Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet CruzeВладельцы отзовитесь!!! Нужна информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#221
Dake!

Dake!
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Приветствую!
Приобрел супруге в "Бипэке" Круз ХБ в комплектации LT. Белый, красивый.
Хорошая комплектация за эти деньги. Когда искал машину, грешным делом думал на вторичном рынке поискать, но потом подумал и пришел к выводу что лучше новую из салона, тем более с такой небедной комплектацией.
Единственное - смущают условия гарантии. В Астане гарантия в "Терра-моторс" - дурные цены на все виды работ, жесткие условия снятия с гарантии. Тонировка, сигналка, шумка не у них - слетаешь с гарантии. В общем, думаю как бы сделать все самому и не слетать с их гарантии. Если у кого есть опыт обхода подобных препон - прошу поделиться.
Насчет зимней резины - такая же история что и у отписывавшихся ранее форумчан. Шипованной этого размера в Астане почти не осталось, а для нас это очень актуально, учитывая нашу зиму. Как в Ате " на летней потихонечку" не получится до лета дотянуть)))
Буду отписываться здесь по эксплуатации авто.
Всем легких дорог!


На счет тонировки точно загнули :)) На электронику у них 1 год гарантия (боятся а вдруг вы установили не правильно сигналку и она повлияет на сбои в электрике :))), так что думаю потерпеть годик, но учитывая, что Вы Астане то автозавод обязон нужен)))) В ате в этом плане удобнее :)))

зачем автозавод на Круз?
всё равно печка начинает греть после начала движения... вроде бы на всех новых машинах такая фишка, чтобы бесконечными прогревами экологию не портили... лично я никогда больше 10-15 сек. не прогреваю... подогрева сидений вполне достаточно...


про в Астане морозы сильные не хочется как то стоятьна морозе, по крайней мере не комфортно:))) Хотя мне все равно я в Ате живу, можно и потерпеть:)))
кстати седня заметил, что печка не отключается, т.е. находится на 1 делении, это специально так задуманно или у меня что то не так ?
  • 0

#222
Dake!

Dake!
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Где найти зимние шины, есть советы? Походу у нас долгая зима, думала продержусь до весны с летними, а нет некоторые дни дорога чересчур скользкая, что аж езжу 40-60 км/час.


Я все известные магазины отзванивал, грят или уже все продали или есть дорогие типа Нокиан, но они дорогие, так что я жду скорейшего потепления и езжу по очищенным улицам:))
  • 0

#223
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений




Приветствую!
Приобрел супруге в "Бипэке" Круз ХБ в комплектации LT. Белый, красивый.
Хорошая комплектация за эти деньги. Когда искал машину, грешным делом думал на вторичном рынке поискать, но потом подумал и пришел к выводу что лучше новую из салона, тем более с такой небедной комплектацией.
Единственное - смущают условия гарантии. В Астане гарантия в "Терра-моторс" - дурные цены на все виды работ, жесткие условия снятия с гарантии. Тонировка, сигналка, шумка не у них - слетаешь с гарантии. В общем, думаю как бы сделать все самому и не слетать с их гарантии. Если у кого есть опыт обхода подобных препон - прошу поделиться.
Насчет зимней резины - такая же история что и у отписывавшихся ранее форумчан. Шипованной этого размера в Астане почти не осталось, а для нас это очень актуально, учитывая нашу зиму. Как в Ате " на летней потихонечку" не получится до лета дотянуть)))
Буду отписываться здесь по эксплуатации авто.
Всем легких дорог!


На счет тонировки точно загнули :)) На электронику у них 1 год гарантия (боятся а вдруг вы установили не правильно сигналку и она повлияет на сбои в электрике :))), так что думаю потерпеть годик, но учитывая, что Вы Астане то автозавод обязон нужен)))) В ате в этом плане удобнее :)))

зачем автозавод на Круз?
всё равно печка начинает греть после начала движения... вроде бы на всех новых машинах такая фишка, чтобы бесконечными прогревами экологию не портили... лично я никогда больше 10-15 сек. не прогреваю... подогрева сидений вполне достаточно...


про в Астане морозы сильные не хочется как то стоятьна морозе, по крайней мере не комфортно :))) Хотя мне все равно я в Ате живу, можно и потерпеть :)))
кстати седня заметил, что печка не отключается, т.е. находится на 1 делении, это специально так задуманно или у меня что то не так ?

у меня печка включается при заводе машины. Потом, если нулевое деление, через 30-40 сек отключается
  • 0

#224
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

так что я жду скорейшего потепления и езжу по очищенным улицам)

ну чтож, будем ждать потепления :fie: , дорогие не могу себе позволить пока что. спасиб за ответ.
  • 0

#225
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Купил Cruze 29 января в Алмате 2013 года последней комплектации. Во время осмотра в салоне Бипек, сразу нашел два косяка - не открывался капот (тросик ослаб что-ли) и на заднем левом диске лак слез в одном месте или краска какая-то прилипла. На следующий день забрал машину, починили капот и заменили диск. Как выехал с салона сразу заметил, что при прямом движении руль наклонен чуть в право, ставлю руль прямо тянет влево. Завтра еду к ним, пусть делают геометрию. Давление в шинах я уже проверил все норм. Резина одинаковая.
Несмотря на косяки, менеджером по продажам у меня был Дима, все гладко, вовремя, я довелен его работой.
Кстати, на счет зимней резины, я не нашел нигде новую резину на него, везде все продали. 216\50\17. Езжу окуратно на летней :) Машина нравится пробег 75км :).
Сегодня поставил на учет(4 часа вобщем, ставил на Жансугурова) и сразу прошел ТО (30 минут).


Интересно когда я забирал машину у меня все впорядке было (никаких косяков, машина вся чистая была) я все проверил и мы уехали счастливые :)))
Насчет резины ты прав)), я тоже везде искал не нашел ничего, б/у как то не хочется ставить, так что тоже катаюсь на летней потихоничку, пробег 100км)))
тонировку сделал, супер смотрится, хочу ветровики поставить, но их не было в бипэке, сказали, что на этой неделе будет.


Возможно будет интересно.
Купил резину без особых проблем,взял pirelli winter sottozero serie 2,когда выбирал было 4 варианта 215\50\17 на сайте http://rezina.ecar.kz
Также f7.kz предлагал китайскую резину того же размера,но не стал брать.

Сообщение отредактировал 2alex2: 07.02.2013, 19:18:23

  • 0

#226
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

у меня печка включается при заводе машины. Потом, если нулевое деление, через 30-40 сек отключается

про какое давление вы говорите ? где это нужно смотреть а то у меня печка сама не отключается,а оно нам надо чтобы автоматом печка отключалась зимой ?
  • 0

#227
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений
кто нибудь уже пробовал заменить 17 диска на 16? интересно на сколько машина мягче зимой.
  • 0

#228
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


у меня печка включается при заводе машины. Потом, если нулевое деление, через 30-40 сек отключается

про какое давление вы говорите ? где это нужно смотреть а то у меня печка сама не отключается,а оно нам надо чтобы автоматом печка отключалась зимой ?

я не про давление говорил, а про деление на "крутилке" регулятора мощности напора воздуха из печки )
  • 0

#229
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений



у меня печка включается при заводе машины. Потом, если нулевое деление, через 30-40 сек отключается

про какое давление вы говорите ? где это нужно смотреть а то у меня печка сама не отключается,а оно нам надо чтобы автоматом печка отключалась зимой ?

я не про давление говорил, а про деление на "крутилке" регулятора мощности напора воздуха из печки )

ясно :faceoff: :D
  • 0

#230
Dake!

Dake!
  • Частый гость
  • 61 сообщений
я не про давление говорил, а про деление на "крутилке" регулятора мощности напора воздуха из печки )

сколько ездил, не замечал, чтобы она отключалась, постоянно на 1 делении находится.
Народ как Вы думаете стоит ли делать шумоизоляцию? и хотел поставить еще 2 блина на заднюю полку, что посоветуете?
  • 0

#231
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

зачем автозавод на Круз? всё равно печка начинает греть после начала движения...


В Астане без автозапуска тяжело. Можно просто не завести машину если она простоит всю ночь без прогревов при -38 на улице.
Насчет того, чтобы печка грела только с началом движения - не сталкивался с таким. По крайней мере, наш Круз прекрасно греет стоя на холостых оборотах после холодного пуска. При использовании автозапуска, когда глушишь, нужно оставлять температуру, силу и направление потока такими, какими они нужны будут при пуске - и достаточно 7-10 минут (в зависимости от мороза) чтобы прогреть движок и салон.
Как-то так.
За два дня намотал по городу около 130 км, пока покупал полики, проверял аккум и гену, искал и ставил резину.
Нормальная такая машина, только шумновата. И отсутствие CD в версии с самой полной комплектацией неприятно удивило(((
  • 0

#232
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
я свою резину в магазине на толе би-яссауи брал
маршалл, рисунок под мокрый снег и грязь, с дырками под шипы
были и дорогие варианты, а зачем? водила я с опытом, в ралли учавствовать не собираюсь, она мне больше как помощник в управлении, главное чтоб не лысая была ;)

автозавод...в холода я 2-3 раза включал, чтоб прогреть , на ночь ставлю температуру на максимум, скорость обдува на 3 , и пока соберусь да выйду, в машине уже ташкент :))



  • 0

#233
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Где найти зимние шины, есть советы? Походу у нас долгая зима, думала продержусь до весны с летними, а нет некоторые дни дорога чересчур скользкая, что аж езжу 40-60 км/час.


Я все известные магазины отзванивал, грят или уже все продали или есть дорогие типа Нокиан, но они дорогие, так что я жду скорейшего потепления и езжу по очищенным улицам:))

японские нитто хороший вариант, в кар сити и на контейнерах на улице было валом еще в ноябре, ща тоже думаю есть еще
  • 0

#234
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Nitto выпускает компания Nitto Tire America
  • 0

#235
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
наверно, на трех комплектах (на икс трайл, аутбак и джук) было маде ин джапан ;)

  • 0

#236
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

наверно, на трех комплектах (на икс трайл, аутбак и джук) было маде ин джапан ;)

Это потому что Nitto Tire America принадлежит японской корпорации.
  • 0

#237
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Крузоводы нигде не собираются? Никто не катается на механике?
  • 0

#238
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Базовую комплектацию никто не брал?
  • 0

#239
scutoff

scutoff
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Кто знает где кроме Бипека в Алмате продают оригинальные запчасти; фильтра, масло GM?
Насчет масла пока не решил что буду лить, вот список лицензированных масел Dexos 2 http://www.gmdexos.c...nsedbrands.html
Как я понял Dexos 2 для дизельных, но он заменяет собой Dexos 1, тоесть можно и Dexos 1 лить. В забугорной инструкции к крузу написано в рекомендациях именно Dexos 1, а у нас Desos 2.
Кто что льет в машину?
  • 0

#240
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Базовую комплектацию никто не брал?

кажется здесь на форуме на механике не ездит...
что касается сборов, то по моему ещё очень мало владельцев, чтобы собираться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.