Перейти к содержимому

Фотография

Кто читает КОРАН?Обсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Товарищ вы противоречите сами себе то вы говорите, что Коран не стоит читать потому как без толкователя его не понять, а тут ругаете, что люди надеются на толкователей и не пытаются понять.


Имелось ввиду, что надо читать правильное толкование, а не что попало. На данный момент самым достоверным смысловым переводом Корана является работа Эльмира Кулеева.

В общем история повторяется

Свифт хорошо описал это в "Путешествии Гулливера"
  • 0

#42
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

По моему все уже давно сказано человек дитя Бога и как всякое дитя должен рано или поздно вырасти


В данный момент это ваша отсебятина!



Раз речь идёт о Коране, тема так и называется, то по Корану: Аллах- не рождал и не был рожден!!!!!!
  • 1

#43
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Происхождение первого - диктовка ангела.

С чего это Вы взяли?
  • 0

#44
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Толкователи - это великие ученые богословы, которые официально признаны,

Остается самый главный вопрос: кем признаны?
Если другими людьми, то это как бы божественного авторитета им не прибавляет ни капли.
В том, что они авторизованы лично ангелами хотя бы, не говоря о более высокой инстанции, есть большие сомнения.
  • -1

#45
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Имелось ввиду, что надо читать правильное толкование, а не что попало. На данный момент самым достоверным смысловым переводом Корана является работа Эльмира Кулеева.

Аллах-то хоть справку толкователю выдал, что его толкование правильное?

:D Какое у Вас, однако, чувство юмора.
  • 0

#46
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Происхождение первого - диктовка ангела.

С чего это Вы взяли?

Ой мама, ну почитайте вы наконец Коран-то, великий толкователь вы наш.
Сура 97.
  • -1

#47
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Здесь одни юмористы я смотрю.....................
  • 0

#48
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Товарищ вы противоречите сами себе то вы говорите, что Коран не стоит читать потому как без толкователя его не понять, а тут ругаете, что люди надеются на толкователей и не пытаются понять.

Не. вы не поняли. Толкователи - это великие ученые богословы, которые официально признаны, у них много учеников, их работы признаны, они посвятили себя изучению ислама. А эти-то, экстремы, как раз-таки и не углубляются в знания. а так. услышат там. услышат тут, и вперед, без знаний. под чьим то руководством. блин. чет клавиша запятая гонит))

Нет раз нельзя читать Коран без толкователей потому как простому смертному не понять, то нужно чтобы кто-то разъяснил вот каждый и разъясняет по своему
Помнится ещё в средние века один уважаемый человек выскочил на крышу своего дома и крикнул что тот кто убьет его врага тут же попадет в рай.
Человек был уважаемый и ему поверили молодой горячий парень тот час же схватил кинжал и ликвидировал обозначенную цель.
  • 0

#49
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Имелось ввиду, что надо читать правильное толкование, а не что попало. На данный момент самым достоверным смысловым переводом Корана является работа Эльмира Кулеева.

Аллах-то хоть справку толкователю выдал, что его толкование правильное?

:D Какое у Вас, однако, чувство юмора.

Причем здесь чувство юмора?
Вы серьезно полагаете, что одобрения других людей о том, что толкование "правильное" достаточно, чтобы человек понял божественный замысел?
  • -1

#50
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений



По моему все уже давно сказано человек дитя Бога и как всякое дитя должен рано или поздно вырасти


В данный момент это ваша отсебятина!

да это мой логичный вывод из полученной информации
Хочу отметить слово МОЙ, а не каких-то там толкователей

Раз речь идёт о Коране, тема так и называется, то по Корану: Аллах- не рождал и не был рожден!!!!!!

А я и не говорил, что Аллах был рожден или вы опять же это интерпретируете?
И кто по вашему тогда породил все сущее?

Сообщение отредактировал darkfire: 20.08.2011, 00:11:46

  • -1

#51
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Происхождение первого - диктовка ангела.

С чего это Вы взяли?

А разве не Джабриил диктовал Пророку да прибудет с ним милость Всевышнего?
  • 0

#52
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений




По моему все уже давно сказано человек дитя Бога и как всякое дитя должен рано или поздно вырасти


В данный момент это ваша отсебятина!

да это мой логичный вывод из полученной информации
Хочу отметить слово МОЙ, а не каких-то там толкователей

Раз речь идёт о Коране, тема так и называется, то по Корану: Аллах- не рождал и не был рожден!!!!!!

А я и не говорил, что Аллах был рожден или вы опять же это интерпретируете?

я про то что выделено

Сообщение отредактировал bibosya: 20.08.2011, 00:10:32

  • 0

#53
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений



Происхождение первого - диктовка ангела.

С чего это Вы взяли?

Ой мама, ну почитайте вы наконец Коран-то, великий толкователь вы наш.
Сура 97.

Не надо переходить на личности. Я не толкователь, и этого нигде не указывала.

Сура 97. Предопределение.

97:1. Мы ниспослали Коран в ночь "аль-Кадр" величия и достоинства.

97:2. Откуда тебе знать, что такое ночь величия и достоинства?!

97:3. Ночь величия и достоинства лучше тысячи месяцев благодаря тому, что именно в эту ночь ниспослан Священный Коран.

97:4. В ночь величия ангелы и Джибрил нисходят на землю с дозволения их Господа с Его повелениями.

97:5. В ночь величия воцаряется мир. Нет ни вреда, ни зла до появления зари!

Где здесь сказано, что Коран - это диктовка ангела? Вы же имеете ввиду, что ангел говорил от себя?
  • 1

#54
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений



Раз речь идёт о Коране, тема так и называется, то по Корану: Аллах- не рождал и не был рожден!!!!!!

я про то что выделено

Я тоже поправился так кто тогда породил все сущее?
  • 0

#55
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал bibosya: 20.08.2011, 00:18:19

  • 0

#56
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Нет раз нельзя читать Коран без толкователей потому как простому смертному не понять, то нужно чтобы кто-то разъяснил вот каждый и разъясняет по своему
Помнится ещё в средние века один уважаемый человек выскочил на крышу своего дома и крикнул что тот кто убьет его врага тут же попадет в рай.
Человек был уважаемый и ему поверили молодой горячий парень тот час же схватил кинжал и ликвидировал обозначенную цель.

Вот и я про то же. Человек прежде чем что-то делать, должен брать знания и размышлять, где истина, а где ложь. Требовать доказательств, а конкретно - доказательств из Корана и Сунны Пророка (мир Ему и благословение Аллаха).
  • 0

#57
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Где здесь сказано, что Коран - это диктовка ангела? Вы же имеете ввиду, что ангел говорил от себя?

А, ну любимое занятие - интерпретации.
Не припомню чтобы я упоминал про то, что ангел говорил от себя.
В основном про то, что Коран диктовал ангел, а хадисы - все кто попало.
Разве что не упомянул очевидное - что ангелу скорее всего виднее.

Кстати на этом примере легко увидеть как интерпретациями можно совершенно исказить смысл.
  • -1

#58
Salafee

Salafee
  • Гость
  • 11 сообщений
darkfire

Ну хорошо, тогда я хочу услышать вашу версию смысла и сути существования человека?



Суть человека есть Тьма © Shinrei Tantei Yakumo :lol:
  • 1

#59
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Я тоже поправился так кто тогда породил все сущее?

Вопрос не по теме: что появилось раньше: яйцо или курица?))
  • 1

#60
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Нет раз нельзя читать Коран без толкователей потому как простому смертному не понять, то нужно чтобы кто-то разъяснил вот каждый и разъясняет по своему
Помнится ещё в средние века один уважаемый человек выскочил на крышу своего дома и крикнул что тот кто убьет его врага тут же попадет в рай.
Человек был уважаемый и ему поверили молодой горячий парень тот час же схватил кинжал и ликвидировал обозначенную цель.

Вот и я про то же. Человек прежде чем что-то делать, должен брать знания и размышлять, где истина, а где ложь. Требовать доказательств, а конкретно - доказательств из Корана и Сунны Пророка (мир Ему и благословение Аллаха).

Да но раз Коран не понять, то остается полагаться лишь на толкователя так получается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.