Перейти к содержимому

Фотография

Жаракто как спасается?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#161
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений


а бывают индивидуальные кондеры, небольшие? чтоб как вентилятор поставил на свой стол и не надо было у замерзающих разрешения спрашивать о включении? :-) кто знает, очень нужнооо...

Да уж, полнолуние на всех действует.

Про Закон сохранения энергии ничего не слышили?

ну бывают же маленькие переносные холодильники, походные и т.д. Ненучо за проблемы :( неужели не изобрели?
  • 0

#162
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

вау! :eek: а зачем? чтобы на себе не нести?
главное где его катать, по дороге на кладбище чтоли... :spy:
хотя...

http://vse.kz/index.php?/topic/393437-baiki-iz-detstva/page__view__findpost__p__16820941

#163
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

а бывают индивидуальные кондеры, небольшие? чтоб как вентилятор поставил на свой стол и не надо было у замерзающих разрешения спрашивать о включении? :-) кто знает, очень нужнооо...

На работу надо? У вас дресс-код очень строгий? :D

Изображение
  • 0

#164
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Ну вы дремучие, или перегретые?

Как любил/ит говорить наш обожаемый Матадор - тундро! :D


Или за ним шланги тянутся.

зачем шланги, там тазик снизу. время от времени воду сливать надо)
ну хотя есть такие которые к стенке крепятся со шлангами, но я не поняла как это работает

Понял! К этой штуке эще морозильник надо, чтобы лед вырабатывал, который в эту штуку закладывать, стобы охлаждение было! :lol:

#165
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

На работу надо? У вас дресс-код очень строгий? :D

неее вентилятор есть на столе. Кондер такой хочу, можно в шапочку. Есть? Я волосами сверху прикрою, чтобы дресс-код соблюсти :-)
  • 0

#166
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
пью очень много воды. если в обычный день это составляет 1 литр,то в жару около 3-х.
в детстве было даже вот такое:

Прикреплённые изображения:

  • Fontan-1.jpg

  • 0

#167
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

неее вентилятор есть на столе. Кондер такой хочу, можно в шапочку. Есть?

есче не придумали)
вспомнился конкурс тут же на форуме, прорицатели кажется называется, вот в их копилку идей можно было бы и эту добавить))


А это на всякий случай, если кто не читал или забыл

В жару мы сильнее потеем и в организме из – за этого нарушается водный баланс. Как же, и главное что нужно пить в жару, чтобы не допускать таких нарушений?

В день нужно выпивать не менее трех – трех с половиной литров. Но не сладкой газировки (это наоборот, возбудит вашу жажду), а подсоленную или подкисленную жидкость, для этого в пол – литра воды добавьте соли на кончике ножа, или чайную ложку лимонного сока, или столовую ложку сухого белого вина. Можно пить морсы, соки, минеральную воду с щелочным составом (лечебную минеральную воду в больших количествах нельзя пить ни в коем случае).

Воду можно заменить овощами, такими как огурцы, арбузы, помидоры, вы не только утолите жажду , но и пополните организм витаминами.

Горячий зеленый чай также полезен в жару – он регулирует теплообмен.

Откажитесь от крепких спиртных напитков, алкоголь увеличивает теплоотдачу организма, усиливая его перегрев.
Пиво лучше пить только светлое, и не крепче 3,5 – 4,0 градусов.

Не увлекайтесь напитками с содержанием кофеина, они ускорят обезвоживания вашего организма.


  • 0

#168
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Сильнaя жaрa (кaк и мороз) долго нe дeржиться. Зaвтрa у нaс в Астaнe обeщaли понижeниe до 13 тeплa. В нeскольких рeгионaх- штормовоe прeдупрeждeниe. У вaс тожe жaрa спaдёт скорee всeго. Всeгдa жe тaк-волнaми.
  • 0

#169
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

неее вентилятор есть на столе. Кондер такой хочу, можно в шапочку. Есть? Я волосами сверху прикрою, чтобы дресс-код соблюсти :-)

Есть, на очках вентиляторыю :p

#170
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

ну хотя есть такие которые к стенке крепятся со шлангами, но я не поняла как это работает

Это Фанкойлы называется, а в стенах трубы с холодной водой от огромного Чилера т.е. холодильника, на все здание.

#171
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Откажитесь от крепких спиртных напитков, алкоголь увеличивает теплоотдачу организма, усиливая его перегрев.
Пиво лучше пить только светлое, и не крепче 3,5 – 4,0 градусов.

А я только что пыва напился, а про крепость не спросил! ;-)

Сообщение отредактировал andre1122: 12.07.2011, 23:29:52


#172
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
как жааарко.... 28 градусов... у нас в Алматы кстати обещают еще бОльшую жару, у нас штормовых предупреждений нет..
  • 0

#173
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
в нью-йорке было сегодня 100 по фарингейту так нам звонили из городской управы с утра и предупреждали чтобы по возможности оставались в кондиционированных помещениях, проверяли соседий и оказывали всем первую помощь. но даже если бы было не жарко с открытыми окнами спать не возможно весь июль и август на улице стоит не прикращающийся шум цикад.
  • 0

#174
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

как жааарко.... 28 градусов... у нас в Алматы кстати обещают еще бОльшую жару, у нас штормовых предупреждений нет..

На западе -40 в тени)))) Хотя вчера был приятный ветерок, да и жара спала)
  • 0

#175
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А мы вчера купили бассеин итековский средний по размерам.Щеглы мои от счастья визжали.Правда,мы его пол дня надували и наполняли :faceoff: (730 литров),зато счастьяяяя! :D
  • 0

#176
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Сегодня тоже тепло обещают
  • 0

#177
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Сегодня жара невыносимая и вчера, и позавчера! Когда же будет дождик, хоть немножко?! Кепка не спасает, у меня пот все равно градом льется. Есть же в Алмате люди, которые с холода приехали и тут привыкли?
  • 0

#178
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

На западе -40 в тени)))) Хотя вчера был приятный ветерок, да и жара спала)

Не бывает такого понятия В Тени, без тени, бывает температура воздуха, которая измеряется в специальных домиках, все остальное от лукавого (папараци).

#179
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
В тени прохладней, а особенно, если тень огромная.
  • 0

#180
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Когда же будет дождик, хоть немножко?!

вроде бибиси завтра обещает дождь и понижение темпры до+22... очень надеюсь...
у нас полетел кулер в офисе... фанкойлы гонят теплый воздух.... хорошо хоть офис на теневой стороне... хотя и это не спасает...
ночью спали с дочкой на полу... прохлада пришла где-то часов в 5.... и то на пару часиков... в 7.30 термометр показывал +26.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.