Перейти к содержимому

Фотография

Mozilla FirefoxCвободно распространяемый кроссплатформенный веб-браузер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#1186012
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме:
Выбор браузера

Обсуждение других браузеров:
Opera
Avant
Microsoft Internet Explorer
Safari
Google Chrome
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.03.2012, 11:07:01

  • 0

#2
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

слежу за развитием firefox с начала сентября, но никак не могу решится перепрыгнуть с Maxthon (бывший MyIE2). люди кто уже пересел, насколько хорош этот лис?
кстати, вот прикольная статейка для раздумывающих  :)

Уже давно сижу на FireFox, других браузеров просто для меня нет! ;) Все просто супер! :idea: :D
  • 0

#3
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

слежу за развитием firefox с начала сентября, но никак не могу решится перепрыгнуть с Maxthon (бывший MyIE2). люди кто уже пересел, насколько хорош этот лис?
кстати, вот прикольная статейка для раздумывающих  :D

Мне тоже нравится - я уже довольно давно под ним сижу, еще с версии 0.9.3 (кажется). Могу дать список плагинов, которые мне нравятся:

SuperDragAndGo - аналог фишки в MyIE2 с перетаскиванием ссылок для их открытия.
BBCode - для набора BBCode в форумах
undoclosetab
NeedleSearch - очень настраиваемая панелька поиска
Copy Image To Clipboard
Web Developer
Adblock - блокировка баннеров. Супер вещь:)
Session Saver - сохранялка открытых табов.

Вобщем, обращайся, если что.;)
  • 0

#4
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Юзаю месяца два до этого пользовался полной версией, что в нём нравится, прежде всего простота, лёгкость, функциональность, есть и кое-какие минусы, например, как-то странно сохраняет страницы, иногда мгновенно со всей графикой, а иногда подключает даунлоад-манагер, чтоб загрузить чисто ХТМЛ-док, во ФлэшГете к нему, к сожалению, нету плагинов; когда отключаешь графику, по команде "View image" показывает картинку отдельно, но не в документе, часто подкачивает совместимость: многие сайты просматриваются коряво, поэтому часто приходится загружать и осла. Но это всё мелочи. В целом браузером доволен, скорее всего буду юзать дальше.
  • 0

#5
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

во ФлэшГете к нему

xEnOs, а как же плагин FlashGot? Он нормально работает с FlashGet, он уже давно ЕСТЬ! :D
  • 0

#6
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
2 BadHunter
Хм, значит когда на обычую Мозиллу ставил, увидел что нету и так и подумал, а там же браузер определяется.
Ну да поставил, что-то не фурычит. И фих с ним слежение за буфером работает да и ладно.
  • 0

#7
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

........
когда отключаешь графику, по команде "View image" показывает картинку отдельно, но не в документе,
........

Есть такой плагин называется show image,он позволяет просматривать картинку в документе.

Сообщение отредактировал kopcap: 29.11.2004, 08:49:06

  • 0

#8
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
да господа, вещь рульная, кто не пробовал советую.... :D
  • 0

#9
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
2 kopcap: надо глянуть, полезная вещь.
  • 0

#10
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

2 kopcap: надо глянуть, полезная вещь.

Вот ссылка на плагин:
http://showimage.mozdev.org/
  • 0

#11
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

2 BadHunter
Хм, значит когда на обычую Мозиллу ставил, увидел что нету и так и подумал, а там же браузер определяется.
Ну да поставил, что-то не фурычит. И фих с ним слежение за буфером работает да и ладно.

У меня все отлично работает!
  • 0

#12
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

слежу за развитием firefox с начала сентября, но никак не могу решится перепрыгнуть с Maxthon (бывший MyIE2). люди кто уже пересел, насколько хорош этот лис?
кстати, вот прикольная статейка для раздумывающих  :)


А что, нельзя чтоли два этих браузера на одной машине держать?
Поюзал, если не поравилось снес.
  • 0

#13
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Сегодня вот поставил Лиса. Пока вроде бы ничего. Приятненький! Вот только не открываются некоторые страницы. А как вообще определить чего еще не хватает Лису, если он себя вот так ведет?
Народ, у кого Лис стоит, давайте я дам несколько ссылок, а вы у себя проверьте?
Вот к примеру известный сайт www.autobtc.com на нем при поиске по критериям машины и по нажатию на кнопку "Поиск", почему-то не открываются страницы искомой инфы. А вот если тупо ссылку дать с критериями, то все становится доступным. ;-)
  • 0

#14
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
2 kopcap: Спасибо
2 Bright Sun: Да, на некоторых сайтах так, например, в хоумбанке не все кнопки менюшек активны, некоторые другие вещи тоже не пашут.
  • 0

#15
кузькина мать

кузькина мать
  • Гость
  • 17 сообщений
Хороший бровзер. А если чтото специфичное не понимает можно и сексплорер грузануть. Одно чего стоит виай стайл поиск ;-) кто понимает - заценит
  • 0

#16
civil_nomad

civil_nomad
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Да как-то Мозилла попривычнее будет.
Хотя FireFox шустрее вроде, но с настройками я что-то туплю - не могу найти то, что надо, например, страницу плагинов.
А плагины хорошие есть? Функционально.
  • 0

#17
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
может, это у меня и моей винды (2000 Advansed Server) проблема...
когда файрфокс страницу загружает, то он лопает 98%-100% ресурсных мощностей... =(
  • 0

#18
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

может, это у меня и моей винды (2000 Advansed Server) проблема...
когда файрфокс страницу загружает, то он лопает 98%-100% ресурсных мощностей... =(


у меня все пучком ...
когда на Линухе сидел FF пользовался никаких проблем не возникало, и когда бала комманда на форточки пересесть тоже поставил FF.
  • 0

#19
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Хороший бровзер. А если чтото специфичное не понимает можно и сексплорер грузануть. Одно чего стоит виай стайл поиск ;-) кто понимает - заценит

Да к сожалению не все страницы отображаются нормально. На этот случай я поставил плагин ieview. - быстрый путь загрузить страницу в IE по правой кнопке. Хотя, я пользуюсь уже 2 месяца, часто такой необходимости не возникало (не считая microsoft.com конечно).
  • 0

#20
civil_nomad

civil_nomad
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

может, это у меня и моей винды (2000 Advansed Server) проблема...
когда файрфокс страницу загружает, то он лопает 98%-100% ресурсных мощностей... =(

У меня такое при наличии флэша на странице. Убрал к черту плагин и все пучком. Правда предложение скачать плагин достало уже! Может кто знает как отключить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.