Перейти к содержимому

Фотография

Mozilla FirefoxCвободно распространяемый кроссплатформенный веб-браузер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#1186012
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме:
Выбор браузера

Обсуждение других браузеров:
Opera
Avant
Microsoft Internet Explorer
Safari
Google Chrome
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.03.2012, 11:07:01

  • 0

#41
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Ну, поставил, ну показывает, ну грузится дольше,

По поводу грузится дольше не сказал бы... покрайней мере у меня...

При первой загрузке грузится дольше, но после рестарта компа, начитает "летать".
  • 0

#42
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Да вообщем то пробовал разные броузеры, Прикольный вот решил пока поюзать правда непревычно после Муи или Авант, всё через "Ж" но так всё грузиться быстро ни счем несравнить! Страницы пулей открываються!

Быстрее IE но медленнее Оперы.
На мой взгляд - хороший, но не лучший. Только бесплатный.
Есть такая фигня - копирушь текст с картинками, чтобы "сохранить навечно" в Ворде. Сохраняет только текст. То же с Оперой. А IE (и его паразиты, типа МУи) нормально!
  • 0

#43
civil_nomad

civil_nomad
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Загрузил, поставил расширения.
Теперь не знаю, где эти расширения находятся-то?
Ошибку выдает:
типа fail to load ... chrome://такой-то... .xul
...
и так на все расширения.

от рута запускаю нормально, затем опять от юзера тоже нормально. Но при повторном запуске опять таже канитель!
Вроде FIREFOX_HOME/extentions и FIREFOX_HOME/chrome и все их содержимое сделал g+r o+r.
Все равно не работает!
Кто знает на что права нужно переставить?
  • 0

#44
ernar

ernar
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Opera 7.54 U1 без Java
c Java
Opera 7.60 Preview 4c
зеркало с сайта z.one.kz
русификатор
Кейган находится в http://tehnick.ru/patch/opera.rar

Народ юзайте оперу. Она гораздро круче лисенка
  • 0

#45
ernar

ernar
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
На Алзере тоже это обсуждают.

Сообщение отредактировал ernar: 18.12.2004, 02:14:19

  • 0

#46
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Народ, кто знает,как подключить новые темы?
Я скачал,оказалось в архивах,куда их кидать не пойму.
  • 0

#47
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
имхо, firefox - вещь неплохая:-) юзать мона, но лучше и оперу иметь под рукой :confused:

#48
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Страницы пулей открываються!

Да, согласен с тобой, прикол браузера FireFox в том, что он допустим при загрузке страниы загрузил ячейку таблицы и сразу показывает ее, а IE ждет полной загрузки таблицы только потом ее показывает! Вот так вот...


В том, кстати, и грабли, у меня при открытии фоксом ЦТ пятьдесят на пятьдесят вероятность, что таблица съедет. А съезжает так, что читать невозможно становится.
Откатился обратно на Оперу. Хотя, она и тяжелее в работе.
  • 0

#49
_Aleksey_

_Aleksey_
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Давай джазу, прибавь газу...

счастливые обладатели FireFox'a и broadband connection могут неплохо повысить скорость загрузки веб-страниц, если сделают следующее:

Uno: набрать в адресной строке "about:config" без кавычек

Второе:найти строки "network.http.pipelining", "network.http.proxy.pipelining" если
значение этих параметров False, забиваем True

3: выставить значение у данного параметра:
"network.http.pipelining.maxrequests" равное 30

ну, и напоследок - в том же окне конфигурации правым батоном создаем (NEW\Integer (создать\целое)) такой вот "nglayout.initialpaint.delay" параметр с значением "0"

и будет вам радость! :-)
  • 0

#50
artem

artem
  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений

Народ, кто знает,как подключить новые темы?
Я скачал,оказалось в архивах,куда их кидать не пойму.


Инструменты -> Темы и перетаскиваешь в открывшееся окно эти файлы (это должны быть файлы с расширением jar)

#51
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Есть такая фигня - копирушь текст с картинками, чтобы "сохранить навечно" в Ворде. Сохраняет только текст. То же с Оперой. А IE (и его паразиты, типа МУи) нормально!

В Опере есть фишка сохранить с картинками, но таблицы некорректно сохраняет, тож самое в Мозилле. Фокс же на Мозиловском ядре жив наскока я просвящен
  • 0

#52
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Есть такая фигня - копирушь текст с картинками, чтобы "сохранить навечно" в Ворде. Сохраняет только текст. То же с Оперой. А IE (и его паразиты, типа МУи) нормально!

В Опере есть фишка сохранить с картинками, но таблицы некорректно сохраняет, тож самое в Мозилле. Фокс же на Мозиловском ядре жив наскока я просвящен

дело в следующем.
ворд вещь существующая только на винде (честно говоря ворд еще под маком есть, но это отдельная история). поэтому IE и Word достаточно хорошо друг друга "понимают". разработчики могут отточить механизм копирования из ие в ворд до полного блеска.

опера, фаерфокс - мультиплатформенны. скажем под линуксом вордом почти не пользуются. поэтому механизм копирования из оперы в ворд затачивать не нужно. понятно что есть виндовая версия оперы, и наверное можно было бы приложить усилия и сделать для этой версии копирование в ворд, но разработчики не стали этого делать. и я с ними согласен.

это все равно что отказываться от машины, потому что она в сарайчик не помещается, а лучше на мотороллере ездить, потому что он маленький, легкий, и им удобно пользоваться. на винде и ворде мир не заканчивается.
  • 0

#53
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Есть такая фигня - копирушь текст с картинками, чтобы "сохранить навечно" в Ворде. Сохраняет только текст. То же с Оперой. А IE (и его паразиты, типа МУи) нормально!

В Опере есть фишка сохранить с картинками, но таблицы некорректно сохраняет, тож самое в Мозилле. Фокс же на Мозиловском ядре жив наскока я просвящен

дело в следующем.
ворд вещь существующая только на винде (честно говоря ворд еще под маком есть, но это отдельная история). поэтому IE и Word достаточно хорошо друг друга "понимают". разработчики могут отточить механизм копирования из ие в ворд до полного блеска.

опера, фаерфокс - мультиплатформенны. скажем под линуксом вордом почти не пользуются. поэтому механизм копирования из оперы в ворд затачивать не нужно. понятно что есть виндовая версия оперы, и наверное можно было бы приложить усилия и сделать для этой версии копирование в ворд, но разработчики не стали этого делать. и я с ними согласен.

это все равно что отказываться от машины, потому что она в сарайчик не помещается, а лучше на мотороллере ездить, потому что он маленький, легкий, и им удобно пользоваться. на винде и ворде мир не заканчивается.

эх ктоб спорил, сам на Опере сижу 3 года и после неёё от ИЕ и клонов воротит, едиственно если нада чо корректно скопировать с форматированием и таблицами их ХМЛ то ИЕ открывать приходица... по мне так Опера с самым удобным интерфейсом из всех :lol:
  • 0

#54
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
поставил на работе оную. ничем в принципе от файрбёрда не отличается, имо. разве что рисунками кнопок на панели...

#55
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

поставил на работе оную. ничем в принципе от файрбёрда не отличается, имо. разве что рисунками кнопок на панели...

попробуй поюзать mouse gesture
я к этой фишке оперы буквально прирос
  • 0

#56
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
при всей моей симпатии к FF вынужден отметить глюки:

1.
http://vse.kz/index.php?showtopic=5111
http://vse.kz/index....showtopic=11558
http://vse.kz/index....pic=6667&st=200
глюк характерен для invision bb.
___________________________
2.
у меня ощущение, что впроге есть memory leak (прога не возвращает память, которая ей уже не нужна). FF хватает тока на один форум (20-30 окошек). далее его надо закрыть, чтобы освободить память. иначе (если закрывать окна, а не программу) он начинает занимать при 0 окошках 70-100 метров рамы и а при 5 окошках грузить проц на 100% и тормозить всех, включая себя.

баг у меня. воспроизвести у товарища не удалось. товарищ предположил плагины. полностью удалил, затем поставил "1.0". добавил два плагина: ad-block и show-image. проблема осталась.

без ad-block ещё не проверял. впрочем без этого модуля проще оперу юзать.
___________________________
3.
http://www.airwarfar...opic.php?t=2977
часть версий FF показывают на phpbb (во всяком случае на том phpbb) больше картинок, чем реально есть (за счёт дублирования). в первом постинге должно быть 8 картинок.
___________________________

идею GIGO прошу не толкать и на кривых дезигнеров ответственность не сваливать. концепция "мусор на входе - мусор на выходе" давно уже порочна. у программера браузера своя голова должна работать.
___________________________

p.s. ошибку 1 я пытался запостить. больше не хочу: процедура подачи бага жутко сложная и бестолковая. после преодоления этого барахла я наткнулся на гигантский склад bug-report-ов на FF, в котором вряд ли что-то делается.
  • 0

#57
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
2yedyge, эта фигня присутствует во всех старых темах (до перехода на версию 1.2). Почему так?

#58
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
вот здесь гадают
http://forums.airbas...showtopic=30607
  • 0

#59
Golden Eagle

Golden Eagle
  • Гость
  • 36 сообщений
Господа, кто юзает FireFox, не поделитесь расширениями для него, а именно кто какими пользуется.
Для начала чем я пользуюсь:
1. ScrapBook - для сохранения страниц и катологизации их
2. FlashGot - для синхронизации с менеджерами закачек и управления закачками
3. Fasterfox - для увеличения быстродействия загрузки страниц
4. SwitchProxy Tool - для работы с прокси-серверами, мгновенной их смены и т.д.

Если есть оные, то расскажите о преимуществах и если можно, то естественно название.
  • 0

#60
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
adblock для фильтрования баннеров
allow right click для правого клика там, где дизайнеры этого не хотят
down them all для ускорения закачки множества файлов/картинок
fireftp не знаю зачем, потому, что пользуюсь far-ом
flashblock для блокирования флэшэй, которые не фильтруются adblock-ом
ie view для просмотра страничек идитов, которые кроме ie ничего не знают
jump link для перехода по прямым ссылкам в обход редиректов
keyconfig для назначения удобных мне клавиш вместо обычных
show image для показа одной картинки, чего нет в обычной инсталляции
stop-or-reload button для совмещения двух кнопок в одну
switchproxy tool для удобного включения-выключения использования прокси дома/в офисе
undoclosetab для открывания случайно закрытых страниц (жаль, что только 4)
user agent switcher для скрытия агента
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.