Перейти к содержимому

Фотография

Mozilla FirefoxCвободно распространяемый кроссплатформенный веб-браузер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#1186012
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме:
Выбор браузера

Обсуждение других браузеров:
Opera
Avant
Microsoft Internet Explorer
Safari
Google Chrome
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.03.2012, 11:07:01

  • 0

#21
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

2 Bright Sun: Да, на некоторых сайтах так, например, в хоумбанке не все кнопки менюшек активны, некоторые другие вещи тоже не пашут.

Как показали некоторые изыскания, на хоумбанке FF не отрабатывает VBскрипты. ;-)

Сообщение отредактировал Bright Sun: 01.12.2004, 15:41:01

  • 0

#22
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Неплохой браузер. Минусы есть. Например, первый раз грузится относительно дольше ие, но потом нормально. А также глюки с некоторыми страницами. Попробуйте аиф.кз статью какую-нибудь, весьма странно отображает. А так в целом нормально. Еще кстати не могу справиться с установкой плугинов.
  • 0

#23
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Неплохой браузер. Минусы есть. Например, первый раз грузится относительно дольше ие, но потом нормально. А также глюки с некоторыми страницами. Попробуйте аиф.кз статью какую-нибудь, весьма странно отображает. А так в целом нормально. Еще кстати не могу справиться с установкой плугинов.

Зашел на aif.kz загрузил первую попавшуюся статью, все нормально. Сравнил с тем, что в IE вроде одинаково.
А какие проблемы с установкой плагинов? При попытке скачать плагин браузер предлагает его установить. Жмешь инстал и все. Если у тебя плагин уже скачанный на диске лежит, то драг анд дропом бросаешь его в окно браузера и все дела.

Сообщение отредактировал kopcap: 02.12.2004, 09:55:24

  • 0

#24
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
...и к тому же криптографию Private Wire ваще не поддерживает! ;-)
  • 0

#25
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Зашел на aif.kz загрузил первую попавшуюся статью, все нормально. Сравнил с тем, что в IE вроде одинаково.
А какие проблемы с установкой плагинов? При попытке скачать плагин браузер предлагает его установить. Жмешь инстал и все. Если у тебя плагин уже скачанный на диске лежит, то драг анд дропом бросаешь его в окно браузера и все дела.

Хм, странно. Счас попробую переустановить. может поможет. а с плагинами непонятно. может если не трудно кините в меня самым ма-а-аленьким плагином. благодарен буду.
  • 0

#26
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
про аиф: они дизайн сменили. а раньше на их страницах глюки страшные были...
  • 0

#27
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Хм, странно. Счас попробую переустановить. может поможет. а с плагинами непонятно. может если не трудно кините в меня самым ма-а-аленьким плагином. благодарен буду.


Вот адрес, там плагинов завались:
https://update.mozilla.org/extensions/
  • 0

#28
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

Вот к примеру известный сайт www.autobtc.com на нем при поиске по критериям машины и по нажатию на кнопку "Поиск", почему-то не открываются страницы искомой инфы. А вот если тупо ссылку дать с критериями, то все становится доступным. :rotate:

Это уже косяк разработчиков сайта, он также будет глючить и в других раузерах помимо йёксплерера! :laugh: Потомучто они под него затачивались.

Да, на некоторых сайтах так, например, в хоумбанке не все кнопки менюшек активны, некоторые другие вещи тоже не пашут.

И ента тоже. Читай выше.

Хотя FireFox шустрее вроде, но с настройками я что-то туплю - не могу найти то, что надо, например, страницу плагинов.
А плагины хорошие есть? Функционально.

Tool -> Extensions (in English language). Плагинов хороших очень много!

когда файрфокс страницу загружает, то он лопает 98%-100% ресурсных мощностей... =(

Нет не в винде дело, версия Лисички какая?

У меня такое при наличии флэша на странице. Убрал к черту плагин и все пучком. Правда предложение скачать плагин достало уже! Может кто знает как отключить?

Нет не из-за флеша это! Версия Лисы какая?
  • 0

#29
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Хороший бровзер. А если чтото специфичное не понимает можно и сексплорер грузануть. Одно чего стоит виай стайл поиск :rotate: кто понимает - заценит

Это что такое?... type-ahead find??
  • 0

#30
civil_nomad

civil_nomad
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

У меня такое при наличии флэша на странице. Убрал к черту плагин и все пучком. Правда предложение скачать плагин достало уже! Может кто знает как отключить?


Нет не из-за флеша это! Версия Лисы какая?


Да нет я про Мозиллу - mozilla-1.6.
Если не из-за флеша, то почему жрет собака столько ресурсов когда плагин стоял.
  • 0

#31
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Да вообщем то пробовал разные броузеры, Прикольный вот решил пока поюзать правда непревычно после Муи или Авант, всё через "Ж" но так всё грузиться быстро ни счем несравнить! Страницы пулей открываються!

Сообщение отредактировал -Rock-: 02.12.2004, 14:17:10

  • 0

#32
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

Страницы пулей открываються!

Да, согласен с тобой, прикол браузера FireFox в том, что он допустим при загрузке страниы загрузил ячейку таблицы и сразу показывает ее, а IE ждет полной загрузки таблицы только потом ее показывает! Вот так вот...
  • 0

#33
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Кто-нибудь знает когда ожидается следующая версия этого хорошего браузера? 1.0 - это вроде последняя?
  • 0

#34
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Пока ожущение такое, что первый Лис напоминает эдакую шуструю детскую игрушку. Т.е. если надо чета серьезное поделать, то приходится тянуть ишака за хвост. :rotate:
  • 0

#35
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Где-то месяц-другой-третий назад скачал FireFox - тогда при попытке зайти на hotlog.ru выдавалась замечательная заставка, что Апач настроен.
Сейчас, вроде, пофиксили.

Наверное, главный недостаток, что не всё отображается как задумывалось, потому что задумывалось под IE.
  • 0

#36
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Гы, я тоже скажу...

Ну, поставил, ну показывает, ну грузится дольше, ну опций больше всяких нафиг мне не нужных. И что? IE всё давным давно делает, у меня уже куча софта в него интергированно и я с успехом юзает его SDK, тащусь постоянно.

Я вообще не понимаю от чего у всех такой щенячий восторг, что вы в нём такого нашли? IE + Maxthon меня устраивает по всем фронтам, только не надо заливать про секурити - это даже не проблема бравзера - это проблема частоты установки пачей, не думаю, что все юзеры, которые ставят себе фирефокса будут ставить пачи с завидной регулярностью, они ведь не делают этого под вындой, тоже самое будет и тут. Так что, до первой уязвимости, котороя потрясёт мир :lol:

Так что ИМХО такое, ничего особенного нет, просто много шума, технология вчера, больше я сказать ничего немогу, так как говорить просто не о чем. Опять же скажу: очень жду Avalon...

И ещё не забывайте, что Open Source силён в копирование того, что уже есть, ничего нового там не придумывается!!!
  • 0

#37
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
у меня траблы с ХМЛ... есть у кого?
  • 0

#38
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Я вообще не понимаю от чего у всех такой щенячий восторг, что вы в нём такого нашли?

У кого это он "щенячий"? И зачем обобщать-то? :dandy:
Просто народ высказывается, кто что ощутил.
  • 0

#39
ads

ads
  • очередь на регистрацию
  • 3 сообщений

может, это у меня и моей винды (2000 Advansed Server) проблема...
когда файрфокс страницу загружает, то он лопает 98%-100% ресурсных мощностей... =(

У меня такое при наличии флэша на странице. Убрал к черту плагин и все пучком. Правда предложение скачать плагин достало уже! Может кто знает как отключить?


Для этого есть расширение adblock. Он режет банеры и flash

Сообщение отредактировал ads: 09.12.2004, 18:17:32


#40
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Ну, поставил, ну показывает, ну грузится дольше,

По поводу грузится дольше не сказал бы... покрайней мере у меня... Но заметил одну странносить:
http://alfa.kz/crosstab/?tree_id=87
Подергай мышью по кростабу. Больше всего тормозит експлорер, на втором месте файрфокс... Причем и в том и в другом при этом тормозится прокрутка флеша и анимогифов. Но файрфокс хоть не подвисает :dandy: А вот быстрее всего опера. Не тормозит проигрование всякой фигни даже при сетке 100х100
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.