Перейти к содержимому

Фотография

Хорошие ателье, швеи-мастерицы АстаныАдреса, рекомендации, опыт шитья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Вот такие на примере

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#62
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 И еще чтоб детское постельное белье сшили и где покупать детские материалы на фартуки и постельное белье? Спасибо большое

Можно на центральном рынке, Рукотворец по Момышулы 4


  • 0

#63
Del Mar

Del Mar
  • Гость
  • 5 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, контактами мастеров в Астане бытовых швейных машинок. Спасибо


  • 0

#64
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 И еще чтоб детское постельное белье сшили и где покупать детские материалы на фартуки и постельное белье? Спасибо большое

Можно на центральном рынке, Рукотворец по Момышулы 4

 

Спасибо большое


  • 0

#65
Сильная мама

Сильная мама
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день!

Подскажите Уважаемые швеи, кто можеть прининять заказ "выкройки на клеенке" и сколько это будет стоит?

Дело в том что в школе ходила на кружок шитья, уже пару платьев сшила, но так долго мучалась пока это делала... поэтому хочу заказать выкройки на себя у профессионала.

Заранее благодарю!!!


  • 0

#66
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Скажите пожалуйста, вот все все ушивают, а мне блин наоборот надо, увеличить платье в районе бедер, как не пыталась - не лезет и все)

такое делается, возможно?)


  • 0

#67
almakhai

almakhai
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброе утро!!! Люди подскажите пожалуйста, какую ткань нужно приобрести для этого платья!? И где? 

Прикреплённые изображения:

  • leighton-meester-roommate-premiere-01.jpg
  • leighton-meester-roommate-premiere-07.jpg

  • 0

#68
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Скажите пожалуйста, вот все все ушивают, а мне блин наоборот надо, увеличить платье в районе бедер, как не пыталась - не лезет и все)
такое делается, возможно?)

Посмотри швы. Есть ли там запас. А еще от ткани зависит. Есть ткань на которой остаются следы швов. Как бы микродырочки.
Если ткань нормальная, запас в швах есть, то ничего невозможного))))
  • 0

#69
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Скажите пожалуйста, вот все все ушивают, а мне блин наоборот надо, увеличить платье в районе бедер, как не пыталась - не лезет и все)
такое делается, возможно?)

Я так поняла, что платье "готовое" - покупное? Припуски на шов в таком случае, как правило, минимальны. В случае

как не пыталась - не лезет и все

реанимация не поможет, так что лЮчче продайте, расшивать - надставлять не дело, ИМХО.
В принципе, мастер может это сделать, но я так поняла, что "дефицит" слишком значительный, может не помочь, к тому же припуски на шов оставляют не просто так, может оказаться, что в самый интересный момент шов не выдержит нагрузки и лопнет.
  • 0

#70
Dana93

Dana93
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Никому не советую ателье "Элегант люкс" по Абая 51. :fie:

Просто ужасное обслуживание клиентов. :faceoff:  Отнесла вечернее платье, что бы небольшие рукава пришили, сказали, что сделают за пару дней. Ок! Согласилась. Прошла неделя, после чего я позвонила в это ателье. По разговору было ясно, что они совсем забыли про мое платье. На следующий день приехала на примерку, но ничего не было готово. Высокомерие мастера (швеи) Паевской меня просто убило. Очень не приятная, грубая женщина. Склонялась на то, что якобы заболела  перед Новым годом и заказов очень много. В общем вышла я оттуда со скандалом и испорченным настроением. А вслед мне сказали, что это самое лучшее ателье в городе Астана и больше нигде так хорошо не шьют.  :dont:  В общем, больше туда ни ногой! :fie:  :fie:  :fie:  :fie:  :fie:  :fie:  :fie:


  • 0

#71
Vessna

Vessna
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день всем!

Заказывала много вещей в ателье Элита на ул. Сейфуллина, за 1-ой поликлиникой. В целом довольна, девочки опытные. Пока там работала Бекзат - постоянно у нее что-нибудь шила, потом она уехала и я как то поостыла к ним, видимо привыкаешь к одному мастеру. Хозяйка там такая серьезная женщина в годах внимательно бдит за всем, контролирует процесс примерки, что по моему тоже хорошо, она говорят женщина опытная.

Там же кстати неплохой выбор ткани, но рекомендую внимательно выбирать и смотреть на качество. Бывало так, что ткань, заявленная как брендовая итальянская, очень плохо себя вела в уходе и носке.


  • 0

#72
Ранетка-Астана

Ранетка-Астана
  • Гость
  • 11 сообщений

привет всем, тоже хочу поделится своей швеей , 2 года только у нее отшиваюсь , шьет на дому недорого, в Мой мир у нее есть страничка" шью на заказ в астане " и в контакте есть , и в инстаграмме , Алма зовут. рекомендую всем.


  • 0

#73
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю ezhik_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#74
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений

привет всем, тоже хочу поделится своей швеей , 2 года только у нее отшиваюсь , шьет на дому недорого, в Мой мир у нее есть страничка" шью на заказ в астане " и в контакте есть , и в инстаграмме , Алма зовут. рекомендую всем.

а вы не могли бы скинуть мне в ЛС ее контакты?

спасибо! к сожалению, нет ни интсаграмма ни вк.


  • 0

#75
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю posh.bonita вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#76
ай-ай-ай

ай-ай-ай
  • Гость
  • 25 сообщений

 

привет всем, тоже хочу поделится своей швеей , 2 года только у нее отшиваюсь , шьет на дому недорого, в Мой мир у нее есть страничка" шью на заказ в астане " и в контакте есть , и в инстаграмме , Алма зовут. рекомендую всем.

а вы не могли бы скинуть мне в ЛС ее контакты?

спасибо! к сожалению, нет ни интсаграмма ни вк.

 

по моему 87473022221 про нее идет речь .


  • 0

#77
Dobraya ya

Dobraya ya
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый вечер! А кто-нибудь шил на заказ купальники или ушивал? Есть ли у нас в городе такие швеи?


  • 0

#78
helga-yande

helga-yande
  • Гость
  • 8 сообщений

sheima, я думаю такое платье вам здесь никто не сошьет, никого из мастериц не хочу обидеть, во первых не видно толком фасона, во вторых непонятно что за ткань, если кто то и возьмется то получится пародия на такое платье, и не факт что такой материал у нас продается, имхо :)

Я четко понимаю фасон и даже на 98% могу определить что за ткань использовалась. Верх платья шифон (похоже искусственный или возможно типа тюлевой органзы без блеска). Низ платья фатин мягкий. Лиф платья с открытыми плечами а рукав типа "кимоно", но по желанию клиента можно сделать и  типа буф.  Я шила подобное лет 15 назад в начале своей карьеры девочке на выпускной только голубого цвета и пояс расшивала бисером.


  • 0

#79
helga-yande

helga-yande
  • Гость
  • 8 сообщений

Доброе утро!!! Люди подскажите пожалуйста, какую ткань нужно приобрести для этого платья!? И где? 

Наверно уже поздно отвечать, но я только нашла этот форум. На такое платье можно взять на верх кожзам или "латекс" а на низ или тонкий трикотаж или шифон не прозрачный. Но лучше форму будет держать трикотаж вискозный.


  • 1

#80
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Я четко понимаю фасон и даже на 98% могу определить что за ткань использовалась. Верх платья шифон (похоже искусственный или возможно типа тюлевой органзы без блеска). Низ платья фатин мягкий. Лиф платья с открытыми плечами а рукав типа "кимоно", но по желанию клиента можно сделать и  типа буф.  Я шила подобное лет 15 назад в начале своей карьеры девочке на выпускной только голубого цвета и пояс расшивала бисером.

 

а можно посмотреть на ваши работы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.