Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet CruzeВладельцы отзовитесь!!! Нужна информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#241
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Кто знает где кроме Бипека в Алмате продают оригинальные запчасти; фильтра, масло GM?

Знаю что в Кар Сити можно найти такие запчасти как фильтра,колодки,коврики. Цены там на много дешевле чем в Бипек. Для примера колодки в Бипеке стоят 20 000тг а в Кар Сити я нашел за 7000,поставил и нормально.
  • 0

#242
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Машине Cruze 1.8 2013г.в две недели проехал 650км.

Сегодня при доливке омывайки обнаружил, что под местом стыковки шланга с алюминиевой трубкой, идущего от ГУР к радиатору вот такая картина.
Изображение ИзображениеИзображение

Пощупал пальцем - не вода. Интересно, что сам шланг вроде сухой, еще проверю, как домой с работы приеду, отпишусь. Смущает, что в расширительном бачке жидкость красная, а тут цвет как у моторного масла.
Когда машину забирал этого не было и на прошлой недели я этого не видел, хотя я уже сомневаюсь... вдруг и раньше так было, а я не замечал.
Уровень жидкости в бачке на том же уровне, что и при проверке на прошлой недели.
Что скажете? Паниковать?

Сообщение отредактировал scutoff: 19.02.2013, 14:19:45

  • 0

#243
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Наверно зря я запаниковал. Проверил шланг ГУР вчера вечером и сегодня утром - все сухо. Видать это с салона так было, а я заметил только вчера. Наверно лучшие спициалисты сервиса мне моторное масло разлили там.
  • 0

#244
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Наверно зря я запаниковал. Проверил шланг ГУР вчера вечером и сегодня утром - все сухо. Видать это с салона так было, а я заметил только вчера. Наверно лучшие спициалисты сервиса мне моторное масло разлили там.

я тоже так подумал )
какой бензин заливаете?
  • 0

#245
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Сегодня при доливке омывайки обнаружил, что под местом стыковки шланга с алюминиевой трубкой, идущего от ГУР к радиатору вот такая картина.

сорри, но что там не так?!
  • 0

#246
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Наверно зря я запаниковал. Проверил шланг ГУР вчера вечером и сегодня утром - все сухо. Видать это с салона так было, а я заметил только вчера. Наверно лучшие спициалисты сервиса мне моторное масло разлили там.

я тоже так подумал )
какой бензин заливаете?

95, у меня сосед на cruze 11 года, говорит что 92 в крайнем случае можно, но лучше не надо. Заправлялся на Castrol и на Гелиосе разницы не почувствовал, вот хочу на синойле залиться.
  • 0

#247
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Сегодня при доливке омывайки обнаружил, что под местом стыковки шланга с алюминиевой трубкой, идущего от ГУР к радиатору вот такая картина.

сорри, но что там не так?!

Там шапки болтов и в канавках масло какое-то, хз откуда взялось. Шланг ГУРа сухой, сегодня еще раз проверил :). Проехал 750км всего, заметил, что моторное масло на щупе стало потихоньку темнеть.

Сообщение отредактировал scutoff: 21.02.2013, 10:39:02

  • 0

#248
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
IMAG0424.jpg
IMAG0427.jpg
IMAG0425.jpg
крузак в универсале, мне понравилась

Сообщение отредактировал SHEVA: 21.02.2013, 14:48:28

  • 0

#249
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

крузак в универсале, мне понравилась

очередная замануха от GM :faceoff: ...и что просят за такую?
  • 0

#250
Dake!

Dake!
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Наверно зря я запаниковал. Проверил шланг ГУР вчера вечером и сегодня утром - все сухо. Видать это с салона так было, а я заметил только вчера. Наверно лучшие спициалисты сервиса мне моторное масло разлили там.

я тоже так подумал )
какой бензин заливаете?

95, у меня сосед на cruze 11 года, говорит что 92 в крайнем случае можно, но лучше не надо. Заправлялся на Castrol и на Гелиосе разницы не почувствовал, вот хочу на синойле залиться.


мне кажется 95 не стоит заливать, там же одни присадки, я начал 93 new заливать на синойле, полный бак залил, пока никаких проблем не чувствую
  • 1

#251
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Там шапки болтов и в канавках масло какое-то, хз откуда взялось.

понятно. просто на фото не разобрал это.

у меня лично свист/визг появился в районе ремней. поменял оба (гур, гена). также осталось... :faceoff: видимо ролики или еще какая-то х?ень.

спецы в Бипэке ватные. :ninja:

Круз 2010 г.в. 33,535 км.
  • 0

#252
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений




Наверно зря я запаниковал. Проверил шланг ГУР вчера вечером и сегодня утром - все сухо. Видать это с салона так было, а я заметил только вчера. Наверно лучшие спициалисты сервиса мне моторное масло разлили там.

я тоже так подумал )
какой бензин заливаете?

95, у меня сосед на cruze 11 года, говорит что 92 в крайнем случае можно, но лучше не надо. Заправлялся на Castrol и на Гелиосе разницы не почувствовал, вот хочу на синойле залиться.


мне кажется 95 не стоит заливать, там же одни присадки, я начал 93 new заливать на синойле, полный бак залил, пока никаких проблем не чувствую

я вот тоже пару месяцев назад полностью на 92 перешёл... разницы не чувствовал...
а потом после очередной заправки на Гелиосе, услышал какие то типа "пальцестучащие" звуки...
вернулся на 95 и всё нормализовалось...
  • 0

#253
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений





Наверно зря я запаниковал. Проверил шланг ГУР вчера вечером и сегодня утром - все сухо. Видать это с салона так было, а я заметил только вчера. Наверно лучшие спициалисты сервиса мне моторное масло разлили там.

я тоже так подумал )
какой бензин заливаете?

95, у меня сосед на cruze 11 года, говорит что 92 в крайнем случае можно, но лучше не надо. Заправлялся на Castrol и на Гелиосе разницы не почувствовал, вот хочу на синойле залиться.


мне кажется 95 не стоит заливать, там же одни присадки, я начал 93 new заливать на синойле, полный бак залил, пока никаких проблем не чувствую

я вот тоже пару месяцев назад полностью на 92 перешёл... разницы не чувствовал...
а потом после очередной заправки на Гелиосе, услышал какие то типа "пальцестучащие" звуки...
вернулся на 95 и всё нормализовалось...

Вот про это мне сосед и говорит, поначалу не чувствуется, а потом гооврит дитанация начинается. Говорит если по трассе едишь, то как исключение можно 92.
А то, что куча присадок в бензине... фиг его знает из чего он, но я буду масло раз в пол года менять. Насколько я понимаю у нас компрессия высокая в целиндрах и поэтому нужен 95RON бензин, иначе возможна бензин будет вспыхивать из-за давления раньше времени и будет детонация.

Сообщение отредактировал scutoff: 22.02.2013, 09:35:20

  • 0

#254
Dake!

Dake!
  • Частый гость
  • 61 сообщений
мой черный cruze)
http://Изображение
  • 1

#255
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
классный круз!
жаль единички не хватило на номере до красивой цифры )
  • 0

#256
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

очередная замануха от GM :faceoff: ...и что просят за такую?

большой разницы по моему нет с хетчбеком
  • 0

#257
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

мой черный cruze)

за обновку ;)
универсал что ле?

Сообщение отредактировал SHEVA: 23.02.2013, 08:31:43

  • 1

#258
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
сегодня заказали круз в универсале, очень практичный вариант для семейных :)
как раз все влезает, и коляски и велики и сумки.
  • 0

#259
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений
У меня последняя комплектация 2013г с кнопкой PushStart. Сегодня думая, как сделать чтобы магнитофон не выключался спустя 10 мин при заглушенном двигателе, заметил такую фичу/глюк:
При выключенном двигателе, когда нет никаких индикаций, нажимаешь кнопку и держишь 5 сек включается "режим зажигания". Включается зеленая лампочка на кнопке pushstart, загораются все индикаторы на приборной панели и гаснут секунды через 2, кроме индикатора check engine :fie:. Двигатель в этом режиме не заводиться, так и должно быть.
Почему не гаснет checkengine? Ехать к официалам?
Изображение
Изображение

Если зависти двигатель то индикация нормальная. Все индикаторы, как и положенно гаснут через ~2 сек.
  • 0

#260
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А на прошлой недели было вобще весело!
Прихеал вечером забирать жену, припарковался, заглушил двигатель кнопкой, сижу слушаю музыку. Через минут 10 MyLink выключается и остаюсь на едине с тишиной. Ну думаю надо, просто pushstart нажать не нажимая педаль тормоза - музыка опять играет. Приходит жена, садится в машину, я пытаюсь завести, а машина не заводится!!! Даже стартером не крутит!
На экранчике горит Code 67. Читаю книжку - Выполните сервисное обслуживание замка рулевой колонки. "Круто", - думаю я. Позакрывал двери, пощелкал кнопки на брелоке, туда-сюда вышел зашел. Не заводится! Кстати, в тот момент первый раз заметил негаснущий индикатор checkengine. Вобщем скинул минус на аккумуляторе и все нормально, завелся и мы поехали. Думаю, что фиксатор рулевой колонки включается тоже после 10 минут простоя, а т.к. руль стоял не ровно, он не вошел в свои пазы и начал тупить наверно.

Сообщение отредактировал scutoff: 23.02.2013, 19:21:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.