Перейти к содержимому

Фотография

Кто читает КОРАН?Обсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1
Небесный ангел

Небесный ангел
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Вообщем, давайте поговорим об этом. Чему Вас научила эта книга? И вообще ваше мнение об этой книге. Интересные для вас цитаты.
  • 0

#2
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Это самая ВЕЛИКАЯ КНИГА человечества. Там даются ответы на многие вопросы. Читайте и уважайте ее. Будьте счастливы. :-)
  • 0

#3
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Это самая ВЕЛИКАЯ КНИГА человечества. Там даются ответы на многие вопросы. Читайте и уважайте ее. Будьте счастливы. :-)


Христианство моложе буддизма на 5, а ислам — на целых 12 столетий, так что не факт что коран - мектуб "Это самая ВЕЛИКАЯ КНИГА человечества"

Вам Леголас , как эльфу-мусульманину ))) положено примкнуть к суфизму и совершить хадж в лес :-)
  • 0

#4
Небесный ангел

Небесный ангел
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ну? :(
  • 0

#5
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

ну?

Наверно, читают девушки, которые ходят по улице в хиджаб? Изображение
  • 0

#6
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Наверно, читают девушки, которые ходят по улице в хиджаб? Изображение


Необязательно :rolleyes: , вот скажем мне интересна роль Иблиса, сотворенного из огня
когда Аллах сотворил Адама, он приказал всем ангелам поклониться ему. Иблис отказался, ответив: «Я лучше его. Ты создал меня из огня, а его создал из глины» (Коран. М., 1963. 7, II).
Лев Гумилев - Древняя Русь и Великая степь

По Корану, Иблис - не ангел. Он из джиннов. Это ученейший и набожнейший из джиннов, допущенный в окружение ангелов. Ангелы же хоть и безмерно превосходят джиннов по возможностям (как и джинны людей), но свободой воли не обладают. Ангелы созданы (из света, не огня!) для того, чтобы исполнять волю Аллаха.
“И когда Мы сказали ангелам: “Совершите земной поклон, то совершили поклон все, кроме Иблиса, а он был джинном*, и не исполнил приказ Господа своего” (Коран, 18:50).

так для чего был нужен Иблис?
  • 0

#7
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

так для чего был нужен Иблис?

Как для чего? Это антипод, Люцифер, трансформированный в результате несовершенства тогдашних способов хранения и передачи информации. Кстати, когда я спросил мусульман, не наших, прошедших ускоренных курсов, а из традиционных стран ислама, кто такой Иблис, они дали мне неверный ответ. Они сказали, что Иблис создание Аллаха, от которого пошли а) джинны б) люди. Такая каша в головах.
  • 0

#8
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


так для чего был нужен Иблис?

Как для чего? Это антипод, Люцифер, трансформированный в результате несовершенства тогдашних способов хранения и передачи информации. Кстати, когда я спросил мусульман, не наших, прошедших ускоренных курсов, а из традиционных стран ислама, кто такой Иблис, они дали мне неверный ответ. Они сказали, что Иблис создание Аллаха, от которого пошли а) джинны б) люди. Такая каша в головах.

У Гумилева - следует напомнить роль Иблиса, сотворенного из огня, в изгнании из рая Адама и Евы. Его аналогом в Книге Бытия является херувим с «пламенным мечом», охраняющий вход в Эдем (Бытие 3, 24).
То есть это как бы более низкий по чину ангел .
  • 0

#9
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

У Гумилева - следует напомнить роль Иблиса, сотворенного из огня, в изгнании из рая Адама и Евы. Его аналогом в Книге Бытия является херувим с «пламенным мечом», охраняющий вход в Эдем (Бытие 3, 24).
То есть это как бы более низкий по чину ангел .

Для чего вы ссылаетесь на Гумилева, когда есть первоисточники?
  • 0

#10
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


У Гумилева - следует напомнить роль Иблиса, сотворенного из огня, в изгнании из рая Адама и Евы. Его аналогом в Книге Бытия является херувим с «пламенным мечом», охраняющий вход в Эдем (Бытие 3, 24).
То есть это как бы более низкий по чину ангел .

Для чего вы ссылаетесь на Гумилева, когда есть первоисточники?

Ну мне так проще для начала что-то понять из Корана
  • 0

#11
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений
а кто такие джинны? если они не люди и не ангелы? то кто?
  • 0

#12
Небесный ангел

Небесный ангел
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

а кто такие джинны? если они не люди и не ангелы? то кто?

как пишет вики
Джинны — земные создания, обоего пола, обладают свободой воли и бывают добрыми и злыми
  • 0

#13
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Всем доброго дня! Священный Коран - это откровения Аллаха. И не всякий поймет его правильно, поэтому не стоит читать Коран без Тафсира. Тафсир - это толкование Корана. Более достоверным считается перевод Корана Эльмира Кулиева, и есть его толкование Священного Корана "Тафсир Саади", 3 тома. Каждый том почти 1500 стр. Там каждый аят подробно растолковывается, и объясняется что и как, в какое время был ниспослан данный аят и при каких обстоятельствах.
  • 0

#14
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

По Корану, Иблис - не ангел. Он из джиннов. Это ученейший и набожнейший из джиннов, допущенный в окружение ангелов. Ангелы же хоть и безмерно превосходят джиннов по возможностям (как и джинны людей), но свободой воли не обладают. Ангелы созданы (из света, не огня!) для того, чтобы исполнять волю Аллаха.
“И когда Мы сказали ангелам: “Совершите земной поклон, то совершили поклон все, кроме Иблиса, а он был джинном*, и не исполнил приказ Господа своего” (Коран, 18:50).

так для чего был нужен Иблис?



Сура 51. Рассеивающие. аят 56: Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.
  • 1

#15
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Кстати, когда я спросил мусульман, не наших, прошедших ускоренных курсов, а из традиционных стран ислама, кто такой Иблис, они дали мне неверный ответ. Они сказали, что Иблис создание Аллаха, от которого пошли а) джинны б) люди. Такая каша в головах.

Простите, а конкретно вам не понравилось?
То что Иблис создание Аллаха или то что от него пошли люди?
  • 0

#16
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Священный Коран - это откровения Аллаха. И не всякий поймет его правильно, поэтому не стоит читать Коран без Тафсира. Тафсир - это толкование Корана.

Вот благодаря таким заявления и разным толкователям появились ваххабиты
  • 0

#17
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Сура 51. Рассеивающие. аят 56: Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.

Простите мне мою грубость, но вы хотите сказать, что люди и джины были созданы лишь из тщеславия Всевышнего?
  • 0

#18
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Глупый вопрос... А вы хотите сказать, что я сама это придумала?
Был задан вопросх, и я конкретно дала ответ на него из Корана!
  • 1

#19
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Кстати, когда я спросил мусульман, не наших, прошедших ускоренных курсов, а из традиционных стран ислама, кто такой Иблис, они дали мне неверный ответ. Они сказали, что Иблис создание Аллаха, от которого пошли а) джинны б) люди. Такая каша в головах.

Простите, а конкретно вам не понравилось?
То что Иблис создание Аллаха или то что от него пошли люди?

А при чем здесь нравится или нет?! Человек говорит, что ему неправильный ответ дали, это правда, люди и джины не от шайтана :faceoff: . Иблис - это создание аллаха - это правда.
  • 1

#20
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Священный Коран - это откровения Аллаха. И не всякий поймет его правильно, поэтому не стоит читать Коран без Тафсира. Тафсир - это толкование Корана.

Вот благодаря таким заявления и разным толкователям появились ваххабиты

Кого Вы конкретно подразумеваете под ваххабитами? И что они Вам такого сделали? А Вы знаете , что аль-Ваххаб - это одно из 99 имен Аллаха, означает "Дарующий"?
Если Вы имеете ввиду экстремистов, которые прикрываясь именем Мухаммада ибн Абд-аль-Ваххаба, назвали себя "ваххабитами" и мочат всех, то имейте ввиду, что они не вахаббиты, а уроды, которых мусульмане тоже ненавидят. Потому, что они нарушили и нарушают много запретов в Исламе, и своими действиями наводят тень на всех мусульман . Это марионетки, которым внушают всякую ересь, а у них мозгов не хватает самим покопаться и понять, что истина, а что ложь.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.