fie: не было бензовоза


  • 0

#899
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

заливать в двигатель со степенью сжатия 10.5 бензу ниже 95-го как-то неумно

так в руководстве по эксплуатации указано "91-96"


  • 0

#900
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Заметил особенность, что с пустым баком мощность падает, это очень заметно на 1.6 двигателе, стараюсь теперь выше половины держать. Либо сильная жара.


Сообщение отредактировал Lester: 30.06.2015, 10:18:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.